Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2012, 17:55   #3051
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
А где у нас кроме Ладьи брелки сигнализаций продаются? Надо на СтарЛайн Б9 обычный брелок.
LionTec вне форума  
Старый 26.11.2012, 18:58   #3052
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А где у нас кроме Ладьи брелки сигнализаций продаются? Надо на СтарЛайн Б9 обычный брелок.
в Мегионе вроде нигде не видел.не парь мозг а езжай на авторынок сразу,там того добра как грязи.
_YODA_ вне форума  
Старый 26.11.2012, 19:26   #3053
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а еще у них полиция взяток не берет и коррупции нет что какбе намекает.
Так и не устраивали грызню между ментами, под аплодисменты граждан. Повторюсь - получили то, что заслужили. Виноватые в зеркале.

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
те кто живут в этой ценовой категории не знают что такое метро,сколько стоит хлеб.по магазинам у них ходят домохозяйки а златыепопы возят водители с охраной.да вот только в отчётах в налоговую его годовой доход в районе помбура нашего.
Я уже писал об адаптации - стоимость нового авто такой-же марки.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 26.11.2012, 19:33   #3054
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
стоимость нового авто такой-же марки
а если водитель нарушитель не собственник этого Бентли на котором влупил по трассе 240 км???
_YODA_ вне форума  
Старый 26.11.2012, 19:41   #3055
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в Мегионе вроде нигде не видел.не парь мозг а езжай на авторынок сразу,там того добра как грязи.
Это на выходных, мне сейчас бы)) Хотя вроде нашел методу как зводить, посмотрим.
LionTec вне форума  
Старый 26.11.2012, 20:15   #3056
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а если водитель нарушитель не собственник этого Бентли на котором влупил по трассе 240 км???
Тогда собственник будет долго искать водителей, которые согласятся рисковать за такое бабло.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ну а если "взял покататься" у брата-свата, или гоняет по доверенности, оформив на дедушку-пенсионера, то в первом случае - сам себе выбрал судьбу, во втором - это как раз болт на хитрую жопу.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 26.11.2012, 21:55   #3057
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Поправки в техосмотр: дилеры смогут проводить ТО только "своих" марок

Правительство России одобрило проект постановления, который вносит коррективы в закон о техосмотре автомобилей. В частности, документ разрешает дилерам проводить ТО только тех марок, которыми они торгуют и проводят их обслуживание.

В Минэкономразвития считают, что это будет способствовать увеличению количества дилеров, которые проводят техосмотр у себя. Пока что дилерские центры не торопятся оформлять разрешения, так как в настоящее время не имеют права отказать в процедуре техосмотра никому, в том числе, владельцам машин других марок, передают "Ведомости".

Еще один пункт, который содержится в документе, - исключение талона техосмотра как документа, подтверждающего прохождение ТО. После вступления постановления в силу, талон ТО будет полностью заменен диагностической картой. "Возить с собой в машине диагностическую карту не нужно. Она необходима лишь при оформлении полиса ОСАГО, а наличие последнего и должно быть доказательством того, что техосмотр пройден. Все данные должны попадать в электронную базу, которая будет доступна для автостраховщиков", - пояснил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Кроме того постановление вносит некоторые корректировки в форму диагностической карты для приведение ее в соответствие с международными стандартами.

"Для выезда за границу помимо прав и документов на машину будет достаточно только диагностической карты, тогда как раньше нужно было брать и карту, и талон, и получать так называемый международный сертификат технического осмотра", - прокомментировал замдиректора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. 26 ноября 2012 16:36
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=487014
Качапкин вне форума  
Старый 26.11.2012, 22:47   #3058
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Меня вот тоже напрягают чудаки на букву "мэ" которые когда их обгоняешь ощущение что еще больше к центру жаться начинают. Как же их потом наказать за это хочется.

p.s. а чё регистратора не на одной машине не было? номера то хоть кто нибудь запомнил?
Dimka вне форума  
Старый 26.11.2012, 22:49   #3059
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
_YODA_, умный?
очень!!!
_YODA_ вне форума  
Старый 26.11.2012, 22:50   #3060
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Dimka, есть такие люди согласен, но не в этой ситуации, возвращались домой, не спешили.
А регистратора не было, думаю вряд ли найдут тех двоих + сказали ущерб не покроет ОСАГО, так как нет виновников
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 26.11.2012, 22:53   #3061
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
_YODA_, за что купил, за то продал. Больше никаких подробностей не знаю
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 26.11.2012, 23:02   #3062
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ежедневно по нескольку раз там езжу.на баграсовском повороте вполне вариант 4 машинам разойтись
Серег, если трасса не чищенна а по середине каша - и большегруз идет - ну как бэ я бы не был столь категоричен. Одно дело когда сухо чисто и светло - я в таких случаях вобще практически 90% трассы посередине еду - потому что все равно обгонять приходится практически всех.
Dimka вне форума  
Старый 26.11.2012, 23:10   #3063
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
Dimka, человек сразу выбежал и к машине побежал номера запомнить,а тот рванул и здрасте не сказал
водила походу только того и ждал когда с машины вылезут шоб стартануть. я как наблюдал картину как ара на шахе,затер мазду не доезжая гпз,со стороны НВ(причём мазда стояла на светофоре и начала трогаться на зеленый) сперва мазда включив аврийку остановилась,но увидев шаху даж не думающую тормозить влупил за ним.догнал на прямой,подрезал аккуратно.там они уже как то сами решали.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Серег, если трасса не чищенна а по середине каша
сегодня чищена.скользковато правда.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
и большегруз идет
я так понимаю легковые все 4 машины были.
_YODA_ вне форума  
Старый 26.11.2012, 23:12   #3064
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я так понимаю легковые все 4 машины были.
ага
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 26.11.2012, 23:42   #3065
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Сегодня тоже видел как десятку крутить начало.Ехал на Вартовск в 10 часов, только проехал ларёк за СУ 920.Смотрю по встречке идёт Кировец его начинает обгонять десятка, прижался близко к разделительной полосе.Кировец ехал считай по обочине.место было между ними много.У десятки закидывает зад,и её начинает крутить по дороге.Бьётся об разделительный бордюр и отскакивает от него .Машины которые шли за ней успели затормозить.Если бы не была разделительного бардюра он бы прилетел мне в передок.Назад ехал у десятки морда маленько побита.
Меня водятлы автоваза вобще порой убивают.. когда на трассе из себя пилотов формулы строить начинают... сколько раз вижу как приоры-десятки-двенашки - начинают всех обгонять и нагло и опасно - несмотря на качество дорожного покрытия, погодные условия и не учитывая обстановку на дороге вообще.
Dimka вне форума  
Старый 27.11.2012, 00:11   #3066
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Меня вот тоже напрягают чудаки на букву "мэ" которые когда их обгоняешь ощущение что еще больше к центру жаться начинают. Как же их потом наказать за это хочется.

p.s. а чё регистратора не на одной машине не было? номера то хоть кто нибудь запомнил?
Наблюдал как-то таких чудаков, просто не понятны их мотивы исполнять подобное....
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума  
Старый 27.11.2012, 08:43   #3067
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Наблюдал как-то таких чудаков, просто не понятны их мотивы исполнять подобное....
может бояться прижиматься к обочине? Неопытные водители, например, или наоборот уже опытные, в том смысле, что были какие-то неприятности, связанные с обочиной
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 27.11.2012, 09:07   #3068
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
может бояться прижиматься к обочине? Неопытные водители, например, или наоборот уже опытные, в том смысле, что были какие-то неприятности, связанные с обочиной
Лена, на вартовской дороге легко по две полосы в каждую сторону. И даже если был снег - 1,5 машины влазит точно. Там еще до снега на обочине полметра точно остается. Вот такие "ч"удаки напрягают. Ниток не говорит цеплять колесом обочину со снегом. Но когда реально еще полметра чистого асфальта, а это "чудо" едет посередине - вот тут надо наказывать. Вот после такого уже писал, что крузер у меня километров 10 со скоростью 50 км/час ехал, и обогнать не мог. Чтобы не повадно было.
Dimka вне форума  
Старый 27.11.2012, 10:20   #3069
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
километров 10 со скоростью 50 км/час ехал, и обогнать не мог. Чтобы не повадно было
Злопамятный ты Димка.Раз прокатит два прокатит а третий раз может бубен тряхануть..Будь осторожен в этом плане)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Старый 27.11.2012, 11:42   #3070
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лена, на вартовской дороге легко по две полосы в каждую сторону. И даже если был снег - 1,5 машины влазит точно. Там еще до снега на обочине полметра точно остается. Вот такие "ч"удаки напрягают. Ниток не говорит цеплять колесом обочину со снегом. Но когда реально еще полметра чистого асфальта, а это "чудо" едет посередине - вот тут надо наказывать. Вот после такого уже писал, что крузер у меня километров 10 со скоростью 50 км/час ехал, и обогнать не мог. Чтобы не повадно было.
всякое бывает. Не надо на всех без разбору ярлыки вешать. Меня вот закрутило при обгоне я год потом обгонять боялась, а снегопад и по темноте и сейчас не обгоняю. Буду ехать за снегоуборочной машиной 30 км/ч, но не сунусь обгонять. Мало ли какие у людей ситуации бывали.
P.S. я держусь правого края, а то начнете ща выдумывать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 27.11.2012, 14:50   #3071
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Алексу на заметку а вдруг?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WBQSqsMdm9E.jpg
Просмотров: 26
Размер:	73.5 Кб
ID:	11253  
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 27.11.2012, 16:25   #3072
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Злопамятный ты Димка.Раз прокатит два прокатит а третий раз может бубен тряхануть..Будь осторожен в этом плане)
Назар, когда это ***ло меня чуть на едущий навстречу эвакуатор не выдавило, и не на миллиметр по человечески не подвинулось (справа было полметра чистого афсальта точно) - я считаю что я на 100% прав. При другом раскладе, действительно, мог бы быть и другой разговор...

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Мало ли какие у людей ситуации бывали.
P.S. я держусь правого края, а то начнете ща выдумывать
Ты правильно в постскриптуме пояснила. А тут водятел конкретно по центру ближе к ЛЕВОМУ краю ехал. И не намека взять правей. И ехал он не 30 км/час. Когда по центру каша, мокрая, грязная, не совсем комфортно обгонять даже едущий 70-80 км/час транспорт. Поэтому этот чудак, на букву "мэ", есть просто натуральный "ч"удак. И все.
Dimka вне форума  
Старый 27.11.2012, 16:36   #3073
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Назар, когда это ***ло меня чуть на едущий навстречу эвакуатор не выдавило, и не на миллиметр по человечески не подвинулось (справа было полметра чистого афсальта точно) - я считаю что я на 100% прав. При другом раскладе, действительно, мог бы быть и другой разговор...

Добавлено через 6 минут 18 секунд


Ты правильно в постскриптуме пояснила. А тут водятел конкретно по центру ближе к ЛЕВОМУ краю ехал. И не намека взять правей. И ехал он не 30 км/час. Когда по центру каша, мокрая, грязная, не совсем комфортно обгонять даже едущий 70-80 км/час транспорт. Поэтому этот чудак, на букву "мэ", есть просто натуральный "ч"удак. И все.
Дима, ну по эвакуатору надо было смотреть когда обгонять поехал. Никто не обязан уступать тебе дорогу, ты без мигалки в конце концов, мешать - не должны, а уступать дорогу - как повезет. И до вартовска в конце концов двухполосная дорога, так что обгоняй по встречке если не пропускают.
А по поводу обогнал и наказал - это всегда видно и иногда чревато.
ShtuCer вне форума  
Старый 27.11.2012, 16:44   #3074
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Дима, ну по эвакуатору надо было смотреть когда обгонять поехал. Никто не обязан уступать тебе дорогу, ты без мигалки в конце концов, мешать - не должны, а уступать дорогу - как повезет. И до вартовска в конце концов двухполосная дорога, так что обгоняй по встречке если не пропускают.
А по поводу обогнал и наказал - это всегда видно и иногда чревато.
Эвакуатор шире одной полосы как ни крути. Поэтому вариант "обгоняй по встречке" - был самым опасным. Насчет обгона - дело было за городом, поэтому любой участник движения - должен придерживаться крайней ПРАВОЙ полосы. Крузер явно игнорировал это правило ПДД. И нарушение этого правила (езда практически по центру, при свободной левой) - вполне можно расценивать как помеха маневру, не?
А я потом также ехал, ближе к центру, и также не мешал ему, скорость - в границах установленной. Что я не так сделал? Просто справа по обочине - он как то не рискнул, а слева - явно сильно через встречку - у него почему то не получалось (хотя мне в тот момент пришлось делать это с явным риском из за него) - но ему эт не важно было, он ехал стабильно к осевой. Ну так пусть на себе прочувствует - как это некофмортно обгонять машину когда она почти по центру едет. Может так до него дойдет наконец. Я ж не с пустого места решил так сделать. Также как и он ехал. ПРосто дать понять человеку на его же примере - что надо чуток более по человечески себя вести.
Я вот не обламываюсь прижимать к обочине когда вижу что машину шустро едет и на обгон пойдет - заранее сам прижимаюсь ближе, чтобы не мешать человек и не создавать аварийной ситуации, и также на встречу, когда вижу кто то обгоняет - стараюсь максимально уйти - чтобы у человека было пространство для маневра. Религия позволяет. А не "я царь дороги - объезжайте как хотите". Такое ***ло надо наказывать. На дороге вобще надо вести себя уважительно. И все.
Dimka вне форума  
Старый 27.11.2012, 16:50   #3075
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Димка-с трудом представляю ситуацию чтобы на крузаке с его высотой ты ему както помешал для обгона.Если только там не опытный водитель..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100