Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Что я выберу при наличии на руках 300 000 руб.
Б/У Иномарку 35 87.50%
Новые ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (и пр.) 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 14:37   #151
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Почему в ненавистной насквозь капиталистическо-дерьмократической Англии человек может просто пойти и купить НОВЫЕ запчасти на свой MGB 70х годов, а я на свой ИЖ-412 83его не могу?
.
А я ведь говорил тебе: Не бери Москвич. Запчастей к нему не найдешь. Чего не слушался то?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:39   #152
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да? Но по любому: сдох он позже АЗЛК. Разве не так?
Два месяц назад...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:55   #153
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил что надо давать денег. Если бы при совке деньги распределялись справедливо а не "потому что это мой завод" то и ГАЗ и АЗЛК сейчас бы делали нормальные машины.
Так, Лионтек, если бы царь батюшка Николай Вторый в начале 20 века, не изменил бы традиционному для России в 19 веке союзнику Германии, и не вступил бы в Антанту, то:
Не было бы Первой Мировой Войны, не было бы революции и не было бы большевиков.
А был бы завод "Руссо-Балт", который в свое время выпускал автомобили ни чем не уступающие Ролс-Ройсам тех лет. Не свлил бы работать на Ситроен барон Кегресс, который стоял у основ российского автопрома в царские времена, многое было бы иначе, но что говорить об этом? Какой смысл?
Советский автопром в конце концов создали большевики, создали с нуля. И это их было право, как и что в нем развивать, и на что тратить деньги. Хватит об этом.
А вот демократам, хоть и в херовом, но автопром достался уже в готовом виде. Что они сделали? Хоть как то развили? Хер, только и могут, что разваливать окончательно.
Цитата:

Лужков денег в АЗЛК не мог ввалить, ему это невыгодно, если бы он хотел помочь заводу то он бы просто списал кредит. Но он этого не сделал. Почему? Потому что земля в центре Москвы дорого стоит и проще и выгоднее разорить завод.
Не правда. Лужком помогал и АЗЛК и ЗИЛу.
Цитата:

ГАЗу повезло с Газелью, да. Но мы тут говорим о легковом автопроме вроде как) Если бы не было Газели ГАЗ бы первый окочурился.
ГАЗу повезло не с Газелью, а с мозгами его руководства. Вовремя подсуетились. Что мешало сделать тоже самое тому же АЗЛК?


ЗЫ: Вот еще новость для Вас: Индия собирается продавать в России какую то свою сумку на колесах всего за 200 ТЫСЯЧ! Делайте выводы, господа...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:13   #154
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я ведь говорил тебе: Не бери Москвич. Запчастей к нему не найдешь. Чего не слушался то?
Я знаю на что иду)) Это просто пример) Запчастей в плане механики у меня целых 2 машины))
Но правда обидно когда Эванс спокойно покупает чуть ли не готовый кузов а у меня дырявый порог(
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Советский автопром в конце концов создали большевики, создали с нуля. И это их было право, как и что в нем развивать, и на что тратить деньги. Хватит об этом. А вот демократам, хоть и в херовом, но автопром достался уже в готовом виде. Что они сделали? Хоть как то развили? Хер, только и могут, что разваливать окончательно.
Лучше бы он им не доставался и они его снова с нуля сделали. Чем то что имеем сейчас.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не правда. Лужком помогал и АЗЛК и ЗИЛу.
Если и была помощь то только для виду. Вообще многин считают что Лужок один из убийц АЗЛК, наравне с Асатряном и кредитом.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ГАЗу повезло не с Газелью, а с мозгами его руководства. Вовремя подсуетились. Что мешало сделать тоже самое тому же АЗЛК?
Это еще вопрос когда разрабатывали газель, вряд ли ее за 3 смутных года сделали, скорее всего ее разработали еще при совке, соответственно им на это дали денег. А в 90х у АЗЛК денег просто не было, как и ни у кого другого. Опять таки еще раз отмечу что если бы государство не зажмотило денег и цех по производству собственных двигателей был построен на год раньше то сейчас все было бы по другому.
А вообще развал АЗЛК закончили демократы и армяне, это да, но начался он из-за кредита данного еще в СССР.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:33   #155
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лучше бы он им не доставался и они его снова с нуля сделали. Чем то что имеем сейчас.
Ну так что мешает, кроме яиц? Сделайте с нуля. Сделайте хоть ЧТО НИБУДЬ с нуля...
Цитата:
Это еще вопрос когда разрабатывали газель, вряд ли ее за 3 смутных года сделали, скорее всего ее разработали еще при совке, соответственно им на это дали денег.
Да никакой это не вопрос. При Советской Власти (я бы попросил тебя по старой дружбе именно так называть те времена, слово "совок" лично мне неприятно .) такой автомобиль был не нужен. Последний подобный горьковский проект, я имею в виду ГАЗ-56, был отклонен в 50е годы. В наследство и на память от этой так и не рожденной машины остался вечный двигатель ГАЗ-21..
Цитата:
А в 90х у АЗЛК денег просто не было, как и ни у кого другого. Опять таки еще раз отмечу что если бы государство не зажмотило денег и цех по производству собственных двигателей был построен на год раньше то сейчас все было бы по другому.
А что мешало делать машину с жигулевским мотором? Только такую, у которой:
1. Не прогнивали бы насквозь пороги после первой зимы.
2. Не вытекали бы к весне телескопички.
3. Не выдирались бы с мясом из пола сиденья.
4. Не вырывалось бы из торпеды крепление тросика сцепления.
5. Не рассыпалась бы корзина раз в 10-15 тысяч.
6. Не стучала бы коробка после 40 тысяч.
7. Не возгоралась бы самостоятельно печка.
8. Не откручивались бы на ходу колеса наконец.

Что? При чем тут двигатель? Народ бы простил слабый движек, если бы в целом автомобиль не был бы полным дерьмом, пардон за прямоту..

ЗЫ: Знаешь, ведь на нем даже приемник не хотел работать без треска.
Я его продал через два года, проехал 40 000 на нем. И вот когда до меня дошло, что он ломается быстрее, чем я его успеваю ремонтировать, то я понял: пора продавать. В последние дни каждая поездка в Вартовск или в Лангепас обязательно заканчивалась какой нибудь новой поломкой. А через месяц после того как я его продал, у нового владельца рассыпалась коробка. Вовремя успел избавиться..
Очень сырая была машина. Вообще НИКАКАЯ.

Цитата:
А вообще развал АЗЛК закончили демократы .
Они и все остальное развалят окончательно, подожди, дай им срок..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 18.06.2009 в 15:41..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:12   #156
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так что мешает, кроме яиц? Сделайте с нуля. Сделайте хоть ЧТО НИБУДЬ с нуля...
Делают. Автосборочные предприятия и есть фактически новые заводы.
А если не нравится так - то Gaz Siber фактически повторяет историю ВАЗа - устаревшая лицензионная модель...
Но это ГАЗовцам +, наконец то они вывели на рынок нормальный, почти отечественный автомобиль представительского класса.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да никакой это не вопрос. При Советской Власти (я бы попросил тебя по старой дружбе именно так называть те времена, слово "совок" лично мне неприятно .) такой автомобиль был не нужен. Последний подобный горьковский проект, я имею в виду ГАЗ-56, был отклонен в 50е годы. В наследство и на память от этой так и не рожденной машины остался вечный двигатель ГАЗ-21..
50-е и 80-е - разное время. Я все же сильно сомневаюсь что в период с 1991 по 1994 ГАЗовцы сидели и разрабатывали Газель. Не до того им было. Как и всем.
Вот 110 ладу поставили на конвеер примерно в то же время, но это же не значит что она разрабатывалась в России.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А что мешало делать машину с жигулевским мотором? Только такую, у которой:
[skipped]
Он у Вас случаем не белого цвета был?
Как то Вам сильно не повезло с экзымпляром, хотя если он 91-92 годов выпуска неудивительно. Говорят что с 1994 пошли более менее, и так до 1998. Но чтобы прям столько всего ломалось - нигде не встречал, если бы такое было повсеместно АЗЛК бы умер раньше)
Но отмечу что тогда такое качество у всех было, в том числе и у ГАЗа.
И еще добавлю что машина была такая отчасти потому что партия сказала копировать Симку, и не дала ход собственным разработкам АЗЛК, если бы паритйное руководство имело мозги и не кричало "Копировать!" всем то москвич был бы чем то вроде БМВ 518 Е28.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Они и все остальное развалят окончательно, подожди, дай им срок..
Уже нет. Больше никто не допустит к руководству таких уродов как Асатрян)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:20   #157
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уже нет. Больше никто не допустит к руководству таких уродов как Асатрян)
Люблю наивных. А ты уверен, что у Асатряна не было задачи развалить АЗЛК? "Мегионнефтегаз" тебе не показательный пример?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:30   #158
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Да да, давайте переведем тему на современность и забудем о прошлом, ведь о прошлом можно помнить только хорошее!
А что ты можешь помнить о прошлом? Тебя тогда еще и в проекте не было. Зато всю свою жизнь ты прожил при так называемой капдемократии.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Кто виноват в кризисе я не знаю, меня это мало волнует, меня, как обычного обывателя волнует то что близко.
Так родной, кризис настолько близок, что тебе от него не отвертеться.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Развал автопрома как раз мне близко, ибо фактически из-за того что в совке было все по блату и по знакомству я не могу купить запчасти на свою машину
Откуда тебе знать, как было при советской власти? Со слов других? Так вот, мои знакомые автомобилисты все доставали без всякого блата, кое-что правда приходилось делать самим.
А теперь подумай хорошенько. Сейчас мировой кризис, все автогиганты тихо загибаются, многие загнутся не сегодня, так завтра. И кто будет поставлять запчасти на "сборочные заводы"? Никто, заводики закроются, но в стране уже не будет никакого автопрома.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Почему в ненавистной насквозь капиталистическо-дерьмократической Англии человек может просто пойти и купить НОВЫЕ запчасти на свой MGB 70х годов, а я на свой ИЖ-412 83его не могу?
Ну, это ты спроси у тех, кто уже двадцать лет рулит страной и ее экономикой. Советская власть меньше, чем за 20-ть лет превратила страну в развитую промышленную державу, а нынешняя власть только и умеет, что нефтегазобабло пилить.
Цитата:
Сообщение от LionTec
И кто тут дерьмократ, а? Лично я, как доктор Бренон люблю факты, а на идеологию мне пофиг
Примерно также рассуждали немецкие бюргеры в 33 году. К чему это привело и как отразилось на самих бюргерах всем известно.

Цитата:
Сообщение от LionTec
А на заре демократии завод не является полностью гос собственностью, и выживать должен сам. Завод может выжить только если имеет более-менее современные модели. Эта модель была только у ВАЗа, который и сейчас здравствует. ГАЗ выжил только за счет Газели, легковая чсть у него была никудышная. АЗЛК утянули на дно кредит совка, вернее ВТБ, и угребищный менеджмент, конкуренцию они не могли составить в первую очередь из-за отсутствия современного двигателя, завод для производства которого не был достроен из-за того что государство зажмотило денег.
Вы умеете вообще логические связи строить, или во всем что было после 1991 виноваты "дерьмократы"?
Странно, правда, но тот же Опель и Мерседес после разгрома фашисткой Германии тоже не имели ни каких новых моделей, но ведь выжили и еще как выжили! А вот наши дерьмократы только на отсутствие денег могут жаловаться.
Цитата:
Сообщение от LionTec
На них жестко наезжают и требуют большей локализации, чем больше локализация тем меньше пошлина, изаводам выгодно больше локализироваться.
Локализация требует полного производства. Но где заводы, выпускающие полностью комплекты для сборки? А их нет. Да и сколько там выпускается этих "собранных" автомобилей? И что есть автомобили ценой менее чем 350000 рублей? Нет, и не предвидится. Да и качество сборки-то точно такое же, как на том же ВАЗе, так что это не автомобили, а так очередной пшик.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:34   #159
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Люблю наивных. А ты уверен, что у Асатряна не было задачи развалить АЗЛК? "Мегионнефтегаз" тебе не показательный пример?
Скорей всего именно так и было. Сначала обанкротить, потом покупают за гроши, далее продать все, но уже по частям, оптом и на вынос. А землю придержать и продать по хорошей цене, как только у кого-нибудь возникнет необходимость. Такая судьба была у многих советских предприятий.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:48   #160
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Делают. Автосборочные предприятия и есть фактически новые заводы.
А если не нравится так - то Gaz Siber фактически повторяет историю ВАЗа - устаревшая лицензионная модель...
Но это ГАЗовцам +, наконец то они вывели на рынок нормальный, почти отечественный автомобиль представительского класса.
Представительскими были у ГАЗА ЗИМ и Чайка, на которой дерьмократ Горбачев поставил крест своим распоряжением.
А Сайбер? Что то я живьем его не видел.. Кто его покупает? Не знаю..
А нужен ли нам представительский ГАЗ?
Цитата:
50-е и 80-е - разное время. Я все же сильно сомневаюсь что в период с 1991 по 1994 ГАЗовцы сидели и разрабатывали Газель. Не до того им было. Как и всем.
Газель создана изначально на основе узлов и агрегатов Волги. Чего там было разрабатывать то особо?
Цитата:
Он у Вас случаем не белого цвета был?
Серый он был.
Цитата:
Как то Вам сильно не повезло с экзымпляром, хотя если он 91-92 годов выпуска неудивительно.
Почему же только мне? Тогда в геологии машин 200, не меньше таких дали. Полгорода Москвичей было. И у всех одни и теже траблы.
Цитата:
Говорят что с 1994 пошли более менее, и так до 1998.
Но память, что машина говно, у народа осталась.
Цитата:
Но чтобы прям столько всего ломалось - нигде не встречал, если бы такое было повсеместно АЗЛК бы умер раньше)
Ну вот он и умер в конце концов.
Цитата:
Но отмечу что тогда такое качество у всех было, в том числе и у ГАЗа.
Да нет, Волги и Жигули были малость по крепше. Хотя бы не рассыпались на ходу..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:10   #161
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
А Сайбер? Что то я живьем его не видел.. Кто его покупает?
два или три экземпляра по вартовску ездят. разных цветов.

в принципе даже неплохо смотрятся - как и все крайслеры девяностых
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:19   #162
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Люблю наивных. А ты уверен, что у Асатряна не было задачи развалить АЗЛК? "Мегионнефтегаз" тебе не показательный пример?
Мне кажется он просто не особо умный
Ну или точнее у него скорее всего не было задачи развалить, он просто наворовал много с братьями армянами. Не даром говорят сейчас скрывается)
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А что ты можешь помнить о прошлом? Тебя тогда еще и в проекте не было. Зато всю свою жизнь ты прожил при так называемой капдемократии.
Многие из присутствующих не помнят правление Сталина например, но тем не менее обсуждают. Память бывает не только конкретного человека, она бывает и общая.
И какая разница при чем я вырос, я же говорил - я ни социалист, ни коммунист, ни демократ, я просто люблю факты и правду)
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так родной, кризис настолько близок, что тебе от него не отвертеться.
Есть мнение что отвертеться, до осени отработаю а потом в армию загребут на год))
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Откуда тебе знать, как было при советской власти? Со слов других? Так вот, мои знакомые автомобилисты все доставали без всякого блата, кое-что правда приходилось делать самим.
Вообще то имелось ввиду не покупка запчастей в союзе, она меня мало волнует, а то что при распределении денег заводам учитывались интересы распределяющих, а они были одни - ВАЗ. Ну и на места директоров ставили правильных по партийной линии а не тех кто понимает что то, пример - АЗЛК. И знать об этом ВСЕ здесь могут только со слов других, ибо сами в автопроме не работали.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А теперь подумай хорошенько. Сейчас мировой кризис, все автогиганты тихо загибаются, многие загнутся не сегодня, так завтра. И кто будет поставлять запчасти на "сборочные заводы"? Никто, заводики закроются, но в стране уже не будет никакого автопрома.
VW например только вот недавно открыл свой завод, думаете он загибается? Ниссан тоже вот совсем недавно, тоже думаете загибается? Хаха. Заводы пережили топливный кризис, и этот переживут. Как и в каком виде останутся - неизвестно, но переживут.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, это ты спроси у тех, кто уже двадцать лет рулит страной и ее экономикой. Советская власть меньше, чем за 20-ть лет превратила страну в развитую промышленную державу, а нынешняя власть только и умеет, что нефтегазобабло пилить.
Вообще то я какбэ намекал что запчастей нет потому что советская власть фактически нанесла смертельную травму АЗЛК)
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Примерно также рассуждали немецкие бюргеры в 33 году. К чему это привело и как отразилось на самих бюргерах всем известно.
Это у немцев то не было идеологии? А как же арийцы, чистая раса и.т.д.? И кстати сами бюргеры отлично поживают, в отличии от.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Странно, правда, но тот же Опель и Мерседес после разгрома фашисткой Германии тоже не имели ни каких новых моделей, но ведь выжили и еще как выжили! А вот наши дерьмократы только на отсутствие денег могут жаловаться.
Ну у них были старые, да и народ тогда был другой, тогда люди покупали изетты, в России в 90-х за Окой что то очереди не стояло.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Локализация требует полного производства. Но где заводы, выпускающие полностью комплекты для сборки? А их нет. Да и сколько там выпускается этих "собранных" автомобилей? И что есть автомобили ценой менее чем 350000 рублей? Нет, и не предвидится. Да и качество сборки-то точно такое же, как на том же ВАЗе, так что это не автомобили, а так очередной пшик.
Это в каких идеологических листках Вы это вычитываете?
Степень локализации растет постепенно, да и качество вполне на уровне, man "За Рулем", больше сказать нечего.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Представительскими были у ГАЗА ЗИМ и Чайка, на которой дерьмократ Горбачев поставил крест своим распоряжением.
Ну Вы же понимаете что ЗИМ и Чайка не совсем массовые автомобили)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А Сайбер? Что то я живьем его не видел.. Кто его покупает? Не знаю..
Я видел один в нижнике Мне понравился)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А нужен ли нам представительский ГАЗ?
По Вашему лучше пусть народ покупает убитые крауны, бэхи и ауди чем что то отечественноее?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Газель создана изначально на основе узлов и агрегатов Волги. Чего там было разрабатывать то особо?
Раму, кузов. Это все дольше 3 лет явно даже в нормальном режиме.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Серый он был.
Странно...
Но серые как я заметил тоже какие то полудохлые, красные например получше...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Почему же только мне? Тогда в геологии машин 200, не меньше таких дали. Полгорода Москвичей было. И у всех одни и теже траблы.
Ну выборка не показательно, если машины из одной партии, может партия какая бракованная.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но память, что машина говно, у народа осталась.
Это да, но это пошло еще со времен 2140, отчасти это тоже причина смерти.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну вот он и умер в конце концов.
Умер он совсем не из-за качества)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да нет, Волги и Жигули были малость по крепше. Хотя бы не рассыпались на ходу..
31029 тоже все много ругают например.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:00   #163
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Многие из присутствующих не помнят правление Сталина например, но тем не менее обсуждают. Память бывает не только конкретного человека, она бывает и общая.
Видишь ли, те кто говорит о Сталине, хоть и не жили при нем, но жили во времена, когда во всем укладе жизни и благосостоянии - основным было то, что было сделано при Сталине. При всей своей дурости, Хрущеву не удалось полностью все развалить, на это потребуются многие годы брежневского застоя, начиная с 70-х годов. Так что, говорить о Сталине, и я, и Серый волк можем, потому что 60-е годы полностью несли наследие сталинских времен.

Цитата:
Сообщение от LionTec
Это у немцев то не было идеологии?
В том и дело, что тогда у бюргеров была одна идеология- моя хата с краю, ничего не знаю, политика меня не интересует. Главное - кружка пива и сардельки, все остальное не важно. Правда, похоже на нынешнюю идеологию многих россиян? А Шикльгрубер со своими отморозками этим и воспользовался, сыграв на понтах - как же, немецкий бюргер - это же пуп земли.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Вообще то имелось ввиду не покупка запчастей в союзе, она меня мало волнует, а то что при распределении денег заводам учитывались интересы распределяющих, а они были одни - ВАЗ.
Ты просто даже не знаешь, как было на самом деле в советской системе распределения при застое. Все заявки на модернизацию и оборудование подавались заранее, на 5 лет вперед. То есть, подал сегодня - получишь через пять лет. Перегибы плановой экономики при застое. Поэтому, если все остальные заводы не получали в то время дополнительных вложений, то только потому, что не нуждались в то время в дополнительных средствах, поэтому и не подавали заявки на дополнительные средства. В конце 70-х нефть упала в цене, и свободных денег в стране уже не было, так что, кто не успел - тот опоздал. Но считать что в таком положении виновата советская власть, просто глупо. При застое практически не было советской власти, была власть, как две капли воды похожая на нынешнюю, только производство и средства производства находились в собственности государства, а по сути принадлежали чиновникам из министерств.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:23   #164
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Видишь ли, те кто говорит о Сталине, хоть и не жили при нем, но жили во времена, когда во всем укладе жизни и благосостоянии - основным было то, что было сделано при Сталине. При всей своей дурости, Хрущеву не удалось полностью все развалить, на это потребуются многие годы брежневского застоя, начиная с 70-х годов. Так что, говорить о Сталине, и я, и Серый волк можем, потому что 60-е годы полностью несли наследие сталинских времен.
А я сейчас вижу то что является наследием советского периода - разваленый АЗЛК, ГАЗ все еще клепающий архаичную модель, ВАЗ упорно производящий то, на что в свое время дали денег. + вижу историю этих трех заводов. Значит тоже могу о них говорить.
Кстати о СТалинских временах. Встретил в описании ЗИС-1** - как собственно появилась эта машина. Увидел как то Сталин американский Паккард, понравился он ему, Вызвал отвечающих за транспорт на то время, говорит им - "скопируйте Паккард" Ему отвечают - "Иосиф Виссарионович, мы можем сделать лучше!" А он говорит - "Ненадо лучше делать, просто скопируйте". С тех времен и до конца советского правления этими словами можно охарактеризовать практически весь советский автопром.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
В том и дело, что тогда у бюргеров была одна идеология- моя хата с краю, ничего не знаю, политика меня не интересует. Главное - кружка пива и сардельки, все остальное не важно. Правда, похоже на нынешнюю идеологию многих россиян? А Шикльгрубер со своими отморозками этим и воспользовался, сыграв на понтах - как же, немецкий бюргер - это же пуп земли.
Ну то что я пуп земли я не говорил, так что моя идеология лишь отдаленно напиминает немецкую)
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ты просто даже не знаешь, как было на самом деле в советской системе распределения при застое. Все заявки на модернизацию и оборудование подавались заранее, на 5 лет вперед. То есть, подал сегодня - получишь через пять лет. Перегибы плановой экономики при застое. Поэтому, если все остальные заводы не получали в то время дополнительных вложений, то только потому, что не нуждались в то время в дополнительных средствах, поэтому и не подавали заявки на дополнительные средства. В конце 70-х нефть упала в цене, и свободных денег в стране уже не было, так что, кто не успел - тот опоздал. Но считать что в таком положении виновата советская власть, просто глупо. При застое практически не было советской власти, была власть, как две капли воды похожая на нынешнюю, только производство и средства производства находились в собственности государства, а по сути принадлежали чиновникам из министерств.
Интересно - почему на постройку ВАЗа нашлась куча денег, а на создания последователя 412 Москвича нет? Интересно, почему на доводку ВАЗ-2108 в Германии на Порше нашлись деньги, а на двигательный цех для АЗЛК, на производство 2126 на ИЖАвто, на производство Таврии толком - нет?
Конструткторы всех трех заводов упомянутых выше писали - денег не дали потому что все потратили на ВАЗ. И это вполне логично. Ну ладно, пусть постройка ВАЗа была оправданна, но на 2108 то с какой стати тратить деньги в ущерб остальным машинам, которые лучше? А все потому чт министром был Поляков. "И так у них все"(с)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:42   #165
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Интересно - почему на постройку ВАЗа нашлась куча денег, а на создания последователя 412 Москвича нет?
Потому что нужен был массовый легковой автомобиль, быстро и много. Вот ВАЗ и был построен.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Конструткторы всех трех заводов упомянутых выше писали - денег не дали потому что все потратили на ВАЗ. И это вполне логично. Ну ладно, пусть постройка ВАЗа была оправданна, но на 2108 то с какой стати тратить деньги в ущерб остальным машинам, которые лучше? А все потому чт министром был Поляков. "И так у них все"(с)
Писать письма было бесполезно, это были уже не сталинские времена, тогда существовала установленная незыблемая процедура заявок, письма ничего не могли изменить, все уже было спланировано. Те деньги, которые были потрачены на ВАЗ, в любом случае не попали бы на другие заводы. Заводы получали те деньги, которые им были предназначены, а вот сколько и когда - то целиком на совести руководителей этих заводов. В принципе, не думаю, что для этих заводов важны были новые модели и оборудование, в то время план по производству считался в тоннах и штуках, а не в качестве.

И еще, запомни, в министерствах тогда решали не министры, что и куда направить, совсем нет. Чаще все зависело от мелких чиновников, которые и подавали бумаги на подпись. Так что Поляков может и высказывал желание сделать ВАЗ лучшим заводом и имел к нему слабость, но сам бы он и рубля не смог бы дать ВАЗу. Впрочем, такое положение дел и сейчас, это я по администрации НСО знаю - там любая бумага, пока не завизирована самым последним мелким клерком, никогда не получит ход.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:06   #166
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Интересно - почему на постройку ВАЗа нашлась куча денег, а на создания последователя 412 Москвича нет?
Кстати, на АЗЛК был создан последователь - 2140, вернее, это был просто переделанный 412-й, полностью устаревший. Почему так произошло? Вот тут я думаю, что ни министерство, ни отсутствие денег не виновато. Тебе стоило бы попробовать докопаться до внутренних конструкторских дрязг внутри самого АЗЛК.
Но заводу все же дали денег на оборудование, в итоге появился 2141.

А вот в результате перестройки и последующего развала страны, заводу и пришел кирдык. Кстати, полученный кредит не оказал влияние на ту задницу, в которую попал завод, его не надо было возвращать, не было уже кредитора.

Ну, а почему ВАЗ получал деньги и почему его построили, так ведь, всегда легче построить новое, к тому же заранее запланированное под большое кол-во продукции, чем модернизировать старое. В любом случае ни у АЗЛК, ни у Ижа не было ни достаточного запаса мощностей, ни площадей для новых сборочных цехов, чтобы удовлетворить спрос. Даже и ВАЗа на всех не хватало. А Волги не всем были по карману.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:01   #167
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Потому что нужен был массовый легковой автомобиль, быстро и много. Вот ВАЗ и был построен.
Вопрос был построен немного не так)
Или Вы вторую часть не знаметили?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Писать письма было бесполезно, это были уже не сталинские времена, тогда существовала установленная незыблемая процедура заявок, письма ничего не могли изменить, все уже было спланировано. Те деньги, которые были потрачены на ВАЗ, в любом случае не попали бы на другие заводы. Заводы получали те деньги, которые им были предназначены, а вот сколько и когда - то целиком на совести руководителей этих заводов. В принципе, не думаю, что для этих заводов важны были новые модели и оборудование, в то время план по производству считался в тоннах и штуках, а не в качестве.
Писали те кто там работал не письма а потом уже в интервью)
Олег Николаевич, Вы хотя бы изучите ситуацию с разработкой преемника 412 на АЗЛК и с Таврией на ЗАЗе, я же не просто так обижет на советскую власть))
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И еще, запомни, в министерствах тогда решали не министры, что и куда направить, совсем нет. Чаще все зависело от мелких чиновников, которые и подавали бумаги на подпись. Так что Поляков может и высказывал желание сделать ВАЗ лучшим заводом и имел к нему слабость, но сам бы он и рубля не смог бы дать ВАЗу. Впрочем, такое положение дел и сейчас, это я по администрации НСО знаю - там любая бумага, пока не завизирована самым последним мелким клерком, никогда не получит ход.
Поляков - бывший директор ВАЗа, и я думаю вполне ясно что он мог распределять деньги как хочет. И кстати министерство как раз решало кому сколько денег давать и каким проетам жить) Опять таки отправляю к воспоминаниям дизайнеров/инженеров АЗЛК и ЗАЗ.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Кстати, на АЗЛК был создан последователь - 2140, вернее, это был просто переделанный 412-й, полностью устаревший. Почему так произошло? Вот тут я думаю, что ни министерство, ни отсутствие денег не виновато. Тебе стоило бы попробовать докопаться до внутренних конструкторских дрязг внутри самого АЗЛК. Но заводу все же дали денег на оборудование, в итоге появился 2141.
Не было дрязг, была молодая креативная (не как Ку, в хорошем смысле этих слов)) группа, которую просто заставили перелицовывать 412 и их собственным проектам хода не дали. А 2141 был создан потом практически с нуля ибо партия решила что у всех новых автомобилей должен быть передний привод.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А вот в результате перестройки и последующего развала страны, заводу и пришел кирдык. Кстати, полученный кредит не оказал влияние на ту задницу, в которую попал завод, его не надо было возвращать, не было уже кредитора.
О_О ВнешТоргБанка не было? О_О
Был он, никуда не делся. И завод потому и не купил никто, потому что долг. И развалился он кстати в 2001, 10 лет после развала страны.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, а почему ВАЗ получал деньги и почему его построили, так ведь, всегда легче построить новое, к тому же заранее запланированное под большое кол-во продукции, чем модернизировать старое. В любом случае ни у АЗЛК, ни у Ижа не было ни достаточного запаса мощностей, ни площадей для новых сборочных цехов, чтобы удовлетворить спрос. Даже и ВАЗа на всех не хватало. А Волги не всем были по карману.
Почему нельзя И тем И тем дать?
И каждый бы выбирал что хочет. А так - выбора фактически не было.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:43   #168
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати о СТалинских временах. Встретил в описании ЗИС-1** - как собственно появилась эта машина. Увидел как то Сталин американский Паккард, понравился он ему, Вызвал отвечающих за транспорт на то время, говорит им - "скопируйте Паккард" Ему отвечают - "Иосиф Виссарионович, мы можем сделать лучше!" А он говорит - "Ненадо лучше делать, просто скопируйте".
Увидел Паккард? Лионтек, мягко сказано... Сталин ездил исключительно на этих самых Паккардах, на бронированных между прочим.. В мотор музее в Риге один из Сталинских Паккардов стоит. Там приопущено стекло боковой дверки, оно толщиной 5см, и снята обшивка с двери, а там стальной лист около 10см..
Так вот, таких Паккардов у Сталина было 32 штуки, и когда он собирался куда нибудь ехать, то к выезду были готовы все машины и стояли в шеренгу.. Никто не знал, в какую именно из машин сядет на этот раз Сталин, он сам решал этот вопрос в последний момент. Ну за то и ездил без экскортов, без сирен и без мигалок...
А разговор с конструкторами тобой несколько перевран, на самом деле было примерно так:
-Мы сделаем самый лучщий правительственный автомобиль!
На что Сталин раздраженно ответил:
-Лучший? Сделайте хотя бы вот такой.
Сел в свой Паккард и уехал.

Понятно, что ЗИС-110 , который получился в итоге и рядом не стоял с Паккардом, просто напоминал его внешне, только и всего.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:00   #169
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
читаю ваш опус мужики уже черт знает сколько-занимательная лекция! пять баллов
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:22   #170
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Увидел Паккард? Лионтек, мягко сказано... Сталин ездил исключительно на этих самых Паккардах, на бронированных между прочим.. В мотор музее в Риге один из Сталинских Паккардов стоит. Там приопущено стекло боковой дверки, оно толщиной 5см, и снята обшивка с двери, а там стальной лист около 10см.. Так вот, таких Паккардов у Сталина было 32 штуки, и когда он собирался куда нибудь ехать, то к выезду были готовы все машины и стояли в шеренгу.. Никто не знал, в какую именно из машин сядет на этот раз Сталин, он сам решал этот вопрос в последний момент. Ну за то и ездил без экскортов, без сирен и без мигалок...
Ну на паккардах он ездил до появления ЗИСов, потом все же на них пересел. То что на бронированых 110 он ездил я знаю точно.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
-Мы сделаем самый лучщий правительственный автомобиль! На что Сталин раздраженно ответил: -Лучший? Сделайте хотя бы вот такой. Сел в свой Паккард и уехал.
Нет, не так было. Искать слишком накладно, хоть убейте не помню где видел)
А приказ копировать Паккард явно был, это везде написано. При этом конструторы были против копирования. И так было всегда после...
А точ что наши могут сделать лучше - доказали с помощью "Победы". Так что...

А что, по остальным пунктам сказать нечего?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:08   #171
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Нет, не так было. Искать слишком накладно, хоть убейте не помню где видел)
Мне кажется, что эта фраза просто миф, придуманый уже гораздо позднее.

Цитата:
Сообщение от LionTec
А приказ копировать Паккард явно был, это везде написано.
Если про правительственный лимузин, то приказ был не копировать, а сделать такой же. Сталин лично выбрал Паккард для подражания. Только кроме практически абсолютного сходства во декоре - ничего общего с Паккардом не было.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:59   #172
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эта фраза просто миф, придуманый уже гораздо позднее.
Ну правды мы никогда не узнаем)
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если про правительственный лимузин, то приказ был не копировать, а сделать такой же. Сталин лично выбрал Паккард для подражания. Только кроме практически абсолютного сходства во декоре - ничего общего с Паккардом не было.
Да и в декоре сходств было не много. А все благодаря конструторам, они, говорят, паккарды нелюбили))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:49   #173
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну еще один...
У нас были нормальные инженеры, были.
Все просрала партия и министерство транспорта.

Этому вас учат теперь? Надо же, скажи ещё партия развалила советы.
Гугл тебе в зубы.


Учи матчасть.


Всё просрало, и инженеров и многих ценных для страны учёных руководство в лице двух мудаков- Миши и Бори. Им и скажите "спасиба".
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:57   #174
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение


Они и все остальное развалят окончательно, подожди, дай им срок..

Так всё и идёт по плану. У коммунистов были планы в виде 5леток, а у этих хз чё. Развалетки наверное и прихватизиловки.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:24   #175
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Этому вас учат теперь? Надо же, скажи ещё партия развалила советы.
Этому в школах не учат, более того это я сам нашел, в приступе любопытства так сказать.


Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Гугл тебе в зубы. Учи матчасть. Всё просрало, и инженеров и многих ценных для страны учёных руководство в лице двух мудаков- Миши и Бори. Им и скажите "спасиба".
Посылая тебя по твоему же адресу, я же даже сказал где конкретно сказно про то как разрабатывались перспективные модели на заводых название которых отлично от "ВАЗ".
Ладно, я сегодня добрый, дам даже ссылки -
http://autoreview.ru/new_site/year20...ase_id=5104930
http://tavria.nm.ru/tavr_history.htm
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 11:42
Цену на водку взяли под контроль InfoBot Новости admmegion 0 15.01.2010 13:11
Саббуфер на авто Евгеша Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.03.2007 02:23
SONY PLAYSTATION в добрые руки за добрую цену. KiDDD Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 04.05.2004 09:42


Часовой пояс GMT +6, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100