Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2007, 14:24   #1
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
На детей уральских VIP началась охота

"Вот такое вот хреновое лето"


На детей уральских VIP началась охота
Призрак беспредела 90-х бродит по Уральскому федеральному округу. На подобные темы для разговоров местную элиту толкают участившиеся в последнее время случаи покушения на жизнь членов семей известных уральских бизнесменов и политиков. Последней каплей стало вчерашнее нападение на дочь главы одной из самых богатых территорий УрФО. Мы связались с отцом пострадавшей, а также с рядом высокопоставленных сотрудников силовых ведомств и готовы рассказать, на кого падает тень этого и других жутких происшествий, как с этим связаны беспорядки, к которым структуры МВД готовят спецназ буквально через 48 часов, и чего стоит ожидать домочадцам нашей элиты в дальнейшем. Подробности – в материале «URA.Ru».

Представители сильных мира сего шокированы и не перестают обсуждать очередное нападение на члена семьи своего коллеги. Речь идет о происшествии, случившемся накануне в Москве с Еленой Саломатиной - дочерью главы одного из богатейших муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа и вотчины ТНК-ВР Бориса Саломатина.

Как говорится в заявлении, написанном Еленой Саломатиной на имя начальника ОВД «Войковский», возле станции метро пострадавшую окликнул по имени шедший сзади мужчина. «Поравнявшись со мной, он остановился и сказал: «Лена, передай папе, чтобы он помнил, кто в районе хозяин». В этот момент кто-то схватил меня сзади за шею и сдавил ее. Потом первый спросил, все ли я поняла, и велел идти вперед, не оборачиваться», – говорится в заявлении потерпевшей.

Отметим, что Борис Саломатин долгое время служил в правоохранительных органах МВД ХМАО, в 2000 году стал начальником управления уголовного розыска УВД автономного округа. С марта 2002 года работает в органах исполнительной и законодательной власти Нижневартовска и Нижневартовского района. В октябре 2006 года был избран главой Нижневартовского района, который официально признан вотчиной крупнейшей нефтяной компании ТНК-ВР. Более того, на территории муниципалитета зарегистрированы и работают добывающие «дочки» практически всех нефтяных и нефтегазовых компаний страны: ТНК-ВР, ЛУКОЙЛа, «Славнефти», «Сибнефти», ЮКОСа, «Русснефти», «Роснефти», отчисляя в местный бюджет миллиардные налоги.

В пресс-службе Нижневартовского района «URA.Ru» опровергать информацию о нападении на дочь главы муниципалитета не стали. Представители администрации отметили, что пока Борис Саломатин от комментариев по поводу произошедшего воздерживается. Как выяснило наше агентство, накануне Борис Александрович срочно вылетел в Москву, к дочери. В диалоге с представителями СМИ глава Нижневартовского района сохраняет крайнюю осторожность. «Какую-либо информацию по данной ситуации по телефону я предоставлять не могу…», – сообщил в беседе с «URA.Ru» Саломатин.

Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, в настоящее время ведется разработка по факту нападения на Елену Саломатину. «Данное преступление подпадает под статью Уголовного кодекса «Покушение на убийство». Очевидно, что преступники долгое время выслеживали пострадавшую, которая, насколько я знаю, живет и работает в Москве», – говорит один из собеседников «URA.Ru». Он также не исключил, что события с дочерью Саломатина и членами семьи его земляка – бывшего главы «Нижневартовскнефтегаза» и экс-депутата Тюменской областной Думы Виктора Палия – могут быть звеньями одной цепи.

Напомним, нападение на семью нефтяного генерала также случилось в Москве. Это произошло в ночь на 1 апреля. Жену, сноху, сына и внука Виктора Палия захватили в их загородном доме и пытали несколько часов. Сам бизнесмен в это время находился в Нижневартовске. Больше всего пострадал сын Роман, которому бандиты проломили голову, утюгом нанесли ожоги на спине, проткнули ушные перепонки. По словам Виктора Палия, когда вооруженные люди ворвались в дом, его маленький внук еще спал. «Сноха разбудила его и попросила петь дяденькам песенки про крокодила Гену, чтобы эти люди не били мать и бабушку. Этому не будет никогда прощения, кто бы они ни были», – сказал глава семьи.

Не так давно экс-глава «Нижневартовскнефтегаза» Виктор Палий передал следствию записку, написанную, по словам последнего, рукой заказчика жестокого нападения на его семью. «В записке заказчик нападения – руководитель одного из градообразующих предприятий Нижневартовска – дает поручение исполнителям, что нужно сделать со мной и моей женой. Пытки над моей семьей происходили именно по этому сценарию. Совпадения быть не могло», – утверждает Виктор Палий.

Анализируя последние события, наши источники в правоохранительных органах выдвигают следующую версию. По их мнению, и в том, и в другом случае очевиден нижневартовский след. «Общеизвестно, что в последнее время в Нижневартовске сложились крайне напряженные отношения между главой крупной корпорации «Славтэк» Александром Петерманом и представителями МВД. Уже второй год подряд окружение Петермана проводит митинги под лозунгами: «Нет милицейскому беспределу», выводя на улицы тысячи сотрудников корпорации. Так одиозный политик и бизнесмен реагирует на участившиеся проверки правоохранительных и фискальных органов на предприятиях его группы», – рассказывает собеседник «URA.Ru».

По его словам, 25 мая в Нижневартовске намечается очередная несанкционированная акция протеста работников «Славтэка», в связи с чем органы правопорядка приведены в повышенную готовность. По оперативным данным, на улицы несанкционированно может быть выведено более тысячи человек, что для 200-тысячного города является экстраординарным событием. Завтра, 24 мая, генерал милиции и начальник УВД ХМАО Николай Гудожников готовится выступить в телеэфире со специальным обращением к местным жителям, чтобы предостеречь их от возможных провокаций и беспорядков.

«Я не исключаю, что происходящие происшествия с членами семей известных нижневартовцев могут являться некой провокацией в отношении Александра Петермана, враги которого решили его, что называется, подставить и стравить с силовиками, зная о трениях между ним и правоохранительными органами. Если это так, то, я думаю, случаи с нападением на домочадцев известных политиков и бизнесменов вряд ли повторятся, – говорит один из источников нашего агентства. – Но, естественно, что это всего лишь поверхностный анализ и версия, которую следует проверять».
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:26   #2
Постоянный посетитель
 
Аватар для Бэтти
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 111
Галерея: 0
Р: Бэтти на пути к лучшему
На детей уральских VIP началась охота

Уважаемый, смысл?
На фига вы вот это здесь запостили? А?
Просто, интересно. Вы считаете, большинство читателей и писателей этого форума в курсе что за человек БАС и что на самом деле произошло, и зачем он это организовал?
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота SIM Рыбалка, охота, лес, партизаны 74 16.02.2019 14:52
«Охота на зебру» продолжается… InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2011 14:50
Поддержка в ХМАО-Югре детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станет ещё существеннее InfoBot Новости admmegion 0 29.11.2011 17:50
Осенняя охота откроется в Югре на две недели позже запланированных сроков InfoBot Новости admmegion 0 23.08.2010 12:30
Подготовка к ЕГЭ началась InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100