Вернуться   Мегионский форум > Интернет / Интранет / Кабельное ТВ > Домашние сети

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2004, 17:31   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Цитата:
Сообщение от Koldun
А ещё Perets, чё с нетом? Месяц назад 56 скорость была, а сейчас стабильно 46.2. на любой номер - 29999, 1720, 06000.
ну Перетс теперь там рулит он отрегулировал свой домашний модем, забрал себе 10 кб/с вырвал с потока малось а вам и так хватит
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 20:07   #27
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Нужен ли сервер ?

Выскажусь. Перец, пару лет назад, под крышей ЗАО "WSNet" я запускал в Мегионе такой проект как "Меганет"(может кто-то из посетителей помнит телефонный номер 06060). Вкусного там было не сильно много, вполне стандартый набор - WWW/FTP/Counter-Strike/Quake I/IRC
По началу, пока это всё было бесплатно - на те 16 модемов было нереально дозвониться. Как только ввели оплату за услугу(причем цена была ниже ОИС) - народу поубавилось, потом стало еще хуже - народ наелся модемных пингов.
Минус твоей задумки таков. Большинство пользователей в Мегионе пользуют услуги ВСНет, и вполне этим довольны. Пиринг между сетями ВСНет и НВТелеком идет в Сургуте, тем более ты сам написал что канал который вам дает Вартовск далеко не лучший(впрочем об этом я и так знал ) ОИС работает тоже далеко не лучшим образом.
Резюме. Модемщиков созданием нового ресурса ты не заманишь, людям будет интереснее пойти в клуб и поиграть не напрягаясь от лагов.
Про ДСЛ от "НВтелеком". Цены там не сильно отличаются от ВСНет, но есть неприятные моменты, например плата за подключение - 3000руб. (2500 руб. у ВСНет), честно говоря по моим подсчетам дсл от ВСНет более подходит домашнему пользователю нежели то же самое от "НВТелеком", цены есть здесь - http://www.nvtelecom.ru/price-list/13.xls
Далее. Подключения к дсл "НВТелеком" в Мегионе нет, то есть у ВСНет сейчас очень хорошая фора по времени. Переключатся же с оператора на оператора ради игрового сервера никто не будет, это факт.

Впрочем, Перец, я никоим образом не отговариваю тебя от создания какого либо ресурса, все в твоих руках. Я всего лишь высказал свою точку зрения.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 10:49   #28
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от John Smith
я запускал в Мегионе такой проект как "Меганет"
Да помнится, было такое даже отыграл раза три, но потом мулину от читов поставили???? - мне так в лом стало скачивать эти 930 кб , забил на игру. Еще момент был: пинг у меня 400, а у лангепасовцев (клан какой то играл ) 10. Меня логает по черному, но их валю пачками - а они на меня - читер читер, в то время слово такое не знал. Потом узнал долго .

2Perets:

Делай сервак. Ждем!
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:46   #29
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

По правильному, как я думаю, ресурсы внутри городской сети должны быть бесплатны!
я когда в Томске учился у нас был портал
Мегаполис
все на нем было бесплатно.

Кстати там сейчас хотят внедрить ФЛФ (FLF - Front Line Force) мод под HL, как насчет ее? Типа ЦСа, ток прикольней имхо...
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 14:56   #30
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

вот например одна из фишек ФЛФ
КОМАНДНЫЙ ПРИЗ

Это новый, уникальный элемент, который появился в ФТФ. Игроки вознаграждаются за то, что остаются вместе, используя группу для выполнения задания вместо того, чтобы бегать по-одному и быть быстро убитым. Чем больше вокруг вас игроков из вашей команды, тем больше влияние он оказывает на вас. Немного увеличивается точность стрельбы и выносливость. Вы так же медленно восстанавливаете здоровье, когда держитесь в группе! Чем больше вокруг вас игроков, тем быстрее восстанавливается здоровье.

Вы можете отслеживать сколько тиммейтов влияют на вас, посмотрев на количество шлемов внизу-справа на HUD. Если там светится только один красный шлем, то на вас влияет один игрок, три шлема - рядом с вами три и более игроков из вашей команды. Отсутствие шлемов говорит о том, что вы одни и вам нужно сгруппироваться со своей командой.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 16:01   #31
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
По правильному, как я думаю, ресурсы внутри городской сети должны быть бесплатны!
я когда в Томске учился у нас был портал
Мегаполис
все на нем было бесплатно.
А вот маркетингом я к сожалению не занимаюсь. А может быть и к счастью. Один черт знает, чем руководствуются наши маркетологи проводя такую ценовую политику.

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Кстати там сейчас хотят внедрить ФЛФ (FLF - Front Line Force) мод под HL, как насчет ее? Типа ЦСа, ток прикольней имхо...
FLF 1.7b хоть завтра запущу... Кто только играть в него будет? На счет популярного counter-strike нет уверенности, что будут играть... а тут еще малоизвестные моды...
Я бы например запустил firearms... , но опять же , нужен ли он кому в Мегионе?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 17:05   #32
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

не, в задницу firearms - уже пробовали - не прижился у Томске, (хотя может там привередливые игроки).

В этом случае, деалешь просто, ставишь
один сервак - файерармс
другой - ФЛФ
третий - КонтрСтрайк

можно добровольно-принудительный способ привития любви к ФА или ФЛФ сделать,например, небольшой скрипт который срабатывает при смене карты и даунит сервак 1 игры (цикл мап 20 минут например), далее народ перемещается на следующую игру 8)
поднятие происходит через 40 минут каждой игры. 20 мин КС поиграли в это время ФА, ФЛФ в дауне, подняли ФА - смена карты на КС - КС даун серв - играем в ФА ну и дальше вы поняли 8)
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 17:57   #33
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

[quote="perets"]
Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Я бы например запустил firearms... , но опять же , нужен ли он кому в Мегионе?
Это ты зря Perets!!!!

Мне нужен!!!!!!
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:38   #34
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Если на него не будет досупа через ADSL то он мне точна ненужен. А модеме висеть и рубаться в контру + платить за это деньги мне лично не позволят.
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 17:58   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от SpiL
Если на него не будет досупа через ADSL то он мне точна ненужен. А модеме висеть и рубаться в контру + платить за это деньги мне лично не позволят.
Точно.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:15   #36
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
не, в задницу firearms - уже пробовали - не прижился у Томске, (хотя может там привередливые игроки).
ну почему, года два назад я частенько видел firearms в клубах, правда как щас хз... уже давно туда не ходил
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:17   #37
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от SpiL
Если на него не будет досупа через ADSL то он мне точна ненужен. А модеме висеть и рубаться в контру + платить за это деньги мне лично не позволят.
Че забыли как рубились по диалапу. Пинг 600 и алга, слайд шоу.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 19:46   #38
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от SpiL
Если на него не будет досупа через ADSL то он мне точна ненужен. А модеме висеть и рубаться в контру + платить за это деньги мне лично не позволят.
Доступ будет, но только не через тот дсл что вы пользуете, а через более другой дсл
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 01:49   #39
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Нужен ли сервер ?

То есть, говоря по-русски, пользователи wsnet-dsl идут бриться в ближайший туалет? То есть, сидя вечером на работе (wsnet-dsl), я не смогу подключаться к этому серваку?
Если да, то хм.. не нужен
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:48   #40
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от SpiL
Если на него не будет досупа через ADSL то он мне точна ненужен. А модеме висеть и рубаться в контру + платить за это деньги мне лично не позволят.
Доступ будет, но только не через тот дсл что вы пользуете, а через более другой дсл
Ну вот.А че раньше нельзя было сказать что будет еще дсл и от Нижневартовсктелеком а только от WSNET ???? да еще и сервер контры
на телекомовском серваке!!!
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 11:11   #41
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от SpiL
Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от SpiL
Если на него не будет досупа через ADSL то он мне точна ненужен. А модеме висеть и рубаться в контру + платить за это деньги мне лично не позволят.
Доступ будет, но только не через тот дсл что вы пользуете, а через более другой дсл
Ну вот.А че раньше нельзя было сказать что будет еще дсл и от Нижневартовсктелеком а только от WSNET ???? да еще и сервер контры
на телекомовском серваке!!!
Эго - это я, ADSL ADSL ***** тот не тот. ничо ВЫ зажравшиеся.....

Я и по модему буду 8) Лишь бы дело дальше разговоров пошло. а там глядишь проект поширше развернется.
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 13:55   #42
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Нужен ли сервер ?

Кстати насчет игр через модем, можно ведь поставить что то менее жрущее скорость, например Ultima Online. Проект древний конечно, но зато насколько популярный до сих пор и скорости модема 24-33 Кб достаточно для того чтобы играть вполне сносно. Я играл на Московских серваках еще на скорости 19200, и ничего сносно. Я бы даже поадминил. (там надо 3-4 админа, если хочешь чтобы шард был популярный, и программеров тоже бы надо, но в принципе если в игру не добавлять ничего нового, то можно и обойтись одним). А играть можно до 5000 человек. Если раскрутить такой шард, то в дальнейшем можно было бы даже платным его сделать, тем более что западные буржуйские серваки дорогие, а наши бесплатные но посещаемость невысокая (10-500 человек в день).
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 14:04   #43
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Нужен ли сервер ?

Я с nic`ом согласен, да и если честно стрелялки достали. На все более или менее сетевые игры читы в любом количестве. В Ultim`у не играл но что нибуть подобное поплескался бы с удовольствием. Может и правда замутить что то в стиле Online - сейчас этого добра навалом и на любые темы. Выбрать проэкт, попытатся связатся с разработчиками, и официально зарегистрировать сервер. Эй товарищь perez - как там руководство на это даст добро?
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 16:33   #44
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

Я как геймер, в свое время отыгравший в Ультиму около года, могу сказать следующее. Во первых, стока админов не нужно. В ультиме ГМы (Гейм-мастер) - это и админ и скриптер в одном лице. Админить Ультиму много мастерства не нужно, это может любой, в вот писать грамотные скрипты могут не все. Грамотные я имею в виду, то чтоб после написания скрипта не вылезла бага, за счет которой некоторые игроки будут жестоко читерить.
Далее: стандартный размер рилма в Ультиме не маленький - играть в нее 10-15 человек, будет нууууу ооооочень скучно! Необходимо по крайней мере человек 40-50, чтобы было ради чего корячица (писать скрипты, квесты создавать и т.д.) да играть тоже.
Запустить сервак не проблема, я кроме игры успел побывать и немного скриптером и админом(ради интереса поднимал свой собственный сервак и на нем извращался). Просто если в нее будут играть 3-5 человек, нет смысла поднимать, вы ее сами забросите через неделю-две, потому что будет скучно.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 21:40   #45
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Нужен ли сервер ?

А в MU EMPIRE тут никто не играл, интересная штука. www.zolik.net/ru
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 04:22   #46
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
Нужен ли сервер ?

Я за С удовольствием поиграю на вашем сервере, если он будет.
Вот мои фраги на давнем сервере :wink:

Последний раз редактировалось Roland1k M.; 26.06.2009 в 01:22..
Roland1k M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 04:27   #47
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
Нужен ли сервер ?

Вот, не читерил ничего, честно играл :wink:

Последний раз редактировалось Roland1k M.; 26.06.2009 в 01:22..
Roland1k M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 14:01   #48
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Нужен ли сервер ?

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Я как геймер, в свое время отыгравший в Ультиму около года, могу сказать следующее. Во первых, стока админов не нужно. В ультиме ГМы (Гейм-мастер) - это и админ и скриптер в одном лице. Админить Ультиму много мастерства не нужно, это может любой, в вот писать грамотные скрипты могут не все. Грамотные я имею в виду, то чтоб после написания скрипта не вылезла бага, за счет которой некоторые игроки будут жестоко читерить.
Далее: стандартный размер рилма в Ультиме не маленький - играть в нее 10-15 человек, будет нууууу ооооочень скучно! Необходимо по крайней мере человек 40-50, чтобы было ради чего корячица (писать скрипты, квесты создавать и т.д.) да играть тоже.
Запустить сервак не проблема, я кроме игры успел побывать и немного скриптером и админом(ради интереса поднимал свой собственный сервак и на нем извращался). Просто если в нее будут играть 3-5 человек, нет смысла поднимать, вы ее сами забросите через неделю-две, потому что будет скучно.
Ну меня на 3 месяца хватило, на серваке было прядка 50 человек, зато знаешь сколько радости когда на кого живого наткнешся
Но в принципе хватает NCP перонажей
Насчет одного админа ГМ-а это ты загнул, на том шарде на котором я играл было 3 админа и то если попаду в какой баг,типа залезу по лестице и слезть не могу и то приходилось 1-2 часа ждать пока перебросят меня. И спать когда то админу надо же, а люди в это время играют. Я тоже сервак ставил в свое время, но это было давно и дальше тестов не ушло. (Все играли в Брудвар и Firearms, которые я ставил на том же сервере, даже с Сургута цеплялись.) А посещаемость можно увеличить, за счет рекламы, я знаю человек 5 только в Вартовске, и сделать хороший перенос с других шардов (сделать перенос например не 5-6 GM-умений, а 10-15). А если еще придумать чтобы играть можно было не с инета, а с локалок, то количество народа можно резко увеличить (а у нас в городе куча локалок).
Самое большое достоинство такого проекта то что в него можно играть больше народу чем в контру или еще в че.
А самый лучшие вариант сделать голосование и узнать сколько народу готово подцепится.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 14:54   #49
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Нужен ли сервер ?

2 Peretz

Ну как с серваком, плюнул на это дело?
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 03:29   #50
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
Нужен ли сервер ?

Давай делайте сервак по быстрее, уже не терпится по играть с Мегионцами, а то GKS Нижн. зае..л!
Roland1k M. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игровой сервер xaIRu[s] Домашние сети 41 20.02.2007 16:52
Сервер Рагнарок Optic Игры 9 04.11.2006 21:55
ИГРОВОЙ СЕРВЕР!!!! IP 10.2.1.24 delta07_SOLD Домашние сети 80 10.09.2006 11:27
сервер MaxwellNOS WoW Ravil Игры 3 21.06.2006 18:44
Городской сервер CS. Koldun Игры 71 20.05.2006 20:38


Часовой пояс GMT +6, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100