Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума

Результаты опроса: Используете методы грубого физического воздействия?
Да 12 50.00%
Нет 12 50.00%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 22:07   #51
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
у моего ребёнка "ахиллесова пята" - компьютер. На данный момент это главный наш козырь

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
на счёт уборки игрушек. Где-то до 4 лет у нас было так же, но я не воевала, уступала - где вместе соберем, где сама соберу - не заостряла на этом внимание. Зато сейчас он сам убирает причем так как мне надо (научила по коробкам сортировать игрушки - машинки в одну, киндеры в другую и т.д.)

Добавлено через 6 минут 24 секунды
то, что я его заставляю сделать, ругаюсь с ним, наказываю и т.п. он старается избежать любыми способами.

Добавлено через 40 секунд
У нас война с цифрами. Считать умеет до 10, а изображение цифр никак запомнить не может, особенно двойку и тройку. У меня уже прям руки опускаются
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 02:50   #52
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
А вот отец вполне может изредка "рявкнуть" так, что уши заложит.
а папки всегда к дочкам лоялней относятся.
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Вот об этом тоже нужно, помнить в вашей ситуации вы уже на крючке у вашего мальца! Да да не делайте такое лицо
Не педагогический оканчивал?(типа НГГУ он же НГПИ)

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
"ахиллесова пята" - компьютер
ахтууунг,блин по компу только мультики взамен телека.и всё.ИМХО

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Считать умеет до 10
подкалю можно?потом валет,дама,король.....
не знаю есть щас такое нет.....азбука на магнитах???гласные красные согласные синие....я в 5 лет любимой бабусе корявым почерком письма писал благодаря ей...(от туда перл про мягкий и твердый знак)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:25   #53
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а если попробовать сказать иди сам поищи на улице?
Нет, я предложила ему идти на улицу, там никто не будет заставлять убирать за собой.. не хочет.
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Дочке 6 лет..
А как было в 3-4 года?
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Вот об этом тоже нужно, помнить в вашей ситуации вы уже на крючке у вашего мальца!
Я здесь не очень поняла.. о чем именно речь..?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:49   #54
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
у моего ребёнка "ахиллесова пята" - компьютер. На данный момент это главный наш козырь
Не надолго Лена, не надолго, ищи другие кнопки... И главное ограничивай максимум 1 часом, + следи за посадкой иначе сколиоз на раз...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:04   #55
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Я здесь не очень поняла.. о чем именно речь..?
Но Гайка поняла, помоему. Суть в том, что каким бы бсзащитным не казался ребенок, коварство и хитрость родились вместе с ним)))) пусть грубовато, но факт! Если вы не нащупали, так называемых кнопок, рычагов воздействия - уверяю вас - он уже нащупал и во всю вами манипулирует, в некоторых ситуациях.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:05   #56
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Спасибо, поржал...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:20   #57
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Не педагогический оканчивал?(типа НГГУ он же НГПИ)
Всегда любил детей и как то легко получалось находить с ними общий язык, не растерять бы для своих. В возрасте 8ми лет у меня родился брат, нужны были деньги мама через 4 месяца вышла на работу, отец был на заработках, вот тогда то я и получил неоценимый опыт общения с детьми, молчу про пеленки их стирку ипрочее)))))) Щас как вспомнишь - забавно было!
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:51   #58
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Вот об этом тоже нужно, помнить в вашей ситуации вы уже на крючке у вашего мальца!
У меня вот иногда создаётся впечатление, что ребёнок всеми силами стремится вывести родителей из душевного равновесия. И удаётся. Вот зачем ему это, нравится, что ли, когда мама ругается и сердится? Не пойму никак. Пару дней назад вывалил все свои вещи, книжки, игрушки и даже часть одежды из всех шкафов на пол в комнате, после десятого "убирай" начал распихивать по полочкам, но очень медленно и неохотно. Через пять минут начал ныть - я хочу, чтоб ты мне помогала, пойдём помогать, и всё. А мне как раз надо ужин готовить. В результате устроил жуткую истерику на целый час. И так постоянно. Я не успеваю в одном углу комнаты собрать игрушки - он в другом уже снова раскидывает. И это всё специально. Моего спокойствия хватает на полчаса вредностей или воплей. После этого орём вместе, хором. Вот зачем ему маму доводить до белого каления и что с этим делать? Кризис трёх лет вроде позади, внимания ему вполне хватает. Никак не пойму, чего не хватает-то...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:59   #59
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ахтууунг,блин по компу только мультики взамен телека.и всё.ИМХО
для мультиков есть телек (+ медиапроигрыватель, подключенный к сетевому хранилищу).
Раньше мог сидеть пока не выгонишь, сейчас посидит 5-10 минут за компом и бежит мультики смотреть и играть, слава богу, неусидчивый

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
У меня вот иногда создаётся впечатление, что ребёнок всеми силами стремится вывести родителей из душевного равновесия. И удаётся. Вот зачем ему это, нравится, что ли, когда мама ругается и сердится? Не пойму никак. Пару дней назад вывалил все свои вещи, книжки, игрушки и даже часть одежды из всех шкафов на пол в комнате, после десятого "убирай" начал распихивать по полочкам, но очень медленно и неохотно. Через пять минут начал ныть - я хочу, чтоб ты мне помогала, пойдём помогать, и всё. А мне как раз надо ужин готовить. В результате устроил жуткую истерику на целый час. И так постоянно. Я не успеваю в одном углу комнаты собрать игрушки - он в другом уже снова раскидывает. И это всё специально. Моего спокойствия хватает на полчаса вредностей или воплей. После этого орём вместе, хором. Вот зачем ему маму доводить до белого каления и что с этим делать? Кризис трёх лет вроде позади, внимания ему вполне хватает. Никак не пойму, чего не хватает-то...
обычно говорят, что такое поведения от недостатка внимания, но раз вы утверждаете, что его хватает, то скорее всего он пробует различные модели поведения

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
границы дозволенного проверяет

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
что-то типа, из одного ящика игрушки высыпал - мама не ругается. Ага, значит маленький беспорядок это нормально Пробуем дальше

Добавлено через 31 секунду
мне так кажется, утверждать не буду
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:00   #60
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал...
ДЯДЕНЬКА, но ведь я прав?
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:02   #61
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Не надолго Лена, не надолго, ищи другие кнопки... И главное ограничивай максимум 1 часом, + следи за посадкой иначе сколиоз на раз...
а мне кажется, что комп это как раз-таки надолго но другие тоже есть кнопочки, например, останешься без киндера, сейчас всё выключу, по жопе дам и т.п. Но самое эффективное - сейчас выключу компьютер, если не помогает выключаю - это дает дисциплину почти на весь день потому что он понимает, что мама не только угрожает, но и делает
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:04   #62
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
мама не только угрожает, но и делает
Золотые слова, Елена Сергеевна! Вот все бы мамы так, глядишь и общество сознательней станет.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:33   #63
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Но самое эффективное - сейчас выключу компьютер, если не помогает выключаю - это дает дисциплину почти на весь день потому что он понимает, что мама не только угрожает, но и делает
У нас это, по-моему, ничего не даёт. Телевизор отключен с понедельника, за плохое поведение. То есть совсем отключен, безнадёжно, и экраном к стене стоит. Я бы не сказала, что дисциплина улучшилась - всё как обычно. И о телевизоре сегодня уже не вспоминает никто, ну нет его - и не надо.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
границы дозволенного проверяет
Ждёт, когда жезл появится?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:43   #64
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а вообще я на второго и не тороплюсь потому что дети где-то лет до 3,5 как обезьяны - всё достают, везде залесть могут, но слово "нельзя" не понимают или игнорируют

Добавлено через 50 секунд
я как вспомню, прям в дрожь бросает. Сейчас уже всё понимает, договорится можно, припугнуть или просто попросить.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:55   #65
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А как было в 3-4 года?
С раннего возраста читаем книги, любимое совместное занятие. Были и покрытые равномерном слоем игрушек полы в комнате, и целенаправленно вываленные вещи из шкафов.. нервничала, кричала, убирали большей частью вместе. Но после такого на протянутую книгу я отвечала "мама устала после уборки за тобой игрушек".. Ну и постоянное повторение, что каждой вещи есть свое место, мол мамина помощница, давай порядок наводить, вот вытри пыль вместе со мной, "подмети" игрушечным веником, полей цветочки... а как управимся - сядем и почитаем.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:10   #66
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И о телевизоре сегодня уже не вспоминает никто, ну нет его - и не надо.
маловат еще что бы серьезно к телевизору или компу относиться..... тут думаю, что пройдет такой вариант- не делает он , не делаешь ты для него... У меня такого хватило на 1 день , потом дочка как шелковая стала. Я например так поступила: она хотела убирать игрушки...ок..... я ей говорю, а я не буду с тобой разговаривать. Нет тебя, все. Зачем мне такая дочка нужна, которая свинюшка, за собой не убирает...а раз мне такая дочка не нужна, то и разговаривать я с ней не буду, все, нет у меня дочки! Она думала, что я шучу поначалу...но потом бегает, играет и ко мне, а я делаю вид что не слышу, не вижу ее.... А еще хожу по квартире и вздыхаю и как бы между прочим говорю вслух сама себе- эх, наверное надо другую дочку себе завести, послушную девочку..... Дочка сначала наблюдала за мной, потом ходила по пятам с поникшей головой, потом реально испугалась и начала реветь.....но я ни в какую- не вижу ее и все..... продолжалась эта вся канитель весь день, (я на столе в кухне оставила как бы между прочим еду в тарелке для нее) пока она не пошла и сама не собрала все игрушки. Пришлось "принимать " дочь назад в семью..... ну и конечно же вкусненького чего-нибудь приготовить....

Сейчас у дочки начинается уже переходный возраст ну и другие методы приходится использовать конечно, но честно сказать- она сейчас моя главная помошница в доме... особенно за младшими посмотреть, когда я делаю уборку или кушать готовлю. Малыши ее очень любят и она их.

Добавлено через 14 минут 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я как вспомню, прям в дрожь бросает.
однозначно надо еще рожать, что бы воспоминания не притупились ))))) ну и навыки не потерять....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 23.09.2010 в 11:58..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:16   #67
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а раз мне такая дочка не нужна, то и разговаривать я с ней не буду, все, нет у меня дочки!
Наврное это и эффективно в воспитательных мерах, возможно единожды можно так поступить... но у меня не повернется язык так сказать своей доче.. наоборот, говорю, что люблю ее что бы ни случилось, какая бы она ни была. Хочу, чтобы она была уверенна, что мама может быть расстроенна, зла, но ничто не заставит даже чуточку меньше любить своего ребеночка. Зачастую сама винится в проступках, обсуждаем, почему так случилось, а наказание в этом случае следует только при рецедивах.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:21   #68
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Наврное это и эффективно в воспитательных мерах, возможно единожды можно так поступить... но у меня не повернется язык так сказать своей доче..
да, это было только один раз и наверное это жестоко в какой то степени, но поверьте, лучше однажды так поступить, чем ежедневно изводить себе и ребенку нервы, кричать и ругаться .... Ну а про то что любишь, то об этом по моему любая нормальная мама будет говорить своему ребенку....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:22   #69
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Пришлось "принимать " дочь назад в семью..... ну и конечно же вкусненького чего-нибудь приготовить....
а сколько дочке?
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:24   #70
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Зачастую сама винится в проступках, обсуждаем, почему так случилось, а наказание в этом случае следует только при рецедивах.
Сколько лет вашему ребенку ? Рассуждать, виниться, обсуждать дети 2-4 лет вряд ли могут...малы еще.... Этот вариант приемлем для более взрослого ребеночка. У нас дома так и происходит со старшей дочкой. Только диалог и сотрудничество могут помочь.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:25   #71
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
У нас это, по-моему, ничего не даёт. Телевизор отключен с понедельника, за плохое поведение. То есть совсем отключен, безнадёжно, и экраном к стене стоит. Я бы не сказала, что дисциплина улучшилась - всё как обычно. И о телевизоре сегодня уже не вспоминает никто, ну нет его - и не надо.
Можно и дальше без жезла продолжать, тут дело в системе ценностей, в данном случае телевизор не представляет для него никакой ценности-> ценностью может быть улица, друзья , поход к бабушке на выходные.............А как вариант можно сгенерировать эту ценность, предложить сходить в минизоопарк, посмотреть на черепашек , обезьянок и прочую живность, заинтриговать , а при нарушении дисциплины пригрозить тем , что не видать зоопарка как своих ушей.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:25   #72
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
а сколько дочке?
Когда произошла эта история ей было около 4 лет. Сейчас уже 10.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:46   #73
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
С раннего возраста читаем книги, любимое совместное занятие.
днём слушает плохо, отвлекается, зато при укладывании спать книга стала моим спасательным кругом. До этого то спинку пощипай, то ножки устали помассируй, чуть ли не укачивала, а под книжку засыпает хорошо, иногда 5 минут хватает. А еще примечательный факт, недавно надумала крестится, для этого надо прочитать евангелие и я, чтобы совместить нужное с полезным, вместо сказок читаю евангелие так вот, он под евангелие засыпает лучше, чем под любые другие книги, не знаю почему меня даже муж иногда слушает, когда я сыну читаю
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:59   #74
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
дети..дети...ох уж эти детки...

Я думаю, что родители в первую очередь должны сами определиться, зачем им вообще это "чудовище", кого хотим вырастить и т.д..т.е поставить цель, задачу...вот уже потом определиться с методой и алга...
Бомжуан предлагает вырастить "Димона" ,который все время очкует))) Такие люди потом будут боятся всю оставшуюся жизнь совершить ошибку и собственно огрести за это..может скажу грубовато - мыши...А может стоить вырастить такого, который будет осознавать свои ошибки и собственно в случае косяка сам пойдет и выкинет свои игрушки? Может все таки стоит прислушаться к ребенку и понять, почему он именно так поступил(поступает)? Может все наказания и лишения напрасны? Не кажется?
Может ребенок кусается по какой-то причине? выражает свой восторг или обиду? а может просто кусает для того, чтобы уменьшить боль при прорезании зубов? И если вы решили его укусить в ответ, то может стоить подумать как это правильно сделать(дать ребенку понять, что вы его поняли)? и может в этом случае ребенок адекватно поймет и вашу реакцию?

Если родители собрались воспитать того самого идеального ребенка, а у каждого идеал свой, то вам не кажется, сто необходимо ответить на те же тысячи вопросов?

Попробуйте пообщаться с детьми на равных.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:05   #75
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Попробуйте пообщаться с детьми на равных.
Владимир, это проходит только с более-менее взрослыми детьми.....соображающими, скажем так.... с мелкотой- только любовь, ласка, терпение и можно сказать мужество.... на подвиги каждый день....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100