Старый 28.11.2011, 08:43   #51
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ключевой момент в решении проблемы "балочников" - не только как им сделать хорошо, но как при этом не вызвать негодование людей, формально живущих в "капитальном" жилом фонде, но не менее, а иногда и более нуждающихся в улучшении жилищных условий, чем иные "балочники".
+
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню одно из заседаний мегионской думы, на котором ещё Марат Занкиев говорил примерно следующее: "Давайте не будем врать самим себе. У нас балочник балочнику - рознь. Есть такие "балки", на которых стоит по две спутниковые тарелки и хозяева которых ездят на дорогих машинах. Они просто ждут халявы!"
1. А он этих балочников спрашивал, хотят ли они халявы?
2. Сколько из этих балочников побрили с очередью дэмократы своими перестройками и реформами?
3. Когда представители научатся правильно публично обращаться с информацией???
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот об этом почему никто не думает. Один из ваших депутатов в думе ХМАО предлагает расселять тех балочников, у кого стаж в округе 10 лет и столько же подтверждённого документально (не совсем понятно как) стажа проживания в балке.
Игра на чувствах "коренных". Старо как мир.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот вы говорите: не надо загонять их в кабалу! А как? Дать всё бесплатно?!
Или не называть расселением.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Тогда почему небалочники, живущие 15 лет в семером на 40 квадратных метрах по вашей логике должны по-прежнему сидеть в очереди на социальное жильё, а, скажем, семья в балке на той же площади из 3 человек должна в скорейшее время получить всё, что возжелает?
Вот именно, вопрос - почему??? Почему они до сих пор на 40 метрах??? Сколько их этих семерых дети???
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И, кстати, правильное замечание насчёт отсутствия комментов от тех, кого вы так жаждете облагодетельствовать. Вот Комарова лично общалась с реальными балочниками, что называется "с земли". Мы с вами на предмет путей улучшения их жилищных условий с ними не разговаривали. Так откуда столько категоричных комментариев? Все умные - умней некуда.
Вообще-то я поболее общался с балочниками всех категорий. Мой достаточный для рассуждений уровень IQ сомнений у знакомых не вызывает.
И вот что я скажу. Если объявить всему балочному фонду: "Алес, халявы не будет, вот вам официальные документы на землю", то "позорное пятно" превратится во вполне приличный коттеджный поселок, с непбольшими вкраплениями "ничейных" участков маргиналов, которые в течении 5-7 лет поглотят соседи.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
То, что давать землю, с уже подведёнными коммуникациями надо - это однозначно.
Для начала надо давать землю с жесткими обязательствами постройки.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Но ничего не надо навязывать и не надо давать бесплатно. Яркий пример - у нас в Старом Вартовске выделили много участков льготным категориям. Построилось - один или два из десяти. 8 лет стоят пустыри.
Вокруг всё застроилось, а целый квартал - пустой. Денег у них нет стоиться, продать участок они не могут - он не в собственности. Все коммуникации есть. Город условия создал.
Вартовчанин, удивительно, но эти участки я могу реализовать на этом форуме за 10 минут. А если уж выкупить на тех условиях, что я выкупал землю под своим гаражом - я хоть сейчас прыгну в авто и помчусь подписывать документы. Сей секунд, всё брошу.

Насчет того, что "не продают" - продают, уважаемый. Съездите на досуге вместо сидения на форуме, посмотрите на объявления баллончиком, откройте "Ярмарку". Уж было-бы что, а любители халявы найдут способ навариться.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Погуляй на досуге по шанхайским поселениям. Не будем выбирать отдельные дома с крузаками, посмотри на совокупность.
Вообще-то, если уж камрады стали забывать, я их изъездил вдоль и поперек.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 08:50   #52
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В то время у людей был выбор - идти на стройку, или в "бюджетные" организации, получать 300-400 рублей, зато квартиру через 3-4 года, или идти в "нефтяники", получать 600-1200, но никакого жилья.
у меня мама, медик по образованию, пошла работать штукатуром-маляром, чтоб квартиру получить. Получили, правда лет 7 в балке прожили до этого.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А жилье до сих пор дают(должны давать) от числа прописанных или по площади старого жилья?
Про балки не знаю, но если из двушек переезжаешь, то вроде равносильную по площади должны давать, можешь больше взять, но в части компенсации будет учитываться только площадь ветхого жилья
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 08:50   #53
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
пошла работать штукатуром-маляром, чтоб квартиру получить.
Кто , что мешает возродить эту добрую советскую традицию?
У молодых появится верный шанс.
И гастарбайтеров не надо завозить.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:00   #54
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Кто , что мешает возродить эту добрую советскую традицию?
У молодых появится верный шанс.
И гастарбайтеров не надо завозить.
действительно. Ну пусть он не так быстро построится этот дом, но взять например Тауэрский дом - 6 лет "строили", за это время любой непрофессионал управится Единственное - техника, но с этим пусть государство помогает. Только это ведь не выгодно дядькам с большими карманами
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:02   #55
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Кто , что мешает возродить эту добрую советскую традицию?
У молодых появится верный шанс.
И гастарбайтеров не надо завозить.
))

Гастрабайтер дешевле. Если ты этого молодого кинешь с этой квартирой, он же в суд пойдет!
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:08   #56
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Приложили бы к новости файл (или ссылку на него) с комплексной программой решения балочной проблемы в Мегионе, о чём цитируют губернатора и было бы меньше инсинуаций. Где куда, сколько и почему. И "умники" писали бы мнение на основе реального документа. Ничего же нет.


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
В итоге из этих 1247 семей 56 признаны участниками окружной программы и 9 семей уже приобрели квартиры по ипотеке с государственной поддержкой. Из них 5 семей дополнительно получили денежную субсидии. Остальные четыре - не получили субсидию, потому что не готовы переехать и отдать под снос балок, в котором они сейчас проживают.
Пока соотношение цифр 1247:56 выглядит не очень оптимистично. Про решение балочной проблемы говорят то не первый год. Филипенко пеняли, что он увлёкся мегапроектами (типа проекта строительства в Хантах небоскрёба) когда в округе есть проблемы, которые являются вопиющими. Ну так и новая администрация уже у власти достаточно, что бы соотношение 1247:56 выглядело как то иначе.


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
... и до выселения тех, кто самозахватом вселился в названные жилые фонды.
А вот в этой фразе по моему проявилась суть нашего государства и менталитет людей которые нами правят.
Вначале загнать людей нищету, не давать возможности решить жилищную проблему. Когда люди решили её сами. Обрушится на них всей мощью государственной машины.

"Лорды сгоняли крестьян с земли - а королевские разъезды вешали их за бродяжничество."

У меня например есть сомнения, что большинство семей совершивших так называемых самозахват, сделали это с целью получить жильё на халяву. Тупо людям жить негде. Ну выселят, а дальше что? Пусть уезжают в другой регион?


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню одно из заседаний мегионской думы, на котором ещё Марат Занкиев говорил примерно следующее: "Давайте не будем врать самим себе. У нас балочник балочнику - рознь. Есть такие "балки", на которых стоит по две спутниковые тарелки и хозяева которых ездят на дорогих машинах. Они просто ждут халявы!"
А что Марат Занкиев в данном вопросе авторитет? Сытый голодному не товарищ.
Вообще пример пустой. По моему, все уже давно поняли, что бесплатно ничего не будет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:32   #57
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вообще пример пустой. По моему, все уже давно поняли, что бесплатно ничего не будет.
Человеческая глупость на посулы безгранична. На моей памяти, из-за одной дуры, что повелась на посулы халявы, чуть 4 семьи чуть на улице не остались.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:40   #58
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Гастрабайтер дешевле.
Продолжу наивные вопросы
Программа для гастарбайтеров или для жителей?
Или как обычно предвыборная акция?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:46   #59
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Продолжу наивные вопросы
Программа для гастарбайтеров или для жителей?
Или как обычно предвыборная акция?
Ну, ежели наивные.
Многоэтажная недвижимость, это , в первую очередь финансовый актив, а уж потом жилье и т.д.

С многоэтажки надо получить:
1. Организатору (девелоперу) - сверхприбыль.
2. Чиновнику - бесплатные квадратные метры в личное пользование для дальнейшей реализации, или же как средство хранения капиталов.
3. Строительным организациям - объемы.
4. Банкам - прибыль от ипотеки.
5. Чиновникам в общем (муниципалитет, округ) - показатели статистики.

И где, скажите мне, здесь выгода от найма нуждающегося в улучшении жилищных условий?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:54   #60
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Всего то и нужно переименовать программу
Программа повышения уровня жизни девелопера (чиновника,банка,строительного босса,) за счет бюджета и жителей трущеб.
Уже типа все решено.
OksanaShestakov Oksana Shestakova @



@Ochevidec_HMAO @er_2011 @kobsurgut Стоп. Мы Мегион ещё не отстроили. Вот воплотим в жизнь всё, о чём говорит А. Ким admmegion.ru/news/243236/
!
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 28.11.2011 в 10:08..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:11   #61
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Всего то и нужно переименовать программу
Программа повышения уровня жизни девелопера (чиновника,банка,строительного босса,) за счет бюджета и жителей трущеб.
Да и не надо переименовывать. Просто людям донести ясное понимание - что программы, улучшения, льготы и т.д. это просто тупо работа. Показатели. Числа статистики. Поддержка лояльности. Сухая, без эмоций, забот и прочих у-тю-тюшечек.

Ни чего уже не положено, не заслужено и т.п. Если где-то халява - то за счет других, кто скромнее, меньше на груди тельняшку рвет.

Мой взгляд:
Ветераны, инвалиды, и пр. пострадавшие от независящих от них факторов - да, бесплатно. Остальным - условия. Стараешься что-то сам сделать - помогаем. Бездельник -пшел на.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 28.11.2011 в 10:14..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:03   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Где ночь застанет)))
Возраст: 41
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Варвар скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Михаил Сергеевич Игитов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хороший ответ. Содержательный...
Это не ответ - это скорее поддержка, согласие с мнением Вартовчанина
Прикольно-политики на форумах соглашаются или нет с народным мнением, я как то иначе всё себе представлял......
искренне считая, что наш "многоуважаемый" президент как и остальные чиновники-"слуги народа" должен тихо-мирно, "гостем" почитать на форумах мнение народа (ну разуж забрёл в путину инета), и идти уже делать что-то что приведёт нас к достойной жизни, а полемику в подобных темах разводить и так желающих не счесть, предоставьте это право обывателям рунета, а сами "К ДЕЛУ ГОСПОДА!!!"
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:11   #63
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
"К ДЕЛУ ГОСПОДА!!!"
По чесноку это касается всех "обывателей рунета"
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:18   #64
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Похоже что тема расселения балков так актуальна или показательна, что даже Варвар написал пост. В мою бытность на форуме читаю сообщение от Варвара в первый раз.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:22   #65
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
195000000 (р) /50000 (р/м2)/100( м2)=39 квартир на весь ХМАО?
Очень радикальное решение проблемы.Особенно под выборы.
Откуда такие квартиры по 100 кв.м.?? в новостройках 2 ком. - 55 кв.м, 3 ком - 70 кв.м.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:22   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Где ночь застанет)))
Возраст: 41
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Варвар скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Похоже что тема расселения балков так актуальна или показательна, что даже Варвар написал пост. В мою бытность на форуме читаю сообщение от Варвара в первый раз.
иногда читать полезнее чем писать))))
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:24   #67
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
иногда читать полезнее чем писать))))
Ага один год на форуме и прочитал все темы
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:29   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Где ночь застанет)))
Возраст: 41
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Варвар скоро придёт к известности
просто уже задрало бла бла бла по телеку в канун выборов-накипело от обещаний....

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ага один год на форуме и прочитал все темы
ну зарегистрирован то раньше тебя вроде...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
По чесноку это касается всех "обывателей рунета"
согласен, но к каждому в частости, ибо каждый должен заниматься своим делом и будет всем счастье..... ПМСМ
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:11   #69
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Недавно ко мне обратился молодой парень, он родился в этой КДМке, прожил всю жизнь, зарегистрирован, платит все ком. услуги, а права на нее у него нет...
у моей матери еще смешней...живет больше 25 лет в КДМ, на Выскомо, прописана в нем, пенсионерка...НО платит по полной программе (около 40 тысяч в год), идет за субсидиями, говорят - документа? нет..тогда и субсидий нет..идет за документами, говорят - какие документы? .....

надо идти в суд, надо платить за признание права....короче грязновато-пошловато...

ну и по теме - на каком основании губернатор, будет расселять "бомжей" из балков? кто они такие? у них нет ничего, по крайней мере законного..самострои...а если я сейчас поставлю пару балков, приделаю крыльцо и посажу собаку рядом - мне то же предложат, по сходной цене квадратуру?

или все таки каким, то образом урегулируют статус балочников? может тогда много вопросов отпадет?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:23   #70
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
или все таки каким, то образом урегулируют статус балочников? может тогда много вопросов отпадет?
Работать надо, а не истерики по телефону закатывать на предмет "мы пропишем, а вы воспользуетесь".

Просто, Вова, вокруг земли крутится достаточно народу. Виды на неё имеют. И мы оба знаем что это не паранойя.

Кстати, что еще сильно раздражает, в процессе решения проблем участвуют люди со взглядом кое-кого, которые проблему знают только "посмотрите как там темно и страшно на улицах". И все.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 28.11.2011 в 13:28..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:46   #71
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
или все таки каким, то образом урегулируют статус балочников? может тогда много вопросов отпадет?
Мои соображения по теме: исхожу из того, что все гениальное – просто. Обобщая вышесказанное форумчанами, в балочном фонде проживают в силу различных причин. Кто-то по честному заселился как в ведомственное жилье, кто-то приобрел не имея на то юридических оснований. Из них кто-то помимо балка имеет в собственности квартиру, кто-то и слышать не хочет о переезде в квартиру, кто-то …. И этих нюансов множество, и подстроиться (угодить) под каждого невозможно. Поэтому считаю самым универсальным способом решения проблемы – перевод балочного фонда в частный фонд.
Единственно возникает вопрос с лицами проживающими там на «птичьих правах». Касательно этой проблемы, в свое время была дачная амнистия, аналогичную амнистию можно объявить и для данной категории лиц.
Если легализуем балочный фонд, а вместе с ним и проживающих там граждан, проблема отпадет. Каждый будет вправе организовывать свой быт в силу своего достатка. А те средства которые планировались направить на расселение балков лучше потратить на благоустройство территории – дороги, коммуникации и т.п., что будет в разы дешевле.
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:57   #72
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
2 ком. - 55 кв.м, 3 ком - 70 кв.м.
Хорошо пусть будет 80 квартир.Не сильно меняет ситуацию.
Да так.Но мы же стремимся к лучшему.Живем в самой высокоразвитой социально-направленной стране, где между прочим уже многие чиновники освоили интернет и даже твиттер!Слуги народа не живут, как правило на 55 м2.
Народ достоин лучшего.
Если брать категории, оцениваемые психологическими критериями, то в европейской практике жилой застройки нормальной площадью для одного индивидуума принято считать общую площадь в 28-32 м2. И это в густонаселенной Европе.
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
урегулируют статус балочников
Самая казалось бы очевидная процедура для начала.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:57   #73
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
А те средства которые планировались направить на расселение балков лучше потратить на благоустройство территории – дороги, коммуникации и т.п., что будет в разы дешевле.[/SIZE][/FONT]
Ну да, другим языком "лучше" их по карманам пустить. Да что за бред та? На благоустройство и дороги и так выделяют средства, и те недолжным образом реализуется.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.

Последний раз редактировалось Исчадие 13; 28.11.2011 в 14:02..
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:59   #74
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
сильно раздражает
Они же вас почитают, осознают, встанут на вашу сторону.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:25   #75
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Самая казалось бы очевидная процедура для начала.
Она ударит по рынку недвижимости, а это единственная материальная ценность в реальном мире в нашем городе. Говоря проще - в Мегионе кроме квартир ценности нет.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Мои соображения по теме... ... лучше потратить на благоустройство территории – дороги, коммуникации и т.п., что будет в разы дешевле.
О чем долго при развернуто писал раньше ))

Участок с водопроводом, отоплением, электричеством и канализацией - манна небесная .

Правда с СВ года 4 назад спорили что дешевле: отапливать многоквартирники или, как он называл - "скворечники".

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Они же вас почитают, осознают, встанут на вашу сторону.
Достаточно чтобы со своими диванными знаниями мои не ровняли.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Ну да, другим языком "лучше" их по карманам пустить. Да что за бред та? На благоустройство и дороги и так выделяют средства, и те недолжным образом реализуется.
Вот тут поправим: "и так выделяют". Кто выделяет? Из каких средств выделяет?

Ты понимаешь, что сейчас, с небольшими усилиями ты за 300 000 р. можешь себе возвести вполне теплые стены площадью так в 70 квадратов? С бюджетненькими, но вполне теплыми окнами? Единственное, что тебе надо - участок с коммуникациями.

Или не осознаешь ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комиссия по расселению балков приступила к работе InfoBot Новости admmegion 0 23.12.2011 17:50
Мегион готовится к выборам InfoBot Новости admmegion 0 11.01.2011 18:00
Мегион готовится к празднику InfoBot Новости admmegion 0 09.08.2010 16:51
Мегион готовится к Новому году InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Мегион готовится ко Дню Победы InfoBot Новости admmegion 0 17.04.2009 11:30


Часовой пояс GMT +6, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100