Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 23:14   #76
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 Олег: Просто меня перестала устраивать ситуация, что я имею с газеты 100 т.р. в месяц, я решил получать с нее 200 т.р. в месяц!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:25   #77
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
2 Олег: Просто меня перестала устраивать ситуация, что я имею с газеты 100 т.р. в месяц, я решил получать с нее 200 т.р. в месяц!!!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:26   #78
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не верный вывод. Посчитай сам. даже если за 16-ть стр 7 рублей печать. Сколько у МИ страниц? 32? Это уже 14-ть рублей и не забывай о вкладке. Это как минимум рубль-два на экземпляр. Вот тебе уже и 16 руб. А бумага? А транспортные расходы, а налоги? А зарплата, еще не говорю о отчислениях в точках продаж. Врубился, Саша? И Геймленд, который Георгий давно уже поддерживает за счет газеты.
Да все это понятно, это я так...)
Хотя в + идет еще реклама, которая думаю перевешивает стоймость печати..
Лично по мне эти 5р разницы в цене с основным конкурентом особенно во время кризиса таки были плюсом перевешивающим все..
Георгий, скажите, слабо вам озвучить цифры продажи М-И сейчас и через недели 3? Интересно скажется ли повышение цены на продажах...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:33   #79
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да все это понятно, это я так...)
Хотя в + идет еще реклама, которая думаю перевешивает стоймость печати..
Лично по мне эти 5р разницы в цене с основным конкурентом особенно во время кризиса таки были плюсом перевешивающим все..
Георгий, скажите, слабо вам озвучить цифры продажи М-И сейчас и через недели 3? Интересно скажется ли повышение цены на продажах...
А реклама и есть тот доход, который и дает возможность выжить газете. Любой! И прибыль, которую получает Гера, идет с рекламы, и основная часть зарплаты - это тоже реклама, а не продажи. Ты еще поинтересуйся, каков процент списания газеты. И тоже посчитай в убытки.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:40   #80
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Георгий, скажите, слабо вам озвучить цифры продажи М-И сейчас и через недели 3? Интересно скажется ли повышение цены на продажах...
Что касается реального тиража, то я этого ни от кого не скрываю!!! Это можно увидить в выходных данных. 5000, хотя и 5300 продал бы, но в связи с морозми и возможном невыходом "немых" возле маг. "Мегион" тираж был снижен...
Снижение продаж на изменение цены оцениваю в 3-5%. Когда "Вест сибирь" повысила цену до 20 р. в декабре прошлого года, то потеряли 8-12%...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:43   #81
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кстати, действительно, забыл!!! Рекламодателей поубавилось! Даже ТЦ "Ливадд", который покупал у меня по договору первую полосу отказался от услуг.... Хотя сотрудничали более 5 лет и скидку я им давал, что не балуйся!...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:46   #82
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Смотрю выпуск №6 от 11.02.09г. и попадаю на гороскоп с 16 по 22 февраля 2008г.

Вот такая, собственно, малюсенькая очепятка.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:48   #83
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Спасибо за критику. Учтем.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:17   #84
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Гера - там еще есть прикольчик- ПРОДАЕТСЯ БЫБА
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:36   #85
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
* Быба оптом, дешево. Тел. 8-913-814-09-63 с 15.02.09.
))) на девочке, которая принимает и набирает объявления лежит огомная нагрузка. В газете в среднем 2100 объявлений, при этом порядка 800 новых.
Бывает )))
Просто на досуге попытайтесь посчитать от 1 до 800, а потом представьте, что объявления нужно принять, обработать и набрать в определенном порядке... И это в течении одной недели.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:48   #86
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
не кто и не упрекает...просто смешно получилось...быбу можно оптом...я не знал.
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:52   #87
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
помню, как-то ВЫМЯ продавали
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:55   #88
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Гера - там еще есть прикольчик- ПРОДАЕТСЯ БЫБА
Это что! Вот помню в 93 году для газет "Труд" и "Комсомольская правда" верстали программы телевидения. В анонсе под фильмом "Аплодисменты, аплодисменты..." было написано: "Это в какой-то мере е6нефис Людмилы Гурченко..." Ошибку пропустили все - и наборщики, и верстальщики и корректоры. Так и вышли газеты с весьма примечательной очепяткой Обнаружил я эту опечатку случайно, когда просматривал старые распечатки полос, месяца через три. Ничего, посмеялись, вошло в легенды фирмы
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:56   #89
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
да бывают шикарные обьявы-помню помоему у Геры тоже- дамы города Мегиона обеспокоены пропажей напитка СИДР и просят коммерсантов завести сей продукт...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:00   #90
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А еще было объявление о продаже мальчика, 2 мес., ест все, на горшок ходит.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:04   #91
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
ну это за гранью..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:30   #92
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Гера - там еще есть прикольчик- ПРОДАЕТСЯ БЫБА
А может там буква "А" имелось ввиду. Тогда и оптом вроде как можно по смыслу получается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:07   #93
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Вчера купил. Приличная газета. Чувствуется чувство юмора. Руки в керосин после рыбы - жесть . Быбу тоже заметил. Порадовало объявление о стиралке с хером.
Но орфография в собственной рекламе с бычками - за этим надо следить. . На первой полосе - мнения думы, на второй - администрации. Все нормально. Только вот публицисты администрации что-то слогом страдать начали. Так и хочется сказать после прочтения у-тю-тю-тю-тю, прекратить им надо

P.S. Получил счет от U-Tel по почте. Две (!!!) позиции рекламы платных услуг - секс по телефону. Ну а "Знакомства" уже наводят на мысль. Что это?

P.P.S Гера, кончай прятать анекдоты на первых страницах, дети за газету драться начинают .

Последний раз редактировалось Константин; 13.02.2009 в 09:09..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:38   #94
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Герасофт, вы публикуете только собственные "произведения" или можете чужие статьи со ссылкой на источник?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:02   #95
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 begemot: Открою тайну: в августе 99 года мне пришло озарение: Я – один, никто мне помогать не будет, конкуренты никому не нужны, бизнес – жестокая штука, там нет друзей и соратников, а только - ВРАГИ!!! Заработанный конкурентом рубль: украденный у тебя рубль!!! Чужого не бери и своего не отдавай!…
На выборах - то же самое, только, сжатое по времени…
Я – не акула бизнеса!.. Я – ремесленник… НО, ремесло я свое знаю жестко!…
Дак, и по тому, моя газета последние 8 лет имеет самый высокий тираж среди газет продаваемых в розницу…
Сколько конкурентов ушло, а сколько будет (или не будет) … )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:42   #96
Новый Гость
 
Аватар для begemot
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: г.Мегион
Возраст: 59
Сообщений: 52
Галерея: 0
Р: begemot на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Я – один, никто мне помогать не будет, конкуренты никому не нужны, бизнес – жестокая штука, там нет друзей и соратников, а только - ВРАГИ!!!
А зачем лукавишь?
В 2000, когда ты на информационной войне поднимал свой тираж, друзей может и не было.
Тебе видней.
А вот насчет соратников... Зря ты нас так уничижаешь. Зря.

Хотя, может быть, ты и прав.
Бизнес был для тебя, для остальных - политика.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…

Последний раз редактировалось begemot; 28.07.2009 в 02:46..
begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:28   #97
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
В 2000, когда ты на информационной войне поднимал свой тираж, друзей может и не было.
Ой, я таки Вас умоляю!..
На информационной войне тираж поднять? Бугага!!! Исходя из это логики, в тот момент, «Мегион РБ» должно было иметь самый большой тираж, но так не было. Самый большой тираж тогда был у «Мегионская палитра».
Местные новости нужны? Тогда «МН» должны иметь самый высокий тираж? А такого никогда не было!
А когда я в сентябре 1999 года вместо 8 полос стал делать 16 и цену увеличил, сколько возмущений было со стороны «идейных вдохновителей»??? ))) И через год другие издания находились лишь в роли догоняющих. Они просто не понимали что происходит и почему у меня тираж растет, а у них падает (?)… Пытались подменить суть не понимая смысла и каким то образом скопировать идею. Где они теперь?
И на сегодняшний момент ближайший конкурент отстает от меня в три раза по тиражу (это не сложно проверить).
В чем дело? Что происходит? Как так?
А вот так! Всего лишь нужно удовлетворять потребительский спрос и работать на потребителя… Все очень просто.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:39   #98
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Гера, хватит понтоваться. Если бы город Мегион был побольше - туда бы пришла "Ярмарка" - и всё. Вам - трындец. Вы ведь делаете ПЛОХУЮ газету. Да, у вас нет конкурентов. Этот рынок мало кому интересен. Только и всего. :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:49   #99
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
У газеты "Мегион-информ" нет никакой идеи, нет концепции. ("Работать на потребителя" - не идея, а банальные слова). Непонятна миссия редакциионных материалов, дополняющих рекламу. То сплошь новости, то их почти нет. Джинса какая то убогая. Газета эклектична и непредсказуема, размещает всё, за что платят. Плюс - не выдерживающее никакой критики визуальное исполнение. Архаичный макет, убогая вёрстка, выворотки и прочие приёмчики считающиеся давно уже моветоном для респектабельных изданий - даже рекламно-информационных. В общем, нечто, в целях экономии делаемое буквально "на коленках". Её действительно ПОТРЕБЛЯЮТ, но её не любят и не уважают. "Газета для разумного потре****ства". Дарю слоган! :-)

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 28.07.2009 в 09:52..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:51   #100
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Прошу прощения у модераторов, но я вынужден расшифровать слово: "п-о-т-р-е-б-л-я-д-с-т-в-а". Слово почти литературное - употреблялось на страницах "Аргументов и фактов", "Новой газеты" и др. изданий. Сорри, не сочтите за нарушение правил.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖНК «МЖК «Мегион» Таисья Книга жалоб и предложений 1740 25.11.2016 13:49
Сайт еженедельника Информ-Вест Сибирь - Объявления online Zalzberg vmegione.ru 29 13.11.2009 13:20
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мегионская молодежная газета NikitoSS Городская жизнь 85 20.03.2008 21:08
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100