Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2005, 11:06   #126
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Как помочь Мегиону

Уважаемый ozon

Цитата:
Евгения
Спасибо хоть что оно не назвали.
На счет эфирного времени согласен. Значит версия не верна. Но это ничего не говорит о том кто и кого испужался.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 11:47   #127
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Уважаемый ozon

Цитата:
Евгения
Спасибо хоть что оно не назвали.
На счет эфирного времени согласен. Значит версия не верна. Но это ничего не говорит о том кто и кого испужался.
Извините приношу свои глубокие извинения просто загнался
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 12:20   #128
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Gaido Чтобы говорить о трусости надо знать человека. Если человек не смог чтото сделать то почему он сразу трус???
чтобы говорить о трусости нужно не человека знать, а его поступки.. Одно дело, если он не смог.. А если правда не смог, так предупреди.. Что за детский сад? А если он мэром станет, то также себя вести будет с жителями? Захотел пришел на встречу с жителями, захотел забил, он же никому ничего не обещает, принцип у него такой по жизни..

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Уважаемый ozon
Цитата:
Евгения
Спасибо хоть что оно не назвали.
На счет эфирного времени согласен. Значит версия не верна. Но это ничего не говорит о том кто и кого испужался.
чтобы не было в дальнейшем таких казусов, поставьте в своем профиле пол
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 12:50   #129
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Как помочь Мегиону

Gaido
Цитата:
С уважением Евгений
Это я специально подписался в одном из последних постов. И аська реальная указана с данными. А профиль заполню.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 16:52   #130
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Как помочь Мегиону

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Gaido
Цитата:
С уважением Евгений
Это я специально подписался в одном из последних постов. И аська реальная указана с данными. А профиль заполню.
молодес!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:32   #131
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Предлагаю возобновить данную тему и продолжить диалог здесь
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:35   #132
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Предлагаю возобновить данную тему и продолжить диалог здесь
С кем вести диалог?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:26   #133
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Фронда на пути к лучшему
Помочь Мегиону можно только одним способом - назначить глав.врача с берега Саймыи главой города и выбрать её председателем Думы.
Жители города всегда делают выбор в пользу врачей!
Фронда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:50   #134
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Фронда Посмотреть сообщение
назначить глав.врача с берега Саймыи главой города и выбрать её председателем Думы.
Вы сейчас оцениваете "глав. врача с берега Саймы" как руководителя, или хотите сказать,что всем жителям города необходима психиатрическая помощь?
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:00   #135
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вы сейчас оцениваете "глав. врача с берега Саймы" как руководителя, или хотите сказать,что всем жителям города необходима психиатрическая помощь?
Судя по итогам выборов - психиатрическая помощь, под чутким руководством...
А, если серьезно, то можно сейчас собрать пакет наказов НОВОЙ ДУМЕ, чтоб потом было что у них спросить....
Пример: Городской Совет общественных организаций пригласил и заслушал руководителей энергосбытовых предприятий. Результат в февральских квитанциях...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:10   #136
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пример: Городской Совет общественных организаций пригласил и заслушал руководителей энергосбытовых предприятий. Результат в февральских квитанциях...
то есть я должен их благодарить за то что у меня вдруг откуда то за месяц дома за свет 3500 тысячи заплатить надо??? всю жизнь по 300 платил, а теперь 3500 как то цены подскочили и на 2000 кВ показания больше чем у меня реально на счетчике.
Спасибо большое
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:16   #137
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
всю жизнь по 300 платил, а теперь 3500 как то цены подскочили и на 2000 кВ показания больше чем у меня реально на счетчике.
вот поэтому и собирали городской совет, что бы Горсети и ТЭК прояснили ситуацию почему цены так взлетели.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:21   #138
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 158
Галерея: 0
Р: Ворон на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
вот поэтому и собирали городской совет, что бы Горсети и ТЭК прояснили ситуацию почему цены так взлетели
ну незнаю как у кого, а у меня счетчик поменяли и как платил так и плачу
__________________
Все что не делается, делается к лучшему
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:00   #139
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Предоставление пользователю информацией по их запросам информации о деятельности администрации города Мегиона осуществляется в порядке и сроки, предусмотренные статьями 18-19 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ
«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». http://admmegion.ru/gov/laws/detail.php?ID=37272

map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:41   #140
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пример: Городской Совет общественных организаций пригласил и заслушал руководителей энергосбытовых предприятий. Результат в февральских квитанциях...
Я специально не расшифровывал, думал загляните в квитанции, сравните...
Сейчас на общедомовые расходы выставлено намного меньше. Не уверен, что кто-то там испугался и побежал исправлыть ошибки, или мы сорвали кому-то возможность нагреться.
Но товаричи поняли - ими интересуется общественность города, возможно обращение от имени горожан в Антимонопольную службу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:06   #141
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Предлагаю возобновить данную тему и продолжить диалог здесь
А вот интересно: Планируется ли наконец построить мост через Сайму в створе проспекта Победы? Если бы не лысый пирожок, который правил у нас три года, этот мост был бы уже давно построен. А город реально перегружен транспортом. Надо строить, и чем скорее, тем лучше.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:10   #142
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот интересно: Планируется ли наконец построить мост через Сайму в створе проспекта Победы? Если бы не лысый пирожок, который правил у нас три года, этот мост был бы уже давно построен. А город реально перегружен транспортом. Надо строить, и чем скорее, тем лучше.
Только знаков там побольше, и ментов лежачих, а то народу в близлежащих домах не уснуть будет.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:18   #143
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Только знаков там побольше, и ментов лежачих, а то народу в близлежащих домах не уснуть будет.
Да ладно, поставь стеклопакеты и спи спокойно. Я ведь живу около Свободы, и ничего, сплю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:32   #144
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Планируется ли наконец построить мост через Сайму в створе проспекта Победы?
на сколько я знаю в ближайшие 3 года это не планируется.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:36   #145
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю в ближайшие 3 года это не планируется.
А вот интересно: ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ на ближайшие три года?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:59   #146
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ на ближайшие три года?
Два садика , один на высоком один в Мегоне, сдача нового корпуса школы, окончание корпуса инфекционной больницы и Дом Культуры на Заречной. это то что мне известно.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:03   #147
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
если каждый житель постарается сделать его получше, город будет блистать.
Достаточно того чтобы перестали мусорить.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:43   #148
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Достаточно того чтобы перестали мусорить.
к сожалению нет...
в городе системы управления состояния окружающей средой нет совсем...выложенный на сайте экологический паспорт города уже к чему не обязывающий документ..и к тому уже и не обязательный. Устарел и несёт (нес) информацию констатирующего характера...
Сравним с Нижневартовском:
В аминистрации есть целое Управление по природопользованию и экологии. В Мегионской администрации кто? Г-н Щотковский А.И. Совмещает работу в области ГО и ЧС с вопросами охраны окружающей среды. Ну а как совмещает это уже другой вопрос.
Разработали концепцию управления отходами. Есть несколько предприятий где отходы принимают как у населения так и у предприятий. Что в Мегионе? Ничего вообще... В результате имеем то ,что твориться вокруг Мегиона..в ближлежащих лесах и перелесках...
Ну и много ещё чего...в Нижневартовске есть система управления окружающей средой, в Мегионе- нет.
Поэтому в существующих условиях надеется на что город будет чистый нельзя...
Будут строить межмуниципальный полигон отходов...что требует подготовки муниципального образования..подготовку спецов..населения..инфраструктуры...
Съездил Игитов с Щотковским на соответствующее совещание глав...и что в городе пошло какоето движение? Думаю ничего...
К сожалению принцип - чисто там где не сорят, в уcловиях Мегиона не сработает..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 30.08.2010 в 12:51..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:12   #149
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
к сожалению нет...
С экологом не поспоришь. Про Щотковского на форуме уже писалось как он (никак) разруливал проблему свалки отходов.

Последний раз редактировалось SIM; 30.08.2010 в 13:16..
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:28   #150
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
По государственному рассуждаете-по казенному.А это плохо усвояемый язык для тех кто в урну не попадает. Не знаю акции неформальные проводить по школам.Пробуждать сознание, понимание важности чистоты-элементарного самоуважения. Начинать таки надо с семьи с самого детства.Банальности....
Вот вам не по казённому. Отличная статья в тему... автор молодец. У нас в городе к сожалению точно так же как описывается в статье...

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/095/29.html

Победа помойки



Прежде чем в очередной раз делать Россию великой, ее следует сначала сделать элементарно чистой


Свинокозла больше нельзя отрицать. Это жуткое существо, забрасывающее мусором наши леса и поля, швыряющее бутылки о березы и с грохотом пускающее петарды в ночной тишине, уже овладело страной. Правда, не всем это слово, введенное мной в оборот1, пришлось по душе. Читатель Владимир Тараканов, отрекомендовавшийся физиком и спортсменом, предложил иное наименование: человекообразное или, сокращенно, чобр. Читатель уверен, что сокращение приживется, как когда-то прижилось слово «бомж». Может быть. Но мы пока что оставим за тварью прежнее наименование, тем более что в Сети появилась уже и свинокоза. Так некоторые люди называют существо женского пола, расшвыривающее мусор вокруг себя.
Вот какой в рассказах читателей предстает наша страна. Маленький городок Вязники Владимирской области покрыт горами мусора, парк завален несколькими слоями шприцев и бутылок, скамейки, забор и даже ворота сворованы алкашами. Под городом Гусь-Железный берег реки загажен рыбаками на протяжении трех километров. Та же участь постигла пляжи на Клязьме. Некогда восхитительная земляничная поляна в окрестностях дачной Гатчины убита насмерть: пластик, рванье, консервные банки, поломанные березы, черные пятна от костров, тысячи битых и небитых бутылок… Перечень многочисленных мусорных куч можно продолжать по всей русской географии, но проще сразу же сказать главное: свинокозел побеждает. Сегодня мы живем на фоне мусора, влюбляемся с видом на мусор, работаем среди мусора и после смерти оказываемся на кладбищах, где рядом с надгробием непременно валяется пакет из-под чипсов.
Нельзя сказать, что замусоривание России не встречает отпора. Есть люди, которые мужественно борются с загрязнением страны, собственноручно убирая хлам из лесов и выгребая его с пляжей. Эти одиночки собирают в пакеты бутылки, банки, обертки и прочую дрянь и несут на помойку. Но они очень быстро понимают, что обречены на поражение. Свинокозел гадит вдвое, впятеро, вдесятеро больше, чем успевают собрать и убрать добровольцы этой жесткой и никем не описанной войны. «Нас мало, а свиней много», — с убийственной краткостью сформулировал один читатель.
Но просто сказать, что свинокозел существует, мало. Пора переходить к внимательному изучению этого мутанта, наделенного мощным инстинктом осквернения и уничтожения. Тот, кто швыряет бутылки в лесу и банки в водоем, делает это с ненавистью. Горы мусора на самом деле только вещественное свидетельство ненависти ко всему на свете: к взрослым и детям, к белкам, ежам и птицам, к земляничным полянам, к яблоневым садам, к жизни как таковой. И огромное количество мусора вокруг нас означает огромное количество ненависти вокруг нас. Это ненависть людей, сдавленных в социуме, как в консервной банке, ненависть людей, грызущих жизнь, как железный сухарь, ненависть тех, кто в своей тупости и наглости ощущает себя самовластным хозяином жизни и одновременно знает в самом глубоком подсознании, что никакой он не хозяин, а — тоже мусор. Его выкинули в мусорную кучу истории, и теперь он мстит, остервенело превращая мир в помойку.
Отставшая от жизни социология не может нарисовать нам возрастной и социальный портрет этого нового персонажа постчеловеческой истории. В отсутствие точных данных читатели спорят: одни убеждены, что мусорят только нищие (у развалюх всегда грязь), а те, что побогаче, блюдут у своих домов чистоту. Однако мне ближе другая точка зрения, сформулированная читателем Владимиром Альгиным из Санкт-Петербурга, приславшим мне прекрасное и потрясающее письмо. «Ясно и то, что разница между свинокозлами и нормальными людьми — вовсе не классового характера: бутылки с одинаковой небрежностью выбрасывают на обочины дорог и из стареньких «Жигулей», и из дорогущих «Ауди». Водораздел проходит где-то в очень тонких сферах. В загаженных мозгах, в каменных душах, в тотальном равнодушии и сокрушающей ненависти ко всему и всем, что выходит за пределы осознания «себя, любимого».
Замусоривание страны идет сразу по многим направлениям. Орущий из стереосистемы блатняк — это тот же мусор, который свинокозел швыряет на головы невинных соседей и играющих на детской площадке детей, так же как и мат, повсеместный уже не только на наших улицах, но даже и в университетах. Все эти виды мусора сливаются воедино в мерзком симбиозе, затягивая целые области жизни, пропитывая дрянным запахом дворы и леса, затекая во все углы, оскверняя саму жизнь. На наших глазах возникает едкая, тошнотворная, невыносимая мусорная среда, в которой нормальному человеку жить невозможно.
Но не только социология не улавливает перемен и не фиксирует явления свинокозла. Политика тоже ничего не видит. Под видом политиков мы имеем целую когорту слепцов, которые стоят в синих очках перед горами мусора и произносят пафосные слова о величии России. Любые слова о величии, произносимые на фоне загаженного леса, замусоренных парков, замученных земляничных полян и плавающих в прудах покрышек от колес, — не только лживы, но и смехотворны. Прежде чем в очередной раз делать Россию великой, ее следует сначала сделать элементарно чистой.
Замусоривание жизненной среды — этот процесс идет в глубине и в основе жизни, глубже всех политических функций и фикций. Замусоривание, идущее в глубине жизни, с издевкой отменяет все то, что делается на ее поверхности. В результате чистенькое, фешенебельное, продвинутое Сколково будет, конечно, построено, но есть риск, что стоять оно будет на гигантской куче мусора. Выборы губернаторов в конце концов вернут народу, но к тому времени дорогу к избирательным участкам придется прокладывать бульдозерами в горах мусора. И какой смысл в демократии, построенной среди мусорных куч? Мусор отменяет все социальные формации, они становятся абсолютно не важными в условиях мусорной страны. Социальное устройство мусора есть мусор.
Свинокозел, которого сегодня не изучает наука и игнорирует политика, представляет собой на самом деле плод развития мутировавшей и потерявшей смысл и цель цивилизации, которая на очередном витке развития стала производить исключительно мусор. Вещи производятся, чтобы быть выкинутыми, фразы произносятся, чтобы в них никто не верил, политики избираются, чтобы стать (свино)козлами отпущения, и СМИ пускают на ветер миллионы слов, которые столь же одноразовы, как упаковки от йогуртов. Если производитель сам призывает выкинуть свой продукт — между прочим, сложный бытовой прибор — через два года после производства; если музыкальный бизнес засоряет мусором атмосферу, выпуская в эфир беспрерывную чепуху; если газеты в отсутствие реальных фактов создают мусорные фактоиды и засоряют ими всемирное сознание — то все это означает неминуемость прихода свинокозла, который заводится в мусорной среде с той же неизбежностью, с которой в ней заводятся мыши и крысы.
На мышей ставят мышеловки, против крыс есть коты. И против свинокозла есть оружие. Я думаю, прежде всего следует указать на него пальцем и громко, прилюдно, назвать его. Монстр, получивший имя, теряет свою жуткую, мистическую силу. Тот, кто бросает мусор в лесу, кто губит пруды, сливая в них отработанное автомобильное масло, кто оставляет после своих идиотских пикников грязные поляны, кто посреди ночи орет в распахнутое окно пьяное караоке, — должен знать свое имя, должен затвердить, как его зовут: свинокозел. Иначе говоря, он должен быть так назван всеми, кто хочет жить в чистой России, — назван так с церковного амвона, с университетской кафедры, с газетной страницы и даже — почему бы и нет? — из кремлевского кабинета, в котором работает Высокое Лицо. Высокому Лицу непристойно быть главой грязной, покрытой мусорными кучами России.
Одиночки, собирающие мусор в местах, где гулял и тешился свинокозел, не спасут страну. Их слишком мало, и они разрозненны. Тут нужно участие государства, которое всей своей тяжестью — всеми своими судами и омонами — придавит тварь к земле. До тех пор, пока государственные мужи не примут против свинокозла решительный, жестокий закон, карающий брошенную бутылку месяцем исправительных работ; до тех пор, пока харя этой твари не появится на стенде «Разыскивается милицией!»; до тех пор, пока свинокозла не лишат права входа в лес и не изымут у него по закону его дьявольскую трубу, то есть караоке или стереосистему, которыми он ржет и воет в дневной и ночной час, — до тех пор мы будем жить в мусоре.

Алексей Поликовский
обозреватель «Новой»


30.08.2010
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким, может кто помочь??? BJEA1 Железо - Hardware 13 11.10.2013 14:44
Помочь тем, кому трудно «От всего сердца» InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2011 10:30
Помочь не преступить черту… InfoBot Новости admmegion 0 23.09.2010 10:11
Проявить сострадание и помочь InfoBot Новости admmegion 0 20.08.2010 11:21
Помочь ветеранам – благородное дело InfoBot Новости admmegion 0 15.03.2010 13:53


Часовой пояс GMT +6, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100