Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 01:13   #26
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да есть там... иногда... хвалебные оды )) ыыы )))
Перестань, Димка… Я, даже, сам уже не понимаю, что они хотят сказать… (((
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 01:16   #27
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
гыыы.... дипломированный?))


Во-первых психологи не определяют сколько личностей в одном теле, во-вторых с шизофрениками работают психиатры а не психологи, ну и в-третьих иди возьми книжку и почитай что вообще такое шизофрения...ыыы...умник блин))
КОЩЬ - мявкнуло - это прикольно... )))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 08:10   #28
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Перестань, Димка… Я, даже, сам уже не понимаю, что они хотят сказать… (((
А там не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять - какой Ку молодЭц и как у нас все в Мегионе заеб*сь.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:41   #29
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А там не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять - какой Ку молодЭц и как у нас все в Мегионе заеб*сь.
Не все так однозначно. И настроение администрации и думы меняется от неделе к неделе. Вот, вроде, першие друзья, а вдруг начинают друг друга критиковать... Политика ... (((
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 23:02   #30
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Считается что это независимая газета, хорошо бы если бы повествовались различные проблемы граждан, которые решались в судебном порядке и где ответчиком выступала администрация
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:34   #31
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Считается что это независимая газета, хорошо бы если бы повествовались различные проблемы граждан, которые решались в судебном порядке и где ответчиком выступала администрация
И навлечь немилось господ из мэррии?... ыы...ты чО ? это ж бизнес ) кто девушку платит, тот её и танцует
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:31   #32
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И навлечь немилось господ из мэррии?... ыы...ты чО ? это ж бизнес ) кто девушку платит, тот её и танцует
Немилость? Здесь правят законы, а не мэрия, просто они так думают. А когда дело доходит до суда стелятся перед тобой как ковры
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:21   #33
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Немилость? Здесь правят законы, а не мэрия, просто они так думают. А когда дело доходит до суда стелятся перед тобой как ковры
Да ты шо... Столкнулся с нашим судом - судья сам половину не знает бывает. Поэтому даже при твоей "законной" правоте, но если у твоего оппонента больше связей - решение 99,99% будет не в твою пользу
Ну а к форуму уже что к этому, что к бывшему меганетовскому уже репрессии применялись кое какие. Или ты думаешь что слово К*у*з*ь*м*и*н тут просто так не отображается?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:50   #34
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Wink

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да ты шо... Столкнулся с нашим судом - судья сам половину не знает бывает. Поэтому даже при твоей "законной" правоте, но если у твоего оппонента больше связей - решение 99,99% будет не в твою пользу
А это ты зря так отзываешься о наших судьях, очень грамотные люди. А то что решение не в мою пользу это ерунда есть еще 2 инстанции, которые ни в коим образом не заинтересованы вынесению решения в пользу оппонента имеющего связи. Поэтому наши судьи руководствуются законом, чем больше их решения будут отменяться в вышестоящих судах, тем им же хуже.
То что проводятся репрессии в отношении неугодных местной власти ни для кого не секрет, а за клевету и оскорбления в отношении должностных лиц можно и судимость получить практика уже есть.
Я имел ввиду что публикации газете должны быть основаны на всупившем в законную силу, а не простом бреде.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:06   #35
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Считается что это независимая газета, хорошо бы если бы повествовались различные проблемы граждан, которые решались в судебном порядке и где ответчиком выступала администрация
Газета, все-таки считается четвертой властью и как власть имеет ответственность перед законом и обществом. По этому, огульно кого-то хаять и устраивать травлю – это деструктивный метод. Что касается судебных решений, то мне о них неизвестно. Конечно, люди обращаются ко мне за помощью, но я стараюсь не доводить до публикаций, а решать вопросы в предварительном порядке, не доводя до выноса «сора из избы». Многие люди разумно с этим соглашаются и вопрос решается…
Лично я при наличии желания готовлю некое журналистское расследование в отношение правоохранительных органов и суда. Где будет отражена работа и профессионализм работников ОВД, прокуратуры и одного из судей федерального суда… Но это все будет основываться исключительно только на моей практике.
К примеру, сегодня выиграл суд в котором меня в третий раз попытались привлечь к административной ответственности по статье КОАП РФ 7.12 (нарушение авторских и смежных прав) (все случаи я выиграл: первое решение отменила кассация, второе я разбил еще до рассмотрения дела по процессуальным основаниям, а третье, читай дальше). Хотя сказать, что выиграл сложно сказать, потому что судья Антонов без меня разбил протоколы и экспертизы предоставленные милицией, и не удалось даже дойти до рассмотрения дела по существу, а ведь я готовился )))… Поражает непрофессионализм и незнание законов работниками ОВД, а ведь они наверно, имеют юридическое образование и за эту работу получают зарплату…
Недавно приколол прокурор, вынося мне предписание об устранении законодательства написал буквально следующее:
«В ходе проверки выявлены следующие нарушения указанного законодательства.
Газета «Мегион Информ» является периодическим печатным изданием, в котором размешаются рекламные объявления.»…
На что я ему ответил: Вы много на себя берете, когда утверждаете что являться периодическим изданием и размещать в нем рекламные объявления является нарушением закона )))) Хотел еще добавить: «аффтар, тема не раскрыта писши исчо», но не стал. )))

Последний раз редактировалось gerasoft; 03.10.2008 в 15:08..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:16   #36
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Поражает непрофессионализм и незнание законов работниками ОВД, а ведь они наверно, имеют юридическое образование и за эту работу получают зарплату…
Вот именно, что наверно, так как высшее юридическое требуется для следователей, а остальных берут можно сказать сразу после армии, так как желающих с образованием туда идти недостаточно.
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Недавно приколол прокурор, вынося мне предписание об устранении законодательства написал буквально следующее:
«В ходе проверки выявлены следующие нарушения указанного законодательства.
Газета «Мегион Информ» является периодическим печатным изданием, в котором размешаются рекламные объявления.»…
На что я ему ответил: Вы много на себя берете, когда утверждаете что являться периодическим изданием и размещать в нем рекламные объявления является нарушением закона )))) Хотел еще добавить: «аффтар, тема не раскрыта писши исчо», но не стал. )))
А вот здесь они точно имеют юридическое образование, видимо из-за обновления кадрового состава, качество не улучшилось. В последнее время они часто вмешиваются в гражданские отношения, выносят представления предприятию погасить задолженность за что либо.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:56   #37
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А это ты зря так отзываешься о наших судьях, очень грамотные люди. А то что решение не в мою пользу это ерунда есть еще 2 инстанции, которые ни в коим образом не заинтересованы вынесению решения в пользу оппонента имеющего связи. Поэтому наши судьи руководствуются законом, чем больше их решения будут отменяться в вышестоящих судах, тем им же хуже.
То что проводятся репрессии в отношении неугодных местной власти ни для кого не секрет, а за клевету и оскорбления в отношении должностных лиц можно и судимость получить практика уже есть.
Я имел ввиду что публикации газете должны быть основаны на всупившем в законную силу, а не простом бреде.
Ну ну ... попробуй посудиться с силовиками... учитывая рекомендательное письмо судьям... врядли ты выиграешь дело...если у тебя будет не супер адвокат...
А Валитов - вобще кадр...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:16   #38
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну ну ... попробуй посудиться с силовиками...
А это кто силовик в твоем понимании? Судился с военкоматом, первоначально отказали, в хантах отменили и вернули обратно, и наш судья иск удовлетворил и мне предоставили отсрочку. Мб еще примеры?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
если у тебя будет не супер адвокат...
В своей практике не встречал супер адвокатов, недавно слушал Горбачева такую чушь нес, даже судья смеялсо
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А Валитов - вобще кадр...
не заметил за ним ниче такого чтоб его так называть
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:26   #39
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну ну ... попробуй посудиться с силовиками... учитывая рекомендательное письмо судьям... врядли ты выиграешь дело...если у тебя будет не супер адвокат...
А Валитов - вобще кадр...
Кадр, да еще какой. К нему против милиции, судебных приставов прокуратуры и администрации лучше не обращаться. К Ишимову лучше не обращаться против прокуратуры (он бывший прокурорский работник). У меня был один случай с ним по поводу отмены постановления прокурора, он конечно удовлетворил, но совершенно не по тем основаниям, которые я заявлял.
Что касается других судей, то они не очень смотрят на лица и рассматривают дела по существу и в соответствии с законом. Строкичева, Суркова, Иванова и сейчас Антонов – если требования разумные, обоснованные и законные, то, скорее всего примут законное решение.
Прикольный мужик – Гарбузов (мировой суд). Вечно с приколами и хохмами, но в процессуалке шарит… Опыт… )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:30   #40
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А это кто силовик в твоем понимании?
Немного преувеличил. С Гибдд судился. Они тоже относятся к МВД.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
В своей практике не встречал супер адвокатов, недавно слушал Горбачева такую чушь нес, даже судья смеялсо
ты суслика видишь? нет. и я нет. а он есть! (с)
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
не заметил за ним ниче такого чтоб его так называть
Ну ну. Как он может судить дело когда он сам не знает ПДД? И обо всем спрашивал у инпектора?
А фраза: "Я больше верю инспектору (а конкретно его устным показаниям без каких либо явных доказательств, и что любые сомнения в доказательстве вины должны трактоваться в мою пользу), чем тебе" (т.е. моим письменным показаниям и письменным показаниям свидетеля который) просто убила.
Да и ещё знаю случаю его судейства...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:32   #41
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
[FONT=Arial]Кадр, да еще какой. К нему против милиции, судебных приставов прокуратуры и администрации лучше не обращаться.
Если бы знал - попытался что нибудь бы поменять. А так узнал только потом.
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Прикольный мужик – Гарбузов (мировой суд). Вечно с приколами и хохмами, но в процессуалке шарит… Опыт… )))
Он псих какой то. Как он названивал и орал на секретаря когда мне надо было повестку вручить и т.д. Даже приходил вроде. Ыыыы...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:59   #42
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
К нему против милиции, судебных приставов прокуратуры и администрации лучше не обращаться. К Ишимову лучше не обращаться против прокуратуры (он бывший прокурорский работник)
Это раньше можно было выбирать судью. А сейчас судьи не принимают заявы, сейчас сидит помощник судьи и все к нему. А кому отпишут дело кто его знает, как повезет. В мировом суде пока принимают судьи, а кто будет рассматривать зависит от адреса ответчика. Так что не нам выбирать судью.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:05   #43
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение

Ну ну. Как он может судить дело когда он сам не знает ПДД? И обо всем спрашивал у инпектора?
Судья не может знать все, а для быстрого и всестороннего рассмотрения должен выслушать обе стороны, хотя в таких делах обязанность доказывания лежит на ГАИ.
Не вижу проблемы для обжалования если не согласен с решением.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:09   #44
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Судья не может знать все, а для быстрого и всестороннего рассмотрения должен выслушать обе стороны, хотя в таких делах обязанность доказывания лежит на ГАИ.
Кроме доказательств "а я вот видел" ничего не было. Хотя и я, и свидетель который сидел рядом дали абсолютно противоположные показания. Похер.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы для обжалования если не согласен с решением.
Обжаловал. Отклонили. Ханты посчитали что две первые инстанции не могу ошибиться (Гарбузов + Валитов). Хотя кассация была ба-а-а-льша-а-ая...
Также тупо и коротко: а мы согласны с судьей. И все. Кароче не быть нормальной жизни в этой стране...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:20   #45
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
В своей практике не встречал супер адвокатов, недавно слушал Горбачева такую чушь нес, даже судья смеялсо
С Горбачевым не работал, у меня свой постоянный адвокат, но могу привести факт:
Года три назад милиция Мегиона выписывает с Татарии капитана Хасанова, который наработал положительную практику по привлечению за торговлю контрафактными фильмами ДВД, видеокассеты. При том, он рыл состав на уголовку и административные дела его не интересовали… Первым делом он приперся к Бородину и изъял у него с трех точек 800 видеокассет. Отправил их в Тюмень на «экспертизу», которая, как обычно заключила: «видеокассеты имеют признаки контрафактности». Бородин берет адвокатом Горбачева, который ничего лучшего не нашел, как рекомендовать идти по особому порядку, признавать вину и тот вместо 40 т.р. штрафа заплатил 8 т.р. Видеокассеты конечно изъяли, ну и наверное уничтожили… )))
Так, вот, после Бородина, это чудило идет ко мне и сует мне в нос постановление правительства в котором указывается, что ДВД диски должны на внутренней стороне содержать информацию «Лицензия ВАФ…». Я ему говорю: Да, ну??? Несу ему три диска, один из них – заведомо лицензионный, в упаковке - «Бегущий человек» (А.Шварцнеггер). Он вскрывает упаковку, смотрит, а там нет этой надписи и говорит: этот диск КОНТРОФАКТНЫЙ!!! Приколист!!! Ну, говорю, тогда встретимся в суде!…
И что бы вы думали??? Приходят архаровцы и изымают 299 дисков (более половины ассортимента). Для справки: Именно столько дисков влезло в коробку из под 17" ЭЛТ монитора LG. )))
Я подождал пару месяцев, дольше нельзя (сток обжалования 3 месяца). И подаю иск о признании действий ОВД Мегиона незаконными. Когда они производили изъятие я насчитал около семи нарушений закона о милиции в их действиях. Ну и кроме того он незаконно назначил проведение экспертизы… Потом, конечно, милиция 8 месяцев насиловала бабуина и не возвращала диски. Пришлось еще неоднократно обращаться в суд и прокуратуру.
Сначала иду в суд и подаю иск «об изменении порядка исполнения судебного решения» чтобы вместо дисков вернули деньги. До этого они отмазывались, что не могут привезти диски с Тюмени, так как нет возможности. После иска они быстро эту возможность нашли. Потом начинают тереть: придите и заберите диски в ОВД. Я еще раз в суд с иском «о разъяснении порядка исполнения судебного решения» где прошу, что бы диски вернули по месту изъятия. Суркова, к которой по этому делу обратился уже в третий раз была несколько возмущена тупоголовостью милиции. Короче диски они в магазин привезли и в ходе передачи дисков выяснилось, что 40 дисков они потеряли… ) Я в прокуратуру. Короче, через прокурора они вернули мне 4 т.р…. Но это еще не все!!! Прокурора я просил наказать виновных в данном деянии и каково было мое удивление и возмущение, когда я получил ответ, что: «капитану Хасанову по этому делу было вынесено ЗАМЕЧАНИЕ» (!!!) Тут я не выдержал и опубликовал статейку, где поминал «добрым» словом Винюкова, начальника милиции, подписавшего постановление о назначении проверки, Хасанова и всю милицию вместе взятую… Винюков потом меня вызывает, чо мол ты меня трогаешь? Я говорю: нечего свою подпись ставить там, где не положено!..
Вот такая ситуация… А Горбачев, по моему, мог бы и повнимательнее вникнуть в суть вопроса и попытаться защитить своего доверителя, а не идти по особой части. Когда по особой части идешь, то адвокат и не нужен…

ЗЫ: Пошел, конечно, тут голимый оффтоп!!!… Можно, наверное, выделить это в отдельную тему: «Судебная власть и правоохранительные органы»
Тем более, что многие относятся к правоохранительным органам и суду с некоторой боязнью и принимают их решения на веру. Поверьте мне, что все они - люди, все они – человеки. И ошибаются также, как и все остальные… А закон – как дышло, как повернул, так и вышло!… (((
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:31   #46
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Как часто вы ездите в суд на такси?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:48   #47
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Как часто вы ездите в суд на такси?
Когда машина занята, либо в ремонте.
Тут был случай, когда рассматривалось дело о защите прав потребителей. Один, не очень адекватный начальник юротдела одного из МУП решил оспорить договор купли-продажи в связи с тем, что мышка, которую он приобрел не имеет «характерного» щелчка при прокручивании колеса прокрутки )))) Одно из заседаний пришлось на среду и мне пришлось воспользоваться услугами такси, но пришлось выбрать такси, которое выбивает кассовые чеки (085). Дело, несомненно, я выиграл. И даже было вынесено решение о возмещение мне судебных издержек на такси ))) Чуть более 100 руб. Я даже исполнительный лист на руки получил. Конечно, пожалел пацана и адвоката не нанял, а то бы он еще встрял бы на услуги адвоката, а это от 2 т.р… до 8. ))))
По этому, когда обращаешься в суд, то помни, что ты должен быть уверен хотя бы на 80% в своей правоте. А то пойдешь за шерстью, а вернешься лысым ))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:12   #48
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...Скажите: "Я от Геры!", "он, сказал - старые газеты забрать..."
Пароль понятен, а отзыв какой???

А если я скажу, что "Я от Валеры!", мне что старых газет не дадут что-ли?...
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...Остатки от продаж имеются у газеты "Мегион Информ". Складируются они по адресу: Сутормина, 6 (подвальное помещение).
Что по этому поводу говорит пожнадзор?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:56   #49
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
С Горбачевым не работал, у меня свой постоянный адвокат, но могу привести факт:
Бородин берет адвокатом Горбачева, который ничего лучшего не нашел, как рекомендовать идти по особому порядку, признавать вину и тот вместо 40 т.р. штрафа заплатил 8 т.р. Видеокассеты конечно изъяли, ну и наверное уничтожили… )))
...И что бы вы думали??? Приходят архаровцы и изымают 299 дисков (более половины ассортимента).
Я подождал пару месяцев, дольше нельзя (сток обжалования 3 месяца). И подаю иск о признании действий ОВД Мегиона незаконными.
Потом, конечно, милиция 8 месяцев насиловала бабуина и не возвращала диски. Пришлось еще неоднократно обращаться в суд и прокуратуру.
Сначала иду в суд...
Я еще раз в суд ...
диски они в магазин привезли и в ходе передачи дисков выяснилось, что 40 дисков они потеряли… ) Я в прокуратуру. Короче, через прокурора они вернули мне 4 т.р….Но это еще не все!!!
Вот такая ситуация… А Горбачев, по моему, мог бы и повнимательнее вникнуть в суть вопроса и попытаться защитить своего доверителя, а не идти по особой части. Когда по особой части идешь, то адвокат и не нужен…
1. Видеокассеты и ДВД-диски - это разный товар, или как?
2. На сколько времени произошло изъятие товара из оборота? На года полтора, если не больше.
Сколько за это время заработал Бородин, да еще и кусок твоих потребителей к себе увел.
3. Вопрос для предпринимателя в том, что из всех решений выбрать решение с наименьшими издержками. Откуда известно, сколько Горбачев вариантов Бородину предложил? И последствия, естественно, обрисовал. Тем более, при тех обстоятельствах.

Последний раз редактировалось John Smith; 04.10.2008 в 00:00..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:03   #50
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
1. Видеокассеты и ДВД-диски - это разный товар, или как?
2. На сколько времени произошло изъятие товара из оборота? На года полтора, если не больше.
Сколько за это время заработал Бородин, да еще и кусок твоих потребителей к себе увел.
3. Вопрос для предпринимателя в том, что из всех решений выбрать решение с наименьшими издержками. Откуда известно, сколько Горбачев вариантов Бородину предложил? И последствия, естественно, обрисовал. Тем более, при тех обстоятельствах.
Ты о чем???
ЗЫ: Хотя, понял о чем ты… В отличие от остальных я не отношусь к этому виду бизнеса, как к методу зарабатывания денег!!! Основная задача заключалась в том, чтобы предоставить потребителю максимальный выбор дисков (игровых программ) за меньшие деньги!!! Основное направление – диски для компьютера (игровые и пр..) И мне, лично, насрать на то, что кто-то из этого извлекает прибыль… Основная идея Геймленда заключалась в компьютеризации населения (в первую очередь, предоставить потребителю полное право выбора программных продуктов). (сони плейстешен, дримкаст, ПиСи). Основная идея заключалась в том, чтобы вырвать детей из «цепких лап улицы» и создать новое поколение «компьютерных ботаников», которые должны, по мере своего созревания править миром…. ))))))))
Именно по этому, у меня, самые низкие цены на лицензию…
Потом, конечно, возникли компьютеры марки Геймленд. НО, и к ним отношение: максимальная производительность в игровых приложениях, при минимальной цене… (сбалансированность, надежность и гарантия).
***!!! Никто, на себя, не берет трех летнюю гарантию!… А, я – беру!!! При том, что я являюсь локальным производителем!!! Я считаю, что это – дорогого стоит!!!
Я произвожу компьютеры и продаю игры не с целью получения прибыли, а с целью компьютеризации населения…
Простите меня за эти откровения, но появятся всякие Анди и Димки, которые попытаются плюнуть в душу. Срать я на них хотел…
Геймленд будет продавать по более низкой цене лицензионные диски и компьютеры, пока не разориться… (((

Последний раз редактировалось gerasoft; 04.10.2008 в 01:01..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖНК «МЖК «Мегион» Таисья Книга жалоб и предложений 1740 25.11.2016 13:49
Сайт еженедельника Информ-Вест Сибирь - Объявления online Zalzberg vmegione.ru 29 13.11.2009 13:20
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мегионская молодежная газета NikitoSS Городская жизнь 85 20.03.2008 21:08
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100