Старый 25.07.2005, 15:30   #51
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

Женщины превосходят мужчин во всём, даже в равенстве.
Е.Кащеев
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:03   #52
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Их надувают... нас надувают!
Подарочки мужчинам на 8 Марта
Есть у меня две приятельницы, так у одной муж молчун, а с другой муж вообще не разговаривает - в полном соответствии с анекдотом про противогаз и выщипанные брови. Даже на праздник, на 8 Марта, в лучшем случае пучок чахлых гвоздик сунут - и привет! А поговорить?..

Мне их нытье про супружеское безмолвие вот уже где! Чем ныть, говорю, девки, так взяли бы и отмстили неразумным хазарам!

- Это, - спрашивают, - как? Любовников, что ли, завести?

- Ай, - говорю, - пошло и старо. Раз они такие молчаливые, то наказать их надо. Как-нибудь этак... Напомнить о супружеском долге. По резиновой бабе купить! Им! С намеком! Вот-де вы молчите, и она - тоже. Вот и молчите на пару! А я в такие игры не играю. Я в другие играть хочу!

Задумались подруги. В затылках зачесали. Заржали. Покраснели.

- А кто пойдет за бабами?

- Ну, - говорю, - кому нужней.

- А-а-а, - заверещали. - Ты придумала, ты и иди!

Им, видите ли, стыдно. Они, понимаете ли, женщины строгого советского воспитания. Им неприлично! А мне?

Подумаешь! Где наша не бывала и не пропадала! Я беру деньги и строевым шагом топаю к ближайшему - по справочнику узнала - магазину «Интим», он же секс-шоп.

Перед магазином, правда, торможу. Удаль моя куда-то испаряется, рвение поутихает, настроение падает. Я топчусь на месте, нервно курю и как-то меня уже в этот интим, в смысле - в «Интим», совсем не тянет. Как зайти? Как спросить? И что спросить? А ну как там маньяки с маньячками?! Да как набросятся на меня, робкую... А, была не была!

Треньк - колокольчик на двери. Зальчик примерно три на семь. Витрины-стеллажи. В прозрачных коробочках - мужские причиндалы разного формата-калибра в «боевом» состоянии. Штабелями! Как в колбасном отделе. Ну, что сказать? Бывают и больше, но чаще - меньше, но, в общем, ничего особенного, не впечатляет. Рядом вывеска: «Руками товар не трогать! Обращаться к консультанту!»

А вот и консультантша, унылого вида девица сидит в углу, и никакой охраны-секьюрити поблизости не видно. Это ж надо! А вдруг кто-нибудь - не я, конечно, - начнет не только «трогать товар руками», а схватит в охапку первые понравившиеся изделия - и наутек? Кто в погоню бросится? Кто кричать будет: «Девушка, положьте фаллос на полку!»

Я (чувствую, что багровею): С-с-с-собственно...

Она (сердито): Ну, рожайте, дама быстрей!

Нет, можно подумать, тут очередь за сосисками в голодный год, и я всех задерживаю! Нет же покупателей! Никого нет - кроме меня и этой труженицы прилавка, которой, кажется, все равно, чем торговать: Этим или пряниками.

Лепечу нечто вроде: хочу сделать подарок - с юмором... одному человеку - с намеком... человек мужского пола... то есть двум человекам... мужчине и... мужчине.

- Ясно, - равнодушно говорит девица, откладывает журнал и, кряхтя, снимает с полки коробку с женской задницей. Маленькая такая задница, с два моих кулачка. Таких не бывает, уверена. Или - что же это? - она моих «мужчину и... мужчину» за извращенцев принимает?

- Да надувается это, надувается! - досадливо бросает девица, вертя передо мной коробку. - Там инструкция. Разберутся.

Я потихоньку обретаю уверенность в себе:

- И почем она такая?

- А это какая нужна: простая или «девственница». И размеры разные, и режимы... Ну и цена пляшет. Вон, - девица тычет пальцем куда-то под потолок, - за тринадцать тысяч (я икаю), а вот эта за полторы, а вон та вообще три восемьсот...

- П-п-онятно, - выдавливаю я. - А что-нибудь еще?

- Дама, а что вас, в принципе, интересует? - подозрительно косится девица и отодвигается от меня за стол. Похоже, она принимает меня за маньячку - из тех, что я сама ожидала увидеть в этих стенах. Может, под столом у нее кнопка вызова полиции нравов?

- Ой, даже и не знаю, - торопливо говорю я и сама отодвигаюсь в сторонку, мимоходом - не специально, нет, нечаянно! - подолом обрушивая на пол розового цвета вибратор с шариками стоимостью в смешные 300 рублей.

- Меня вот эта... за три восемьсот... вполне, знаете ли, устраивает. Я уж заодно хочу со всем ассортиментом ознакомиться.

- Ну, тогда смотрите, - облегченно говорит девица, пристраивая вибратор на место. - Только учтите, видеокассет у нас не бывает!

- Спасибо. Учту.

Докладываю об ассортименте. Эротическое белье. Ничего себе... Интимно-смазочные материалы. Какое-то мужское приспособление под названием «помпа» - медицинского назначения. Для утративших, так сказать. Чтобы, значит, развивать и тренировать.

Отдельная витринка с сувенирчиками хулиганскими: кружечки, копилочки, солонки, термометр даже - и все в виде причиндалов по цене двести-триста рэ. А вот всякие штучки-дрючки садо-мазо. Кровать для оного - надувная. С кандалами (тоже надувными). Елки-палки! Да тут все надувать надо! Ну, почти все. И «мужиков», и «баб»! Вы не усматриваете в этом глубинный смысл - в таком надувательстве? Я усмотрела.

...Короче, пока я там топталась, ни одного нормального покупателя в зале не появилось, не тренькнул колокольчик! О чем это говорит? То ли о несокрушимом нравственном здоровье нашего потребителя (что бы ни говорили о нынешних сексуальных излишествах), то ли о том, что денег у людей на сексуальные излишества просто нет...

Знаете, девки, идите вы к черту! И я с вами заодно. Насоветовала... Если вашим мужьям ТАКОЕ на 8 Марта подарить, так они, пожалуй, молчание свое и прервут. Но что вам скажут...

Нет, мы все-таки девушки советского, строгого воспитания. Нам бы чего поестественней. Да оно и подешевле будет. Пусть и молчком.

А поговорить?!!
http://www.vecherka.net/tyumen/2005_10/08.shtml
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:39   #53
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Re:

Люди не могут найти смысла своего существования, а вы пытаетесь разобраться в полах.
Фиминизм, шивинизм...слишком много "...измов", вызванных зачастую психологическими травмами протестующих.
Одна баба не дала - "все бабы дуры, суки, тупые"
Мужик начальник обругал - "все мужики кретины, скотины, козлы"

Просто нужно определить для себя, что одна баба не весь женский род, а один мужик не всё мужское сообщество.
Обобщение это в основном статистика, а статистика один из опаснейших видов сжи.

Нет проблемы полов, ИМХО, есть проблема людей.
А бороться с этим нужно старым проверенным способом - попробовать последить сначала засобой, а уж потом оглядываться на окружающих...
Изображения
 
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:44   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re:

Цитата:
Сообщение от Пьяница
Люди не могут найти смысла своего существования, а вы пытаетесь разобраться в полах.
Фиминизм, шивинизм...слишком много "...измов", вызванных зачастую психологическими травмами протестующих.
Одна баба не дала - "все бабы дуры, суки, тупые"
Мужик начальник обругал - "все мужики кретины, скотины, козлы"

Просто нужно определить для себя, что одна баба не весь женский род, а один мужик не всё мужское сообщество.
Обобщение это в основном статистика, а статистика один из опаснейших видов сжи.

Нет проблемы полов, ИМХО, есть проблема людей.
А бороться с этим нужно старым проверенным способом - попробовать последить сначала засобой, а уж потом оглядываться на окружающих...
Но Вы то уже в себе разобрались конечно?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:49   #55
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Феминизм

Еслиб Мы в сеее разобрались, мы бы книги сейчас писали, а не посты на форуме...
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:53   #56
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Сообщение от Пьяница
Еслиб Мы в семе разобрались, мы бы книги сейчас писали, а не посты на форуме...
Ну да, как говорится:"Знал бы прикуп -жил бы в Сочи"
А Вы философ!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:59   #57
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Re:

На самом деле это лёгкий путь - свести всё к бессмысленности дискуссии.
Но заметте, я написал это только когда дискуссия зашла в тупик, что подтверждает мою мысль.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 23:03   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re:

Цитата:
Сообщение от Пьяница
На самом деле это лёгкий путь - свести всё к бессмысленности дискуссии.
Но заметте, я написал это только когда дискуссия зашла в тупик, что подтверждает мою мысль.
А какой путь Вы считаете самым правильным?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 23:14   #59
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Re:

Аргументы и факты :wink:
Но для того, чтобы этим путём пойти, эти факты и аргументы нужно иметь. Я же не имею достаточного опыта в этом вопросе.

А ещё лучше для начала посмотреть на проблему со стороны оппонента, то бишь, в данном случае, со стороны женщины. Хотя как это сделать, не представляю.
Методы, вроде: "брейте ноги каждый день, засовывайте в задницу тампоны и пытайтесь при этом выглядеть привлекательно" меня не устраивают...
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 08:30   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re:

Цитата:
Сообщение от Пьяница
Аргументы и факты :wink:
Но для того, чтобы этим путём пойти, эти факты и аргументы нужно иметь. Я же не имею достаточного опыта в этом вопросе.

А ещё лучше для начала посмотреть на проблему со стороны оппонента, то бишь, в данном случае, со стороны женщины. Хотя как это сделать, не представляю.
Методы, вроде: "брейте ноги каждый день, засовывайте в задницу тампоны и пытайтесь при этом выглядеть привлекательно" меня не устраивают...
Вы ушли от ответа. Я же имел в виду: Раз путь бессмысленной дискуссии легкий, то какой путь правильный?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:43   #61
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Re:

Я не ушел от ответа, я честно признался, что не знаю правильного пути. Знал бы, пошел бы именно им...
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:33   #62
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

мужчины, мужчины! Хватит умничать, вы от темы ушли

Цитата:
Сообщение от Пьяница
А бороться с этим нужно старым проверенным способом - попробовать последить сначала засобой, а уж потом оглядываться на окружающих...
и как часто получается следовать "старыму проверенному способу"?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:37   #63
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Феминизм - это не больно

Для многих нормальных парней весна омрачена феминизмом. Нет, против Восьмого марта они ничего не имеют. Какой ковбой откажется раз в год купить цветы любимой и даже накормить подругу лучшими на рынке сосисками с пивом? Но всегда находятся гражданки, которые праздник портят. Говорят, например, что сосиски и пиво - не лучшее блюдо для подруги, и мужчина хотя бы в честь праздника мог бы изготовить вегетарианский паштет. Или, и того хуже, утверждают, что одним восьмым марта не отделаешься, женщину нужно почитать непрерывно. Матриархата хотят, наверное.
Ты можешь возмущаться феминизмом про себя и публично, но это то же самое, что возмущаться осадками или ярким солнышком. Процесс перестройки женских мозгов происходит по объективным общественным законам, и ничего с этим не сделаешь. В США уже более половины женщин сознаются, что разделяют феминистские взгляды, и это только начало. У них там есть даже отдельное движение "мужского феминизма", не говоря уже о "цветном", "рабочем" и прочих разновидностях. А в скандинавских странах молодой семье платят меньше декретных, если хотя бы месяц из отпуска по уходу за ребенку с дитем не просидит папаша.
У нас пока что слова феминизм гражданки боятся даже больше, чем граждане. Но народ ведь ездит за границу и набирается идей. И бороться с мировыми закономерностями бессмысленно, лучше их знать и находить в них собственную выгоду. Ведь не так страшен феминизм, как сказки о нем.

Мифы и разоблачение
Одни говорят, что феминистки ненавидят мужчин и хотят установить над ними полное женское владычество. Другие говорят, что феминистки вообще хотят мужчин уничтожить. Не верь!
Это неправда хотя бы потому, что феминистка - как правило, женщина активная. А активность не может концентрироваться только в борьбе. Секс эти девушки тоже любят, и наверняка больше, чем их тихие и покладистые подруги. И как они здесь без тебя?
Ты считаешь, они все лесбиянки и заядлые онанистки. Но статистика доказывает обратное. Например, у матери современного феминизма Бетти Фридан есть любящий муж и двое детей. Хотя, конечно, бывает разное. Но не как правило, а как исключение. Ведь активность - она и в познании жизни активность. И зачем же исключать из поля зрения и осязания такой занимательный объект, как самец человека?
У кого-то страх перед феминизмом не столь всеобъемлющ. Этот кто-то считает, что феминистки просто разрушают основы семьи. В таком предположении есть доля истины. Радикальные феминистки выступают против брака и порой утверждают, что непрерывно беременеть и делать аборты - святое право любой женщины, поскольку ее тело принадлежит ей и только ей.
Что тут сказать? Экстравагантные личности есть в любом движении. Например, белорусский поэт Славомир Адамович однажды выступил за свободу слова, зашив себе ротовое отверстие. Тебе его жалко, но ты же не скажешь, что все, кто хочет свободы слова, склонны к самоповреждениям. Вот и аборт - это тоже не совсем удовольствие для среднего человека женского рода.
Насчет законного брака есть разные мнения среди мужчин и среди женщин. Если речь о том, чтобы запретить любящим людям жить вместе, производить потомство и поддерживать друг друга морально, материально и сексуально - так это уже не феминизм, а фашизм. Феминизм никому ничего не запрещает. Если же речь о том, что семья не должна спутывать по рукам и ногам, так не ты ли говорил вчера своей подруге, что имеешь право проводить вечера не только у ее юбки, но и в дружеской компании? Вот и она хочет примерно того же. Чем она хуже тебя?
Большинство в феминистском движении - все же не за радикальной ветвью. Большинство выступает за партнерский брак, в котором взрослые люди друг друга не содержат и не обслуживают (вернее, могут делать это лишь на условиях взаимовыгодного обмена). Тебе плохо, что она перестанет пилить тебя, когда ты принес в дом меньше денег, чем в прошлом месяце? И когда захочет новую шубку, то возьмет дополнительную работу, а не станет каждый вечер намекать, что у соседки есть уже четыре норковых манто. Конечно, в партнерском браке приходится отказываться от обязательного ужина на столе, когда кормилец пришел домой. Но, может, потому женщины в среднем и живут дольше мужчин, что после потери супруга способны обслужить себя самостоятельно? Есть мужчины, которые опасаются матриархата как официальной политики. То есть и президенты, и капитаны кораблей - только женщины, а мужчины - грубая рабочая сила. Это уже явная проекция собственной истории. Большинство убежденных феминисток - дамы начитанные, они знают, что любая команда работает эффективнее, когда в ней есть представители обоих полов. Да и как, скажите, добиться такого матриархата? Отменить всеобщее избирательное право? Так тогда снова возобладает право сильного, а мужчины, стоит признать, пока тренируют мускулы успешнее.
Еще парни боятся, что феминистки посягают на мужское достоинство в целом. На то, которое в душе и в голове. Проще говоря, доказывают, что женщины по определению умнее мужчин.
И снова неправда. Феминисткам не по нраву всякая иерархия, в определении умственных способностей в том числе. Не женщины умнее мужчин, а у каждого человека - свой ум. "Женская логика" - такая же норма жизни, как и мужская, если помогает выживать человеку. Ну а в конкретных предметных областях нужно сравнивать конкретных профессионалов. В высшей математике работало больше гениальных мужчин, в родительстве чаще преуспевали матери, чем отцы. Естественно: нас ведь воспитывали по-разному. Если предрассудки не будут мешать каждому освоить все навыки, то, скорее всего, и шансы мужчин и женщин в разных занятиях сравняются.

Откуда это взялось?
Когда на планете велись непрерывные войны, никакого феминизма не было. Парни воевали, женщины рожали. Приходя с войны, солдаты по привычке уходили на гражданскую службу, а их жены оставались дома. Почему не наоборот - потому что беременная женщина воевать не хочет и часто даже не может. Иного порядка мир не знал, и был вполне доволен происходившим.
Но люди стремятся к лучшему. Соответственно, совершенствуются и средства ведения войны, и обустройство быта. В один прекрасный день государственные мужи начинают понимать, что ведение войны приносит победителям больше убытков, чем побежденным. Появляются нейтральные страны, профессиональные армии, и ветераны с "комплексом побежденных". Растет продолжительность жизни, и непрерывная беременность для женщины тоже перестает быть целесообразной. Кое-где мужчины возвращаются в семью и понимают, что общение с детьми или хотя бы внуками - не меньшее удовольствие, чем служба в конторе. А женщины все чаще берутся за квалифицированную работу и видят, что их жизненный опыт тоже мог бы быть шире. Люди начинают говорить о равных возможностях.
В начале ХХ века во многих странах женщины добились имущественного равенства, доступа к образованию и равного избирательного права. В юридическом смысле возможности мужчин и женщин уже практически равны. Теперь феминистки разбираются со стереотипами, а они куда более живучи. Несмотря на успехи искусственного вскармливания, считается, что ребенок не может без матери, но в принципе может без отца. Несмотря на равное право на труд, работодатель предпочитает работника, который не уходит в длительный отпуск по уходу за ребенком. Правильно, между прочим, делает: демографические проблемы всего государства, на чем настаивают и феминистки, и должны быть ответственностью государства, а не конкретных фирм. Несмотря на стремление народов к миру и понимание экономической бессмысленности войн для государственных бюджетов, войны идут. Несмотря на желание конкретных мужчин разделить ответственность за быт семьи, стиральные порошки и кухонные комбайны рекламируются исключительно как "женский товар". Кому все это выгодно? Людям, привыкшим подчинять других, манипулируя "социальным стандартом". А еще людям, которые боятся перемен в принципе. В бывшем Союзе перемен за последние годы было столько, что испугаться успели многие.

Радости равноправия
Резюмирую: чем хороша жизнь с феминисткой.
1. Феминистка имеет убеждения, и значит, с ней есть о чем поговорить. Может быть, тебя это удивляет, но интеллектуальный партнер рядом - это большое преимущество. В общении с женщиной могут рождаться не только дети, но и идеи.
2. Феминистка активна, а значит активна и сексуально. Тебе же приятно, что твоя подруга испытывает удовольствие от секса, а не относится к нему, как к скучной обязанности.
3. Феминистка не требует себя содержать, хотя, как и любой человек, может принимать подарки и благодарна за них, так как не считает, что ей что-то обязаны.
4. Феминистка меньше склонна тебя контролировать. Во всяком случае, аргумент "мое дело, что носить и с кем общаться, пока я тебе ничего не обещал", подействует на нее лучше, чем на женщину, склонную к непрерывной заботе о партнере.
5. Если твоя жена - феминистка, то ты будешь больше участвовать в воспитании ваших детей. Рано или поздно ты поймешь, что родительство - отдельное удовольствие.
Правда, в общении с феминисткой есть свои неудобства. Вернее, одно главное неудобство: то, чему тебя учили в родительском доме и младших классах школы, вдруг перестает быть истиной в последней инстанции. Обдумывание реальности в тех случаях, где твои друзья без проблем поступают по шаблону, может напрягать. Но, с другой стороны, постоянная тренировка мозга защищает от болезни Альцгеймера.
Марина КУНОВСКАЯ, член РОО "Женский ответ"
Журнал Fакел, Москва, N3 за 2003 г.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:43   #64
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
"Феминизм - это возможность женщине проявлять силу, а мужчине - слабость, это возможность быть самой (самим) собой. Это возможность не стыдиться таких черт, как женственность, чувствительность, эмоциональность, какому бы полу они ни принадлежали. Феминизм - это выход за рамки и постоянный поиск, это бесконечные находки и бесконечные потери. Это появление ранее табуированных тем в общественном сознании. Это избавление от комплексов и заниженных самооценок, это искренность и открытость отношений между полами. Это возможность (разумеется, только одна из многих) стать чуть-чуть счастливее"...
с какого-то форума
Цитата:
Правда ли, что феминистки борются против мужчин?
Нет, не правда. Они борются ЗА женщин. Феминизм ? это идея равноправия полов, равных прав и возможностей для женщин и мужчин, а никак не борьба против мужского пола.

Чем занимаются женские организации?
Нет такой сферы деятельности, которой бы не занимались женские организации. Вопросы здравоохранения, мира, проблемы военнослужащих, права человека, экология, местное самоуправление, искоренение всех форм насилия, наркомания, политика, творчество, предпринимательская деятельность, вынужденные переселенцы, бездомные ? это далеко не полный спектр вопросов, которыми занимаются различные женские организации. Многие из них оказывают консультационные услуги, социально-психологическую помощь, занимаются образовательной деятельностью, проводят исследования.

Что такое сексизм?
Сексизм ? это позиция или действие, которые принижают, исключают, недооценивают и стереотипизируют людей по признаку пола. Сексизм ? это ориентация, которая ставит в неблагоприятные условия один пол по отношению к другому.

Что такое дискриминация в отношении женщин?
Согласно Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, Дискриминация в отношении женщин ? любое различие, исключение или ограничение по признаку пола, которое ослабляет или сводит на нет признание, пользование или осуществление женщинами, независимо от их семейного положения, на основе равноправия мужчин и женщин, прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой другой области.

Что такое ?гендер??
Это культурно и социально обусловленный комплекс характеристик и форм поведения, приписываемых женщинам и мужчинам. Феминистская теория использует понятие ?гендер?, чтобы отделить биологический пол (sex), от того, что формируется обществом, воспитанием, образованием, культурой и фиксируется условно как пол. Гендер, в отличие от пола, изменяем в зависимости от общества, эпохи, культуры. Пол (биологический атрибут) изменяем только хирургическим путем.

Что такое гендерные стереотипы?
Гендерные стереотипы ? это один из видов социальных стереотипов, основанный на принятых в обществе представлениях о маскулинном и феминном и их иерархии. Часто гендерные стереотипы отличаются сексизмом в отношении женщин. Даже бытовое высказывание типа ?все женщины самой природой предназначены ублажать мужа, рожать детей и вести дом? в соответствии с принятыми сегодня международными правовыми стандартами в области прав человека является сексистским стереотипом.

Что такое "траффикинг"?
Траффикинг, или торговля людьми ? ?Осуществляемые в целях эксплуатации вербовку, перевозку, передачу, укрывательство или получение людей путем угрозы слой или применения или других форм принуждения, похищения, мошенничества, обмана, злоупотребление властью или уязвимостью положения, либо путем подкупа, в виде платежей или выгод, для получения согласия лица, контролирующего другое лицо. Эксплуатация включает, как минимум, эксплуатация включает, как минимум, эксплуатацию проституции других лиц или другие формы сексуальной эксплуатации, принудительный труд или услуги, рабство или обычаи, сходные с рабством, подневольное состояние или извлечение органов?.

Дискриминация - это действия, закрывающие членам определенной группы доступ к ресурсам или источникам дохода, доступным для остальных (Гидденс). Различают дискриминацию по категории - (когда дискриминируются все члены социальной группы, например люди одного пола), и статистическую дискриминацию (основанную на учете лишь вероятности наличия нежелательных характеристик у членов какой либо группы).
Женская общественная организация "Фемина"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 17:57   #65
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Феминизм

Темы абсолютно лишенная смысла - такая как "В чём смысл жизни?", "Когда мы все умрём?!", "Все дураки - один я умный" и т.д.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 18:07   #66
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Сообщение от Dimka
Темы абсолютно лишенная смысла - такая как "В чём смысл жизни?", "Когда мы все умрём?!", "Все дураки - один я умный" и т.д.
Кстати о птичках.....А в чем смысл жизни? ктонибудь знает....не кто-то должен знать
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 09:21   #67
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

Она была феминистка... Из твеpдолобых... Она даже писала стоя.

Цитата:
Сообщение от Dimka
Темы абсолютно лишенная смысла - такая как "В чём смысл жизни?", "Когда мы все умрём?!", "Все дураки - один я умный" и т.д.
хм.. а скажи много ли тем на форуме "со смыслом"? Если не знаешь, что сказать по данному вопросу, то не стоит писать только для галочки

Цитата:
Сообщение от Igor
Цитата:
Сообщение от Dimka
Темы абсолютно лишенная смысла - такая как "В чём смысл жизни?", "Когда мы все умрём?!", "Все дураки - один я умный" и т.д.
Кстати о птичках.....А в чем смысл жизни? ктонибудь знает....не кто-то должен знать
создай тему
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 10:50   #68
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Феминизм

Для Гайды: А вот Вы феминистка или просто женщина, вот не пойму я что то?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 11:34   #69
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Гайды: А вот Вы феминистка или просто женщина, вот не пойму я что то?
я стерва
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 11:42   #70
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Гайды: А вот Вы феминистка или просто женщина, вот не пойму я что то?
я стерва
Ну это я знаю А все же, можете дать прямой ответ, на поставленый вопрос.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 11:55   #71
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Гайды: А вот Вы феминистка или просто женщина, вот не пойму я что то?
я стерва
Ну это я знаю А все же, можете дать прямой ответ, на поставленый вопрос.
Конечно, я женщина - природа обделила пенисом
а вообще почитай начало темы, там все написано http://forum.admmegion.ru/viewtopic....er=asc&start=0
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 12:50   #72
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Феминизм

Цитата:
Сообщение от Gaido
Против кого борьба в того и превращаются. Отстаивать свои права необходимо, но терять при этом женское начало не стоит. Ведь даже самой "сильной" женщине хотя бы иногда хочется почувствовать себя слабой и беззащитной
То есть следует понимать Вас так: Когда речь идет правах, то Вы феминистка, а когда об обязанностях, то Вы всего лишь слабая женщина. Так что ли?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 12:56   #73
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Феминизм

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Гайды: А вот Вы феминистка или просто женщина, вот не пойму я что то?
я стерва
Ну это я знаю А все же, можете дать прямой ответ, на поставленый вопрос.
Конечно, я женщина - природа обделила пенисом
а вообще почитай начало темы, там все написано http://forum.admmegion.ru/viewtopic....er=asc&start=0
Вспомнился старый анекдот, почему то, такой вот:
В зоопарке в Тбилисе группа остановилась у клетки с обезьянами.
Экскурсовод грузин рассказывает:" Это обезьян, называется арангутанг, рост два метра, длина лап полтора метра..."
Одна девушка спрашивает:"Скажите, какой у него пол?"
-Эй, что такое пол? НЕ понимаю...
-Ну это мужчина или женщина?
-Мужчина? Ха! Какой это мужчина, у него нет денег, это самец!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 13:15   #74
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Феминизм

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Gaido
Против кого борьба в того и превращаются. Отстаивать свои права необходимо, но терять при этом женское начало не стоит. Ведь даже самой "сильной" женщине хотя бы иногда хочется почувствовать себя слабой и беззащитной
То есть следует понимать Вас так: Когда речь идет правах, то Вы феминистка, а когда об обязанностях, то Вы всего лишь слабая женщина. Так что ли?
точно
на самом деле я не отказываюсь выполнять свои обязанности, но когда мне каждый день говорят о моей бездарности (т.к. я женщина) я в один прекрасный момент могу поверить в это.. Если вы понимаете о чем я
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 13:22   #75
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Феминизм

Цитата:
Сообщение от Gaido

на самом деле я не отказываюсь выполнять свои обязанности, но когда мне каждый день говорят о моей бездарности (т.к. я женщина) я в один прекрасный момент могу поверить в это.. Если вы понимаете о чем я
Это где, в постели такое говорят?
Оторвите ему ноги за это..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100