Старый 08.05.2014, 23:26   #5776
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Судя по вашей активности на форуме вы это видели.
Нет, не видел, если бы видел - сразу бы сказал по видео.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
так и в вашем случае зачем вам ссылка, у вас же есть МНЕНИЕ.
Ну да, действительно, зачем подтверждать свои слова, ведь можно просто обвинить оппонента во всем и не доказывать ничего. Все правильно.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:40   #5777
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, не видел, если бы видел - сразу бы сказал по видео.

Ну да, действительно, зачем подтверждать свои слова, ведь можно просто обвинить оппонента во всем и не доказывать ничего. Все правильно.
Вот ваш ламборджини
http://www.megion.net/showpost.php?p...postcount=5625
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:53   #5778
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вот ваш ламборджини
Пешеходник нерегулируемый, машина хоть и летела, но по прямой и было видно издалека. Вина обоих однозначно. Плюс дети похоже передвигались группой - соответственно еще вина старшего группы.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:59   #5779
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вина обоих однозначно
Пардон, но ты или дурак или больной! Ребёнок по правилам переходил на пешеходном переходе. В чём его вина то?
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:04   #5780
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пешеходник нерегулируемый, машина хоть и летела, но по прямой и было видно издалека. Вина обоих однозначно. Плюс дети похоже передвигались группой - соответственно еще вина старшего группы.
Я как-то смотрел кино, экранизацию Достоевского, "Идиот", кажется.
Там была такая фраза: "Феерический долбоеб".
Вот многие люди подходят под эту категорию.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:26   #5781
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
В чём его вина то?
Правила читать нынче не модно? Ок, напомню.
Пункт 4.5, читаем.
Цитата:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Какое именно слово или предложение непонятно?
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вот многие люди подходят под эту категорию.
Самокритичненько.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:44   #5782
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Ребёнок по правилам переходил на пешеходном переходе.
Один из тех редких случаев, когда я согласен с Лионтеком.
Неужели вы не можете понять совершенно четко сформулированное предложение: должен убедиться в безопасности!
Мало просто ПЕРЕХОДИТЬ. Для этого много ума не надо.
Перед тем, как переходить, правила говорят ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ. Я разжую, если так трудно это понять. То есть, пешеход, дойдя до начала проезжей части, должен остановиться. Посмотреть налево. Посмотреть направо. Если видит приближающуюся машину - должен подождать и убедиться, что она пропускает. И только тогда переходить.
А не так: "О, переход, я побежал не глядя, я же на переходе бессмертный".
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:53   #5783
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какое именно слово или предложение непонятно?
Вы потом поймете, когда у вас появятся зачатки мозга. Реально не ожидал, я был другого мнения о тебе.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Один из тех редких случаев, когда я согласен с Лионтеком.
Неужели вы не можете понять совершенно четко сформулированное предложение: должен убедиться в безопасности!
Мало просто ПЕРЕХОДИТЬ. Для этого много ума не надо.
Перед тем, как переходить, правила говорят ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ. Я разжую, если так трудно это понять. То есть, пешеход, дойдя до начала проезжей части, должен остановиться. Посмотреть налево. Посмотреть направо. Если видит приближающуюся машину - должен подождать и убедиться, что она пропускает. И только тогда переходить.
А не так: "О, переход, я побежал не глядя, я же на переходе бессмертный".
Тень, это ты пишешь про видео где долбоеб сбил насмерть ребенка и БЕЗ ВЕЛОСИПЕДА? Если нет, то смотри о чем говорят.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:56   #5784
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вы потом поймете, когда у вас появятся зачатки мозга.
Как говорил кто-то из великих "Оскорбления - доводы глупцов".
Когда сказать по сути нечего, проще всего перейти к киданию гавном в собеседника.))

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Тень, это ты пишешь про видео где долбоеб сбил насмерть ребенка и БЕЗ ВЕЛОСИПЕДА?
Я не пишу о конкретных видео, я говорю в общем. И на видео, кстати, тоже пешеход не посмотрел по сторонам. Но там больше виноват водитель, который все-таки летел как баклан.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:59   #5785
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Как говорил кто-то из великих "Оскорбления - доводы глупцов".
Когда сказать по сути нечего, проще всего перейти к киданию гавном в собеседника.))
Так все же, когда вы отвечали, вы думали про видос в вартовске или в другом городе?
А что до глупцов - это да, я в людей верю, а это глупо, людей надо бить.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я не пишу о конкретных видео, я говорю в общем. И на видео, кстати, тоже пешеход не посмотрел по сторонам. Но там больше виноват водитель, который все-таки летел как баклан.
Вот вы и сказали, а товарищ LionTec считает, что виноват пешеход. Вы ведь именно его цитату и по поводу именно этого видео поддержали.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 02:01   #5786
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вот ваш ламборджини
http://www.megion.net/showpost.php?p...postcount=5625
И что такого в этом видео? Машина из воздуха материализовалась? Пешеход имел возможность ее увидеть (и услышать). Конечно это не отменяет того факта, что водитель редкостное мудло. Но я по-прежнему буду стоять на своем - если пешеход будет всё время (!) внимательно смотреть по сторонам во время пересечения проезжей части, избежать ДТП он сможет в 99% случаев.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 02:06   #5787
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
мальчики видимо очень редко пешком ходят и уже не причисляют себя к виду "человек ходячий"

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
И что такого в этом видео? Машина из воздуха материализовалась? Пешеход имел возможность ее увидеть (и услышать). Конечно это не отменяет того факта, что водитель редкостное мудло. Но я по-прежнему буду стоять на своем - если пешеход будет всё время (!) внимательно смотреть по сторонам во время пересечения проезжей части, избежать ДТП он сможет в 99% случаев.
а еще ходить в защите, с шлемом, передвигаться по улице мелкими перебежками от укрытия к укрытию (ну мало ли откуда автомобиль появится), на всякий случай иметь при себе документы для опознания, в телефоне обязательно иметь контакт "в случае чего звоните сюда"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 02:09   #5788
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
И что такого в этом видео? Машина из воздуха материализовалась? Пешеход имел возможность ее увидеть (и услышать). Конечно это не отменяет того факта, что водитель редкостное мудло. Но я по-прежнему буду стоять на своем - если пешеход будет всё время (!) внимательно смотреть по сторонам во время пересечения проезжей части, избежать ДТП он сможет в 99% случаев.
А если он вовремя кинет гранату под приближающийся низколетящий самолет, то спасёт этим ещё пару жизней. Я уже много написал, моя позиция яснее-ясного.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 02:26   #5789
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты опять со своими фантазиями? Из каких недр подсознания ты это вытащил?
Из утверждений, что виноваты оба, в случае с переходом ребенка с велосипедом
Или вот это
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В большинстве аварий с пешеходами виноваты сами пешеходы, исключая случаи когда пешеходы идут по тротуару или стоят на остановке, а в них влетают машины.
То есть если человек переходит дорогу в ПОЛОЖЕННОМ для него месте, то вина пешехода тоже присутствует, потому что не соблюдал правило трех Д? Дай Дорогу Дураку?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 07:37   #5790
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
То есть если человек переходит дорогу в ПОЛОЖЕННОМ для него месте, то вина пешехода тоже присутствует, потому что не соблюдал правило трех Д? Дай Дорогу Дураку?
Законы придуманы для НАКАЗАНИЯ когонибудь. А не для того чтобы что то предотвращать. ЗАКОН - не остановит руку наркомана тыкающего ножом в бабушку.
Вывод: Если в жопе зудит остатьяся правым и возможно мертвым с точки зрения закона - просто лезь на пешеходник. Пофигу что у камаза тормоза сломались. Ты был прав.
А нормальные родители ( а не кретины) детям обьясняют достаточно легко что пешеходник не бетонная стена.
Тупая постанова "кто виноват". Правильная постанова "кто жив".
И о чем спор то ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 08:29   #5791
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Вброшу еще маленько.
Уверен что среди сбитых пешеходов, как на переходах, так и просто перебегающих, число тех, кто сам водит машину мизерное.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:27   #5792
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Уверен что среди сбитых пешеходов, как на переходах, так и просто перебегающих, число тех, кто сам водит машину мизерное.
Очень даже соглашусь. Кого таскало на гололеде - тот задрав хавало гордо по пешеходнику не выхаживает. Да.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:09   #5793
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Качапкин, а есть возможность договориться с нашими блюстителями порядка на дорогах о дежурствах на переходах? И проведении бесед с велосипедистами?

Я вчера стал свидетелем такой ситуации - возле городской поликлиники, со стороны жилого дома, велосипедист, везет на багажнике друга, поднимает левую руку вверх, и, не останавливаясь, прям перед бампером Лачетти начинает переезжать дорогу. Цимес ситуации в том, что на встречном направлении ехала машина гаи, и эти два балбеса на велосипеде так же с поднятой рукой проехали перед их носом. Реакции со стороны машины не было.

Надо проводить какие-то беседы, тормозить малолетних дебилов, и придумывать что-то. Велосипед сейчас очень дешев, а свою жизнь из этих малолетних водителей мало кто ценит. Ладно бы самого велосипедиста задавили, дебил дебилом, а друга банально подставили.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:24   #5794
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
есть возможность договориться с нашими блюстителями порядка
Вопрос этот регулярно поднимается и разрешается. На неоднократных круглых столах, совещаниях и заседаниях докладывалось, что в школах регулярно проводятся беседы-занятия, в т.ч. и сотрудниками ГИБДД. Помогает, видимо мало. Имею ввиду переезжающих. И у меня перед носом уже в этом сезоне пару раз переехали... Увы.
А ДПС. Озвучивалось. По городу в день 2 экипажа. В лучшем случае 3. Тут и трасса, и стыковки и профилактика и всё. Не успевают, видимо..

Добавлено через 49 секунд
В любом случае, подниму вопрос. В очередной раз.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:00   #5795
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Качапкин, спасибо!

Я считаю, что надо наказывать. Только есть ли законодательная база? Административные штрафы думаю можно.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:00   #5796
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Качапкин, спасибо!

Я считаю, что надо наказывать. Только есть ли законодательная база? Административные штрафы думаю можно.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 12:28   #5797
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Один из тех редких случаев, когда я согласен с Лионтеком.
Неужели вы не можете понять совершенно четко сформулированное предложение: должен убедиться в безопасности!
Он был сбит левой стороной машины, т.к. ребёнок уже был практически на середине перехода. Ему что, прыгать надо было вперёд или назад??? Скорость у водятла приличная была...
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:12   #5798
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Только что была свидетелем , как трое парнишек на велосипедах переехали проезжую часть у школы Кузьмина, от магазина Мегион, даже не притормозили, засранцы.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:35   #5799
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вот вы и сказали, а товарищ LionTec считает, что виноват пешеход
И этот человек будет говорить про зачатки мозга? Сами то читать не умеете. Виноват В ТОМ ЧИСЛЕ пешеход. Т.е. виноват не только пешеход или водитель, а и тот и тот. И нельзя снимать вину с одного и перекладывать на другого, тем более из-за "этожеребенок".
Еще раз повторю - перед переходом пешеходного перехода пешеход должен убедиться в том, что переход будет безопасен для него. Именно для этого у него в голове есть мозг. Если пешехода сбили во время перехода дороги - значит в большинстве случае он не убедился в безопасности перехода. Все, этим все сказано. На светофоре - да, нет в правилах пункта о том, что надо убедиться в безопасности перехода, но лично я предпочитаю и там лишний раз головой покрутить, ситуации разные бывают.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
То есть если человек переходит дорогу в ПОЛОЖЕННОМ для него месте, то вина пешехода тоже присутствует, потому что не соблюдал правило трех Д? Дай Дорогу Дураку?
Ты тоже не читатель? См. выше в чем вина пешехода.
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Ему что, прыгать надо было вперёд или назад???
Ему надо было вообще не идти.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:02   #5800
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И этот человек будет говорить про зачатки мозга? Сами то читать не умеете. Виноват В ТОМ ЧИСЛЕ пешеход. Т.е. виноват не только пешеход или водитель, а и тот и тот. И нельзя снимать вину с одного и перекладывать на другого, тем более из-за "этожеребенок".
Еще раз повторю - перед переходом пешеходного перехода пешеход должен убедиться в том, что переход будет безопасен для него. Именно для этого у него в голове есть мозг. Если пешехода сбили во время перехода дороги - значит в большинстве случае он не убедился в безопасности перехода. Все, этим все сказано. На светофоре - да, нет в правилах пункта о том, что надо убедиться в безопасности перехода, но лично я предпочитаю и там лишний раз головой покрутить, ситуации разные бывают.
Интересно, до тебя дойдет что ты говоришь и в чем ты не прав?
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100