Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Интернет и передача данных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2004, 21:42   #26
Новичок
 
Аватар для Другая
 
Регистрация: 22.08.2004
Адрес: мск
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Другая на пути к лучшему
модем и трафик

говорим мы о сети компьютеров:

Цитата:
Сообщение от Другая
сеть [компьютеров]
и если не увлекаться демагогией, то оспорить мой довод вы не можете.
__________________
\"...всегда наивысшая чистота категорий пребывает в полном неведении окружающего... и это, признаться, мне страшно нравится...\"
Другая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 22:37   #27
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
модем и трафик

Цитата:
Сообщение от Другая
говорим мы о сети компьютеров:

Цитата:
Сообщение от Другая
сеть [компьютеров]
и если не увлекаться демагогией, то оспорить мой довод вы не можете.
Хм...а где демогогия-то? Ставьте вопрос конкретней, потому что тема развилась дальше. В вашем случае первоначально идёт мысль...а не компьютер или сеть....потом она(мысль) воплощается в дело. Собственно есть компы (рабочие станции) которые без сети просто не будут работать и компами-то их назвать трудно. Так что первоначально идёт человек, а потом уже всё остальное. Вспоминается слова человека:"Машина дура! И главный во всём этом деле человек, который этим всем управляет!" Глобальней мыслите, глобальней! : )))
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 08:50   #28
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
модем и трафик

Kosting писал:
Цитата:
Да я не об этом, я о том, что фраза "интернет появился раньше первого компьютера" верна, и не требует всяких уточнений. (Т). Если не сказано КАКОГО компьютера, значит речь о компьютерах ВООБЩЕ. А они ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ появились раньше ИНТЕРНЕТ (и даже раньше ARPANET).
Здравствуйте, приехали...
Если мои глаза меня не обманывали изначально разговор шел об информационной услуге на п.Высоком, ее окупаемости (неокупаемости). "От нечего делать" усомнился в правильности маркетинговой политики "УСИ". И в КОНТЕКСТЕ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ и появились фразы о первичности и вторичности. Ну почитайте, что выше данных фраз было написано. Что из меня дурака то делать. Хоть "Другая" прямо не сказала какие именно компьютеры (или компьютеры вообще) она имеет в виду, но ведь ясно, что обсуждаются доступность Интернет для "персоналок" граждан и юр. лиц.
Другая писала:
Цитата:
и если не увлекаться демагогией, то оспорить мой довод вы не можете.
Легко! . (См. выше) Мы же не о курице и яйце говорили, а об экономической обоснованности услуги, где компьютер является просто инструментом, для оказания данной услуги, а не самостоятельной сущностью (бритву У. Оккама примените).
Давайте вернемся к обсуждению того, с чего все началось:
Другая писала:
Цитата:
по поводу бизнес-планов и социологических исследований... а ВЫ их проводили в Высоком?

думаю, тут доводы John'a Smith'a более, чем обоснованы
Извините, не согласен. Во-первых, JS указал, свое мнение, как мнение обывателя, то есть "УСИ" никаких расчетов рентабельности услуг на Высоком не проводило или ему это неизвестно. Во-вторых, ограниченное количество телефонов на поселке может быть связано с "недостаточным" качеством связи. Даже сейчас, несмотря на цифровые каналы, есть проблемы дозвона до Высокого, а иногда слышимость плохая. В-третьих, объем любой услуги может быть увеличен, при стимуляции спроса, а этого "УСИ" не делает (или почти не делает), так при монопольном положении на рынке, на потребителей можно поплевывать свысока.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 10:44   #29
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
модем и трафик

Цитата:
Сообщение от Перун
Kosting писал:
Цитата:
Да я не об этом, я о том, что фраза "интернет появился раньше первого компьютера" верна, и не требует всяких уточнений. (Т). Если не сказано КАКОГО компьютера, значит речь о компьютерах ВООБЩЕ. А они ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ появились раньше ИНТЕРНЕТ (и даже раньше ARPANET).
Здравствуйте, приехали...
Если мои глаза меня не обманывали изначально разговор шел об информационной услуге на п.Высоком, ее окупаемости (неокупаемости). "От нечего делать" усомнился в правильности маркетинговой политики "УСИ". И в КОНТЕКСТЕ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ и появились фразы о первичности и вторичности. Ну почитайте, что выше данных фраз было написано. Что из меня дурака то делать. Хоть "Другая" прямо не сказала какие именно компьютеры (или компьютеры вообще) она имеет в виду, но ведь ясно, что обсуждаются доступность Интернет для "персоналок" граждан и юр. лиц.
Другая писала:
Цитата:
и если не увлекаться демагогией, то оспорить мой довод вы не можете.
Легко! . (См. выше) Мы же не о курице и яйце говорили, а об экономической обоснованности услуги, где компьютер является просто инструментом, для оказания данной услуги, а не самостоятельной сущностью (бритву У. Оккама примените).
Давайте вернемся к обсуждению того, с чего все началось:
Другая писала:
Цитата:
по поводу бизнес-планов и социологических исследований... а ВЫ их проводили в Высоком?

думаю, тут доводы John'a Smith'a более, чем обоснованы
Извините, не согласен. Во-первых, JS указал, свое мнение, как мнение обывателя, то есть "УСИ" никаких расчетов рентабельности услуг на Высоком не проводило или ему это неизвестно. Во-вторых, ограниченное количество телефонов на поселке может быть связано с "недостаточным" качеством связи. Даже сейчас, несмотря на цифровые каналы, есть проблемы дозвона до Высокого, а иногда слышимость плохая. В-третьих, объем любой услуги может быть увеличен, при стимуляции спроса, а этого "УСИ" не делает (или почти не делает), так при монопольном положении на рынке, на потре+ителей можно поплевывать свысока.
Полностью согласен!
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 11:42   #30
Новый Гость
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщений: 68
Галерея: 0
Р: SoulSeeker пока не определено
модем и трафик

Цитата:
Сообщение от Перун
Kosting писал:
Цитата:
Да я не об этом, я о том, что фраза "интернет появился раньше первого компьютера" верна, и не требует всяких уточнений. (Т). Если не сказано КАКОГО компьютера, значит речь о компьютерах ВООБЩЕ. А они ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ появились раньше ИНТЕРНЕТ (и даже раньше ARPANET).
Здравствуйте, приехали...
Если мои глаза меня не обманывали изначально разговор шел об информационной услуге на п.Высоком, ее окупаемости (неокупаемости). "От нечего делать" усомнился в правильности маркетинговой политики "УСИ". И в КОНТЕКСТЕ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ и появились фразы о первичности и вторичности. Ну почитайте, что выше данных фраз было написано. Что из меня дурака то делать. Хоть "Другая" прямо не сказала какие именно компьютеры (или компьютеры вообще) она имеет в виду, но ведь ясно, что обсуждаются доступность Интернет для "персоналок" граждан и юр. лиц.
Другая писала:
Цитата:
и если не увлекаться демагогией, то оспорить мой довод вы не можете.
Легко! . (См. выше) Мы же не о курице и яйце говорили, а об экономической обоснованности услуги, где компьютер является просто инструментом, для оказания данной услуги, а не самостоятельной сущностью (бритву У. Оккама примените).
Давайте вернемся к обсуждению того, с чего все началось:
Другая писала:
Цитата:
по поводу бизнес-планов и социологических исследований... а ВЫ их проводили в Высоком?

думаю, тут доводы John'a Smith'a более, чем обоснованы
Извините, не согласен. Во-первых, JS указал, свое мнение, как мнение обывателя, то есть "УСИ" никаких расчетов рентабельности услуг на Высоком не проводило или ему это неизвестно. Во-вторых, ограниченное количество телефонов на поселке может быть связано с "недостаточным" качеством связи. Даже сейчас, несмотря на цифровые каналы, есть проблемы дозвона до Высокого, а иногда слышимость плохая. В-третьих, объем любой услуги может быть увеличен, при стимуляции спроса, а этого "УСИ" не делает (или почти не делает), так при монопольном положении на рынке, на потре+ителей можно поплевывать свысока.
меня терзают смутные сомнения. господин баранов это вы? гюльчатай, открой личико...
SoulSeeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2004, 12:09   #31
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
модем и трафик

SoulSeeker писал:
Цитата:
меня терзают смутные сомнения. господин баранов это вы?...
Еврей пришел домой (а у него была собака, по кличке Джек) , лег спать с женой. Вдруг под кроватью шорох. Еврей опускает руку и спрашивает: "Джек, это ты?". В ответ кто-то лизнул руку и еврей слышит: "Это я". (с) "Двенадцать стульев. Ильф и Петров"
А пусть, они Вас, Олег Валерьевич, еще потерзают! :P :P :P
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 02:36   #32
Новичок
 
Аватар для Другая
 
Регистрация: 22.08.2004
Адрес: мск
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Другая на пути к лучшему
модем и трафик

слушайте, ребята, мне настолько лень вступать с вами в препирательство, вы даже не представляете такое чувство, что спор уже идет ради самого спора.

я говорила о доводах товарища злобного телекомовца, а не о проведенных им исследованиях. об исследованиях, непонятно чего, где и кем проведенных, задвинул От нечего делать, причем его что-то так в пафос ударило не по-детски, с эмоциональным переходом на личности, что я даже изумилась Кста, офф-топом: От нечего делать, я вот все хотела полюбопытствовать, как в вашем сознании соотносится сарказм по поводу экономических расчетов и экономистов в целом и такая штука, как бизнес-план? :wink:

Так вот, если учесть, что певец бизнес-планов эмоционален, но неубедителен, :P а доводы обывателя (кстати, спорный статус) разумней, чем пафосные отсылки к каким-то выдуманным социологическим исследованиям, то я соглашусь с доводами обывателя.

И если вы считаете, что при приобретении компьютеров жителями поселка Высокий единственным либо основным фактором является наличие в данном населенном пункте хорошей связи, включая Интернет, я могу лишь ухмыльнуться в ответ Хде ж вы такую фокус-группу выискали?


Цитата:
Сообщение от Перун
Во-вторых, ограниченное количество телефонов на поселке может быть связано с "недостаточным" качеством связи.
не уверена, но, возможно, вы правы. хотя... спорный момент, конечно. если вы говорите о том, что жители поселка не желают устанавливать телефоны, памятуя о низком качестве связи. когда нам устанавливали служебный телефон, это было счастье, и пофиг, что работал он, как правило, дней 10 в месяц но то служебный...
но в любом случае, я за связь! непорочную!


Цитата:
Сообщение от Перун
при монопольном положении на рынке, на потре+ителей можно поплевывать свысока.
угу мне вот, кстати, интересно, как соотносится вся эта ситуация с антимонопольным законодательством, я в нем не сильна... впрочем наверное, как-то соотносится... что не есть гуд
__________________
\"...всегда наивысшая чистота категорий пребывает в полном неведении окружающего... и это, признаться, мне страшно нравится...\"
Другая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 10:04   #33
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
модем и трафик

Цитата:
Сообщение от Другая
слушайте, ребята, мне настолько лень вступать с вами в препирательство, вы даже не представляете такое чувство, что спор уже идет ради самого спора.

я говорила о доводах товарища злобного телекомовца, а не о проведенных им исследованиях. об исследованиях, непонятно чего, где и кем проведенных, задвинул От нечего делать, причем его что-то так в пафос ударило не по-детски, с эмоциональным переходом на личности, что я даже изумилась Кста, офф-топом: От нечего делать, я вот все хотела полюбопытствовать, как в вашем сознании соотносится сарказм по поводу экономических расчетов и экономистов в целом и такая штука, как бизнес-план? :wink:

Так вот, если учесть, что певец бизнес-планов эмоционален, но неубедителен, :P а доводы обывателя (кстати, спорный статус) разумней, чем пафосные отсылки к каким-то выдуманным социологическим исследованиям, то я соглашусь с доводами обывателя.

И если вы считаете, что при приобретении компьютеров жителями поселка Высокий единственным либо основным фактором является наличие в данном населенном пункте хорошей связи, включая Интернет, я могу лишь ухмыльнуться в ответ Хде ж вы такую фокус-группу выискали?


Цитата:
Сообщение от Перун
Во-вторых, ограниченное количество телефонов на поселке может быть связано с "недостаточным" качеством связи.
не уверена, но, возможно, вы правы. хотя... спорный момент, конечно. если вы говорите о том, что жители поселка не желают устанавливать телефоны, памятуя о низком качестве связи. когда нам устанавливали служебный телефон, это было счастье, и пофиг, что работал он, как правило, дней 10 в месяц но то служебный...
но в любом случае, я за связь! непорочную!


Цитата:
Сообщение от Перун
при монопольном положении на рынке, на потре+ителей можно поплевывать свысока.
угу мне вот, кстати, интересно, как соотносится вся эта ситуация с антимонопольным законодательством, я в нем не сильна... впрочем наверное, как-то соотносится... что не есть гуд
1. Хм...не за себя говорю, а за державу обидно : )
2. На личности может и был переход, но это только потому, что имя Женя, я часто слышу от своих знакомых. Человек хороший, по отзывам. Но меня он не знает, наверное (говорят люди не из круга программистов)
3. Где пафос?
4. Каждый останеться при своём мнении, и ничего собственно не измениться
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 11:56   #34
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
модем и трафик

Другая писала:
Цитата:
Перун ::
при монопольном положении на рынке, на потре+ителей можно поплевывать свысока.

угу мне вот, кстати, интересно, как соотносится вся эта ситуация с антимонопольным законодательством, я в нем не сильна... впрочем наверное, как-то соотносится... что не есть гуд
Ни разу не слышал (и не читал), чтобы монополиста привлекали к ответственности за качество (а не за цену) услуг. А уж обязанности монополиста стимулировать спрос вообще нет.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 12:02   #35
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
модем и трафик

Другая писала:
Цитата:
Так вот, если учесть, что певец бизнес-планов эмоционален, но неубедителен, а доводы обывателя (кстати, спорный статус) разумней, чем пафосные отсылки к каким-то выдуманным социологическим исследованиям, то я соглашусь с доводами обывателя.

И если вы считаете, что при приобретении компьютеров жителями поселка Высокий единственным либо основным фактором является наличие в данном населенном пункте хорошей связи, включая Интернет, я могу лишь ухмыльнуться в ответ Хде ж вы такую фокус-группу выискали?
Обратите внимание, что соединять телефоны и компьютеры, в одном флаконе :o начал именно JS: "Ну где смысл разворачивать узел DSL услуг в пос. Высоком, когда там телефонов то стоит считаное количество? Про количество компьютеров не трудно догадаться. " Вот он то такую фокус-группу где-то нашел 8)
"Чему смеетесь? Над собой смеетесь" (с) Н.В.Гоголь
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 13:33   #36
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
модем и трафик

О! Вспомнил! (Эврика, эврика ) И нашел!
Уважаемая "Другая"(и другие заинтересованные лица)! Потратьте немного времени (совсем чуть-чуть) на другие разделы данного сайта. С главной страницы зайдите в раздел "Социальный паспорт г.Мегион 2003 г.", подраздел "Предприятия связи" и посмотрите количество телефонов на душу населения (25 тел. на 100 чел., то есть количество телефонов на Высоком должно быть больше 1 000) и количество абонентов сети Интернет - 1242 (по всему городу). Там и другие цифры есть, интересные, про количество абонентов мобилок (а Gaido JS пытала: "Скажи сколько абонентов?), чуть-чуть устаревшие конечно, но и то хлеб. Не будет же JS утверждать, что с 2003 г. число телефонов уменьшилось.
Слона то я и не заметил!(с) И.А. Крылов :P
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G модем a-sh Мобильная связь 30 30.05.2013 13:00
Трафик сетевой карты при выключенном ПК Lex Интернет и передача данных 11 26.12.2010 22:10
ААА! Куда девается мой трафик!!! delta07_SOLD Интернет и передача данных 29 13.05.2007 19:30
Куплю модем Татьяна Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 15.12.2006 01:14
Модем Nix mega.net [RIP] 16 08.12.2006 00:13


Часовой пояс GMT +6, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100