Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 08:41   #1
 
Аватар для rufina
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Мегионе
Возраст: 67
Сообщений: 2
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: rufina на пути к лучшему
Уборка города

Уважаемые власти нашего города и жильцы нашего города.
Когда же убируть мусор под окнами,накапившими за зиму,есть некоторые семьи,которые не в состояние вынести мусор до мусорных баков,они все выкидывают через окно. Но ведь пришла Весна,снег расстаял и вид на улуцу не самый красивый , да экологический нечистый. Здесь уже недалеко завести крыс и мышей ,да всякой нечести. Я надеюсь обратять внимание на мое обращение. В особенности между деревяными домами.
rufina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:12   #2
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rufina Посмотреть сообщение
Уважаемые власти нашего города и жильцы нашего города.
Когда же убируть мусор под окнами,накапившими за зиму,есть некоторые семьи,которые не в состояние вынести мусор до мусорных баков,они все выкидывают через окно. Но ведь пришла Весна,снег расстаял и вид на улуцу не самый красивый , да экологический нечистый. Здесь уже недалеко завести крыс и мышей ,да всякой нечести. Я надеюсь обратять внимание на мое обращение. В особенности между деревяными домами.
Позвольте вопрос: вы обращались в ЖЭУ по участку с просьбой убрать?
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:27   #3
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Наша компания по уборке мусора предоставляет следующую гарантию: если вы недовольны нашей работой, мы вернем ваш мусор в двойном размере!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:58   #4
 
Аватар для rufina
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Мегионе
Возраст: 67
Сообщений: 2
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: rufina на пути к лучшему
Приходили с ЖКУ и написали маленькую записочку, чтобы убрали мусор. И Все . дело не продвинулось.

Добавлено через 8 минут 37 секунд
ВАше ирония совсем не к месту.
rufina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:07   #5
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от rufina Посмотреть сообщение
Уважаемые власти нашего города и жильцы нашего города.
Напишите тут http://admmegion.ru/gov/obrasheniya/askm/send.php , форумчане врятли пойдут у вас под окнами убирать
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:08   #6
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rufina Посмотреть сообщение
Приходили с ЖКУ и написали маленькую записочку, чтобы убрали мусор. И Все . дело не продвинулось.
Советую написать в Интернет-приёмную на сайте. Действует в 99% случаев.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:10   #7
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Действует в 99% случаев.
..через месяц...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:15   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
..через месяц...
Не согласен, когда нада убрать кучу снега, после письма в течение 2 двух дней убирают. Ну по крайней моего
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:30   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Не согласен, когда нада убрать кучу снега, после письма в течение 2 двух дней убирают. Ну по крайней моего
мою просьбу тоже примерно в такие сроки выполнили

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от rufina Посмотреть сообщение
Уважаемые власти нашего города и жильцы нашего города.
Когда же убируть мусор под окнами,накапившими за зиму,есть некоторые семьи,которые не в состояние вынести мусор до мусорных баков,они все выкидывают через окно. Но ведь пришла Весна,снег расстаял и вид на улуцу не самый красивый , да экологический нечистый. Здесь уже недалеко завести крыс и мышей ,да всякой нечести. Я надеюсь обратять внимание на мое обращение. В особенности между деревяными домами.
а у нас убрали всё еще на той неделе

Добавлено через 32 секунды
много где убрали уже, про двушки не скажу, но по центральным улицам убрали точно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:14   #10
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Всероссийский субботник - это день, когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными...

******
А вокруг храма убирали школьники 4й школы.Это ничья территория?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:17   #11
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
у нас после обеда субботник
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:50   #12
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
у нас после обеда субботник
А у нас шашлыки и пиво
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:12   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А у нас шашлыки и пиво
к сожалению не удалось сегодня провести субботник, на след. неделе проведём. Кстати, на счёт шашлыка хорошая идея - совместить приятное с полезным
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:58   #14
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Сегодня В Городской стоматологии прошел субботник, убрали всю территорию, покрасили заборчик, а после всего, наш главный врач приятно удивил весь коллектив, привезли шашлык, накрыли стол в отделении и отметили шашлычком успешное мериприятие. Очень приятно после таких субботников.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:21   #15
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
к сожалению не удалось сегодня провести субботник, на след. неделе проведём. Кстати, на счёт шашлыка хорошая идея - совместить приятное с полезным
Ну в прочем да)
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:40   #16
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
В германии есть такая шутка. Ставишь на телефон приложение и если видишь непорядок (мусор неубран, урна разбита и пр.) фотогрфируешь и фотка с геометкой отправляется в местный муниципалитет (или как оно там называется). Там присваивается тикет и они реагируют. И это не анонимно.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:57   #17
Новичок
 
Аватар для (((!!!ВИТАЛЬКА!!!)))
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 36
Сообщений: 15
Галерея: 0
Р: (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
В германии есть такая шутка. Ставишь на телефон приложение и если видишь непорядок (мусор неубран, урна разбита и пр.) фотогрфируешь и фотка с геометкой отправляется в местный муниципалитет (или как оно там называется). Там присваивается тикет и они реагируют. И это не анонимно.
Но не забывайте, в Германии подоходный налог не 13% =)))) В Ханты-Мансийске, например, тоже всегда чисто! Но Вы даже наверно не представляете в какую копейку это выливается =)))))))
Собственно говоря имеем то, что имеем =) да и беспорядок под окном - это заслуга местного населения.

Жил 5 лет в Иваново - под окнами вечная помойка была до 2007 года, после чего, благодаря общественным организациям (в частности молодежным), под лозунгами "ЧИСТЫЙ ГОРОД _ ЧИСТОЕ НАСЛЕДИЕ" выходили на субботник образцово - показательно в течении года каждый месяц. Можете не верить, но теперь на улицах Иваново даже по весне газоны у тротуаров практически чистые. Так что незачем ждать от властей резких движений, ибо не только в них корень проблемы. ИМХО
(((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 23:03   #18
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Я как за город выбегаю, после автонефти направо, вижу как слева от саймы, если смотреть по течению растёт стихийная свалка.. Медленно, но верно.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 23:04   #19
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
В германии есть такая шутка.
Похожие проекты есть в Казани: http://www.dalsignal.ru/
и Перми: http://www.streetjournal.org/myterra/site/
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 23:25   #20
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Советую написать в Интернет-приёмную на сайте. Действует в 99% случаев.
А можно в Единую Россию позвонить Пусть Молодая Гвардия уберет и снимет все на видео. Хоть какая то польза.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:59   #21
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
не, ну вот люди свиньи! Убрали территорию возле Вектора, через 5 минут выхожу - уже с балкона кто-то мешочек с мусором скинул
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:04   #22
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Дада, уже 5 лет хожу на вокзал, мимо 9этажек по первомайской... Так вот, там как только убирают дворники, на следующее утро объязательно появится пара банок из-под пива, семочки... про окурки я вообще молчу, их везде полно.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:09   #23
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
тоже возмущает такое поведение, а еще хотим к себе нормального отношения, хорошо хоть нужду научились справлять сидя
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:13   #24
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Дада, уже 5 лет хожу на вокзал, мимо 9этажек по первомайской... Так вот, там как только убирают дворники, на следующее утро объязательно появится пара банок из-под пива, семочки... про окурки я вообще молчу, их везде полно. __________________
Именно поэтому я хочу жить в собственном доме, на собственном земельном участке.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:48   #25
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Дада, уже 5 лет хожу на вокзал, мимо 9этажек по первомайской... Так вот, там как только убирают дворники, на следующее утро объязательно появится пара банок из-под пива, семочки... про окурки я вообще молчу, их везде полно.
после зимы на газоне за общагой по заречной 15 была настоящая свалка, сразу видно что людям лень выносить мусор и они прям с окон всё выкидывали. Как говорится, весна покажет кто где срал. Убрали. Неделя прошла, а там опять свалка, не такая, конечно, как была, но тогда ведь всю зиму копилось
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На повестке дня – уборка города InfoBot Новости admmegion 1 20.04.2011 10:17
Уборка снега в ночное время Светлана86 Книга жалоб и предложений 53 19.02.2011 00:42


Часовой пояс GMT +6, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100