Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2007, 07:18   #101
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от a-sh
я вот читал слова вартовчанина, про одинаковую зарплату...

Да вот если честно вот живем мы тут, получаем такую же зарплату как и на большой земле (это из слова вартовчанина), а КАК МЫ ПЕРЕЕДЕМ НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ ЕСЛИ БАБЛА НЕТУ? Вот самое главное, бабла нету чтоб купить квартиру на большой земле + обживатся + учится + кормить семью и как то одеватся.

Вот сравнить что было давно в Мегионе, и что сейчас. Реально взглянув глаза:

Жили раньше, папа был водителем по категории не сильно крутой, ну работал на грузовике, камазе если не ошибаюсь. Получал по 400 рублей в месяц, раньше этого хватало чтоб слетать в Москву туда и обратно всей семьей + еще останется. Когда в Сведловской области моя бабушка работала на КРАНЕ, и получала меньше чем мой папа водитель. Ну так вот жили Мы все радостные получали бесплатно квартиры и т.д. хватало средств. Об этом узнали наши друзья из-за рубежа да и вообще со всей россии. Начала падать ценность рабочей силы! т.к. легче заплатить дешевле какому нибудь мигранту, чем платить людям с пропиской в Мегионе. И что сейчас Мы видим приезжают каждый год все больше и больше приезжают, и платят все меньше и меньше. Сейчас мой папа профессионал своего дела - водитель, и херли? если 1000$ получит это просто зае+ца будет, но такое очень редко бывает.


Сколько было слов в предвыборной компании из уст Кузьмина что уедут те кто без прописки. Прошло пол года, и чо мы видим, а мы видим то что кузьмин катается по стране за счет мегиона и по ззаграницам, редко появляется, и ито ниче не делает. Строит дома? да они всегда строились в мгеионе, выступают по телеку? все это делали. Тот его проект что будет с подземной стоянкой, да нах он тут срался... развлекательный центр... впи+ду Мегион. надо уезжать отсюда. Но уехать некак нельзя!
Начнём с Кузьмина. Не собираюсь кого-то защищать, но ваше желание, уважаемый A-sh, чтобы с приходом нового главы вы проснулись в другом городе - по меньшей мере, наивно. Ничего не меняется в одночасье. Вдвойне труднее что-то изменить с людьми, у которых преобладают вот такие настроения: "мы живём в деревяшках, но нам не нужны дома с подземными стонками, ездим отдыхать в Нижневартовск, но нам не нужен развлекательный центр..." А что же вам, простите, нужно?! ВСЕ строили дома? Ага, при Танкееве аж 7000 кв. метров сдали. А при Кузьмине, всё-таки 60 000. Скажете: "доделывает начатое другими"? Правильно. И что, это - плохо? Он не должен этого делать? Вот если снизит темпы, не будет и дальше строить - будете предъявлять претензии. Про бесконечные командировки его ничего писать не буду, хотя написать есть что, просто не владея информацией на 100% не собираюсь судить о степени полезности поездок Кузьмина. Но, замечу, по мне пусть хоть вообще всё время по командировкам мотается, лишь бы польза была. Кстати, вы удивитесь, но денег на содержание мэра с учётом транспортных и предтавительских расходов тратится меньше, чем на его предшественников - можете навести справки в бухгалтерии администрации.

Теперь - по главной теме. Я сомневаюсь, когда мне говорят, что проживя много лет на севере нормальная, трудоспособная семья была не в состоянии заработать денег, достаточных для обустройства на большой земле. Я живу в Нижневартовске меньше 9 лет, всё это время женат, здесь родилась дочь. За это время мы самостотельно смогли заработать денег на две однокомнатные квартиры, которые, если их теперь продать, вполне позволят купить всё необходимое для проживания в Новосибирске, Екатеринбурге или Тюмени. При этом ни у меня ни у жены нет своего бизнеса, зарплаты у нас были чуть выше средних. Да, в чём-то порой приходилось себя ограничивать. Когда жена была в декрете жили тысяч на 12-13 в месяц, потому что я выплачивал ссуду, взятую для покупки первой квартиры. В отпуск на море семьей ездили только один раз - в Абхазию. Жена, правда, ещё на Кипре была - но это она опять же кредит брала сама. Сейчас тоже выплачиваем кредит (за часть стоимости второй квартиры), причём никакими льготами при покупке жилья не пользовались. Но никаких особых ограничений в еде-питье-шмотках-развлечениях и проч. никогда не было.
Если кто-то получает тысячу-полторы "бакинских" и при этом пылит деньги неизвестно куда - это его собственные проблемы. И я считаю, что большинство (во всяком случае тех, кто живёт в капитальном приватизированном жилье) вполне могут уехать с Севера, было бы желание. Думаю, и ваша семья , A-SH, не исключение. А уж вам-то при вашей молодости энергичности и активном нежелании ждать, когда в Мегионе наведут порядок и он станет приличным городом, стоит серьёзно об этом подумать.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:09   #102
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Где в РОССИИ жить хорошо?

Если любите водичку (много водички) и не боитесь умереть (утонуть) в середине января, прогуливаясь по шумным улочкам, то вам в Петербург.



__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 17:27   #103
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Где в РОССИИ жить хорошо?

ай все хватит спорить... у Вас другое положение, другие цели. и этот спор не даст понять кто из нас прав а кто нет.

А насчет мэра я не знаю. Ну вот что лучше? построили бы уже начатый спортивный комплекс? или развлекательный центр?

Я за спортивный комплекс. У Вас в нижнивартовске видать всего хватает, и Вы не сиобираетесь уезжать, а в Мегионе же даже секции футбола нет.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:22   #104
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от a-sh
ай все хватит спорить... у Вас другое положение, другие цели. и этот спор не даст понять кто из нас прав а кто нет.

А насчет мэра я не знаю. Ну вот что лучше? построили бы уже начатый спортивный комплекс? или развлекательный центр?

Я за спортивный комплекс. У Вас в нижнивартовске видать всего хватает, и Вы не сиобираетесь уезжать, а в Мегионе же даже секции футбола нет.
Что вы имеете ввиду, когда пишете "у вас другие цели"?

А насчёт спортивного комплекса, так ведь построят, и не один. А тот, что начат - извините, начат на окружные деньги, это округ провёл тот тендер, в котором победили засранцы-подрядчики, своровавшие бабло и очень ксати обанкротившиеся. Вы предлагаете деньги на достройку взять из городского бюджета, то есть из налогов, которые платят ваши родители? Не думаю, что это правильное решение. Как говорится, кто накосячил, пусть тот и башляет. Кстати, уж за что, а за развитие спорта нынешний мэр ратует не на словах, а на деле. К примеру он предложил думе выделить деньги на приобретение здания "Макси", чтобы там был оборудован спортивный зал для единоборств. Думцы не поддержали. Конный спорт планируют развивать, послезавтра областной турнир по дзю-до открывается и т. д. и т. п.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:32   #105
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от a-sh
ай все хватит спорить... у Вас другое положение, другие цели. и этот спор не даст понять кто из нас прав а кто нет.

А насчет мэра я не знаю. Ну вот что лучше? построили бы уже начатый спортивный комплекс? или развлекательный центр?

Я за спортивный комплекс. У Вас в нижнивартовске видать всего хватает, и Вы не сиобираетесь уезжать, а в Мегионе же даже секции футбола нет.
А УТТ1 и Геолог не работают?!А ты с какой школы?!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:31   #106
Незнакомец
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: Марко Поло на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

Живу в Благовещенске с конца 2005 года, до этого больше 30 лет жил в Мегионе.
Благовещенск (Амурская обл.) – единственный, крупный город России расположенный прямо на государственной границе с Китаем. Город находится на юго-западе Дальнего востока. Благовещенск - это областной центр Амурской области с численностью 400 тыс. человек. Портовый город на реке Амур. Об общих чертах рассказывать не буду, напишу лишь о особенностях.
Статус города с 1856 года. Интересная историческая часть города. Интенсивно ведется застройка новыми современными домами как российскими так и китайскими строительными компаниями. Прямо напротив Благовещенска на правом берегу Амура расположен китайский город Хэйхэ с населением 1млн. 700 тыс. человек! Планируется строительство в 2007 году первого международного моста из России в Китай в районе Благовещенска. Поездка в Китай без визы, по обычному загранпаспорту, со стоимостью проезда туда и обратно от 700-1000 руб. в зависимости от времени года. Без визы можно находиться там не больше 15 дней. По времени весь переезд от нас к ним, с учетом прохождения российской и китайской таможни и пограничного контроля не более 3 часов. Это когда как, как то я проходил всё за час. Представляете ОДИН ЧАС и ты уже в другой стране! Так многие и ездят отдыхать в Китай на выходных, так там жизнь вообще копеечная. Но в первый раз одному ездить не советовал, так как там свои законы, а китайская тюрьма – это просто жопа, по другому не назовёшь. Поездка по путевке на 15 дней вместе с билетами на Желтое море 18-20 тыс. руб., в Харбин -7 тыс. руб., в Пекин -12 тыс. руб., в Японию -40 тыс. руб.
Стоимость квадратного метра в новостройках в центре города от 27тыс. кв.м., в микрорайонах от 20 тыс. кв.м. Квартплата за услуги ЖКХ в месяц за 1-ком. квартиру всего 700 рублей. Снять ту же квартиру 7-8 тыс. в месяц. Из моих знакомых меньше 10-12 тыс. руб. в месяц никто не получает. Высокооплачиваемую работу, как и везде, найти трудно. Сейчас у меня зарплата та же самая, что и в Мегионе, но после всех расходов в кармане остается намного больше чем на севере. За счёт Китая цены на продукты и вещи не высокие. Благодаря тем же китайцам на рынке нет ЛКН (они просто не выдерживают конкуренции). Хотя можно отметить в этом заслугу и сильно развитую здесь федерацию Киокушункай каратэ, которые борются с ЛКН не покладая рук.
Благовещенск – это «красная область», здесь правят чиновники и менты. Большинство стараются устроиться работать в органы государственной власти. Есть кто работает в Китае и по вахте Японии. С экологией в городе всё в порядке, зима не суровая, очень малоснежная максимальная температура -35, летом +40. Зима с конца ноября по конец февраля. Весна и осень – очень яркие, не привычно после более 30 лет на севере, видеть как цветут деревья весной. Город удивляет большим количеством деревьев.
В общую картину не вписывается аэропорт Благовещенска, хотя он и имеет статус международного, но когда прилетаешь, ощущение что попал в дыру, но не всё должно же быть хорошо.
__________________
NOKIA – законекться с пиполс
Марко Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:18   #107
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Где в РОССИИ жить хорошо?

То Марко Поло:

А как тебя туда в Благовещенск то занесло? Интересно просто. И ещё - как вообще народ относится к китайцам? Какая там природа? Енотовидные собаки в лесу есть? Рыбы много, надо полагать? Насколько я понял, при желании можно и нам "дикарём" в Пекин поехать? Как там насчёт туризма без туроператоров?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:27   #108
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

Согласен с вартовчанином про кузьмина и зарплату - ты аш слишком молод чтобы рассуждать о таких вещах - у тебя нет семьи и ты не работаешь. Только не относись к этому сообщению как к поучению - я не это имел ввиду.
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:19   #109
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
извините, начат на окружные деньги
Ну так извините, округ выделял деньги на продолжение строительства, а кое то не собрал документы вовремя и те деньги которые выделяли на строительство, разделили и отдали дргиум городам ХМАО.

Цитата:
Согласен с вартовчанином про кузьмина и зарплату - ты аш слишком молод чтобы рассуждать о таких вещах - у тебя нет семьи и ты не работаешь. Только не относись к этому сообщению как к поучению - я не это имел ввиду.
Будующее за молодежью.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:24   #110
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Где в РОССИИ жить хорошо?

Мне страшно за эту страну если у нее такое будущее.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:26   #111
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от speed
Согласен с вартовчанином про кузьмина и зарплату - ты аш слишком молод чтобы рассуждать о таких вещах - у тебя нет семьи и ты не работаешь. Только не относись к этому сообщению как к поучению - я не это имел ввиду.
И что, был бы А-ш старше, была бы у него семья - от этого бы что-то изменилось? Город бы не гробился? А рассуждать о любых вещах (не запретных конечно) можно в любом возрасте. Пока молодая личность рассуждает - она развивается. Будущее за молодежью, как прально сказал а-ш, а хорошее будещее - за хорошей молодежью. Развиатая молодежь - хорошая молодешь. Гопнигов ф топку! Кузьмина в отставку! Вартавчанина на работу!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 18:12   #112
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от speed
Согласен с вартовчанином про кузьмина и зарплату - ты аш слишком молод чтобы рассуждать о таких вещах - у тебя нет семьи и ты не работаешь. Только не относись к этому сообщению как к поучению - я не это имел ввиду.
И что, был бы А-ш старше, была бы у него семья - от этого бы что-то изменилось? Город бы не гробился? А рассуждать о любых вещах (не запретных конечно) можно в любом возрасте. Пока молодая личность рассуждает - она развивается. Будущее за молодежью, как прально сказал а-ш, а хорошее будещее - за хорошей молодежью. Развиатая молодежь - хорошая молодешь. Гопнигов ф топку! Кузьмина в отставку! Вартавчанина на работу!
Ну если на то пошло - чтоже он сидит сутками на форуме ?? Пусть грызет науку чтоб потом мэром стать и сделать всем хорошо
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 18:13   #113
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Мне страшно за эту страну если у нее такое будущее.
Канечно страшно. гопота развивается. секции закрываются. Город не развивается. Мэр катается по странам.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:14   #114
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от John Smith
Мне страшно за эту страну если у нее такое будущее.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:18   #115
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от Capri
Вартавчанина на работу!
Это что вы имели ввиду?! Я и так, вроде, не бездельничаю. В интернет хожу ранним утром - в нерабочее время, днём - так, между делом...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:20   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

В Кремле.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:18   #117
Незнакомец
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: Марко Поло на пути к лучшему
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

То:Вартовчанин

Да здесь русские хорошо к китайцам здесь относятся, ведь все фрукты, одежда и многие другие товары всё из Китая. Много китайцев работают на стройках, причем работают на русских. Вкалывают как рабы – идёшь в 7 часов утра на работу, а у них уже работа кипит на стройке, а вечером до 10-11 часов при свете прожекторов (я так и не понял, когда они отдыхают) И ещё китайцы очень тонкие психологи, ты к ним хорошо относишься и они так же. Само собой и отморозки есть у них – всё прямо как у людей, но только у себя в Китае. Еще китайцы очень азартные, у них запрещён в стране игорный бизнес, так они играют у нас. В Благовещенске на одном перекрёстке в центре четыре казино, не забегаловки со «столбиками», а полноценные казино и рассчитанные на них.
По природе в Благовещенске. Сам город расположен на равнине, но сразу за городом высокие сопки, поросшие лесом. В особенно красивых местах расположены базы отдыха и горнолыжные базы. Почти вся растительность с приставкой китайский, японский, монгольский. Из самых интересных растет монгольский дуб, амурский виноград, чёрная берёза, монгольский кедр, китайский лимонник, есть озёра в которых растёт лотос, в лесу ирисы, саранки. Енотовидные собаки в лесу есть, но они под охраной. В области несколько заповедников Норский и Зейский, там водятся амурский тигр, рысь, лось и несколько видов орлов, ястребов и соколов. Сам за городом видел фазанов, чёрных белок, махаонов. В Амуре рыба тоже как в Оби красная, но вся другая: калуга, белуга, кижуч, горбуша заходит на нерест. Особенно радует что комаров мало, маленькие они здесь и какие то не активные.
В Пекин «дикарём» можно поехать, знакомые ездили компанией на самый юг Китая, остров Хайнань (Санья), там снимали квартиру, вышло на много дешевле. Но как писал выше там можно находиться не больше 15 дней. В Хэйхэ можно ездить хоть каждый день, а вот дальше я бы сам не рисковал ездить без турфирмы.
Изображения
Тип файла: jpg dscn1423.jpg (152.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg dscn1418.jpg (218.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg dscn0033.jpg (241.9 Кб, 15 просмотров)
__________________
NOKIA – законекться с пиполс
Марко Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:23   #118
Незнакомец
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: Марко Поло на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

И ещё пару фоток, которые не помещались
Изображения
Тип файла: jpg dscn1753.jpg (166.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg dscn1743.jpg (201.6 Кб, 13 просмотров)
__________________
NOKIA – законекться с пиполс
Марко Поло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:57   #119
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

Я живу временно в г. Самара. Расскажу немного о Самаре, может перестанете ассоциировать город с вашим "любимым" человеком.

Из истории города.

Официальная дата рождения города — 1586 год, когда по Указу царя Фёдора Иоановича начала строиться крепость на Волге, названная Самарским городком, для прикрытия Руси от набегов кочевников и обеспечения водного пути от Казани до Астрахани. Крепость строилась на месте нынешней Хлебной площади, на холме. Сначала возводились стены из остро заточенных вверху брёвен, сторожевые башни с бойницами — защита от стрел степняков-кочевников. Потом кремль, церковь, приказные и жилые избы, лабазы. В 1636 году длина городка составляла 1,7 км, ширина- 350 м. В 1688 году крепость Самара была переименована в город, став не только военным форпостом на краю земли русской, но и торговым центром. Именно через Самару осуществлялась выгодная торговля с Востоком.

В 1708 году при Петре 1 Самара значилась девятым городом Казанской губернии, а с 1719 года причисляется к Астраханской губернии. В то время на территории города находилось 210 дворов.

В этот период Самара оказалась в эпицентре двух крестьянских войн: при содействии местного населения в августе 1670 года Самара была захвачена войсками Степана Разина; а в 1773 году Самара была первым городом, перешедшим на сторону Емельяна Пугачёва.

В 1851 году Самара становится губернским городом с населением в 15 тысяч человек. В этот момент Самарская губерния по количеству собираемой пшеницы стояла на первом месте в Российской империи. Активная торговля колониальными, мануфактурными и прочими товарами осуществлялась в 375 лавках. Еженедельно на двух площадях проводились базары. В течение года проходили три крупные ярмарки: Соборная (осенняя), Воздвиженская и Казанская (летние), которые продолжались по десять дней. К концу 19 века в Самаре было 46 заводов и фабрик, где работало 2,5 тысячи постоянных рабочих. В 1900 году была построена первая электростанция. К 1917 году в Самаре уже действовало 90 промышленных предприятий, механическая хлебопекарня, элеватор емкостью 3,5 млн. пудов зерна. Поскольку город имел выгодное географическое положение, Донбасс и Урал становились основными поставщиками металла для промышленности, что послужило основанием для создания большого числа крупных предприятий машиностроения и металлообработки.

Не обошли Самару стороной революционные события. Октябрьская революция 1917 года свершилась в Самаре без единого выстрела. Но в июне 1918 года Советская власть в городе была свергнута соединёнными усилиями городских повстанцев и чехословацкого корпуса из военнопленных австро-венгерской армии. На четыре месяца власть перешла к КОМУЧ (комитет членов учредительного собрания), ставившему своей целью восстановление в России демократии. В ноябре 1918 года Советская власть была восстановлена частями Красной Армии под командованием В. Чапаева и Г. Гая.

В 1935 году решением Советского правительства Самара была переименована в Куйбышев — в честь государственного, партийного деятеля Валерьяна Владимировича Куйбышева. Особенное политическое и стратегическое значение город приобрёл в 1941 году, когда в 20-х числах октября, накануне исторической битвы за Москву, постановлением Государственного Комитета Обороны в Куйбышев были эвакуированы правительственные органы во главе с М. И. Калининым, часть военных управлений. Наркомат иностранных дел, весь дипломатический корпус- 20 посольств и миссий, а так же труппа Большого театра и многие известные деятели культуры — Д. Шостакович, И. Эренбург, Ф. Гладков, Э. Гилельс. В этот период Куйбышев фактически становится второй столицей Советского Союза. Для Верховного главнокомандующего И. Сталина был построен подземный бункер с рабочим кабинетом на глубине 37 метров. Сегодня этот бункер стал своеобразным музеем.

Фото http://samara-foto.ru/
Старая Самара http://www.oldsamara.samgtu.ru/
Искусство http://www.samaraart.ru/











dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:57   #120
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Где в РОССИИ жить хорошо?

В Самаре самый красивые девушки в России, а то и мире! имхо.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 16:11   #121
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

Был в Самаре проездом на пару дней - очень поравился. Да и Самара являеться центром клубных вечеринок и электронной музыки. Лучшк бы у нас клубняк на карасеве провели с диджеями - ато коров каких повыводили они там помычали - фу.
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:07   #122
Посетитель
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: Amazonka на пути к лучшему
Где в РОССИИ жить хорошо?

Приехала в Мегион три года назад из Смоленска.... мне здесь нравиться, спокойно. Не надо ждать маршруток, хоть они и ходят каждые две минуты, но в час пик что-то не реальное..... успеть заскочить.... не обтерев при этом грязный кузов своей верхней одеждой, особенно осенью и весной.
Когда была в Москве в командировке, то ничего в ней хорошего не увидела. Метро с бомжами....... пробки...... Учитывая что не всегда можно найти работу рядом с домом и иногда добираться приходиться не только на метро, а еще и на автобусе.
В Мегионе все рядом, до любого пункта можно добраться пешком.
Единственный минус, что нет центров, где можно весело провести время, но жизнь заключается не только в развлечениях, поэтому я на это не обращаю внимания. Да и Нижневартовск находиться не так уж и далеко.
Сложно судить, где хорошо и где плохо, пока не испытаешь все на собственной шкуре.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:27   #123
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от Capri
В Самаре самый красивые девушки в России, а то и мире! имхо.
Этому есть обоснование. Екатерина II слыла в Самарскую губернюю своих фаворитов. А фавориты-красавчики плодились и размножались.
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:27   #124
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Где в РОССИИ жить хорошо?

Цитата:
Сообщение от Capri
В Самаре самый красивые девушки...
Ага, если смотреть на них из КОСМОСА (старый КВН)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:23   #125
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
кто что нибудь знает про Новгородскую область как возможное место жительства? тут интересный проект замутили http://zemledelec.com/
мне понравилось как всё подано, подробно для потенциальных участников в проекте.
народ в основном в кольского полуострова собирается строиться...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снег сосульки и всё остальное, что нам мешает жить зимой hudoi Городская жизнь 157 17.02.2012 15:38
Прогресс, это хорошо? Константин Флейм 20 15.12.2008 09:42
Отпуск-это хорошо!!! Эгоист Страна советов 19 31.08.2006 21:11
Как жить дальше... Denis P.Chepil Флейм 40 29.08.2004 04:31


Часовой пояс GMT +6, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100