Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 23:40   #1
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Дух времени (Zeitgeist, 2007)

Об этом фильме можно спорить, можно соглашаться и опровергать. Мнения общественности встречаются диаметрально противоположные. Вот хочу подбросить тему для обсуждения, а то скучно как-то.. всё ******* да *******)) Фильм состоит из трёх частей общей продолжительностью 2 часа, можно смотреть онлайн. Одна из ссылок:
http://www.needforvid.com/documentary/zeitgeist.php

От себя скажу: сколько бы ни было спорных моментов в этом исследовании, но с точки зрения кино - это гениально. Видеоряд, компоновка, музыкальное сопровождение... Просто башню срывает.

P.S. Перед просмотром стоит учесть, что фильм снимался для американцев.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE

Последний раз редактировалось perets; 28.04.2008 в 23:42..
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:13   #2
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Процитирую себя же с другова форума, а то чтот савсем обленился на кнопки нажимать...

В чо не верится? Взрыв близнецов?
По тому, как проходило расследование и погони за этим неуловимым мифическим Джо, явно было видно, что что-то тут не так. И вообще было порой смешно смотреть, как наивно пытаются объяснит движуху именно около тех стран из которых можно либо выкачать нефть, либо через них пробиться к конкуренту. Ведь Афганнистан и Ирак это путь в Иран, Корея - путь в Китай, Украина, Белоруссия, Прибалтика, Грузья - кольцо вокруг России, как это не печально...
Да если углубиться в историю, то и алькаида вообще была создана цру в 80-х для диверсий в Афганистане против русских, а БенЛаден и миллионер то потому, что США денег дало и вообще бенладена нет.
в 2001 я, еще школьником, уже заметил, что самолет не мог рассыпаться в пыль при падении на Пентагон, а по видео было видно, что его либо небыло, либо он таки стерся в пыль...
Террор против своих граждан перед началом каждой войны? Тоже очевидный факт.
Религия? Но это коту понятно, что религия - опиум для народа. Бог есть, только человек не способен понять, что есть Бог, а кто все же понял - утрировал, да с пользой для себя.
Что там еще было... давно смотрел...
Напрягает одно. Как такие фильмы, а они в последнее время появляются с регулярностью, вообще могут появляться на свет. По моему им не место в матрице, если матрица есть... хотя, у матрице сейчас много важных дел...
И вообще в этом фильме еще очень мало раскрыто других наших каждодневных жизненных аспектов, видеть которые можно, читая между строк... и ужасаясь.
Людей на Земле стало слишком много. На лицо человеческая инфляция. Цена жизни становится ничтожно малой...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:12   #3
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Фильм просто потрясающий, впечатлений уйма, смотрел на одном дыхании. Перец спасибо.

Очень порадовало то что есть люди, которые видят мир также как и я. Мне то думалось что я один такой, убеждённый атеист и параноик, а нет - нас больше!
Как то даже на душе полегчало

Ну а вобще фильм заставляет задуматься. (а точнее начать думать)
Бодрость в районе головы обеспечена
Всем советую. Не пропустите. Это не Голливуд.
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:48   #4
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
За этот фильм в америке сажают в тюрьму.(с)
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:28   #5
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
А вообще, Капри об этом чуть ли не в точности писал еще в 2006 году , до выхода фильма. Но его назвали грибоедом, наркоманом... А на авторов фильма почему-то не говорят - грибоеды, наркоманы, чо курили...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:39   #6
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А вообще, Капри об этом чуть ли не в точности писал еще в 2006 году , до выхода фильма. Но его назвали грибоедом, наркоманом... А на авторов фильма почему-то не говорят - грибоеды, наркоманы, чо курили...
"Истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве." (с) Jesus Christ
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:31   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Дмитрий Пучков Goblin уже давно открывает глаза мне на очень многое в этой жизни. http://oper.ru - читаю регулярно и другим советую

Фильм еще не смотрел, но посмотрю. Отпишусь позже
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:16   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А вообще, Капри об этом чуть ли не в точности писал еще в 2006 году , до выхода фильма. Но его назвали грибоедом, наркоманом... А на авторов фильма почему-то не говорят - грибоеды, наркоманы, чо курили...
Дух времени - это запах грибов. (с) perets
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:22   #9
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Мне особенно понравилась эмоциональная речь мужика про индустрию развлечений и телевидение. "...вы одеваетесь как в ящике, едите то что в ящике, детей воспитивыете как в ящике...".
Сам уже почти год не смотрю телевизор, прекрасно себя чувствую и не ощущаю никакой потребности пропускать через себя весь этот информационный мусор. Появилась масса свободного времени. Книг прочитал за последние полгода столько сколько не читал со школы.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:44   #10
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Тащу с торрентов, наверное позже отпишусь. Все кто оставил комментарии в топике с этим фильмом на торрентс.ру, мягко говоря, под впечатлением..
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:25   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Да, мощное кино!

сразу так и не опишешь, чего больше всего удивило
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:59   #12
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
...Фильм состоит из трёх частей общей продолжительностью 2 часа, ....
По крайней мере 1 часть - пропагандисткий бред, расчитанный на постоянных "телевизосмотрителей"

Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
...От себя скажу: сколько бы ни было спорных моментов в этом исследовании, но с точки зрения кино - это гениально. Видеоряд, компоновка, музыкальное сопровождение... Просто башню срывает....
Большинство специалистов по общественной психологии считают приема доктора Геббельса тоже "гениальными". Весь вопрос в цели... Так и здесь - не может быть гениальным то, что основано на лжи...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:06   #13
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...Напрягает одно. Как такие фильмы, а они в последнее время появляются с регулярностью, вообще могут появляться на свет. По моему им не место в матрице, если матрица есть... хотя, у матрице сейчас много важных дел...
Очевидно, Перцу и Санчезу такой вопрос в голову не пришел.
Действительно, ведь создание и распространение фильма стоит немалых денег - как же матрица допускает их появление???
"Если Вы не видите, в чем Вас обманывают - это не значит, что Вас не обманывают"(с)Здравый Смысл.
Создатели фильма - обкурившиеся наркоманы, к тому же обожравшиеся грибов..
Капри, полегчало?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:25   #14
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун
Весь вопрос в цели... Так и здесь - не может быть гениальным то, что основано на лжи...
Ну я не совсем это имел ввиду когда предлагал тему для дискуссии) Где конкретно лож?

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Очевидно, Перцу и Санчезу такой вопрос в голову не пришел.
Действительно, ведь создание и распространение фильма стоит немалых денег - как же матрица допускает их появление???
Матрица - очень сложная система, и учесть всё нереально. Любые компьютерные программы содержат ошибки, а мировая общественная система куда сложнее компьютерной программы и учесть все нюансы невозможно... Да и не нужно. Достаточно запретить фильм к официальному показу, и он уже не получит необходимого колличества зрителей. Это называется "отловить баг на этапе альфа-тестирования".)
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE

Последний раз редактировалось perets; 29.04.2008 в 21:29..
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:42   #15
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Считаю немцы сняли очень хороший фильм. Фильм правда - это факты. Правда все факты подобраны тенденциозно(в одном направлении - и это направление - против власти, против правительства, а именно правительства США).
По первой части: не хотя затрагивать чувства верующих, скажу что там правда. Хотя это лишь мое субъективное мнение, и мой препод по философии поддержал, сказал что ученым изучающим проблему религии это уже давно известно(хотя как давно.....относительно).
По второй части: да там все правда, но Это тоже самое, что если взять и снять фильм про мегион, но показать только всё плохое: раздолбанные дворы, заброшенные фабрики, и еще много чего.
По третьей части: вот здесь меня терзали сомнения, но послушав лекции по макроэкономике в универе, я понял что это правда(относительно денег и экономики вообще), но такой он - рынок; современная экономика такова что золота на ее функционирование не хватит.

А вообще фильм просто полезный в том смысле, что заставляет думать. Лично я начал думать о том куда катится мир, и нашел ответы на лекциях в универе; нашел, но пока не на все вопросы)).
И вообще сша и Россия очень похожи...................
Тем кому понравился этот фильм советую посмотреть фильмы: Фаренгейт 9/11, Товарищ президент(фильм про Россию и Путина в частности).

Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Мне особенно понравилась эмоциональная речь мужика про индустрию развлечений и телевидение. "...вы одеваетесь как в ящике, едите то что в ящике, детей воспитивыете как в ящике...".
Сам уже почти год не смотрю телевизор, прекрасно себя чувствую и не ощущаю никакой потребности пропускать через себя весь этот информационный мусор. Появилась масса свободного времени. Книг прочитал за последние полгода столько сколько не читал со школы.
Речь из фильма "Телесеть"(1976), фильм довольно скучный, и эта речь наверно единственное что в нем интересного есть,...........хотя были и другие высказывания этого же героя...вроде....уже не помню.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:52   #16
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
...По первой части: не хотя затрагивать чувства верующих, скажу что там правда...
Дерьмо там, а не правда.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
...Хотя это лишь мое субъективное мнение, и мой препод по философии поддержал, сказал что ученым изучающим проблему религии это уже давно известно(хотя как давно.....относительно)....
Преподавателям по общественным наукам нельзя верить ни на грош - слишком часто они "перекрашивались" (большинство из них) сообразно политическим изменениям...

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
...По третьей части: вот здесь меня терзали сомнения, но послушав лекции по макроэкономике в универе, я понял что это правда(относительно денег и экономики вообще), но такой он - рынок; современная экономика такова что золота на ее функционирование не хватит..
Экономика, иуноша, никогда не функционировала на золоте, а только на товарах. Золото - это эквивалент обмена. Меньше бредней меркантилистов и монетаристов надо слушать - этих либералов засранных - больше своей головой думать.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:03   #17
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Ну я не совсем это имел ввиду когда предлагал тему для дискуссии) Где конкретно лож?
В искуственности притягивания религий к некоей сходности, вплоть до мелочей.
Бог Солнца в Египте - Ра. И хоть его, хоть Гора никто не распинал;
Кришна не был рожден от девственницы - он был 9-м ребенком и его не распинали, а убили стрелой (по ошибке);
Орфей рожден из бедра Зевса и его тоже никто не распинал.
Все эти божества никакого отношения к 25 декабря не имеют.
А уж "стоящее" 3 дня Солнце - вообще бред "сивой кобылы" - детишки в школе астрономию проходят... и т.д.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:15   #18
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
В искуственности притягивания религий к некоей сходности, вплоть до мелочей.
Бог Солнца в Египте - Ра. И хоть его, хоть Гора никто не распинал;
Кришна не был рожден от девственницы - он был 9-м ребенком и его не распинали, а убили стрелой (по ошибке);
Орфей рожден из бедра Зевса и его тоже никто не распинал.
Все эти божества никакого отношения к 25 декабря не имеют.
А уж "стоящее" 3 дня Солнце - вообще бред "сивой кобылы" - детишки в школе астрономию проходят... и т.д.
Вот именно. Я с пятого класса еще помню, что Бог Солнца в Египте - Ра!
Фильм создан американцами для американцев, для тупых чизбургерожуев, которые любят говорить "Ваууу" и через пять минут забывают напрочь о произошедшем.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:46   #19
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Фильм по сути создан для того же контенгента, что и Голливудские фильм... наблюдается зарождение нового жанра - фильмов для тех, кто думает что все знает и понимает, но на самом деле ничего не понимает.
Тем не менее, в фильме много того, что можно было бы назвать правдой.
Только вот тот, кто действительно понимает, он и без фильма поймет, а тот кто не понимает, его и фильм не заставит думать и через неделю все забудится, ибо понимание либо оно есть каждый день, либо его нет.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:51   #20
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Дерьмо там, а не правда.
-------------------

Преподавателям по общественным наукам нельзя верить ни на грош - слишком часто они "перекрашивались" (большинство из них) сообразно политическим изменениям...

-------------------------
Экономика, иуноша, никогда не функционировала на золоте, а только на товарах. Золото - это эквивалент обмена. Меньше бредней меркантилистов и монетаристов надо слушать - этих либералов засранных - больше своей головой думать.
Там не дерьмо, а правда.(это по первой части)
---------------
Ну если в эту степь, то общественные науки вообще нельзя назвать науками. И преподаватель по философии, (кстати он молод, а это значит он наверно не перекрашивался как-то из красных в краснобелосних или еще както), которого я не долюбливаю и мне не нравится часто что он говорит на лекциях да и в дискуссиях, сам он признавал что в политике разбирается не очень, и вопрос здесь не в политике а в подборе материала - ведь в этом материале всё факты и правда.(это по второй части)
---------------------
Когда-то золото было всеобщим эквивалентом в натуральном виде. Потом их начали заменять билетами, для удобства использования, но эти билеты были гарантированы золотом. Сейчас же деньги это бумага, это все возможные карточки
, они просто золотом не гарантируются. и между прочим, мой преподаватель не монетарист и уж тем более не меркантелист, он кейнсианец и ведь монетаризм не совсем подходит для современной макроэкономике основанной на рыночной системе, хотя она(теория монетаристов) многое объясняет в микроэкономике и объясняла в макроэкономике, пока не привела к Великой депрессии(хотя там больше имела место классическая теория). ох что-то я не в ту степь уже полез....
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:44   #21
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
Когда-то золото было всеобщим эквивалентом в натуральном виде. Потом их начали заменять билетами, для удобства использования, но эти билеты были гарантированы золотом. Сейчас же деньги это бумага, это все возможные карточки
, они просто золотом не гарантируются.
А денежные знаки и не надо полностью обеспечивать золотом и прочими драгматериалами. В основном дензнаки обеспечиваются кол-вом товара, производимого в стране и предлагаемого на рынке. Вы, хоть бы, Перуна читали внимательно:
Цитата:
Сообщение от Перун
Экономика, иуноша, никогда не функционировала на золоте, а только на товарах.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:38   #22
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А денежные знаки и не надо полностью обеспечивать золотом и прочими драгматериалами. В основном дензнаки обеспечиваются кол-вом товара, производимого в стране и предлагаемого на рынке. Вы, хоть бы, Перуна читали внимательно:
когдато давно давно она функционировала на золоте, золото было эквивалентом и я писал:

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA Посмотреть сообщение
о послушав лекции по макроэкономике в универе, я понял что это правда(относительно денег и экономики вообще), но такой он - рынок; современная экономика такова что золота на ее функционирование не хватит.
И как же это так экономика не фунционировала на золоте: ведь раньше золото(монеты из золота) было и мерой стоимости и средством обращения и средством накопления. И сейчас, когда золота либо не хватает, либо кому его не хочется выдавадь народу, функции золота выполняет бумага, которая в свою очередь была "золотом", а сейчас нет.=> экономика не функционирует на золоте.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:54   #23
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
когдато давно давно она функционировала на золоте
Никогда экономика не функционировала на золоте. Никогда!

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
золото было эквивалентом
Вот именно, что эвивалентом! Всего лишь заменителем. С таким же успехом это могла бы быть платина, осмий или иридий. Будь их запасы столь же велики.

Цитата:
Сообщение от RUSyaCSKA
И как же это так экономика не фунционировала на золоте: ведь раньше золото(монеты из золота) было и мерой стоимости и средством обращения и средством накопления.
А вот так, не функционировала и все.
Золото практически не подвержено коррозии, его достаточно много, оно достаточно легко обрабатывается. Вот отсюда и использование золота в качестве эквивалента товара. Не золото было средством накопления, а возможность обменять это золото на товары. Вы не путайте эквивалент, то есть заменитель, с экономикой.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:00   #24
Поселенец
 
Аватар для RUSyaCSKA
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: RUSyaCSKA на пути к лучшему
это вы меня пожалуста не путайте.
Золото -> эквивалент -> заменитель -> участвует в экономических отношениях -> функционирует в экономике -> экономика функционирует на золоте, вернее функционировала.
RUSyaCSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:04   #25
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Посмотрел.
Пффф....
Не впечатлило.
Про религию - ППКС с Перуном. Бред сивой кобылы.
Насчёт 9/11 - так это всё и так доступно в интернет, безо всяких "документальных шедевров".
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копроэкономика , матрица

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена летнего времени в ОС Windows Installjator Софт 1 30.10.2011 15:32
Суть времени - опрос 2 eot.megion Народные новости 7 17.06.2011 19:45
Владельцам автохлама добавили времени Бомжуан Народные новости 1 07.04.2011 10:15
Наталья Комарова: «Времени на раскачку нет». Муниципалитета InfoBot Новости admmegion 0 21.09.2010 17:20
Капкан времени Chuma Кино и TV 0 14.04.2005 16:13


Часовой пояс GMT +6, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100