Старый 18.02.2010, 15:49   #1
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Опасности формата 3D

Не смог правильно прилипить сцылку Короче вот ролик http://rutube.ru/tracks/2928832.html
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:39   #2
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Правильно. Запретить этот отстой. Нужно уметь создавать иллюзию в мозгу, а не принимать без разбору то, что тебе преподносят.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:23   #3
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Умиляюсь я вами порой ... В любой теме надо обязательно нагадить , John Smith а по теме есть что сказать ? Вот к примеру счас во всю 3Д фильмы и игры пошли для обычных (качественных конечно) телеков и мониторов. Кто пробовал делитесь впечатлениями.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:59   #4
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ну смотрел я кино в 3D. И что дальше?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:10   #5
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну смотрел я кино в 3D. И что дальше?
Вот я и говорю - И что дальше ? 3Д дома в играх , фильмах , в обычных телепередачах ... Есть предпосылки что скоро энто произойдет. Вопрос - оно вам надо ? К примеру после просмотра десятка фильмов 3Д в кинотеатре, теперь хожу на обычное кино. Можно еще добавить 4Д и 5Д фильмы, эфекты полного присутствия мать их так ...
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:12   #6
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Не вижу ничего плохого в 3Д фильмах, вы же не с утра до ночи их смотрите.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:28   #7
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
В развитие темы - в опасность самого 3Д не верю. Все хорошо в меру , SheLLma права если не смотреть 24 часа подряд все пройдет без последствий. Помнится когда только начали пользоватся мобильниками только и было разговоров о излучении выжигающем мозг. Особо ушлый народ наваривался на продаже нашлепок на телефон - "снимающих негативное воздействие". Прошло время - и что ? Мобильник есть у каждого, даже у бомжей. Что никто больше не ботся за свой мозг? Ну или если переорентировать на половую пренадлежность - мальчики перестали носить мобилы на ремне ? Но прогресс так сказать не стоит на месте. В индустрии развлечений добавлен новый ракурс - реалистичность. А нафига козе боян ? По моему блаж и напрастная трата ресурсов и средств.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:33   #8
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
В индустрии развлечений добавлен новый ракурс - реалистичность.
А что, прыжки с резинкой с моста или езда на "американкиx горкаx" мало реалистичны? Меня пугает в этиx прогрессаx то, что человек все меньше становится живым, заменяя жизнь на витруальную иллюзию. Чем это отличается от наркомании?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:07   #9
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Чем это отличается от наркомании?
Ценой. И прожить можно подольше.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:23   #10
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ценой. И прожить можно подольше.
Если это существование можно назвать жизнью - то, несомненно, что длиться это существование дольше.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:31   #11
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Не видел еще людей подсевших на 3D, как на героин. И которых бы ломало от него. И не видел людей, умерших от передозировки 3D.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:08   #12
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
а я 3D не видел ...и как то не хочется, детская забава какая то
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:35   #13
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
http://health.vz.ru/columns/2010/2/3/303.html Если кому лень читать - проблема проста, в России нет обязательной сертификации кинотеатров, равно как отсутствуют узаконенные стандарты на технологию стереосъемки. Отсюда и растет проблема, кинотеатры с 3Д монтируют с нарущением технологий.

..."Есть еще ряд технических факторов, связанных со стереокино, которые влияют на наш организм – им было посвящено множество исследований. Ведь этот вопрос не сейчас возник, специалисты интересуются им с 50−60-х годов прошлого века, когда стали показывать стереофильмы.

Эти проблемы сохраняются и в современных цифровых фильмах формата 3D, и к ним прибавляются новые трудности: например, при просмотре цифрового фильма возникает эффект мелькания картинки, вредный для зрения, а именно поочередное восприятие изображения правым и левым глазом… Этим особенностям еще будут посвящены дополнительные исследования, но уже сейчас с уверенностью можно сказать: если фильм снят с соблюдением всех технологических тонкостей (а специалисты, смотревшие тот же «Аватар», считают, что он сделан на хорошем уровне) и демонстрируется с использованием качественной аппаратуры, то ни о каком массовом вреде для здоровья речи нет. Но, разумеется, если у человека есть проблемы со зрением, особенно с бинокулярным, у него могут возникнуть неприятные ощущения."
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:34   #14
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Борисыч, это паранойя какая то. Ты что, целыми днями 3D смотришь?
Бред сивой кобылы.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 06:32   #15
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
а я 3D не видел
Да я в принципе, тоже. Живу скромно, по гламурным киношкам не езжу....
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:53   #16
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Борисыч, это паранойя какая то. Ты что, целыми днями 3D смотришь?
Бред сивой кобылы.
А я и не спорю И к 3д равнодушен, есть и есть . Все равно смотреть особо нечего. Ты ж знаешь как это бывает - лазил по новостным сайтам, нашел новость, обсудили и забыли.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:43   #17
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Да я в принципе, тоже. Живу скромно, по гламурным киношкам не езжу....
Посмотри дома, мне по киношкам ездить тоже времени нет, взял очки анаглифные (двуцветные) посмотрел пару фильмов, впринципе ничего, можно смотреть, взякие гады "отползают" на метр-полтора от монитора если он большой и сидеть не особо близко, прикольно .
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 01:32   #18
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Аватар смотрела в 3Д - все нормально, понравилось, а Алису посмотрела - чуть не "ослепла" (утрирую, конечно, но мне было ооочень плохо).
На опыте проверено, что 3Д-очки нельзя с другой оптикой (очки и линзы) совмещать.
После Алисы на 3Д "аллергия", буду стараться ходить на простые сеансы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 04.04.2010 в 01:47..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 09:42   #19
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
3Д с двумя очками смотрю...тоже конечно ощущения не из приятных, двойная нагрузка....тоже уже в след.раз предпочту обычное кино...
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 10:12   #20
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
У меня нет ни линз, ни очков. Сидел в 3 ряду когда смотрел аватар. Где-то после полчаса просмотра нереально разболелась голова. Ладно, плюнул, решил потерпеть до конца фильма. К концу фильма я был деморализован и физически утомлен, а голова уже не болела. Она была "чугунной".
Тут что-то не то, тут в 3д искать причину нужно. У многих тоже самое творилось после просмотра 3д: может быть поменяли технологию производства, что скорее всего так и есть, может быть лишние кадры всунули. Поживем ещё чуть-чуть и узнаем правду, кого можно закидать камнями и палками
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:24   #21
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
3Д с двумя очками смотрю...тоже конечно ощущения не из приятных, двойная нагрузка....тоже уже в след.раз предпочту обычное кино...
я Алису смотрела с 2 очками, а сестра Аватара в линзах смотрела (у нее голова заболела) поэтому сделала вывод, что 3Д-очки нельзя с обычной оптикой совмещать, о чем почему-то нигде не предупреждают
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:03   #22
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
3D: причина головной боли и астенопии?
http://www.3dnews.ru/news/3d_prichin...i_i_astenopii/
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:20   #23
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Что меня поражает - возникает такое ощущение будто вас всех заставляют идти на 3D.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:18   #24
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Что меня поражает - возникает такое ощущение будто вас всех заставляют идти на 3D.
Многие фильмы в вартовске идут только в 3Д, без выбора... это ж не Москва)
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:16   #25
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
будто вас всех заставляют идти на 3D
Я ни разу не ходил на 3D. Но недавно племянник купил анаглифные очки, и скачав специальный драйвер, я поигрался немного в 3D. Могу сказать, что после 10-15 минут в очках, глаза начинают уставать, а это, наверное, не очень хорошо.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионцев предупредили об опасности InfoBot Новости admmegion 0 16.05.2011 14:11


Часовой пояс GMT +6, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100