Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 21:58   #101
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Installjator Посмотреть сообщение
Знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак.
Черный восклицательный знак?
Надо черный чайник на желтом фоне!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:32   #102
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Я думаю это лишнее, незачем водителям знать о видеонаблюдении.
В Европе всегда предупреждают о видеонаблюдении. Все-таки основная ее задача не штрафовать, а заставлять водителей снижать скорость и соблюдать ПДД, тем самым снижая аварийность на данном участке трассы.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:42   #103
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
В Европе всегда предупреждают о видеонаблюдении. Все-таки основная ее задача не штрафовать, а заставлять водителей снижать скорость и соблюдать ПДД, тем самым снижая аварийность на данном участке трассы.
Ну это в Европе такая задача. А у нашего ГАИ все наоборот: На участке дороги, где отличный асфальт поставить знак 40км/чес, и штрафовать из - за куста.
А где дорога плохая - там как правило никаких знаков нет..
С видеонаблюдением я думаю будет то же самое: То есть там, где будут предупреждающие о нем знаки, там будут для мебели стоять дохлые камеры, или вообще ничего не будет стоять, а реально видеонаблюдение будет вестись там, где никаких , предупреждающих о нем знаков не будет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:18   #104
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А мне не нравится система в Европе, у нас такое не канает.
Снизил скорость для видеокамеры, потом втопил опять.
Я очень даже не против, чтобы таких палили и штрафовали, чтобы они не разгонялись, опасаясь того, что камера может быть где угодно.
Конечно многие клали на все эти камеры и штрафы, но все же появится хоть какой-то % водителей, которые начнут думать мозгами.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:01   #105
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Конечно многие клали на все эти камеры и штрафы, но все же появится хоть какой-то % водителей, которые начнут думать мозгами.
К сожалению не плохо бы вставить хоть немного мозгов нашим доблестным работникам ГИБДД, так как последние именно КЛАЛИ в прямом смысле слова на свою работу.
Например на участке дороги как минимум от свертка на Высокий и до самого Вартовска стоят за чем то знаки 70км/час, которые появились как то зимой года три назад, да так почему то и остались.. Видимо снять на лето ломы их нашим ментам, ну а может для того, что бы было и где и за что штрафовать практически любого. Но меня забавляет до слез вот ЭТО:
От ЦДНГ-2 до свертка на Высокий с Лангепасовской дороги скорость ограничена в 70км.час, но за то в обратном направлении на этом же самом участке стоит знак "конец всех ограничений". Это как понимать? То есть в одну сторону можно ехать только 70, а вот в обратном направлении сколько хочешь? Есть какая нибудь логика? По моему так никакой. И такое на каждом шагу. Так какое может быть уважение к нашим ГАИшникам?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:59   #106
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну это в Европе такая задача. А у нашего ГАИ все наоборот: На участке дороги, где отличный асфальт поставить знак 40км/чес, и штрафовать из - за куста.
А где дорога плохая - там как правило никаких знаков нет..
С видеонаблюдением я думаю будет то же самое: То есть там, где будут предупреждающие о нем знаки, там будут для мебели стоять дохлые камеры, или вообще ничего не будет стоять, а реально видеонаблюдение будет вестись там, где никаких , предупреждающих о нем знаков не будет.
Могу путать, но кажется и по нашим правилам обязаны предупреждать о видеосъемке, иначе постановление о нарушении теряет силу.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:07   #107
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это как понимать? То есть в одну сторону можно ехать только 70, а вот в обратном направлении сколько хочешь? Есть какая нибудь логика? По моему так никакой. И такое на каждом шагу. Так какое может быть уважение к нашим ГАИшникам?
Согласно ПДД скорость на трассе ограничено 90, а в населенном пункте 60.
По статистике, после установки этих знаков смертность снизилась. Основная задача дорожного движения и пожарной безопасности – «чтобы люди не пострадали и не погибли». Если этот постулат соблюден, то они правильно выполняют свою работу!
Есть, конечно, перегибы на местах, когда инспекторы, получая власть начинают ею злоупотреблять. Но, это - другой вопрос!!!
В обществе навязано такое мнение, что «начальник (человек обладающий властью) всегда прав!». Но, это лишь остатки от коммунистического (человеконенавистнического) прошлого. НЕТ! Мы должны вернутся к пониманию, что «мы все люди, все мы - человеки».
«Боярин, скажи, в чем моя вина?» (х/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)
И только, когда общество НАУЧИТСЯ воспринимать себя как гражданином и человеком, от этого зависит то, как скоро Россия станет правовым государством!
Нам нужно вернуться в понятия 19 века, где все было расписано!… Царь, князья, бояре, купцы … и далее так!
И, как только «мент поганый» станет БОЯРИНОМ (либо представитель его). Тогда мы станем «человеками» и осознаем, кто мы по жизни… )))
Кстати, не стремно быть холопом! Быдлом быть – стремно!!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:31   #108
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Согласно ПДД скорость на трассе ограничено 90, а в населенном пункте 60.
По статистике, после установки этих знаков смертность снизилась. Основная задача дорожного движения и пожарной безопасности – «чтобы люди не пострадали и не погибли». Если этот постулат соблюден, то они правильно выполняют свою работу!
То есть в одну сторону ехать 70, а обратно можно 90 Ты считаешь, что это логично? На счет статистики на этой дороге? Сильно сомневаюсь. Слушай, а может тогда вообще 40 поставить?
Цитата:
Есть, конечно, перегибы на местах, когда инспекторы, получая власть начинают ею злоупотреблять. Но, это - другой вопрос!!!
В обществе навязано такое мнение, что «начальник (человек обладающий властью) всегда прав!». Но, это лишь остатки от коммунистического (человеконенавистнического) прошлого. НЕТ! Мы должны вернутся к пониманию, что «мы все люди, все мы - человеки».
Ну.. Пословица: "Я начальник - ты дурак" появилась еще при царе батюшке, коммунисты тут не при чем. Я лично при общении с сотрудниками ГАИ придерживаюсь точки зрения, что "не надо ссать против ветра", вот и все.
Цитата:
«Боярин, скажи, в чем моя вина?» (х/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)
И только, когда общество НАУЧИТСЯ воспринимать себя как гражданином и человеком, от этого зависит то, как скоро Россия станет правовым государством!
Ну это ты свою правоту по судам отстаивай, а у меня для этого свободного времени нет. Но дело даже не в этом, как человек русский считаю, так воспитан с детства, что сутяжничество занятие подлое, не благородное. Честь и достоинство нужно отстаивать по другому.
Цитата:
Нам нужно вернуться в понятия 19 века, где все было расписано!… Царь, князья, бояре, купцы … и далее так!
И, как только «мент поганый» станет БОЯРИНОМ (либо представитель его). Тогда мы станем «человеками» и осознаем, кто мы по жизни… )))
Кстати, не стремно быть холопом! Быдлом быть – стремно!!!!
Георгий, ты "плаваешь" в понятиях 19 века. Мент поганый боярином никогда не станет, как не были никогда боярами жандармы, которые стояли в дорожных разъездах при царе батюшке.
Боярин - это в России князь, то есть дальний родственник царской семьи. Но было и дворянское сословие, то есть люди, которые получали свой титул за службу царю и отечеству. Все офицеры, начиная с прапорщика (сегодня это младший лейтенант) получали наследственное дворянское звание. И вот любой младший чин, например жандармский унтер, мог честно заработать по роже от любого офицера, в том числе и от офицера запаса. Такие уж были порядки.
Представляю: Вот если бы я сейчас имел право на законных основаниях просто дать в харю какому нибудь безмозглому сержанту от ГАИ..
Хотя... если были бы такие прециденты, может быть менты действительно были бы вежливее, а главное сообразительнее...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:27   #109
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
СВ, я, к сожалению, не умею пользоваться перекрестными ссылками и заниматься цитатами… По этому я отвечу односложно!…
«В связи со сложным материальным положением выдать инспектору Иванову знак ограничения скорости 40» (…)
НУ, да… ))) Меня тут (7 января) на посту остановил один прапорщик… Я так удивлен был… (ему делать нечего было, рождество, машин мало….) J
Цитата: Я лично при общении с сотрудниками ГАИ придерживаюсь точки зрения, что "не надо ссать против ветра"
Заявление: Ни чего подобного!!! Ты – ГРАЖДАНИН!!!! Достоинство у тебя быть ДОЛЖНО!!!
«сутяжничество занятие подлое, не благородное». А как с этими с9ками поступать???
Я не полагаю, что ты какую-то тварь намерен зарисовать мне..
Кроме того!!! Ты, чо полагаешь, что обращение к суду (сутяжничество) – это не нормально???
НЕ!! ВСЕ – норм!!! Коль скоро, ты вякать начал, ТО это уже – НЕ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!
Я думаю, что через лет 10-15 Россия станет «правовым» ГОССУДАРСТВОМ!… )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:24   #110
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Кроме того!!! Ты, чо полагаешь, что обращение к суду (сутяжничество) – это не нормально???
Да нет, это наверное нормально, просто для меня не приемлимо. Без должной юридической подготовки и в условиях дефицита денежных средств и свободного времени выйдет себе дороже.
Цитата:
Я думаю, что через лет 10-15 Россия станет «правовым» ГОССУДАРСТВОМ!… )))
Ну вот когда станет....
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:39   #111
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
К сожалению не плохо бы вставить хоть немного мозгов нашим доблестным работникам ГИБДД, так как последние именно КЛАЛИ в прямом смысле слова на свою работу.
Например на участке дороги как минимум от свертка на Высокий и до самого Вартовска стоят за чем то знаки 70км/час, которые появились как то зимой года три назад, да так почему то и остались.. Видимо снять на лето ломы их нашим ментам, ну а может для того, что бы было и где и за что штрафовать практически любого. Но меня забавляет до слез вот ЭТО:
От ЦДНГ-2 до свертка на Высокий с Лангепасовской дороги скорость ограничена в 70км.час, но за то в обратном направлении на этом же самом участке стоит знак "конец всех ограничений". Это как понимать? То есть в одну сторону можно ехать только 70, а вот в обратном направлении сколько хочешь? Есть какая нибудь логика? По моему так никакой. И такое на каждом шагу. Так какое может быть уважение к нашим ГАИшникам?
Согласен, мозги добавить.))) стоят знаки и все знают, где стоят мусора...я как ездил 120-140, так и езжу...иногда скидываю когда пасут..
А дорогу с цднг-2 до высокого, предлагаю назвать - флешка)))))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:00   #112
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Понавешали в Москве камер видеонаблюдения за дорожным движением.
Прошло некоторое время и появился софт для GPS-навигаторов, который милым дамским голосом предпреждает - "Через n метров находится камера видеонаблюдения, сбавьте скорость". После этого смысл этого видеонаблюдения стал заключаться в том что бы отлавливать особо одарённых погонщиков хачмобилей. Остальные плевать хотели.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.

Последний раз редактировалось John Smith; 08.01.2009 в 13:03..
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:19   #113
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Кстати для тех кто не знает:
Недавно ГИБДД России дала разъяснение по оценке выезда на полосу встречного движения, когда дорожные знаки и разметка противоречат друг другу. Теперь, если автомобиль выезжает на встречную полосу через прерывистую линию разметки даже в зоне действия знака "Обгон запрещен", инспектор обязан решать противоречие в пользу водителя.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:02   #114
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
когда дорожные знаки и разметка противоречат друг другу. Теперь, если автомобиль выезжает на встречную полосу через прерывистую линию разметки даже в зоне действия знака "Обгон запрещен", инспектор обязан решать противоречие в пользу водителя.
Вот именно это мне ОСОБЕННО нравится в порядках нашей ментовки
Как это так: "противоречат"?
Такого просто быть не должно, а если и есть, то кого то надо как минимум с работы вытурить.. Разве не так?

А вот реальный случай на данную тему из моей личной практики:
Позапрошлым летом, в отпуске, еду по дороге от Тюмени в Свердловск. Где то под Камышловым обгоняю какой то трактор, который ползет под 30км/час, сам то же еду не особо то быстро 60-70, знаков никаких нет, разметки то же никакой, еду медленно только потому, что дорога полное дерьмо.. И вот тут из - за кустов выскакивает сержант с полосатой палкой.
Останавливаюсь, выхожу из машины, иду навстречу менту, и происходит такой диалог:
-Здравствуйте, я что то нарушил?
-Да, Вы выехали на встречную полосу.
-И что из того?
-А у нас в области сейчас проходит операция "встречная полоса".
-И что же теперь делать?
-А вот, смотрите:
И сует мне под нос какую то засаленную брошюрку, в которой подчеркнуто, что водитель, пересекший сплошную полосу и выехавший на встречную полосу может быть лишен водительских прав. Повторяю: разметки на дороге не было вовсе никакой, впрочем как и асфальта приличного там не было, какая уж разметка.
Секунд тридцать смотрю в голубые глазки мента, прихожу к выводу об отсутствии даже признаков интеллекта, ну и спрашиваю:
-Пятьсот рублей хватит?
Сую менту бумажку, он, довольный как слон отдает мне честь и желает счастливого пути.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:02   #115
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
ууу хоть на новые машины на 3 года тех осмотря ито хорошо патом ешо 3 патом по 2 года
BALUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:04   #116
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
эх уних такая работа доишником быть
BALUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:45   #117
Земляк
 
Аватар для Installjator
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 535
Галерея: 0
Р: Installjator на пути к лучшему
Новые правила регистрации автомобилей

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».

Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).

В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.

http://auto.mail.ru/article.html?id=27773
Installjator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:39   #118
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Кстати для тех кто не знает:
Недавно ГИБДД России дала разъяснение по оценке выезда на полосу встречного движения, когда дорожные знаки и разметка противоречат друг другу. Теперь, если автомобиль выезжает на встречную полосу через прерывистую линию разметки даже в зоне действия знака "Обгон запрещен", инспектор обязан решать противоречие в пользу водителя.
Отобрали за такое на четыре месяца под Камышловым, всё лето без прав проездил.Знак запрещающий а разметка прерывистая. Сержант пояснил: "она потому прерывистая, шоб с горы обганять, а в гору надо знак соблюдать" (на месте поисшествия был затяжной на 4 км подъём). Просили 18 тыс. рублей! За меня расписались потом сами в повестке и пришлось права забирать после в Екатеринбурге. ГАДЫ!!!
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:15   #119
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Если ловят гаишники за скорость, требуйте торировку радара, и сверяйте его номер и номер в торировке. В случае не совпадения посылайте их далеко. Как они так и мы.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:42   #120
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Orphis Посмотреть сообщение
требуйте торировку радара
А что это?
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:12   #121
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Orphis Посмотреть сообщение
требуйте торировку радара
А что это?
Вообще-то не торировка, а тарировка. А еще правильней - тарирование. Это поверка правильности показаний измерительных приборов по контрольным приборам.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:39   #122
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
совершенно правильно
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:45   #123
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Для того, чтобы убедиться в том, что на радаре именно Ваша скорость, можно попросить предъявить показания таймера, из которых ясно, сколько времени прошло после замера. Индикатор направления на радаре должен соответствовать направлению Вашего движения. К радару должен прилагаться формуляр с отметкой РОСТЕСТа о поверке. Срок действия поверки - 1 год. Прибор должен быть опломбирован , и его заводской номер должен совпадать с номером на формуляре. Если все это соблюдено - спорить практически бесполезно.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:56   #124
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Практически все радары имеют помехи, влияющих на достоверные показание прибора:
ЛЭП, сварочные установки, грозовые разряды, дождь или снег, газосветные лампы на расстоянии менее 5 метров в направлении работы (уличное освещение, неоновые лампы рекламы), неисправный источник питания если это у казать в протоколе, то мона пободаться с гайцами.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:08   #125
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
также интересно что, сохранение параметров замера – в течение 10 минут потом автоматом обнуляются и доказать вашу скорость проблематично. также надо проверить наличие неповреждённой пломбы на корпусе прибора, ну и обязательное отсутствие внешних повреждений. если из этого всего вы чтото обнаружили смело пишите в протоколе свои замечания. Но я полагаю, если начать всё досконально у них спрашивать, они сами вас отпустят.
Также скажу, что по Вартовску было проверенных (тарированных) только пару штук радаров, и в протоколах писали номера именно этих проверенных радаров, хотя фактически людей тормозили радарами не прошедшими проверку.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знание правил дорожного движения необходимо применять на практике! InfoBot Новости admmegion 0 15.02.2011 18:20
Об изменении организации дорожного движения InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2010 11:50
Безопасности дорожного движения – особое внимание InfoBot Новости admmegion 0 28.09.2010 14:10
Уважаемые сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД г InfoBot Новости admmegion 0 02.07.2010 16:41
Комиссия по безопасности дорожного движения начала работать в новом составе InfoBot Новости admmegion 0 01.04.2010 13:10


Часовой пояс GMT +6, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100