Старый 08.08.2005, 15:46   #1
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мы такие разные...

Хоть и прикол, но в каждой шутке есть доля правды
Цитата:
11 различий между девочками и мальчиками:
Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.
Мальчики считают, что чем больше у них член, тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.
Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?
У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.
Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.
Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.
Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.
Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.
Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.
В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро, потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 15:47   #2
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
Потому что все мужчины разные, но все постоянно хотят трахаться.
Потому что они могут хотеть трахать кого угодно, где угодно и как угодно.
Потому что они могут хотеть трахнуть как все живое, так и неживое.
Потому что больше всего они этого хотят тогда, когда в их окружении нет ни одной женщины, которая этого хочет.
Потому что все, что они делают в этой жизни, они делают от желания трахнуть вселенную.
Потому что они не способны понять, что женщина не может хотеть секса. Она может хотеть любви.
Потому что они всегда называют бл#дью ту женщину, которая не хочет с ними секса.
Потому что они всегда называют бл#дью женщину, которая по непонятным для них причинам захотела с ними секса.
Потому что они всегда называют бл#дью женщину, которая после секса не стала строить планы на будущее и просто ушла к себе домой.
Потому что они не видят, что женщина в принципе не способна любить мужчину и не любит его. Она любит любовь. Потому что любовь любить легче, приятнее, интереснее и ее есть за что любить.
Потому что они считают для себя унижением любить женщину и заботиться о ней.
Потому что они не умеют договориться со своим членом и поэтому им всегда нужна одна женщина для тела, другая для души, третья для авто, четвертая для ума, пятая для....
Потому что они не понимают, что жена, имеющая одного любовника - это просто хорошая жена, двух любовников - это лучшая жена, а более двух - это чужая женщина, которая надеется, что мужчина наконец-то догадается ей заплатить за свое освобождение.
Потому что мужчины вечно контролируют, какое белье ты носишь и считают, что оно должно быть ужасным.
Потому что мужчины вечно недовольны тем, что женщины существуют, не поддаются управлению, контролю, воспитанию, и прикладывают массу усилий для того, чтобы об этом известить не только женщину, но и весь мир.
Потому что мужчины в принципе не в состоянии спокойно реагировать на улыбающуюся, довольную и счастливую женщину и стараются сделать все, чтобы она таковой не была.
Потому что мужчины спокойны только тогда, когда женщина беременная, босая и находится на кухне.
Потому что успокоенный и умиротворенный мужчина практически мгновенно превращается в кучу вонючего, потнючего и пердучего дерьма, неспособного вызвать в женщине не то что сексуального, а вообще никакого человеческого желания.
Понимая все это, обожаю мужчин за то, что они как дети, которые считают себя отцами и способны любить женщину душой и телом.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 16:20   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Мы такие разные...

Gaido, ты письмо моё получила?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 16:23   #4
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Gaido, ты письмо моё получила?
я между прочим уже ответила
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 10:42   #5
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Мы такие разные...

Цитата:
Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?
Если бы у девочек не было стимула познавать компьютер мне бы на работе не е6а..и мозги подобными вопросами: У мена сломалась мышка (провод отсоединился), сломался принтер (кончился тонер в картридже) и т. п.

Цитата:
Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности.
Мальчики тоже могут

Цитата:
Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.
Я бы не сказал что камелоты или длинный (почти до земли) коженный плащ - это очень удобно! Но в любом случае с женским полом не сравнить. И я не понимаю такую красоту: девушка (девочка или женщина) одевают в доволно холодное время года коротую куртку или юбку. Мозгии вообще есть? Сегодна посмотрят, завтра у врачей послезавтра детей не сможешь иметь - и всё потому что "красиво".

Цитата:
В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы.

Цитата:
Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми.
Что то мне так не кажется во первых, что значит заставлять, а во вторых крутыми себя они не чувствуют, вот удовлетворёнными уж это точно.

Цитата:
А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро, потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.
Это происходит не по причние того что все мы такие: Либо первые разы, либо давно не был с девушкой, по вине сильной возбудимости или это идивидуальные особенности организма И вообще насмотрелись блин "Американского пирога"
А многое в остальном иммеет сходство с действительностью
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 10:47   #6
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Мы такие разные...

И ещё к названию мне хотелось бы добавить: "Мы такие разные..., но всё таки мы вместе!"
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 11:28   #7
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Мы такие разные...

Прочитал понравилось есть доля истины в каждом высказывание.
Хе - и + одно целое
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 12:14   #8
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Zalzberg
И ещё к названию мне хотелось бы добавить: "Мы такие разные..., но всё таки мы вместе!"
ну собственно это и имелось ввиду
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 12:16   #9
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Zalzberg
И ещё к названию мне хотелось бы добавить: "Мы такие разные..., но всё таки мы в месте!"
Уточните, в каком месте?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 15:19   #10
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от Zalzberg
И ещё к названию мне хотелось бы добавить: "Мы такие разные..., но всё таки мы в месте!"
Уточните, в каком месте?
Во время секса (не вертуального)
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 19:44   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Мы такие разные...

Gaido, как быстро до них дошло! Тебя впечатляет?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 09:08   #12
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Gaido, как быстро до них дошло! Тебя впечатляет?
Что имеено ты имеешь введу? Прокоментируй!
Или ты насчёт вертульного секса???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaticq.jpg
Просмотров: 70
Размер:	29.2 Кб
ID:	582  
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 11:01   #13
Новый Гость
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: университет
Возраст: 16
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Умница на пути к лучшему
Мы такие разные...

Вот материал на тему:

Практикум
Инструкция по использованию мужа


«У Наташки муж - такой хозяйственный: и полку прибьет, и за продуктами сгоняет, и мусор вынесет, а у меня - придет, ляжет на диван с книжкой - и нет мужика», - сетовала одна немолодая дама в автобусе. «Да тебе еще повезло! А мой вчера решил в туалете какую-то трубу прочистить, так мы весь вечер к соседям «до ветра» бегали, еле дождались утра, чтобы сантехника вызвать», - жаловалась ей товарка.

С этого невольно подслушанного год назад разговора я начала «коллекционировать» варианты, мужского поведения в доме и в итоге пришла к выводу, что всех их (да простят меня мужчины, особенно любимые) можно запросто описать в системе двух координат: одна из них - «степень участия» в домашних делах, другая - «степень разрушений», производимых в доме.
В результате получается 5 основных типов: «завхоз», «терминатор», «ленивец», «слон» и «золотце». Кто же достался именно тебе?

Терминатор (максимум по шкале участия и разрушений)
Самый опасный в домашнем хозяйстве мужик. Такой с похвальной готовностью возьмётся отремонтировать дверцу твоего шкафа или вбить пару гвоздей в стену для свежекупленного натюрморта. Однако через пару часов его усердной работы любимый шкафчик навсегда выйдет из строя, а в стене появится с десяток внушительных выбоин, для заделывания которых придется вызвать бригаду штукатуров. В общем, чем активнее он участвует в домашних делах, тем сокрушительней последствия его деятельности. У такого в руках все горит... Но, увы, в прямом смысле этого слова.
Разумеется в «терминаторе» есть и свои плюсы. Во-первых, жизнь с ним похожа на занятие экстремальным видом спорта: никогда не знаешь, что он выведет из строя завтра - газовую трубу, электропроводку или пару китайских вазочек 17-го века, доставшихся тебе в наследство от прабабушки. Во-вторых, через пару лет, проведенных с ним под одной крышей (если, конечно, выдержишь), ты навсегда избавишься от вещизма: ведь ты, как никто другой будешь понимать, что вещи - это тлен... С другой стороны, чтобы обезопасить свой дом от «терминатора» вовсе не обязательно держать его на расстоянии от своего гнездышка. Просто не загружай его «лишней» информацией: если нужно что-то прибить, переставать, отремонтировать - сразу вызывай специалистов, а ему поручи проследить, чтобы мастера все сделали на совесть. И твой «терминатор» будет «сыт», и квартира останется целой.

Слон (максимум разрушений при минимуме участия)От «терминатора» этот тип отличается тем, что наносит твоему жилищу разрушения, не прилагая усилий. Поговорка «как слон в посудной лавке» - это про него. Он не участвует в домашних делах. Его специальность - разбивать, ломать, портить, пачкать. И самое обидное, что не со зла. Ведь он не виноват, что «Спартаку» забили гол как раз тогда, когда он поднес ко рту кружку пива, сидя на твоем новом бежевом диванчике. В конце концов, не его вина, что эта хрустальная ваза стояла рядом с выходом из зала. А если бы эти жалюзи нормально закрывались, он не сломал бы систему управления...
В общем, он назовет тебе массу причин, почему это разбилось, разлилось, разломалось. И вряд ли поймет твой траур по очередной выведенной им из строя вещи. Бороться со «слоном» сложнее, чем с «терминатором». Нейтрализовать его пагубное воздействие на квартиру можно только тщательно продумав обстановку: диван лучше иметь кожаный или со съемными водонепроницаемыми чехлами, вазы ставить в закрытые шкафы (а лучше их вообще не иметь, чтобы потом не обидно было), ковры на полу не держать и т.д. Тут, пожалуй, задумаешься: а стоит ли овчинка (слонятинка) выделки?

Ленивец (минимум по шкале участия и разрушений)
Самый безобидный и бесполезный мужчина в хозяйстве. Порою, ты даже не уверена, а есть ли он вообще. Его немногочисленные передвижения по квартире ограничены маршрутами «кухня - туалет - диван». Сбивается он с этого курса редко, поэтому никаких неудобств твоему жилью не доставляет. Конечно, он может не поставить на место пепельницу; кинуть газету в прихожей или оставить грязную сорочку в ванной, но это дело легко поправимое. Хуже то, что растормошить «ленивца» на какой-нибудь «подвиг» а-ля «торжественный вынос недельного мусора» или «генеральный поход за хлебом» архисложно. И ты во избежание напрасной траты времени все делаешь сама.

Завхоз (максимум участия при минимуме разрушений)
Это тоже еще тот тип. Он настолько хозяйственный, что это уже похоже на навязчивость. И тогда тебе уже придется контролировать свои действия: не дай бог, на полотенце в ванной пятнышко или на плите невымытая кастрюля! Он обязательно поставит тебе это на вид. «Завхоз» просто уверен, что он один знает, «что» и «как». Он на личном примере будет учить тебя готовить борщ, подробно расскажет, с какого края лучше подметать комнату и как правильно расставить книги на полках. Надо признать, что он мастерски делает практически все, за что берется. Но жить под неусыпным контролем педанта как-то неуютно. В конце концов: кто в доме хозяйка? Нейтрализовать его можно только жестким распределением обязанностей. Причем неплохо было бы оговорить шуточные штрафные санкции за нарушение границ: например, пусть за вмешательство в процесс приготовления супа он будет обязан повести тебя в ресторан.

Золотце (норма)
Всякий, кто знаком со статистикой, знает, что «нормы» как таковой не существует. Это некий идеал, к которому надо стремиться. Однако мне посчастливилось встречаться с мужчинами, стоящими очень близко к «золотой середине». «Золотце» никогда не смахнет с окна горшок с любимым кактусом, он возьмется за починку пылесоса только в том случае, если будет уверен, что справится с задачей, его не надо упрашивать сбегать в магазин за внезапно закончившимся маслом, и он не станет тебя учить, в какой последовательности нужно мыть посуду. Он участвует в домашних делах ровно на столько, насколько это необходимо в данный конкретный момент, а если что-то и сломает, то только то, что и без него дышало на ладан. Однако не все то «золотце», что блестит: кто именно залетел в твое гнездышко, ты сможешь понять только по прошествии некоторого времени. Практика показывает, что первые месяц-два совместной жизни практически все мужчины стараются быть «золотком». А вот потом...
Эвелина МудровскаяLita
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 11:17   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Мы такие разные...

Для Умницы: Вот Вы, Эксперт и Мегионка часом не одно и то же лицо?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 11:22   #15
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мы такие разные...

К гадалке не ходить - одно и тоже лицо
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 11:30   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от John Smith
К гадалке не ходить - одно и тоже лицо
Вот не в ломы было три дня подряд регистрироваться и при этом ничего не писать
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 15:42   #17
Новый Гость
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: университет
Возраст: 16
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Умница на пути к лучшему
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от John Smith
К гадалке не ходить - одно и тоже лицо
Вот не в ломы было три дня подряд регистрироваться и при этом ничего не писать
Во ***, догадались! А ещё я - Белый Волк, Иван Смирнов и Вездесущий! Посмотрите в списке!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 15:57   #18
Новый Гость
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: университет
Возраст: 16
Сообщений: 61
Галерея: 0
Р: Умница на пути к лучшему
Мы такие разные...

Как погодка в стране Любовь?
Девять типов твоего чувства



Что, любишь кого-то? Так знай: гедонистическая любовь испарится, как не было. Ролевые отношения еще поиграют. А в партнерских тебя ждет полная мимикрия привычек, ужимок и прыжков.
Два английских психолога, Симон Уоттс и Пол Стеннер, решили, по их собственным словам, нарисовать карту страны Любовь и узнать, какая в ней сегодня погода. Они вывели разновидности современной любви, опросив 34 женщины и 16 мужчин (всего-то!). Подопытным предлагался набор из 60 утверждений, которые нужно было признать или опровергнуть.
Вот и получилось 9 вариантов любви, о которых доложено в британском журнале "Социальная психология сегодня" на 23 страницах, а мы уложимся в десятки скупых строк.


1. Взрослая любовь. Включает взаимное доверие, признание и поддержку. Пульхерия и Афанасий Ивановичи, Раиса Максимовна и Михаил Сергеевич (как нам, по крайней мере, кажется).
2. "Стрела Купидона". Подлинных (опять как нам кажется) Антония с Клеопатрой и придуманных Берта Ланкастера с Деборой Керр (в "Отныне и вовеки веков") уносит слепой ураган страсти.
3. Гедонистическая любовь. Вся построена на получении удовольствий и мимолетных радостей. Вовсю практикуется в голливудских "филм нуар" -- детективах с непременной роковой женщиной. Также то, чего хотел негодяй Паратов от Ларисы. А она мечтала о пункте 4.
4. Любовь как единение двоих. Абсолютно романтический вид. Пастухи-пастушки, "Титаник" и прочая трагедь. Сюда же "Хотелось быть ее чашкой, братом ее или теткой, ее эмалевой пряжкой и зубной ее щеткой"… (Саша Черный)
5. Демифологизированная любовь, которая осознает себя как постоянную работу, терпение и колючую проволоку компромиссов. Каждый вечер подбираешь с полу носки и безропотно уносишь их в корзину с грязным бельем.
6. Любовь как увлекательное приключение. Эмоции катаются на американских горках. Пример -- судьбина Бриджит Джонс. Да, кажется, и товарищ Новосельцев подходит!
И переходные типы:
7. От купидонского выстрела -- до выстроенных ролевых отношений, которые навязаны обществом и оправдывают его ожидания. Пример -- парочка из фильма Дэвида Лина "Короткая встреча". И короткая встреча в кафе "Элефант"… ("Штирлиц шел на встречу с женой. Ее уже в четвертый раз везли через линию фронта и три границы, и каждый раз выяснялось, что это не та жена". Шутка. Любовь-7 не об этом. А о чем? Надо фильм Лина посмотреть.)
8. От "стрелы Купидона" -- в теплые объятия близкой дружбы.
9. "Сообщающиеся сосуды". Партнерская любовь, в которой двое сжились так, что становятся одним существом (один может закончить фразу другого). "Мы долгое эхо друг друга". Счастливое будущее временно запойного рабочего Гоши и начальницы Кати.

Цитата:
"Мое определение любви -- это добровольная чистка туалета" (доктор Симон Уоттс).


Вот она, биохимия окаянная!


Не в первый раз любовь пытаются разложить по полочкам. Несколько лет назад в США вышла книга профессора антропологии Хелен Фишер "Почему мы любим: природа и химия романтической любви".
Рассказывает она о том, какие завихрения происходят в мозге в состоянии влюбленности и в какие стадии впадает простреленный Амуром индивид.
Общий вывод стандартен: безумная любовь -- это химическая реакция. А чувства обычно претерпевают три стадии:
1. Жажда. Человек выходит из дома в поисках "того, с кем сделать ребенка".
2. Влечение. Объект найден, и в него влюбляются по уши.
Внимание! Профессор Фишер доказывает, что эта безумная фаза длится максимум 30 месяцев. После чего -- либо в третью стадию, либо в психушку. И ничего не поделаешь, биохимия!
3. Приложение. Все, наступила спокойная любовь в браке. Необходима для воспитания произведенного в стадии 2 ребенка. Хитрая природа придумала этот этап, чтобы дорастить дитя до 10-летнего возраста. Ну а что касается любви до гроба, то, симулируя мозг приятным общением и совместными предприятиями (грядки, телик, прием гостей, походы за грибами, побелка потолка, разборка гаража и пр.), мы химически раздуваем жалкий огонек прежней влюбленности.
Цитата:
"Познание механизма любви нисколько не снизило ее очарования в моих глазах. Вы ведь продолжаете получать наслаждение от торта, даже если вам подробно расскажут его состав?" (профессор Хелен Фишер)


Ждите, вы чокнетесь снова


Еще одно подтверждение химической природы любви (см. выше). Американские нейробиологи проанализировали 2500 фотографий мозга 17 влюбленных по уши студентов (в разной степени поражения ушей) и заключили: влюбленность -- это душевное заболевание, смесь мании, помешательства и одержимости. Причем влюбленность отдельно, а сексуальное возбуждение отдельно: оно -- помесь голода, жажды и наркоманского желания.
Но чем дальше в любовь, тем тише в участках мозга, отвечающих за влюбленность. И постепенно нервная деятельность в них затухает -- до следующей вспышки.

По-гречески


Еще в Античной Греции философы обожали разговаривать о любви. Известно, что ее уже тогда поделили на…
Эрос. Любовь страстная и восторженная, выражение внутреннего стремления человека к красоте и силе. Ураган, управляющий судьбами.
Филос. Духовная любовь. Включает много всего, в том числе любовь к мифам, знаниям, искусствам и мудрости, искусствам. Братская любовь тоже филос. И к родине. И к партии.
Агапэ. Чистая, нежная и трогательная, выражение милосердия и сострадания. Первая любовь -- тоже агапэ. К Богу именно такую испытывают.
Филостес. Дружба, привязанность.
Адаре. Разумная любовь, уважительное товарищество.
Людус. Любовь-игра, без глубины чувств и преданности.
Прагма. Рассудочная любовь. Подразумевает некую выгоду.
Мания. Ревнивый кошмар.
Сторге. Любовь-дружба. Долговечное близкое чувство.
Нильс ГУСЕВ
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 16:28   #19
Незнакомец
 
Аватар для Kazantip
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: Kazantip на пути к лучшему
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Умница
Как погодка в стране Любовь?
Девять типов твоего чувства



Что, любишь кого-то? Так знай: гедонистическая любовь испарится, как не было. Ролевые отношения еще поиграют. А в партнерских тебя ждет полная мимикрия привычек, ужимок и прыжков.
Два английских психолога, Симон Уоттс и Пол Стеннер, решили, по их собственным словам, нарисовать карту страны Любовь и узнать, какая в ней сегодня погода. Они вывели разновидности современной любви, опросив 34 женщины и 16 мужчин (всего-то!). Подопытным предлагался набор из 60 утверждений, которые нужно было признать или опровергнуть.
Вот и получилось 9 вариантов любви, о которых доложено в британском журнале "Социальная психология сегодня" на 23 страницах, а мы уложимся в десятки скупых строк.


1. Взрослая любовь. Включает взаимное доверие, признание и поддержку. Пульхерия и Афанасий Ивановичи, Раиса Максимовна и Михаил Сергеевич (как нам, по крайней мере, кажется).
2. "Стрела Купидона". Подлинных (опять как нам кажется) Антония с Клеопатрой и придуманных Берта Ланкастера с Деборой Керр (в "Отныне и вовеки веков") уносит слепой ураган страсти.
3. Гедонистическая любовь. Вся построена на получении удовольствий и мимолетных радостей. Вовсю практикуется в голливудских "филм нуар" -- детективах с непременной роковой женщиной. Также то, чего хотел негодяй Паратов от Ларисы. А она мечтала о пункте 4.
4. Любовь как единение двоих. Абсолютно романтический вид. Пастухи-пастушки, "Титаник" и прочая трагедь. Сюда же "Хотелось быть ее чашкой, братом ее или теткой, ее эмалевой пряжкой и зубной ее щеткой"… (Саша Черный)
5. Демифологизированная любовь, которая осознает себя как постоянную работу, терпение и колючую проволоку компромиссов. Каждый вечер подбираешь с полу носки и безропотно уносишь их в корзину с грязным бельем.
6. Любовь как увлекательное приключение. Эмоции катаются на американских горках. Пример -- судьбина Бриджит Джонс. Да, кажется, и товарищ Новосельцев подходит!
И переходные типы:
7. От купидонского выстрела -- до выстроенных ролевых отношений, которые навязаны обществом и оправдывают его ожидания. Пример -- парочка из фильма Дэвида Лина "Короткая встреча". И короткая встреча в кафе "Элефант"… ("Штирлиц шел на встречу с женой. Ее уже в четвертый раз везли через линию фронта и три границы, и каждый раз выяснялось, что это не та жена". Шутка. Любовь-7 не об этом. А о чем? Надо фильм Лина посмотреть.)
8. От "стрелы Купидона" -- в теплые объятия близкой дружбы.
9. "Сообщающиеся сосуды". Партнерская любовь, в которой двое сжились так, что становятся одним существом (один может закончить фразу другого). "Мы долгое эхо друг друга". Счастливое будущее временно запойного рабочего Гоши и начальницы Кати.

Цитата:
"Мое определение любви -- это добровольная чистка туалета" (доктор Симон Уоттс).


Вот она, биохимия окаянная!


Не в первый раз любовь пытаются разложить по полочкам. Несколько лет назад в США вышла книга профессора антропологии Хелен Фишер "Почему мы любим: природа и химия романтической любви".
Рассказывает она о том, какие завихрения происходят в мозге в состоянии влюбленности и в какие стадии впадает простреленный Амуром индивид.
Общий вывод стандартен: безумная любовь -- это химическая реакция. А чувства обычно претерпевают три стадии:
1. Жажда. Человек выходит из дома в поисках "того, с кем сделать ребенка".
2. Влечение. Объект найден, и в него влю<span title='исправлено Автоцензором' cla$$='censored'>б+я</span>ются по уши.
Внимание! Профессор Фишер доказывает, что эта безумная фаза длится максимум 30 месяцев. После чего -- либо в третью стадию, либо в психушку. И ничего не поделаешь, биохимия!
3. Приложение. Все, наступила спокойная любовь в браке. Необходима для воспитания произведенного в стадии 2 ребенка. Хитрая природа придумала этот этап, чтобы дорастить дитя до 10-летнего возраста. Ну а что касается любви до гроба, то, симулируя мозг приятным общением и совместными предприятиями (грядки, телик, прием гостей, походы за грибами, побелка потолка, разборка гаража и пр.), мы химически раздуваем жалкий огонек прежней влюбленности.
Цитата:
"Познание механизма любви нисколько не снизило ее очарования в моих глазах. Вы ведь продолжаете получать наслаждение от торта, даже если вам подробно расскажут его состав?" (профессор Хелен Фишер)


Ждите, вы чокнетесь снова


Еще одно подтверждение химической природы любви (см. выше). Американские нейробиологи проанализировали 2500 фотографий мозга 17 влюбленных по уши студентов (в разной степени поражения ушей) и заключили: влюбленность -- это душевное заболевание, смесь мании, помешательства и одержимости. Причем влюбленность отдельно, а сексуальное возбуждение отдельно: оно -- помесь голода, жажды и наркоманского желания.
Но чем дальше в любовь, тем тише в участках мозга, отвечающих за влюбленность. И постепенно нервная деятельность в них затухает -- до следующей вспышки.

По-гречески


Еще в Античной Греции философы обожали разговаривать о любви. Известно, что ее уже тогда поделили на…
Эрос. Любовь страстная и восторженная, выражение внутреннего стремления человека к красоте и силе. Ураган, управляющий судьбами.
Филос. Духовная любовь. Включает много всего, в том числе любовь к мифам, знаниям, искусствам и мудрости, искусствам. Братская любовь тоже филос. И к родине. И к партии.
Агапэ. Чистая, нежная и трогательная, выражение милосердия и сострадания. Первая любовь -- тоже агапэ. К Богу именно такую испытывают.
Филостес. Дружба, привязанность.
Адаре. Разумная любовь, уважительное товарищество.
Людус. Любовь-игра, без глубины чувств и преданности.
Прагма. Рассудочная любовь. Подразумевает некую выгоду.
Мания. Ревнивый кошмар.
Сторге. Любовь-дружба. Долговечное близкое чувство.
Нильс ГУСЕВ
100% Где то скопировала
Kazantip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 16:29   #20
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Умница
Во <span title='исправлено Автоцензором' cla$$='censored'>б+я</span>, догадались! А ещё я - Белый Волк, Иван Смирнов и Вездесущий! Посмотрите в списке!
а смысл?

Цитата:
Сообщение от Kazantip
100% Где то скопировала
ну вообще-то там подписан автор, т.е. много ума не надо чтобы понять это
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:53   #21
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
И все мои мечты накрылись шубой...

Эпиграф.
?Совершенно нечего поставить на зимний юзерпик!
может, шубу мне купим?..?
(из семейной переписки в LJ)

ЭТО настигло меня с утра в воскресенье. Я блаженно валялся в постели с сигаретой и мыслью о том, что сегодня моим мозгам не придется переваривать ничего сложнее "Симпсонов". Ничто не предвещало беды...
- Послушай, я скажу тебе кое-что очень важное... Мне нужна шуба!
В такие моменты я часто задаю себе вопрос, а зачем вообще нужно было жениться? Нет, супруга моя не блондинка из анекдотов, а вполне себе умненькая-разумненькая девочка; по секрету - я ее люблю и обожаю. Но временами на нее накатывает поиграть в барби. Ладно, авось отшутимся.
- Да ну?! А почему не кольцо с бриллиантами?
- Мне не нужно кольцо, мне нужна ШУБА!
Господи, откуда у нее эта манера надувать губы? Сериал "Саша и Маша"? Так, я точно помню, что вечером она еще была способна трезво строить планы, не включая в них полеты на луну и встречи с президентом.
- Женщина, у тебя есть нормальная дубленка, с прошлой зимы. И кожаное пальто было. Которое ты, кстати, раза четыре надела и подарила своей маме. Объясни, куда ты собираешься ходить в шубе? Мне тебя на работу возить, мягко говоря, не по дороге - хочешь в метро в ней толкаться?
- Вопрос не в том, куда я буду в ней ходить. Я просто хочу, чтобы она была. Чтобы я могла ее трогать, гладить руками. Ты будешь меня в ней фотографировать. А уж куда в ней пойти - найду, можешь не сомневаться. И вообще, у меня через два месяца день рождения.
Оп-па. Моя железная логика растерянно уставилась на трогательные кисейные аргументы. Надо же - трогать и фотографировать. А-фи-геть. Почему мне-то для трогания и фотографирования вполне хватает единожды заведенной жены?! Враз погрустневшая логика лихорадочно отрисовала специальные условия хранения шубы, недостающий гардероб в лице шапки-сапог-сумки и чего-там-еще-необходимо носить с шубой.
Здравый смысл истерично напомнил, как босс на последней пьянке плакался, что жена вместо предложенной мицубиши каризмы купила дизайнерскую норковую шубу. На ту же сумму, в кредит. Но пасаран!!!
- Гхм, эээ... Милая, а ты в курсе состояния семейного бюджета?
- А помнишь - есть же заначечка... (сейчас уже не важно, на что именно была отложена эта заначка; но не на шубу - факт!)
И тут я совершил фатальную ошибку. Вместо того, чтобы четко сказать "нет" разбушевавшемуся капризу, я решил спустить ситуацию на тормозах.
- Ну ладно, давай прикинем, посмотрим. Подумай хорошенько, какую именно шубу ты хочешь, поройся в интернете по каталогам, приценись, потом поездишь по магазинам, померяешь, поймешь, действительно ли это то, что тебе нужно.. Идет ли, удобно ли..
Расчет был на то, что благоверная погрязнет в широте ассортимента чего-нибудь масштабного вроде "Снежной Королевы", перестремается среди бешеных азеров на рынках, пообламывается в ?Далматинах? по полшубы на квадратный метр, по десять штук баксов за полметра шубы.
Потом еще намеряется, десять раз вспотеет, ведь на дворе пока солнечный сентябрь, и все-таки устанет. Сядет проанализировать тяготы жизни за чашкой кофе, одумается (как я уже говорил, обычно это вполне здравомыслящий человек) и направит свою энергию в мирное русло.
А там мы ей предложим в качестве отдыха съездить на тест-драйв чего-нибудь симпатичного - и ножками ходить не надо, и не жарко, и красиво, но...
- Ураааа! Я знала, знала, что ты согласишься. Я уже выбрала себе пару вариантов и даже нашла место, где они есть моего размера! Давай мы с тобой сегодня туда съездим - тут рядом почти, на Ореховом (ничего себе рядом ? другой конец города!) - и ты решишь, какая лучше..
"Мы?!"
Перспектива спокойного выходного дня, взлелеянная за неделю, неотвратимо начала накрываться всем, чем она может накрыться, начиная от медного таза. Я с ужасом понял, что жена переиграла меня вчистую.
Вопрос, оказывается, не стоял, покупать ли эту чертову шубу или не покупать. Вопрос был только в том, буду ли я принимать участие в этом процессе, и мне ли будут потом предъявляться претензии за неудачный выбор, когда не окажется нужного фасона сумочки, не удастся покрасить волосы в подходящий к шубе оттенок или когда - боже упаси! - шуба полысеет или полиняет, скособочится или заколдобится, и что там еще с ними происходит, когда выбрана недостаточно качественная..
В общем, я смалодушничал и отбился. Она отправилась за добычей одна.
Вернулась она через четыре с половиной часа. С бутылочкой Мукузани и огромным пакетом кого-то, при жизни бывшего пушистым и рыже-коричневым. Важная, загадочно-молчаливая и торжественная, как кошка с выводком котят на первой самостоятельной прогулке. Честно говоря, такой я ее раньше никогда не видел. Она СИЯЛА.
Видимо, я все-таки чего-то не понимаю в этой жизни. Неужели этот предмет гардероба может так сильно влиять на человека?!
Ну да, это красиво. Но не менее красивы длинное платье и кружевное белье.
Да, это обрывок дикой природы. Но дубленка тоже когда-то бегала по полю и издавала звуки!
Да, это дорого выглядит. Но машина - почти всегда дороже, и при этом намного полезнее!!!
В конце концов, это ведь действительно ВСЕГО ЛИШЬ ОДЕЖДА.
Что происходит с женщиной в тот момент, когда она надевает на себя шубу?? Я не узнаю свою жену: она, равнодушная, в общем-то, к вещам, каждые полчаса открывает шкаф, трогает рукав и прижимается щекой к воротнику. Она говорит о зиме и ждет ее, хотя ненавидит холод и снег.
Она счастлива..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 14:10   #22
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Мы такие разные...

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
И все мои мечты накрылись шубой...

Эпиграф.
?Совершенно нечего поставить на зимний юзерпик!
может, шубу мне купим?..?
(из семейной переписки в LJ)
Не дай бог!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Флаги разные нужны, флаги разные важны» InfoBot Новости admmegion 0 21.08.2009 12:12
Скажите мне пожалуйста почему все бабы такие странные! Грех Нескучная жизнь 76 31.07.2006 17:21
Кто такие менты??? DoS Флейм 38 01.07.2006 23:26
Вот такие истории :) siemens Народные новости 15 16.08.2005 16:28


Часовой пояс GMT +6, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100