Старый 16.12.2008, 01:57   #51
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
... настоящей венгерской сборки,...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:09   #52
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Чюма, а ты не думал что тебе купить нетбук проще? Размеры смехотворные, а работать с документами ну не в пример удобнее и быстрее.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:55   #53
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Не надоело вам народ по 15000 телефоны покупать? Все равно их года на 2 максимум хватает, а так в среднем год и усе. Да и незнаю как кто, а я например музыку слушал и фоткал только первый месяц после покупки аппарата, потом как то наиграешься новой игрушкой и он превращается просто в средство "позвонить" и "написать смс".
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:59   #54
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Лёха, не соглашусь! Кому как! Пусть у меня и "понтовый" Н95-2, но я не только позвонить и смс, много чего хорошего в нем нравится и нужно мне в жизни!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:02   #55
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
А чем пользуешься? Ну в смысле из функций
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:08   #56
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Камера! Приложения, много много всего можно поставить (я не про игры), благодаря его большому экрану удобно и приятно лазить по нэту, смотреть фильмы, ролики, клипы и т.д.. Конвертер (нужно на работе, т.к работаю с импортным оборудованием), калькулятор
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:38   #57
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
А стоит твоя игрушка сколько?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:33   #58
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
от 20 000р насколько я знаю!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:52   #59
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Мне бук с телефоном дешевле вышли, еще и на фотик ништяковый деньги осталиись (если исходить из названной тобой суммы), и совокупность их качеств на порядок по выше будет
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:02   #60
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Я фигею.. И ЧО мне теперь?! Прыгнуть в окно? Если мне нравятся хорошие функциональные вещи, я куплю один Н95! Чем нежели я куплю за 20р и бук и телефон и фотик.. Ништяковый фотик не стоит 20ти, а ты тут загнул..
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:38   #61
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
ну по лучше чем телефонный будет
Просто было два аппарата довольно дорогих (на момент покупки), и при сроке службы обоих полтора года, смысла покупать их в принципе не вижу. Так, поиграться ради. Вон купил филлипс недавно за 4 к, две недели без подзарядки, две симки, звонит, смс работает, больше ни че не надо (мне во всяком случае) для телефона. Нокиа (с кучей наворотов и кучей тормозов) отдыхает ))
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:34   #62
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
ну по лучше чем телефонный будет
Просто было два аппарата довольно дорогих (на момент покупки), и при сроке службы обоих полтора года, смысла покупать их в принципе не вижу. Так, поиграться ради. Вон купил филлипс недавно за 4 к, две недели без подзарядки, две симки, звонит, смс работает, больше ни че не надо (мне во всяком случае) для телефона. Нокиа (с кучей наворотов и кучей тормозов) отдыхает ))
Хорошие слова, правильные! За 20 можно взять мыльницу, нетбук, и телефон. А на таком агрегате как смартфон все модно делать только урезанно... Нет - коряво, фото - мерзость, только позвонить... И то, здоровый и неудобный.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:22   #63
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Самое главное в КПК для меня возможность чтения книг. То что есть у меня на флеш карте нереально купить и хранить дома в физическом воплощении. Для примера: Дик Кунц 35 книг в формате fb2 укладывается в 4 Мб, или ВЕСЬ! Пикуль в 9 Мб и т.д.
А ещё очень много своих фотоархивов связаных с работой.
Мобильный интернет, словари, органайзер, мобильный офискомплект с кучей собственных докуметов!
С рюкзаком ходить?
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:22   #64
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Самое главное в КПК для меня возможность чтения книг. То что есть у меня на флеш карте нереально купить и хранить дома в физическом воплощении. Для примера: Дик Кунц 35 книг в формате fb2 укладывается в 4 Мб, или ВЕСЬ! Пикуль в 9 Мб и т.д.
А ещё очень много своих фотоархивов связаных с работой.
Мобильный интернет, словари, органайзер, мобильный офискомплект с кучей собственных докуметов!
С рюкзаком ходить?
Удивишься, но у моего телефона за 4к слот для карт памяти есть, и встроенный читальщик книг. И о чудо, там даже органайзер есть с будильником, калькулятором и конвертором!!! )) Ах да, еще и камеру впихнули (если можно это так назвать) аж на 2 мп )))
А вот про офис комплект... ну был у меня на нокиа мобильный офис... и что ты думашь диплом или курсовик писать в телефоне удобно? Палочкой по экрану тыкать или в т9 набирать, вместо того что бы думать о тексте самой работы. Скажи ты сам будешь например реферат писать на кпк? Для этих целей комп есть который дома стоит или на работе, уже серьезно сел, чаю там налил например, и сиди пиши. Ну бук на худой конец, ну не как не кпк или смарт какой то, это извращенцем нужно быть до мозга кости.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:19   #65
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мобила среднего класса + нетбук > любого смартфона.
Габариты у нетбука смешные, вес тоже. Таскать его с собой не напряжно.
Когда речь идёт о многомегапиксельных камерах в мобильниках - я смеюсь. Да хоть стотыщмиллионов мегапикселей будет камера, размер матрицы в мобильнике смехотворен, поэтому вне зависимости от количества МП - камера всегда будет
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:19   #66
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
во первых строках...

Телефон это уже давно статусная, имиджевая вещь... а не просто позвонить. Это как часы. Так что наполнение всякими штучками это тоже веяние времени.

Сам обладаю "швейцарским" телефоном то есть смартом - есть все - радио, 2 камеры, диктофон, интеренет, Wi-Fi, mp3 и проч и проч... и почти всем пользуюсь
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:39   #67
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
во первых строках...

Телефон это уже давно статусная, имиджевая вещь... а не просто позвонить. Это как часы. Так что наполнение всякими штучками это тоже веяние времени.

Сам обладаю "швейцарским" телефоном то есть смартом - есть все - радио, 2 камеры, диктофон, интеренет, Wi-Fi, mp3 и проч и проч... и почти всем пользуюсь
"И мы кричали: Ха! Мы самые крутые!
Впереди себя несем свои пальцы!
Но не знали мы, молодые,
что крутыми бывают лишь яйца"
(с) ДДТ - "Российское танго"
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:54   #68
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Мобила среднего класса + нетбук > любого смартфона.
Согласен, и еще дешевле, что не маловажно.

Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
... Телефон это уже давно статусная, имиджевая вещь...
Так может лучше верту тогда купить? Они больше на "швейцарские" походят чем смарты. полное... но имижд же )
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:09   #69
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Так может лучше верту тогда купить? Они больше на "швейцарские" походят чем смарты. полное... но имижд же )
ну кому как, мне нравится ... пользуюсь все что реализовано + потихому заливаю софта по мере надобности. Жалко денег - пользуйся обычным мобильником, какие проблемы. А насчет понтов - я уже не в том возросте
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:40   #70
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Удивишься, но у моего телефона за 4к слот для карт памяти есть, и встроенный читальщик книг. И о чудо, там даже органайзер есть с будильником, калькулятором и конвертором!!! )) Ах да, еще и камеру впихнули (если можно это так назвать) аж на 2 мп )))
А вот про офис комплект... ну был у меня на нокиа мобильный офис... и что ты думашь диплом или курсовик писать в телефоне удобно? Палочкой по экрану тыкать или в т9 набирать, вместо того что бы думать о тексте самой работы. Скажи ты сам будешь например реферат писать на кпк? Для этих целей комп есть который дома стоит или на работе, уже серьезно сел, чаю там налил например, и сиди пиши. Ну бук на худой конец, ну не как не кпк или смарт какой то, это извращенцем нужно быть до мозга кости.
Удивишься, но мне мобильный офис нужен вовсе не для печатанья рефератов!!! Да и под словом органайзер мы, так мне кажется, понимаем абсолютно разные проги! Очень сильно сомневаюсь, что твоя нокия работает с вордовскими документами!
КПК это не смартфон, они лежат в разных плоскостях. А нокия, это вооще третий случай:smile15:!!!
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:05   #71
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Удивишься, но мне мобильный офис нужен вовсе не для печатанья рефератов!!! Да и под словом органайзер мы, так мне кажется, понимаем абсолютно разные проги! Очень сильно сомневаюсь, что твоя нокия работает с вордовскими документами!
КПК это не смартфон, они лежат в разных плоскостях. А нокия, это вооще третий случай:smile15:!!!
Суть не в том кпк или смарт, а в разнице использования полноценной клавы или сенсорного экрана при работе доками. Да даже отчет напечатать рука устанет и батарейка сядет пока тыкать палочкой будешь по буковкам.
И к стате N73 с вордовыми доками работал у меня, жутко,криво и неудобно, но работал. За все время пару раз пользовался данной функцией, и то из интереса.
А органайзер он в принципе во всех телефонах похож - адресная книга, календарь, заметки, и всякая мелкая ерундерь типа конвертора, будильника, погоды, мирового времени и т.д. и т.п. так что там можно понять не так незнаю.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:13   #72
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Удивишься, но у моего телефона за 4к ...
Ну назови модель-то, не томи...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:23   #73
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Телефон это уже давно статусная, имиджевая вещь... а не просто позвонить. Это как часы. Так что наполнение всякими штучками это тоже веяние времени.
Выходить нужно из возраста 14летнего мальчугана... для которых нужна крутые телефоны чтобы попонтоваться перед соотечествениками...

Часы и Телефон сравнивать тупо... Знакомый из Москвы, который ездит на мерседесе и владеет компанией, имеет средний по классу телефон и парочку телефонов с плохой полифонией...

Тем более в кризисе и прогрессом технилогий, простой телефон - не показатель глупости, а скорей наооборот

Согласен с Lexom

Если захочишь почитать книгу, то даже на Simens C60 можно будет засунуть книгу, благо программисты создали кучу всяких Java приложений.

Сам я владелец Nokia 6630. Пользуюсь только позвонить + смс + будильник + заметки + после того как плеер сломался, пользуюсь плеером + редко фотокамерой, потому что под рукой нормальный фотоаппарат всегда.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:31   #74
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Ну назови модель-то, не томи...
Philips 9@9w - 3990 в евросети взял
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:00   #75
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Достоинства: Хорошая батарея, в любом случае держит дольше, чем все известные мне мобилы. Типа стильный дизайн. Довольно быстрое переключение между симками. Неплохой плеер, довольно качественный эквалайзер, средние наушники в комплекте, долго держит батарею при активном слушании. Практически полное отсутствие глюков (см. ниже).
Недостатки: Работа с двумя симками чисто номинальная. Но и то хорошо, что не надо с собой таскать два телефона или периодиечски переставлять симки. Нажатием двух клавиш за минуту телефон перегружается с другой картой. Плохая работа с Java. Джимм ставится или очень старый или очень новый, с оф сайта. Сразу же возникает проблема при настройке - из-за плохо продуманной темы телефона и фон и текст оказываются чёрными!!!! Правда, текст как бы жирный и поэтому при большом желании и хорошем зрении всё-таки можно что-то разглядеть, но у меня так и не получилось, так что не знаю, будет ли он работать в итоге. На форумах ребята пишут, что у них получалось запустить. В целом телефон очень плохо продуман. Причём, абсолютно всё. Начиная телефонной книгой и заканчивая набором текста. После Мотороллы, которую можно настроить как угодно, очень непривычно, что телефон делает всё только так, как ему угодно и абсолютно ни в чём не предоставляет выбора владельцу. На мой взгляд, большинство функций реализовано крайне неудобно так что отсутствие выбора-большой минус. К примеру, отсутствие беззвучия! Чтобы сделать такой режим, мне пришлось самому создать мелодию, и включить в неё только световую индикацию на экране. Настройка GPRS и использующих его приложений сложна и многоэтапна. Глюк замечен только один - иногда при получении СМС если вовремя на него не среагировать - оно не исчезает с экрана, приходится звонить себе с другого телефона, тогда только он "отвисает". Поскольку смс мне приходят редко - меня это не сильно напрягает.
Комментарий: Хорош только тем, что не надо носить неизвестно где вторую симку - теперь она всегда внутри телефона. Как телефон - не плох. Но если от телефона вам требуется не только умение звонить и долго обходиться без зарядки, то он вам вряд ли подойдёт. Мирюсь с ним только из-за как бы двух симок и большой батарейки, вкупе с очень неплохим плеером. Советую брать только если долгая работа без подзарядки имеет значение.



http://market.yandex.ru/model.xml?hi...45071&clid=502

Имхо конечно, но из телефонов предпочитаю только Нокии и СЕ, причем первое больше.

можно было добавить 1,500 и купить http://www.ozon.ru/context/detail/id/3255053/ Нокию 6300.


Кстати Нокиа в связи с кризисом, сейчас разрабатывает более дешевые телефоны, но врядли их функционал будет такой, как 5 лет назад
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один мобильный развод!!!! BJEA1 Книга жалоб и предложений 25 12.04.2015 00:34
Мобильный банкинг Quank Мобильная связь 179 24.07.2014 19:19
Куплю мобильный Александр Волынец Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 4 13.09.2011 08:41
Мобильный FAQ Kosting Мобильная связь 14 03.11.2009 09:40
Куплю мобильный телефон GALAND Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 15 03.02.2007 22:49


Часовой пояс GMT +6, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100