Старый 18.07.2010, 22:27   #1
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Перспективы ГЛОНАСС

Интересный материал о возможном запрете телефонов в России без поддержки навигационной системы ГЛОНАСС
http://corp.cnews.ru/news/top/index....291#top_static
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 18.07.2010, 22:44   #2
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Попахивает идиотиз глупостью...
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:45   #3
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Попахивает идиотиз глупостью...
аргументы?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 19.07.2010, 00:46   #4
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Новость из разряда "не ту страну назвали гондурасом". Также как и пост 71 в теме хорошие новости
Люди разумные, перестаньте вестись на едорасовский пиар! Глонасcу до GPS как до пекина раком. Хотите ждать сутками сигнала от спутника?
SIM вне форума  
Старый 19.07.2010, 01:11   #5
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Это больше похоже на Total Control
a-sh вне форума  
Старый 19.07.2010, 01:17   #6
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Это больше похоже на Total Control
Скоро народ начнёт радоваться что им шуруп с чипом в череп закрутили.
SIM вне форума  
Старый 19.07.2010, 01:21   #7
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Скоро народ начнёт радоваться что им шуруп с чипом в череп закрутили.
я когда писал про тотал контрол, об чипах тоже подумал, прям как в Футураме будем
a-sh вне форума  
Старый 19.07.2010, 09:34   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
SIM, вы когда нибудь видели как работает навигационная система ГЛОНАСС? Знаете её возможности? Вы ходили в моря? Подводник? Штурманили? Или может быть вы пилот, топограф-геодезист? Раз можете выступать экспертом в данной области..Отделяйте мух от котлет...
Есть вещи которые приходится выполнять в независимости от того ка какой партии ты принадлежишь...раз уж возглавляешь правительство. Хотя бы из чувства самосохранения
Иллюзий, по поводу использования ГЛОНАСС для простого обывателя или в гражданке, у меня нет. Но не всё так просто...да есть проблемы с группировкой спутников..да, спутники древние..не вся группировка обновлена. Запускают новые.. в Красноярске наконец то зашевелились. Просто жуткие по виду и юзабилити терминалы... Но процесс идёт... Индусы с кем договор заключили по использованию навигационной системы..с Россией, не с европейцами с их Галилео. Индусы в последнее время действую весьма прагматично..зря бабло вкладывать не станут.
Так что проблемы больше организационные..набёрётся критическая масса пользователей..Тавань выпустит соответсвующий чипсет..Китай наделает терминалов и процесс пойдёт...
Поэтому огульно хаять неправильно....
В штатах выпускается профессиональный навигатор для геодезистов и топографов..с сантиметровой точностью..для повышения точности используется сигнал обеих систем, GPS и ГЛОНАСС...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 19.07.2010 в 10:34..
hudoi вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:39   #9
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Hudoi ! А ТТХ Глонасса то при чем ??? И джипиеса?
Здесь вопрос то в бабле и не более. Кто его получать будет.
И то что самолеты , танкеры и АПЛ будут падать(тонуть ) никого таки и не волнует. И то что не волнует - никто ни от кого и не скрывал.
С самого начала говорили - никто не покупает глонасс - будем запрещать джипиес. В открытую.
Джипиес, праворульные япошки и еще куча всего - одна и та же тема. Да и много всего такого прочего.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:15   #10
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Hudoi ! А ТТХ Глонасса то при чем ??? И джипиеса?
прочитайте пост...SIM выдаёт заключение никак его не аргументировав. Что бы о чём то заключения давать, надо быть профи в обсуждаемой предметной области (может я заблуждаюсь? )..потому и спрашиваю...может человек таким и является..

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Здесь вопрос то в бабле и не более. Кто его получать будет.
государственная навигационная система штука системная...и только государство сможет её развивать и поддерживать...что бы не смяли..в итоге.. И в частные руки никогда не отдаст.. Поэтому вопрос вовсе не в бабле... мне лично до лампочки..кто там будет финансовые потоки контролировать полученные от продажи оборудования. Мне надо так, что бы включил и работало в любом месте шарика. Если будет оборудование российское хорошо...если импортт будет лучше мне как потребителю услуг значения нет.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
И то что самолеты , танкеры и АПЛ будут падать(тонуть ) никого таки и не волнует. И то что не волнует - никто ни от кого и не скрывал.
Ещё один вещун...Полная чушь.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
С самого начала говорили - никто не покупает глонасс - будем запрещать джипиес. В открытую. Джипиес, праворульные япошки и еще куча всего - одна и та же тема. Да и много всего такого прочего.
Кто говорит, что надо запрещать GPS?! Мда..
Протекционизм - часть государственной политики по защите собственного рынка. И нет государства которое бы такой механизм не использовало...Вопрос в том когда данный механизм включать.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:49   #11
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/naviga...onopoliya/#cut
Предложение закрыть российский рынок для устройств без чипа глонасс таки было. Причем виден четкий интерес АФК «Система» и Владимира Евтушенкова лично. Были еще предложения в обязательном порядке оборудовать глоннассом общественный о гос транспорт. Например "скорые" в Мегионе. Это же так необходимо.
Так что не знаю кто кому и что в частные руки там не отдаст - но здесь просто конкретным людям госзаказ нужен.
У нас например центробанк частный , если кто не знает - и ничего. А в штатах НАСА. И тоже ничего.
Ошибка потребителя - думать что тут как то его интересы рассматриваются.
Здесь протекционизмом и не пахнет. Просто хозяин бизнес структуры просит президента закрыть конкурентный для этой структуры рынок.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 19.07.2010 в 15:09..
neroburningrom вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:07   #12
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
SIM выдаёт заключение никак его не аргументировав. Что бы о чём то заключения давать, надо быть профи в обсуждаемой предметной области (может я заблуждаюсь? )..потому и спрашиваю...может человек таким и является..
Мне не нужно быть инженером-конструктором-автослесарем что бы определить русские "тазики" как хлам. Достаточно быть простым пользователем-водителем-пассажиром чтобы испытать отвращение от российского автопрома после грамотно продуманной иномарки.
В вопросе глобальной навигации тоже самое. Зачем мне как пользователю ждать под каким-нибудь кедром когда там мой навигатор покажет мне координаты. Сколько аккумуляторов про запас мне ещё нужно с собой иметь чтобы уверенно не заблудиться? А карты? С какими картами работает эта система?
Своё мнение я выразил- не ту страну назвали Гондурасом.
Радуйтесь Худой, радуйтесь!
Надеюсь единая россия не издаст в добавок указ изъять у быдла все приборы со встроенным GPS.

Представляю, на рыбалке:

Последний раз редактировалось SIM; 19.07.2010 в 16:29..
SIM вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:50   #13
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Предложение закрыть российский рынок для устройств без чипа глонасс таки было.
это не запрет на использование систем GPS в России...

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Так что не знаю кто кому и что в частные руки там не отдаст - но здесь просто конкретным людям госзаказ нужен. У нас например центробанк частный , если кто не знает - и ничего. А в штатах НАСА. И тоже ничего
Может и нужен гос.заказ частным, конкретным людям. Ничего плохого в этом не вижу. У нас же капитализм. Социалистическая собственность канула в небытие... будет систему развивать г-н Евтушенко, так пусть развивает..разовьёт хорошо..не разовьёт плохо, но будем пользоваться GPS. Может Галилео подтянется к тому времени..да и китацы о собственной системе заявили...


Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ошибка потребителя - думать что тут как то его интересы рассматриваются.
Мое мнение как раз думать, что мы тут сами порешаем, а потребители уж как нибудь.. ошибка...которая будет стоить миллиарды. У нас если покопатся в памяти много чего было спущено на тормозах, по причине отторжения народом....И поэтому тупое насаждение системы без учёта мнение потребителей - деньги на ветер. Это слишком явно сейчас, что бы этого не понимать. Речь то идёт о том что бы внедрить систему на гражданке..где её до сих пор нет и которая практически на 100 % частная...а с чего частник будет покупать то что ему невыгодно или не устраивает по потребительским свойствам? Была система лицензирования использования GPS и где она? Канула в небытие, как пережиток... Рынок воссторжествовал..Тоже самое и в данном случае. Будут действовать прагматично..развите будет. Не будут, так и останется системой для военных...


Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Здесь протекционизмом и не пахнет. Просто хозяин бизнес структуры просит президента закрыть конкурентный для этой структуры рынок.
А как это назвать иначе? Задача государства в том числе создавать условия для развития своего бизнеса... ( с чем у нас проблемы кстати), включая частный... Что должен был к Путину прийти президент компании "Локхид Мартин"?..вот тогда это точно был протекционизм..только для кого.
Что обсуждаем? - использование сигналов двух навигационных систем контролируемых государствами...Два игрока на рынке поставляющие сигнал для навигационных систем - Россия и США. Это что рынок? Ни кто о закрытии рынка и не просит ! Все деньги делаются на сервисе, на оборудовании, ПО. Вот где рынок. И статья о чём - ребята надо продавать (где тут государство влезло грязной лапой?) устройства поддерживающие приём сигнала российской системы... Это не запрет на деятельность, это изменение правил деятельности..выгодных для государства..
А кто пользовал GPS тот и будет продолжать это делать.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
В вопросе глобальной навигации тоже самое. Зачем мне как пользователю ждать под каким-нибудь кедром когда там мой навигатор покажет мне координаты. Сколько аккумуляторов про запас мне ещё нужно с собой иметь чтобы уверенно не заблудиться? А карты? С какими картами работает эта система? Своё мнение я выразил- не ту страну назвали Гондурасом. Радуйтесь Худой, радуйтесь! Надеюсь единая россия не издаст в добавок указ изъять у быдла все приборы со встроенным GPS. Представляю, на рыбалке:
Да ничего не тоже самое! Речь то идёт об использовании сигнала, а не использовании оборудования Made in Russia. Смешали всё в кучу...
Никаких карт система не использует..система поставляет сигнал..выпускаемое сегодня абоненское оборудование надо доработать подприём сигнала ГЛОНАСС..добавив копеечный чипсет. Производитель отобъёт эти затраты..можно не сомневатся и нетолько на рынке России...будут гибридные устройства для приёма обеих сигналов точность только выше будет и ждать сигнал под кедром меньше придётся...сам пользую древний навигатор..сигнал GPS между прочим..первый старт как раз и сидишь ждёшь под тем самым кедром пока обработает. Так что пример неудачный..как раз из жизни системы GPS..существующий абоненский приёмник системы ГЛОНАСС далеко не унесёте...
Карты..а что карты..карты это ПО..к источнику сигнала не привязаны...это вообще не проблема..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 20.07.2010, 01:18   #14
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Речь то идёт об использовании сигнала, а не использовании оборудования Made in Russia.
Заведомо, сигнал с оборудования Made in Russia.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
сигнал GPS между прочим..первый старт как раз и сидишь ждёшь под тем самым кедром пока обработает. Так что пример неудачный.
Мне, так называемого "первого старта" хватает на несколько дней. При длительном оффлайне GPS примерно 1-2 минуты. Его и дома на зарядке можно сделать. Потом не больше 30секунд занимает.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Карты..а что карты..карты это ПО..к источнику сигнала не привязаны...это вообще не проблема..
Вот тут я уже выскажусь как инженер-программист; электронные карты не привязанные к источнику сигнала есть просто картинка. По вашему при позиционировании я должен постоянно снимать координаты и вносить их на карту? Это не проблема? Я не мазохист. Не думаю что такие разработчики как googlе или sasplanet ринутся просто так дописывать ПО под требования медвепута. Возможно, завербуют gisrussa, navitel которые подходят только для автодорожного позиционирования, но и то не факт.

Последний раз редактировалось SIM; 20.07.2010 в 02:13..
SIM вне форума  
Старый 20.07.2010, 07:24   #15
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Вот тут я уже выскажусь как инженер-программист; электронные карты не привязанные к источнику сигнала есть просто картинка.
Погоди, погоди Денис, а что не нравится? Кол-во спутников, качество сигнала или оборудование? По сути hudoi, правильно вещает, что есть GPS для конечного пользователя? Это есть набор карт, привязанных к координатной сетке, а ты есть точка на этой карте нанесенная при помощи софтвы, путем сложения азимутов на спутники....
Нарекания что вызывает? Малое количество спутников на орбите и соответственно точность позиционирования? Или оборудование? Если оборудование, то есть уже изделия которые работают совместно GPS+GLONAS и совсем не громоздкие. Соответственно конечной софтве по барабану, кто отдает ей координаты тот или тот.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 20.07.2010 в 19:42..
Andy вне форума  
Старый 20.07.2010, 09:41   #16
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Заведомо, сигнал с оборудования Made in Russia.
не факт..старые спутники - да..новые - нет..наши же купили платформу..лицензировали..

Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Мне, так называемого "первого старта" хватает на несколько дней. При длительном оффлайне GPS примерно 1-2 минуты. Его и дома на зарядке можно сделать. Потом не больше 30секунд занимает.
ну я и говорю что томознутость системы характерна для старых навигаторов...и вопрос решаем..так что данный фактор против ГЛОНАСС не работает..



Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Вот тут я уже выскажусь как инженер-программист; электронные карты не привязанные к источнику сигнала есть просто картинка. По вашему при позиционировании я должен постоянно снимать координаты и вносить их на карту? Это не проблема? Я не мазохист. Не думаю что такие разработчики как googlе или sasplanet ринутся просто так дописывать ПО под требования медвепута. Возможно, завербуют gisrussa, navitel которые подходят только для автодорожного позиционирования, но и то не факт.
источник сигнала в данном случае понимается спутник системы GPS или ГЛОНАСС..преобразовывать нолики с единичками какая разница с чего? Я про это..что математика другая применяется? вот например аналогия..телевизор может принимать сигнал с разных источников..в России смотрим SEKAM-BK переехали куда то в иное место смотрим в системе PAL. Разное оборудование, разные стандарты и ничего..ящик работает.. Вот так и здесь. Какая разница с какого спутника сигнал обрабатывать? Гуглу будет выгода создать карты для России - создаст можно не сомневаться. Создаст подразделение где нибудь в Москве или в Новосибе.. работающее на сомоокупаемости..позовут SIM -ов,и наваяют они необходимого ПО в два счёта..

Добавлено через 3 минуты
а то что ужасные терминалы.российского производства .это да согласен..для военных может и сойдёт..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 20.07.2010, 11:59   #17
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
А теперь вопрос. Я вот теперь понял что глонасс - ну совершенно то же самое что и ГПС. 2 авторитета высказались. Теперь верю.
А раз глонасс то же самое - зачем запрещать приемники без встроеного глонасс чипа ??
Если глонасс конкурентоспособен - он ( как система ,железо и услуга) и так займет на рынке видное место. Если нет - то его хоть заподдерживайся. Как сказал выше Худой. Тогда зачем вообще вся движуха ????
Пусть с нуля делают конкурентоспособные приемники, софт, систему услуг.
А потребитель уже выберет - кого покупать.
А заградительные меры для внутреннего рынка веками действовали как расслабляющий булки фактор.
Автоваз - достаточный на все времена пример. Хоть вообще импорт запрети - ВАЗ никогда не дотянет до уровня Хонды. Конкуренции нет - смысла расти - тоже нет.
А поскольку как сказано выше - главное бабло - это сама услуга - то так договора и будут с ГПС заключаться и никто к глонассу не подключится - и глонасс все равно будет в жопе.
Значит смысл обязательного впаивания чипа глонасс - единовременный заработок на чипах и приемниках. А дальше хоть трава не расти. Вещун я , ага.
Проблему конкуренции они кстати заранее обдумали.
Оборудуют в приказном порядке весь государственный транспорт глонассом - а это миллиарды долларей. Вот вам и потребитель услуги.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 20.07.2010 в 12:06..
neroburningrom вне форума  
Старый 20.07.2010, 19:49   #18
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Есть ещё грабли с национальной безопасностью, это же элементарно, Ватсон! Соответственно, это наше всё... Впрочем, я конечно не заморачивался, но слухи о кончине GPS сильно преувеличены...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 20.07.2010, 20:22   #19
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Есть ещё грабли с национальной безопасностью, это же элементарно, Ватсон! Соответственно, это наше всё... Впрочем, я конечно не заморачивался, но слухи о кончине GPS сильно преувеличены...
Скайп тоже хотели запретить, только как это реализовать у думы думалки не выросли ещё. Может додумаются как глушить сигнал gps на территории рашки
SIM вне форума  
Старый 20.07.2010, 22:07   #20
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Может додумаются как глушить сигнал gps на территории рашки
давно уже придумали..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 22.07.2010, 23:55   #21
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
давно уже придумали..
Что придумали? Расскажите как эксперт коль уж взялись. Только не надо про точечные заглушки на определённой частоте в определённом районе. Расскажите как всю рашку придумали заглушить от gps. Глобальная сеть глушилок по всей россии? Таки и скайп у меня не запускается.

Придумал Джордж Лукас звезду смерти, а дума идею стырила.


Худой, прокомментируйте как эксперт:
Цитата:
http://gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=48855 На саммите в Мюнхене (10 марта 2010 года), Ступак подтвердил, что CDMA сигнал будет применен в полосе частот ГЛОНАСС L3 на спутнике следующего поколения ГЛОНАСС-К, запланированный к запуску уже в этом году. В этой полосе частот открытый сигнал располагается на частоте 1201.743 МГц, а защищенный (зашифрованный) на частоте 1208.088 МГц.
В итоге, дополнительные CDMA сигналы будут введены на новых частотах ГЛОНАСС, включая сигнал BOC 2.2, передаваемый в L1 диапазоне GPS/Galileo/Compass на частоте 1575.42 МГц и в диапазоне L5 на частоте 1176.45 МГц, в котором GPS и Galileo так же имеют сигналы. CDMA сигналы также будут передаваться в диапазоне L2 ГЛОНАСС (примерно на частоте 1242 МГц).
"глобальная глушилка gps" частоты L1=1575,42 МГц и L2=1227,60 МГц никак не повлияет на сам ГЛОНАСС(примерно на частоте 1242 МГц) и на международные отношения глушильщиков?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
SIM, вы когда нибудь видели как работает навигационная система ГЛОНАСС?
Не видел. Слишком высоко летают. И редко.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Знаете её возможности?
Знаю.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы ходили в моря?
Да.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Подводник?
Нет.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Штурманили?
Да. С рождения юнга. Дальше рулевой-моторист-штурман-помощник капитана.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Или может быть вы пилот
Тоже бывает.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
топограф-геодезист?
Скорее "исследователь".
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Раз можете выступать экспертом в данной области..Отделяйте мух от котлет...
Худой, а Вы сами отделять научились?

Последний раз редактировалось SIM; 23.07.2010 в 01:02..
SIM вне форума  
Старый 24.07.2010, 01:21   #22
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Скайп тоже хотели запретить, только как это реализовать у думы думалки не выросли ещё.
Я тебя наверное огорчу, но скайп блокируется как минимум тремя способами. Намертво.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 24.07.2010, 09:15   #23
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а то что ужасные терминалы.российского производства .это да согласен..для военных может и сойдёт..
Да не только терминалы Российского производства.
В той же GPS:

Попал в руки девайс на WinCE 6. Торчит на нем "Автоспутник". Даю задание проложить маршрут Мегион-Тюмень. Маршрут начинается с Сургута. Между Мегионом и Лангепасом - пустота. Если верить карте - ехай не на авто а на судне с воздушной подушкой. Думаю, карты старые. Качаю обновления. Файлы те же, что и стоят. Звоню в техподдержку. По поводу актуальности мычание, иначе не назвать. Так что не государство у нас прибитое, не политика, а работнечги. Государство вроде для них старается, а они еще дальше балду пинают.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 28.07.2010, 21:37   #24
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Даю задание проложить маршрут Мегион-Тюмень. Маршрут начинается с Сургута.
Проблема привязанных карт, не более того... Навител с "кустарными" картами справляется на ура, даже штатные карты позволяют это с легкостью, мало того, поддержка и обновления очень радуют, шибко рекомендую....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 29.07.2010, 00:36   #25
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Появления ГЛОНАСС на общественном секторе - это плюс. Возможно будет куча глюков, будет неудобно, но, есть перспектива развития. Да и в связке с GPS это все равно плюс. Если Garmin будут делать "мульти-аппараты" будет хорошо. Навител тоже теряться не будет.
Korn вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные телефоны. Перспективы. Chuma Мобильная связь 79 28.08.2010 19:14
ГЛОНАСС vs GPS hudoi Железо - Hardware 5 23.08.2010 10:58
Система ГЛОНАСС в помощь милиционерам InfoBot Новости admmegion 10 28.06.2010 15:49
Система ГЛОНАСС в помощь милиционерам InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2010 15:50
Строительные перспективы в Мегионе InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2009 13:21


Часовой пояс GMT +6, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100