Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2007, 12:32   #1
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Angry И снова медицина!

возвращаясь к теме о бардаке и безобразии в нашей медицине, точнее в среде врачей (или среди врачей) хочу спросить:

1. имею я право выбирать врача, а не лечиться у назначенного мне?

2. как засудить врача за допущенные ошибки?

3. почему гинекологи и прочие врачи в горбольнице редкие уроды? (привет Курилову, Халиковой)

4. я не хочу никуда уезжать, патриот я, например. ну зачем вынуждать меня на это?
__________________
остановите самолет - я слезу!!

Последний раз редактировалось Лимита; 19.07.2007 в 12:34..
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:43   #2
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
возвращаясь к теме о бардаке и безобразии в нашей медицине, точнее в среде врачей (или среди врачей) хочу спросить:

1. имею я право выбирать врача, а не лечиться у назначенного мне?
Теоретически да, но на практике обычно отправляют к тому врачу, которого назначают. Есть исключение - платная клиника, но насколько слышала я, там толку мало, хотя деньги сдирают хорошие.
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
3. почему гинекологи и прочие врачи в горбольнице редкие уроды? (привет Курилову, Халиковой)
Потому что других все равно нет, они это знают и особо не стараются. Халиковой кстати правда привет огромный многие наверно хотят передать...
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
4. я не хочу никуда уезжать, патриот я, например. ну зачем вынуждать меня на это?
А думаете где-то иначе? Я думаю, это проблема медицины в целом...Еще с продажных универов это все начинается....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:52   #3
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А думаете где-то иначе? Я думаю, это проблема медицины в целом...Еще с продажных универов это все начинается....
Иначе в Сургуте.

Но что-то с ними надо делать - на деньги им уже грех жаловаться, получают дай бог каждому.

Я понимаю, бороться с безалаберностью врачей почти невозможно, но тогда как жить дальше? Невозможно же не болеть; или не рожать в родном городе теперь? Они что, боги тут?...
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:35   #4
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!!
Национальный проект "здоровье" создан для того, чтобы забрать остатки здоровья у населения!
Немощьными людьми проще управлять!

Байкот врачам!
Следите сами за здоровьем и пошлите врачей в жопу!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:55   #5
 
Аватар для BupySS
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Месный...
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: BupySS на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!!
Национальный проект "здоровье" создан для того, чтобы забрать остатки здоровья у населения!
Немощьными людьми проще управлять!

Байкот врачам!
Следите сами за здоровьем и пошлите врачей в жопу!
Зря вы так....... я врачами даволен! У меня ребенок и всё нормально... ни каких проблем свачами не было! Чё вы так наехали на больницу..... она что кому то навредила? Если так иди к адвокатам и подавай заявление в суд.... на это что слабо что ли пойти? Или вы такой занятой человек?
Одна женщина пошла и высудила миллион.... и деватся не куда было больнице отдали всё!.....
BupySS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:52   #6
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Подавать в суд на государство? Самому то не смешно?
Да и суд и то, что стоит за всем этим, находятся в разных измерениях, на совершенно ином уровне... это даже не государство...
Врачам нужны больные, фармацевтическим компания нужны клиенты, государству нужны слабые граждане, которыми легко управлять, странам-конкурентам нужна слабые противники. Цель современной медицины обеспечить выполнение интересов противоположных сторон населения.
Врачи то может и бывают нормальные, но порой они и сами не понимают что делают... их просто так научили...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:41   #7
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Решила написать очередной "Привет" нашей городской медицине.

Сыну (2 года) в детской поликлинике дали направление на УЗИ сердца. Участковый врач сказала- надо записаться в 342 кабинете. Пошла, а там мне медсестра говорит- вам надо будет подождать...сейчас УЗИ сердца делают детям, которые записались в конце декабря.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите, люди, это нормально, а?
Наша очередь подойдет в конце мая или начале июня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если что то не так у ребенка? А если из-за таких сроков будет уже поздно???????

Ну мы конечно ждать не будем и постараемся попасть в Вартовск в окружную, платно..... но елки-палки...это ж беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня приходила в гости свекровь- пенсионер, ей 73 года. Я ей это все рассказываю с возмущением, а она мне-да, во взрослой поликлинике то же самое. Она записалась до нового года на УЗИ щитовидной железы- до сих пор не прошла.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:59   #8
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
В ЛДЦ таких проблем нет, надо УЗИ идут делают.
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:36   #9
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Да, только вот ЛДЦ не работает с ОФОМСом и стоимость процедуры оплачивается посредством доп.страхования. А если доп.полиса нет - тут уж приготовьте свои денюжки. А за денюжки УЗИ, КТ и прочие прелести можно также пройти свободно и в городской поликлиннике. Одного не пойму: почему когда я делаю платно КТ - я плачу свою тыщу на счет какого-то хитрого ООО?? Получается что томограф сдается в аренду? Это можно делать, если не удовлетворен даже необходимый минимальный спрос населения в обследовании,запись по полисам ОФОМС производится на очень отдаленные сроки, как и УЗИ? Или почему нельзя эти платные услуги оказывать от лица горбольницы ? Кто от медицины, поясните в чем тут дело.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:51   #10
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
я плачу свою тыщу на счет какого-то хитрого ООО?
Можете пояснить? Какого ООО?
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:30   #11
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Делала в конце 2010 года платеж за КТ в адес какой-то "Клиники современной медицины", если не ошибаюсь, сама процедура КТ делалась в (исправлено мной - в детской пол-ке). Сейчас позвонила кассиру знакомому - она сказала, что уже больше месяца в адрес этой клиники народ не платится, а только на горздрав,получается в этом году что-то всё же изменилось....

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 25.03.2011 в 22:27..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:33   #12
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
сама процедура КТ делалась в 9-ке
Насколько мне известно, томограф находится в детской поликлинике. Или нет?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:13   #13
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Делала в конце 2010 года платеж за КТ в адес какой-то "Клиники современной медицины", если не ошибаюсь, сама процедура КТ делалась в 9-ке. Сейчас позвонила кассиру знакомому - она сказала, что уже больше месяца в адрес этой клиники народ не платится, а только на горздрав,получается в этом году что-то всё же изменилось....
Ушли Шмырину...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:25   #14
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, томограф находится в детской поликлинике. Или нет?
Да, в детской поликлинике)) писАла на ходу,убегала.. сейчс, хотела исправить - свет моргает, комп выбивает.
Спасибо Алексу- ясно всё.

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 25.03.2011 в 22:28..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:38   #15
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
свет моргает, комп выбивает.
И у нас...похоже где-то коротит из-за ветра.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:42   #16
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Делала в конце 2010 года платеж за КТ в адес какой-то "Клиники современной медицины",
Пипец, нет в Мегионе такого медицинского учреждения...
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:42   #17
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И у нас...похоже где-то коротит из-за ветра.
На сегодня давали штормовое предупреждение.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:50   #18
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Получается что томограф сдается в аренду?
Насколько я знаю, нельзя зарабатывать деньги на оборудовании, приобретенном на деньги городского бюджета.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:55   #19
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Делала в конце 2010 года платеж за КТ в адес какой-то "Клиники современной медицины", если не ошибаюсь, сама процедура КТ делалась в (исправлено мной - в детской пол-ке). Сейчас позвонила кассиру знакомому - она сказала, что уже больше месяца в адрес этой клиники народ не платится, а только на горздрав,получается в этом году что-то всё же изменилось....
Интересно... А есть квитанция о перечислении в это ООО?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:59   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А есть квитанция о перечислении в это ООО?
А оно сейчас надо?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:00   #21
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А оно сейчас надо?
Любопытно
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:02   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Любопытно
Слышал я что зарабатывали, но сейчас это не актуально, если только есть желание попинать мертвого льва.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:24   #23
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Плацебо рулит!
http://topgif.ru/lekarstva.htm
Лозунг актуален как никогда.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Байкот врачам!
Следите сами за здоровьем и пошлите врачей в жопу!
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 05:14   #24
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Региону большой плюс за ссылку, я давно уже пытаюсь донести до людей, но они никак не хотят слышать.

Цитата:
Сообщение от Капри Посмотреть сообщение
Байкот врачам!
Следите сами за здоровьем и пошлите врачей в жопу!
Это в корне не верно. Плацебо составляет лишь % от общего списка лекарственных препаратов, основная масса которых жизненно нам необходима. Бойкот нужно объявлять маркетингу псевдолекарственного дерьма.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 06:59   #25
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Бойкот нужно объявлять маркетингу
Ага.Но врачи то соучастники в этом,активные или по заблуждению.Но соучастники.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова гречка… InfoBot Новости admmegion 0 28.04.2011 13:00
Доказательная медицина и отечественная медицинская наука. SheLLma Здоровье 8 18.01.2009 22:29
И снова Акваториум! GrungeRazum Музыка 207 11.06.2008 19:18
Медицина Елена Наука 5 26.02.2006 18:41


Часовой пояс GMT +6, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100