Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2012, 16:00   #26
Поселенец
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 451
Галерея: 0
Р: Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мои друзья, кстати они и сейчас мои друзья, живут исключительно в Восточной Украине. Туда то я и ездил. А крики о самостийности раздавались по всей Украине, причем громкие крики.
Это так. У нас там родственники. Молодой парень, племянник, за 20 ему тогда было, тоже эти песни пел (с чьих-то слов, конечно). Сейчас ездит на заработки в Россию.
Smail вне форума  
Старый 09.12.2012, 16:08   #27
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А крики о самостийности раздавались по всей Украине, причем громкие крики.
Крики о самостийности раздовались почти всё время на Западной Украине и известно почему, в том числе и Вам. А вот в Восточной Украине они стали появляться во время перестройки. И Вы меня в этом никогда не переубедите. Но крики есть крики. Кричат только отъявленные крикуны, а таких не очень много.
Оснавная масса украинского народа сожалеет о том, что произошло с нашей великой страной. Это они подтвердили на референдуме 17 марта 1991 года. И в этом Вы меня никогда не переубедите.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Это так. У нас там родственники. Молодой парень, племянник, за 20 ему тогда было, тоже эти песни пел (с чьих-то слов, конечно). Сейчас ездит на заработки в Россию.
Вот это и есть результат тех громких криков с чьих-то слов. А как Вы хотели? Поменьше надо слушать различных крикунов.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 09.12.2012 в 16:12..
Генерал вне форума  
Старый 09.12.2012, 17:31   #28
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И в этом Вы меня никогда не переубедите.
А что вас переубеждать? Вы кроме отлично снабжаемой национальной республики и денежного севера ни чего не видели.

А вот в советские времена перловочку бы в ресторане Костромы поточили-бы, да и задумались, "Что за херня???".

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но крики есть крики. Кричат только отъявленные крикуны, а таких не очень много.
Почему крики? Ежедневные разговоры, как нефтяники шахтеров обжирают.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 12.12.2012, 12:17   #29
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
90-летию СССР посвящается.

Мегионский городской Комитект КПРФ при поддержке и содействии администрации города и творческих коллективов готовит торжественный вечер: "90 лет СССР - история в лицах". В программе торжественного вечера: выступление творческих коллективов, награждение, тематическая выставка из фондов городского музея и музея поискового отряда "Истоки" средней школы №7 посёлка Высокий, фото-документальная выставка о работе Мегионского городского отделения КПРФ "Гордимся прошлым, боремся за достойное будущее!"

Торжественный вечер состоится в городском дворце культуры "Прометей" 15 декабря 2012 года. Начло в 17-00 часов. Выставки работают до начала торжественного вечера.

Исторические документы, экспонаты, фотографии из богатой коллекции фондов городского музея напомнят вам о знаменательных событиях советской истории освоения территории Среднего Приобья, о людях, чьи имена навечно золотыми буквами вписаны в историю равития и освоения богатейших нефтегазовых запасов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Учащиеся, члены поискового отряда "Истоки" покажут жителям города, добытые своими руками в поисковых экспедициях и ставшие музейными экспонатами, фрагменты вооружения и личные вещи бойцов и командиров Советской Армии периода Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

На торжественный вечер приглашаются все желающие. Вход абсолютно свободный.
Особое приглашение ветеранам войны, ветеранам труда, первопроходцам и старожилам.
Особое приглашение молодым - вы узнаете много интересного.

Приходите! Не пожалеете! И не говорите потом, что вы не слышали и не знали!

Мегионский городской Комитет КПРФ.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 12.12.2012 в 12:24..
Генерал вне форума  
Старый 14.12.2012, 09:37   #30
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А что вас переубеждать? Вы кроме отлично снабжаемой национальной республики и денежного севера ни чего не видели. А вот в советские времена перловочку бы в ресторане Костромы поточили-бы, да и задумались, "Что за херня???".
А кто Вам сказал, что Казахстан был отлично снабжаемой республикой? Вы там жили? Снабжение было нисколько не лучше, чем в России. А теперь насчёт того, где мне пришлось жить. Это для того, чтобы Вы не пудрили мозги людям и не были таким самоуверенным. Хотя об этом я уже неоднократно говорил. Повторяю. Родился и вырос я в Казахстане. Там же и окончил среднюю школу. С 1961 года по 1964 служил в армии, на Дальнем Востоке. Напоминаю - это тоже Россия. Где за три года, ох как много поел перловки. Мы её называли керзой. Затем до 1969 года учился в Сибирском технологическом институте в городе Красноярске. Это тоже Россия. В студенческие годы пришлось испытать много трудностей. Студент, он везде студент! По распределению пять лет отработал в Амурске, который расположен на Дальнем Востоке. Тоже Россия. И, вот, уже 30 лет живу в Ханты-Мансийском округе, на севере. Правда он уже более 20-ти лет не является денежным. Теперь посчитайте сколько лет я живу в России.
Иногда мне приходилось посещать рестораны, правда не так часто. Перловку я там никогда не встречал и, поэтому, не точил, не доводилось. А, вот, в других местах, как я уже говорил, доводилось употреблять. Говоря на Вашем сленге, знаю прекрасно что это за херня. И, совсем, не надо меня в чём-то переубеждать, особенно Вам. Повидал я за свою жизнь поболе вашего.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 14.12.2012, 09:41   #31
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Повторяю. Родился и вырос я в Казахстане. Там же и окончил среднюю школу. С 1961 года по 1964 служил в армии, на Дальнем Востоке. Напоминаю - это тоже Россия. Где за три года, ох как много поел перловки. Мы её называли керзой. Затем до 1969 года учился в Сибирском технологическом институте в городе Красноярске. Это тоже Россия. В студенческие годы пришлось испытать много трудностей. Студент, он везде студент! По распределению пять лет отработал в Амурске, который расположен на Дальнем Востоке. Тоже Россия. И, вот, уже 30 лет живу в Ханты-Мансийском округе, на севере. Правда он уже более 20-ти лет не является денежным. Теперь посчитайте сколько лет я живу в России. Иногда мне приходилось посещать рестораны, правда не так часто. Перловку я там никогда не встречал и, поэтому, не точил, не доводилось. А, вот, в других местах, как я уже говорил, доводилось употреблять. Говоря на Вашем сленге, знаю прекрасно что это за херня. И, совсем, не надо меня в чём-то переубеждать, особенно Вам. Повидал я за свою жизнь поболе вашего.
Расскажите еще о супруге и детях кибальчишах
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума  
Старый 15.12.2012, 15:36   #32
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Расскажите еще о супруге и детях кибальчишах
Удивляюсь. Сколько в Вас ехидства!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 15.12.2012, 15:48   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Повидал я за свою жизнь поболе вашего.
Ну-ну.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 15.12.2012, 15:55   #34
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Не хотели-бы народы, то не отделялись. Отделялись, аж глазки у национального населения сверкали от радости. Я помню времена. Помню и советскую нищету Русских национальных территорий. И жирование республик (как вы любите Казахстан вспоминать).
Не темните много. В советское время Вы были ещё в детском возрасте. Всё это Вы помните только с чьих-то слов. А я вот хорошо помню, как будучи уже в сознательном возрасте в 2 часа ночи ходил в магазин и занимал очередь за хлебом. В Казахстане, за ржаным хлебом. Вот Вам ижирование в республике.
А в России я прожил почти столько же сколько и Вы, только я всё это время был уже взрослым. Так что я о России помню намного больше чем Вы. А что глазки сверкали у населения - это полная ложь. Не знаете, не темните!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 15.12.2012, 16:10   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не темните много. В советское время Вы были ещё в детском возрасте. Всё это Вы помните только с чьих-то слов.
Еще один телепат. Хинаузн сан.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А я вот хорошо помню, как будучи уже в сознательном возрасте в 2 часа ночи ходил в магазин и занимал очередь за хлебом. В Казахстане, за ржаным хлебом. Вот Вам ижирование в республике.
Нан як! О как получается! Это счастливое детство???
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А в России я прожил почти столько же сколько и Вы, только я всё это время был уже взрослым.
Смоленск, Новгород, Суздаль, Псков? Не? Или где рубль подлиннее был, туда и ехали?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Так что я о России помню намного больше чем Вы.
Не видно что-то.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А что глазки сверкали у населения - это полная ложь.
И бунта молодежи не было? Да?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не знаете, не темните!
Вот що я тобi забалакаю, дiду, вэнне сигга, квалиас. Юй?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:17   #36
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Или где рубль подлиннее был, туда и ехали?
В армию за длинным рублём не идут. У студентов тоже не очень длинный рубль. А на Север приехал с семьёй, о длинном рубле не думая.

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Не видно что-то.
Вообще-то в России я прожил дольше Вашего, если учитывать Ваш возраст. И не надо перечислять города. Я могу перечислить Вам массу городов Сибири и Дальнего Востока. А насчёт видения... Вы, вообще-то, что-нибудь, где-нибудь хорошее видели в Советском Союзе? Для Вас всё было в тёмных тонах. А о нынешнем времени Вы просто помалкиваете. Не о чем Вам говорить.
А Вы, что тоже телепат?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:23   #37
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, вообще-то, что-нибудь, где-нибудь хорошее видели в Советском Союзе?
Это так же применительно и к Вам.Господин Генерал вопрос к Вам. Сами то в настоящей нынешней России что то хорошее видите?Или застряли в прошлом?
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:25   #38
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ГЕНИЙ ПРОРЫВА

К 90-летию Всеволода Боброва



«Всеволод Бобров был гений. Я был влюблен в него, как институтка. Совершенная человеческая конструкция. Идеал двигательных навыков. Чудо мышечной координации. Он не думал, не знал, почему надо действовать так, а не иначе. То было наитие. Поистине Всеволод – всем володел. Ему не было равных не только в футболе, но и в хоккее».

Борис АРКАДЬЕВ, заслуженный тренер СССР


Он был настоящим гением игры. Подобного ему игрока не знала история мирового спорта. Попробуйте представить, что, например, Пеле кроме футбола на таком же уровне играл бы в хоккей... А вот Всеволод Бобров играл в хоккей столь же непревзойденно, как и в футбол. Видевшие Боброва и на льду, и на поле говорят в один голос: если в футбол он просто играл, пусть даже гениально, то хоккей он создавал. Знаменитый прием, когда игрок объезжает вратаря и забивает гол из-за ворот, до сих пор называют «бобровским».
[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002012/6122012/3-3.jpg[/IMG]Всеволод Михайлович родился 1 декабря 1922 года в городе Моршанск Тамбовской губернии. Отец, Михаил Андреевич, был потомственным рабочим прославленного Путиловского завода. Несколько раз участвовал в стачках. В Петрограде встретил Октябрьскую революцию. Спустя два года по состоянию здоровья переехал в Подмосковье, вполне понятно, захватив семью. Но было не до лечения. По призыву столичного пролетариата Бобров отправился в Тамбовскую губернию заниматься продразверсткой.
После окончания школы Всеволод работал слесарем-инструментальщиком на заводе «Прогресс», который в начале Великой Отечественной войны был эвакуирован в Омск. В 1942 году стал выступать за городскую футбольную сборную.
Через два года Бобров начал играть в хоккей в составе команды Центрального дома Красной армии (ЦДКА). Осенью 1945 года его пригласили выступить за футбольную команду московского «Динамо» во время турне по Великобритании.
В последующие десять лет играл также в хоккей, защищая цвета ЦСКА и ВВС. Выступая за сборную СССР забил 89 шайб в пятидесяти девяти играх. Бобров – единственный в истории Олимпийских игр спортсмен, который был капитаном национальной команды по футболу (Хельсинки, 1952) и хоккею (Кортина-д’Ампеццо, 1956).
В 28 лет начал осваивать мастерство клубного наставника. Под его руководством сборная команда СССР дважды становилась чемпионом мира и впервые сыграла серию матчей против канадских профессионалов в легендарной суперсерии.
В 1956 году окончил Военно-воздушную академию им. Н.Е. Жуковского, а через четыре года – Военный институт физической культуры и спорта.
Всеволод Михайлович скоропостижно скончался 1 июля 1979 года. Знаменитый спортсмен был похоронен на Кунцевском кладбище в Москве.

О том, как Англия открывает советский футбол и о Всеволоде Боброве Вы можете подробно прочитать на сайте *******.ru, №6, 6 декабря 2012 года, очень интересно. Советую.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 17.12.2012 в 14:48..
Генерал вне форума  
Старый 17.12.2012, 21:49   #39
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Крики о самостийности раздовались почти всё время на Западной Украине и известно почему, в том числе и Вам.
Зачем говорить про земли которые оккупировал СССР?
Это отдельная тема.
Не зря сейчас там Степа Бендера и Мельник национальные герои.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот в Восточной Украине они стали появляться во время перестройки. И Вы меня в этом никогда не переубедите.
И не собираюсь.
"Вы это знали только понаслышке,
а нам оно разорвало сердца..." (с)
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Кричат только отъявленные крикуны, а таких не очень много.
В том то и беда что многие кричали, на Майдан выходили...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Оснавная масса украинского народа сожалеет о том, что произошло с нашей великой страной.
Ага, когда поняли что сала маловато будет, что еще многое надо.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что Казахстан был отлично снабжаемой республикой?
Я сказал.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы там жили?
Да.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Теперь посчитайте сколько лет я живу в России.
Все, что вы перечислили не средняя полоса России.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Повидал я за свою жизнь поболе вашего.
Это конечно, куда нам лысым.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А я вот хорошо помню, как будучи уже в сознательном возрасте в 2 часа ночи ходил в магазин и занимал очередь за хлебом. В Казахстане, за ржаным хлебом. Вот Вам ижирование в республике.
Везет вам, а я с ночи занимал очередь за кукурузным.
А один раз потерял карточки...
Продолжать?
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.12.2012, 22:01   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А на Север приехал с семьёй, о длинном рубле не думая.
А о теплых краях не думали? Всяко климат получше .
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вообще-то в России я прожил дольше Вашего, если учитывать Ваш возраст.
РСФСР. Вы и сейчас живете на территориях "бедных угнетенных".
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И не надо перечислять города. Я могу перечислить Вам массу городов Сибири и Дальнего Востока. А насчёт видения...
Надо, уважаемый. Ибо Русских без своей истории оставлять нельзя.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, вообще-то, что-нибудь, где-нибудь хорошее видели в Советском Союзе?
Конечно видел.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Для Вас всё было в тёмных тонах.
А что вы хотите от ребенка, выросшего на переднем крае индустриализации?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А о нынешнем времени Вы просто помалкиваете.
Отчего-же. Личное презрение к коммунистам Москвы началось, когда мальчиков-срочников давили ГАЗ-иком ваши единомышленники. Оцепление не давало горло драть на Красной площади.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не о чем Вам говорить.
Ни когда не любил тусовочки возле музея Ленина.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы, что тоже телепат?
С какой стати? Я вопросы задаю, а не утверждаю.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 17.12.2012 в 22:04..
Кактус вне форума  
Старый 20.12.2012, 11:43   #41
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Это так же применительно и к Вам.Господин Генерал вопрос к Вам. Сами то в настоящей нынешней России что то хорошее видите?Или застряли в прошлом? __________________
Во-первых, я всю жизнь всегда был товарищем. Во-вторых, для меня обращение "господин" ассоциирует с обращением "господин-голодранец". Так обращаются к олигархами, к правителям и др. богатеям, а я к ним не отношусь. А если обращаться по военному, то у нас в армии принято обращение "товарищ капитан, майор, генерал, адмирал".
А теперь отвечаю на Ваш каверзный вопрос. Вижу и хорошее. Почти свободный выезд за границу, обилие на полках в магазинах ( только туда многие ходят как в музей, и там почти всё импортное,а наше сельское хозяйство и промышленность в упадке, работать людям негде, безработица). Можно в любое время приобрести спиртные напитки. С одной стороны хорошо, с другой очень плохо. При наличии средств можно приобрести любую машину. Очень хорошо. Только вот наши автозаводы дышат на ладан. Люди с них выброшены на улицу. Можно продолжать перечисления. Но ограничусь этим.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 20.12.2012, 12:07   #42
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Ну извините товарищ! Так в сельском хозяйстве работать ни кто не хочет, куда деваться. Назовите мне в городе человека кто ходит в магазин как в музей? Только тот кто не хочет работать и сделать лучше свою жизнь. Однако карточной системы нет и мои дети с номерком на руке в очередях не стоят, как мне в свое время пришлось. А насчет автопрома, зачем нам эти ведра. Вы то сами на иномарке передвигаетесь и дети Ваши.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума  
Старый 20.12.2012, 13:23   #43
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Ну извините товарищ! Так в сельском хозяйстве работать ни кто не хочет, куда деваться. Назовите мне в городе человека кто ходит в магазин как в музей? Только тот кто не хочет работать и сделать лучше свою жизнь. Однако карточной системы нет и мои дети с номерком на руке в очередях не стоят, как мне в свое время пришлось. А насчет автопрома, зачем нам эти ведра. Вы то сами на иномарке передвигаетесь и дети Ваши. __________________
Если рассуждать, как рассуждаете Вы, то у нас в стране одни лодыри. И никто не хочет хорошо жить. А где людям работать? Нет ни колхозов, ни совхозов, ни заводов, ни других предприятий. Фермерские хозяйства? Так там рабочих единицы. В магазине грузчиком? Так и их требуются единицы, плюс к этому там все места забиты. Деревни и сёла опустели, большущая часть земельных угодий заросла бурьяном и кустарником. Вот и поработай.
Я Вам говорю не про наш город, хотя и у нас в городе таких хватает. Вы или не знаете об этом, или прикидываетесь простачком. Как в музей ходят пенсионеры, малоимущие и др. В стране таких миллионы.
Хотя выпускали плохие автомобили, но выпускали. У людей была работа, а теперь её нет. Если бы не было этого раздрая, то за эти 20 лет и наши заводы выпускали бы автомобили не хуже импортных. Всё совершенствовалось.
Нам осталось только карточную систему ещё ввести, будет совсем хорошо!
Да я ежжу на иномарке. Что, я рыжий, чтоли? Правда до этого я поменял за последние годы аж три ведра (Ваше выражение). И всеми вёдрами был вполне доволен. Никогда не подводили. А вот дети мои до сих пор ездят на вёдрах и никогда не выступают. У них запросы не такие как у Вас.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 20.12.2012 в 13:35..
Генерал вне форума  
Старый 20.12.2012, 13:37   #44
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Если рассуждать, как рассуждаете Вы, то у нас в стране одни лодыри.
Да лодырей много с советским менталитетом.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Фермерские хозяйства? Так там рабочих единицы.
Которые делают больше нежели толпа колхозников.


Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Деревни и сёла опустели, большущая часть земельных угодий заросла бурьяном и кустарником
И кто виноват?Пьют безбожно для себя не хотят ничего делать.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Как в музей ходят пенсионеры, малоимущие и др. В стране таких миллионы.
Я Вас лично спрашивал про наш город,а эти голословности извините.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Хотя выпускали плохие автомобили, но выпускали.
И сейчас выпускают ведра и намного больше нежели в Союзе.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Нам осталось только карточную систему ещё ввести, будет совсем хорошо!
Не смешите.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да я ежжу на иномарке. Что, я рыжий чтоли? Правда до этого я поменял за последние годы аж три ведра (Ваше выражение). И всеми вёдрами был вполне доволен. икогда не подводили. А вот дети мои до сих пор ездят на вёдрах и никогда не выступают. У них запросы не такие как у Вас.
Вот это мне вообще понравилось насчет рыжего.Ну теперь понятно кто больше коммунист Вы или Ваши дети.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума  
Старый 20.12.2012, 18:56   #45
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
133-летие Иосифа Виссарионовича Сталина.

21 декабря 2012 года исполняется 133 года со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля нашей страны И.В. Сталина. В последнее время, несмотря на все старания антисоветской, антикоммунистической пропаганды, необычайно вырос интерес к личности и деятельности И.В. Сталина.

Ежедневно и ежечастно, на протяжении многих лет по всем каналам - то открыто, цинично и нагло, то в иносказательной, подло завуалированной форме - безнаказанно льются помои, обрушиваются потоки запредельно лживых, гнусных измышлений на советскй период отечественной истории, особенно на десятилетия, связанные с жизнью и деятельностью Иосифа Виссарионовича Сталина, на его безмолвную, ныне беззащитную могилу и светлую, нетленную память об этом удивительном, уникальном Человеке.

Поэтому беру на себя смелость утверждать: посильная защита его доброго, светоносного имени сегодня - долг каждого честного, порядочного человека, знающего историю и считающего себя патриотом страны и её народа, для блага которого до последней секунды билось сердце несгибаемого духом народного Вождя.

Каждый раз, слушая и читая очередные разглагольствования на тему "культа личности" И.В. Сталина, я испытываю желание публично выразить своё отношение к этому искусственно нагнетаемому вопросу. Не могу устоять перед желанием снова соприкоснуться с миром этого величайшего человека, следуя примеру и заветам которого наш советский народ, преступно дезореинтированный верхушечной кликой партийных ренегатов во главе с Н. Хрущёвым, сейчас выглядел бы сияющим пиком человеческой цивилизации, надеждой людей труда, людей доброй воли.

Не претендуя на признание строгой объективности в моих суждениях пользуясь исключительно документальным материалом и личными наблюдениями, хочу просто поделиться своими мыслями и чувствами с такими же рядовыми , как и я, форумчанами и гостями форума.

Кода умер И.В. Сталин, мне было 12 лет, я учился в школе, в 4-ом классе. В траурные дни ходил сам не свой, хотя ещё не мог в полной мере осознать и прочувствовать случившееся всёсокрушающее вселенское несчастье, хотя понимал свою причастность к искренней людской скорби и всенародному горю. Очень многие люди носили тогда траурные повязки и плакали.
Минула череда десятилетий... За это время довелось немало повидать, много пережить и узнать самых разных людей: хороших, плохих, безликих, прочесть много художественной, исторической и политической литературы, мемуаров, публицистических статей и научных материалов. Но и сейчас сознание отказывается разумно воспринимать то массовое, не поддающееся анализу кощунственное предательство, которое было совершено и продолжает совершаться в отношении И.В. Сталина в собранной и укреплённой под его руководством стране и взращённой им партии, вместе с ним спасшей страну и цивилизованный мир от гибели в величайшей за всю историю войне.

Жизнь И.В. Сталина - удивительный исторический, психологический и нравственный феномен, который, несмотря на тысячи уже написанных о нём книг, будут изучать ещё очень долго открывая новые грани взаимодействия с ним ушедшим, ибо прежде всего с его именем связаны величайшие в мире свершения, надежды и чаяния человечества в грозные годы минувшего столетия.

После победы Великой Октябрьской социалистической революции И.В. Сталин вошёл в состав Совета народных комисаров - первого советского правительства был членом Политбюро ЦК РКП(б) с момента создания этого высшего руководящего политического органа правящей партии. В апреле 1922 года он был избран на высший партийный пост - стал генеральным секретарём ЦК; так В.И. Ленин сделал его своим преемником.

30 лет И.В. Сталин возглавлял партию, стоял у руля государства, причём в годы Великой Отечественной войны фактически сосредоточил в руках всю власть: он возглавлял высший орган управления страной - Государственный Комитет обороны, не оставляя поста председателя Совнаркома СССР и выполняя одновременно обязанности Верховного главнокомандующего и наркома обороны.

Все великие соиалистические преобразования в советском обществе, осуществлённые под руководством И.В. Сталина, были успешны по своим результатам: индустриализация народного хозяйства, коллективизация села интенсивная культурная революция. В ходе последней население огромной и ранее отсталой страны стало поголовно грамотным, был создан мощный слой советской трудовой интеллигенции - квалифицированных, умелых кадров для всех сфер жизни общества. Исключительных высот достигла советская наука, высокого уровня развития - национальные культуры народов СССР, была создана лучшая в мире система образования. Исключительно велика была роль И.В. Сталина в создании антигитлеровской коалиции в разгроме германского фашизма и японского милитаризма. Под его руководством народ в небывло короткие сроки восстановил разрушенное войной хозяйство и двинулся вперёд небывало высокими темпами в развитии экономики, науки и культуры.

Секрет эффективности сталинской политики прост.
Во-первых, каждое его государственно-политическое решение было продумано, взвешено обосновано. Политика Сталина опиралась на глубокое знание и понимание сути дела и даже его деталей. Иосиф Виссарионович всегда добивался, чтобы принятое решение было выполнено, намеченные результаты достигнуты. При Сталине всё это составляло неприложные требования к кадрам, ответственность была велика, и не случайно большинство его кадров было "на уровне". Сейчас такие - редкость. А Сталин и сам подавал всем пример высочайшей ответственности за успех любого дела, пример глубокого проникновения в суть любой проблемы.

Во-вторых, блестяще руководя самыми разными сторонами жизни страны, внутренней и внешней политикой, Сталин ни на минуту не упускал из виду главные цели. В его политике всегда были два приоритета: надёжная защита безопасности страны и забота о постоянном росте материального и культурного уровня жизни трудового народа. И это ясно видно было по делам. Поэтому политика была понятна и близка народу, пользовалась его единодушной поддержкой и доверием. Даже тогда, когда ради защиты Родины приходилось временно отодвигать на задний план другой приоритет - "туже затягивать пояса", народ был уверен в том, что это временно, что завтра мы непременно будем жить лучше чем сегодня, а послезавтра - лучше чем завтра. И поэтому к И.В. Сталину относились как к Отцу народа - всего советского народа, всех наций и народностей страны, сплочённых сталинской дружбой народов, сталинским советским товариществом.

Примечательно высказывание писателя В. Солоухина об тношении народа к Сталину. В своём произведении "Чаша" он писал, что народ "... любил его самозабвенно. Разве не рыдали в дни его похорон миллионы россиян, начиная с домохозяек, кончая маршалами Рокоссовским и Жуковым. Разве сотни стихов и песен о Сталине не говорят об искренней любви к этому неоднозначному человеку? Почему нет ни одного стихотворения о Хрущёве и Брежневе? Одни анекдоты!"
Такова была главная черта великой советской эпохи, точнее того её периода, который по праву называется сталинским временем.

Именно этот этап наиболее остервенело подвергается нападкам со стороны нынешних "демократических" руководителей и пропагандистов, а И.В. Сталин шельмуется на все лады. Потому, между прочим, что именно сталинский этап был для нашей страны самым значительным во всей её истории, включая петровский и екатерининский, и никто из нынешних "демократических лидеров" не сможет повторить и сотой доли, того, что сделал он на благо Отечества!

Иосиф Виссарионович Сталин был великим мыслителем политиком, государственным деятелем, полководцем. Он боролся за честь и независимость своей страны, своего народа. Он смотрел далеко вперёд, направлял ход событий, предвидел последствия принимаемых решений. Никогда, ни при каких обстоятельствах не любил почивать на лаврах, не позволял это делать и другим.
Недаром последовательный противник социализма и СССР У. Черчилль в конце жизни не без зависти признал: "Что бы не говорили о Сталине, история и народ таких не забывают." Он оказался прав.

Клеветы на Сталина много до сих пор. Но нет никакого сомнения, что прогноз, сделанный им самим о том, что ветер истории развеет мусор, нанесённый на его могилу, сбудется. Что рано или поздно с предательством будет покончено: Иосиф Виссарионович Сталин полностью вернётся в нашу жизнь - в светлых и благодарных воспоминаниях, уроках своего времени, в песнях и легендах, в большой любви к людям, ради которых прошла его подлинно героическая жизнь. Это уже приходит.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 20.12.2012 в 19:15..
Генерал вне форума  
Старый 20.12.2012, 23:33   #46
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
21 декабря 2012 года исполняется 133 года со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля нашей страны И.В. Сталина.
Во!!!!!!!!!!!
А все орут почему конец света...
АЛЕКС вне форума  
Старый 21.12.2012, 17:04   #47
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Сотрудники органов госбезопасности РФ принимают поздравления с «Днем чекиста»

20 декабря Россия отмечает День работника органов государственной безопасности. Во времена СССР этот праздник был хорошо известен как «День чекиста», ведь история ведомства началась в 1917 году – именно тогда была образована ВЧК – Всероссийская чрезвычайная комиссия, которая позднее сменила множество названий – ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ. Неизменным остается одно – здесь несут службу люди, которые ежедневно решают задачи, направленные на обеспечение государственной и национальной безопасности.
+1 фото Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ


Об этом говорилось на торжественном собрании, посвященном 95-й годовщине образования ведомства, которое прошло в Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова. В мероприятии приняли участие как действующие сотрудники УФСБ РФ по краю, так и ветераны ведомства. Виновников торжества поздравили представители краевых и городских властей, коллеги из силовых, правоохранительных и надзорных структур Ставрополья.
Были зачитаны поздравления от губернатора В. Зеренкова и председателя Думы края Ю. Белого. В приветственном адресе главы Ставрополья, в частности, говорится: «Органы безопасности всегда находятся на передовом рубеже защиты интересов нашего государства и общества. На вас возложены ответственные задачи по обеспечению стабильности в стране, противодействию угрозам ее мирному развитию. Особая роль принадлежит сотрудникам безопасности в борьбе с наиболее опасными вызовами благополучию на Северном Кавказе – экстремизмом и терроризмом, разжиганием межнациональной розни. Ваша эффективная работа на этом направлении является надежной опорой социально-экономического роста регионов СКФО, всего Юга России».
Теплые слова поздравления в адрес сотрудников органов госбезопасности направил Ю.  Белый: «Ежедневно вам приходится стоять на страже закона и правопорядка. И вы с честью и самоотверженно выполняете свой долг. Ваша безупречная служба, высокий профессионализм, преданность своему делу по праву снискали уважение коллег, а также служат хорошим примером для молодого поколения».
А поучиться мужеству и самоотверженности у чекистов, безусловно, стоит. Как отметил начальник УФСБ России по краю Н. Панков, в этом году на Ставрополье не допущено совершения терактов и экстремистских вылазок. Зато пресечена деятельность четырех организованных преступных групп «оружейной» направленности, двух каналов незаконной миграции в Россию, разоблачены два агента иностранных спецслужб. И это только малая толика огромного вклада, который внесли в дело обеспечения безопасности страны ставропольские чекисты.
Заслуги перед Отечеством не остались неоцененными: за самоотверженное служение Родине ряду сотрудников УФСБ РФ по СК были вручены государственные, ведомственные и краевые награды, ценные подарки и почетные грамоты правительства и Думы региона.
Ульяна УЛЬЯШИНА
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума  
Старый 26.12.2012, 20:17   #48
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Миллионы людей шли на восток, навстречу солнцу

Виктора Ивановича знал не понаслышке

К 100-летию со дня рождения В.И. Муравленко


Я знал Виктора Ивановича не понаслышке, а по совместной работе в процессе социалистических преобразований советской Сибири, в частности, во время создания Западно-Сибирского нефтегазового комплекса мирового масштаба. Как известно, без Сибири нет и России.
С Волги, где он получил специальность и образование (бесплатно, как и все советские люди), а также опыт работы, Коммунистическая партия направила его в 60-е годы прошлого столетия в Западную Сибирь для создания на востоке страны нефтяной промышленности.
На протяжении более четырех столетий миллионы людей шли с запада России на восток, в Сибирь, навстречу солнцу, осваивая гигантскую ширь и несметные природные богатства. Недаром в народе говорят: сибиряки народ сборный, но отборный. Таким сибиряком был Виктор Иванович. То было незабываемое время трудового и духовного подъема миллионов людей, постоянного улучшения их жизни в целом. По себе могу судить: трудных дней было много, но в тягость – ни одного. Так было, когда после окончания Московского авиационного института (МАИ) работал на Новосибирском авиационном заводе-гиганте, а равно в томском и новосибирском обкомах партии.
К сожалению, после разрушения Советского Союза историческое движение народов с запада на восток, в Сибирь, было прервано. Впервые с этого континента начался отток населения. Уже уехал не один миллион человек.
В годы советской власти страна, напрягая силы, помогала сооружать в Сибири могучие центры экономики, добычи и переработки нефти и газа, наукограды. Сюда вошли построенные в ту пору электростанции, аэропорты, вокзалы, линии воздушного, железнодорожного, автомобильного и трубопроводного транспорта, 15 городов, сельскохозяйственные, пищевые предприятия, академические и учебные институты, театры.
Всё это и многое другое осуществлялось советским народом по планам и под руководством Коммунистической партии Советского Союза, при активном участии краевых, областных парторганизаций, и прежде всего Тюменской, Томской, Новосибирской. Поклонимся великим тем годам, создателям тех лет. Одним из создателей нефтегазохимического комплекса был Виктор Иванович Муравленко. Настоящий коммунист, патриот советской Родины, советский гражданин, талантливый организатор многих трудовых коллективов, требовательный и вместе с тем заботившийся о людях.
В его лице мы видим доброго семьянина, оставившего после себя достойного сына – Сергея, прошедшего ряд ступеней трудовой лестницы, избранного депутатом Государственной думы (фракция Компартии России).
Лучшим памятником Виктору Ивановичу Муравленко и всем участникам строительства советской цивилизации послужит реализация социалистически ориентированной идеи: восстановление народовластия, возвращение государству крупной собственности, а страны – на социалистический путь развития, – воссоздание союзного государства братских народов.
Светлая память о Викторе Ивановиче Муравленко, о советском государственном и хозяйственном деятеле, преобразователе Западной Сибири, сохранится на долгие годы среди многих поколений людей труда.

Е.К. ЛИГАЧЁВ
Секретарь Новосибирского и Томского обкомов КПСС, секретарь и член Политбюро ЦК КПСС
в 1950–1980-е годы
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума  
Старый 26.12.2012, 21:20   #49
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Е.К. ЛИГАЧЁВ
Как сейчас помню:
В Томске, где этот самый Егор Кузьмич был секретарем обкома, люди ходили по городу со значками - "Нас не объегоришь и не обкузьмишь дорогой Егор Кузьмич".
АЛЕКС вне форума  
Старый 29.12.2012, 13:11   #50
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
90-летие СССР.

30 декабря 1922 года на первом Всесоюзном съезде Советов были единодушно приняты Декларация и Союзный договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик.

Образование СССР - триумф ленинской национальной политики Коммунистической партии, яркое свидетельство её подлинного интернационального характера, убедительное доказательство полного равенства наций и народностей во всех сферах жизни нашего общества.

Разрешите мне поздравить всех, кто родом из СССР - этой замечательной страны, и всех, кому до сих пор дороги социалистические идеалы, с этой знаменательной для нас датой! Надеюсь, что со временем наша великая страна возродится. В этом нет никакого сомнения.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 29.12.2012 в 19:28..
Генерал вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравления в честь Дня строителя InfoBot Новости admmegion 0 10.08.2012 17:30
Поздравления мегионским предпринимателям InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2011 12:00
Поздравления в честь праздника! InfoBot Новости admmegion 0 18.03.2011 20:51
В 2011 году ипотеку по-прежнему можно гасить материнским капиталом, независимо от даты ее получения и возраста второго ребенка InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:50
Мегионцы принимают поздравления InfoBot Новости admmegion 0 23.07.2009 15:15


Часовой пояс GMT +6, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100