Вернуться   Мегионский форум > Интернет / Интранет / Кабельное ТВ > mega.net [RIP]

Результаты опроса: ВЫ одобряете новые правила на FTP?
Да! 45 64.29%
Нет! 2 2.86%
По барабану... 10 14.29%
О чем это вы? 5 7.14%
Этот Andy просто м....к 8 11.43%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2006, 14:30   #476
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

Мы еще не сделали! Мне сказали, что перетс должен какой-то доступ открыть к чему-то?1
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 15:43   #477
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
FTP and HTTP в Мегионе

мне вот делал делал у себя чёто сделал там в командной строке кучу всего прописывали еще... на модеме кроме33 и 85 еще и 66 поставили, всё говарит всё должно работать, а у меня никто нипингуеться почти, кроме форума и сервера и всё тоже самое я так хотел сервак заделать какойнить.. Как раз у меня в сети на компе ftp стоит ...
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:08   #478
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Xaker
мне вот делал делал у себя чёто сделал там в командной строке кучу всего прописывали еще... на модеме кроме33 и 85 еще и 66 поставили, всё говарит всё должно работать, а у меня никто нипингуеться почти, кроме форума и сервера и всё тоже самое я так хотел сервак заделать какойнить.. Как раз у меня в сети на компе ftp стоит ...
тАК ТЫ ЧЕ ХОТЕЛ СЕТЬ В СЕТИ СДЕЛАТЬ?
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:59   #479
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
FTP and HTTP в Мегионе

я хотел стать одним из тех людей кто может у себя на компе серваки заводить и т.п. чат,игры... что бы все могли если чё конектиться ко мне, у меня всёравно комп всегда включен. Ну походу ниче не получилось перец потом вообще перестал мне отвечать а потом еще куча проблем ну долго парился ниче не получилось кароче....
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 17:27   #480
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Xaker
я хотел стать одним из тех людей кто может у себя на компе серваки заводить и т.п. чат,игры... что бы все могли если чё конектиться ко мне, у меня всёравно комп всегда включен. Ну походу ниче не получилось перец потом вообще перестал мне отвечать а потом еще куча проблем ну долго парился ниче не получилось кароче....
А щас работает?
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:02   #481
Постоянный посетитель
 
Аватар для солнышко!!
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Мегиончик
Сообщений: 109
Галерея: 0
Р: солнышко!! на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

А можно понитересоваться как эт себе установить/настроить/подключить (надо выбрать )
солнышко!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:11   #482
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от солнышко!!
А можно понитересоваться как эт себе установить/настроить/подключить (надо выбрать )
ты про что?
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 01:09   #483
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от delta07_SOLD
Цитата:
Сообщение от Xaker
я хотел стать одним из тех людей кто может у себя на компе серваки заводить и т.п. чат,игры... что бы все могли если чё конектиться ко мне, у меня всёравно комп всегда включен. Ну походу ниче не получилось перец потом вообще перестал мне отвечать а потом еще куча проблем ну долго парился ниче не получилось кароче....
А щас работает?
нет.Он говарит что всё у себя сделал проблемы какието у меня. А у меня стоит 4 сетвые, с модема кабель идет в свич, со свича на 2 сетвые (на одной автоматическое получение адреса, на другом типа 10.2.1.22 (помоему так..))и еще в свич сетка моя воткнута, я хотел что бы сеть тоже могла видеть всех сдесь. Кароче в итоге вышло что ни на форум ни на севар ни в интернет зайти не мог... Думал что из-за блокировки адреса на странице статистики, потомучто там походу так что если воткнуть провод в чтото другое кроме как той сетевой на которой эта фигня была включена, работать интернет небудит, а разблокировать я немогу - непомню пароль, перец сказал что его убрал но почемуто всёравно ниработает на другой сетевой эта петрушка... Вобщем ниче не получилось... и чат я тут никакой невижу, вообще скоро поставлю безлимитку и нахрен че тут надо будит...
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись

Последний раз редактировалось Xaker; 19.10.2012 в 14:54..
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 10:40   #484
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

Хакер, есть еще кто тоже сервак сделал? А кокой тариф на безимитке?
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:23   #485
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от delta07_SOLD
Хакер, есть еще кто тоже сервак сделал? А кокой тариф на безимитке?
Есть они типо "в чате сидят.." и играют. Я вот сколько уже тут не нахожусь ниразу не мог зайти ни на контру ни на gta ни на всё остальное незнаю как они играют... Что значит какой тариф на безлимитке??? Безлимитный...
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:01   #486
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
FTP and HTTP в Мегионе

Для Хакера, и для Дельтасолида заодно...
1. Для чего у Вас прописаны PVC= 0/32, 8/81, 8/32, 14/24 ?
Их надо удалить на фиг.
2. Схема, которую Вы хотите реализовать, РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

А вот что бы работало, надо делать так:

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ (самый тривиальный): Второй ADSL доступ, с отдельным модемом, на нем поднимается PVC = 6/66, втыкается одной из сетевых карт с адресом 10.2.1....., маской и шлюзом, указанными Перцем Ваш игровой сервер, вторая карта работает на вашей сети с вашей адресацией.
По первому модему Вы ходите в интернет и сеть Меганет как клиент, с адресацией 10.1.1...., полученной от нашего DHCP.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ (самый лучший): Приобретается модем, поддерживающий несколько PVC с физическим разделением Ethernet интерфейсов. Наппример Zyxel 660HW, или аналогичный. На Хуавее, полученном у нас, так не сделать. К одному из портов приписыватся PVC=6/66, и в него включается одной из карт игровой сервер. По другому (или по всем оставшимся портам) Вы ходите в интернет и в Меганет , как клиент.

Третий вариант (самый дешевый) именно так сделал тот человек, который запускает Чат. Просто переключать на модеме PVC, а в компьютере на карте менять сетевые настройки. Понятно, что тогда, когда Вы работаете в режиме сервера, никакого интернета и меганета как клиента не будет. Человек этот включает свой чат как то время от времени. видимо поэтому Вы и не можете попасть в этот чат.


Других вариантов нет. Если еще остались вопросы - задавайте.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:41   #487
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Третий вариант (самый дешевый) именно так сделал тот человек, который запускает Чат. Просто переключать на модеме PVC, а в компьютере на карте менять сетевые настройки. Понятно, что тогда, когда Вы работаете в режиме сервера, никакого интернета и меганета как клиента не будет. Человек этот включает свой чат как то время от времени. видимо поэтому Вы и не можете попасть в этот чат.

[/quote]

Вот именно так я и хотел сделать, я не собирался запускать сервак на целый день, т.к. большую часть времени он будет простаивать.
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:45   #488
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

Так что мне и как настроить?
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:35   #489
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Для Хакера, и для Дельтасолида заодно...
1. Для чего у Вас прописаны PVC= 0/32, 8/81, 8/32, 14/24 ?
Их надо удалить на фиг.
2. Схема, которую Вы хотите реализовать, РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

А вот что бы работало, надо делать так:

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ (самый тривиальный): Второй ADSL доступ, с отдельным модемом, на нем поднимается PVC = 6/66, втыкается одной из сетевых карт с адресом 10.2.1....., маской и шлюзом, указанными Перцем Ваш игровой сервер, вторая карта работает на вашей сети с вашей адресацией.
По первому модему Вы ходите в интернет и сеть Меганет как клиент, с адресацией 10.1.1...., полученной от нашего DHCP.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ (самый лучший): Приобретается модем, поддерживающий несколько PVC с физическим разделением Ethernet интерфейсов. Наппример Zyxel 660HW, или аналогичный. На Хуавее, полученном у нас, так не сделать. К одному из портов приписыватся PVC=6/66, и в него включается одной из карт игровой сервер. По другому (или по всем оставшимся портам) Вы ходите в интернет и в Меганет , как клиент.

Третий вариант (самый дешевый) именно так сделал тот человек, который запускает Чат. Просто переключать на модеме PVC, а в компьютере на карте менять сетевые настройки. Понятно, что тогда, когда Вы работаете в режиме сервера, никакого интернета и меганета как клиента не будет. Человек этот включает свой чат как то время от времени. видимо поэтому Вы и не можете попасть в этот чат.


Других вариантов нет. Если еще остались вопросы - задавайте.
А перец мне ничево не сказал. Сказал что должно работать. Вот как я расказал что с одного модема на несколько карт идет вот так он мне и говарил. А чат я наверно неделю пас (караулил) нихрена он так и неподключился
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 20:13   #490
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Xaker

А перец мне ничево не сказал. Сказал что должно работать. Вот как я расказал что с одного модема на несколько карт идет вот так он мне и говарил.
Кстати, я так и не понял, для чего была нужна четвертая карта?
Ну а теперь ближе к делу. Дествительно, лет пять - восемь назад, когда свитчи, поддерживающие технологию VLAN были большой редкостью, именно так и поступали, то есть сажали на один свитч, или даже ХАБ несколько разных подсетей, и все работало. Правда вопрос КАК РАБОТАЛО.. Но это второй вопрос... У нас же задача сложнее: Надо затолкать в один Ethernet интерфейс модема пакеты, адресованные в две разные подсети. Вот как Вы думаете, в какое PVC направит модем с адресом 10.2.1.5 например? У него, когда он прописан бриджем никаких таблиц маршрутизации нет. В лучшем случае он их направит в оба PVC, и тем самым займет вдвойне и без того ограниченный скоростной ресурс на UP стриме. Но это в лучшем случае.. А реально вообще ничего работать не будет. Во всяком случае я пытался пару месяцев назад на своем Zyxel 660HW на одном интерфейсе запустить две сети... Меганет 10.1.1.... и телекомовскую сетку 172.......... Ничего не вышло... работает только какая то одна из сетей.... Вот интернет прекрасно уживается на одном интерфейсе с меганетом, но это лишь от того, что используются разные протоколы... PPP over Ethernet для интернета, и Ethernet over ATM для Меганета... Видимо в этом дело...
Вобщем я бы Вам посоветовал не бросать начатое дело.... И не надо вот так сразу пытаться строить наворотные схемы... Попробуйте для начала один из предложенных мной выше вариантов... Во всяком случае все они точно работоспособные...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 20:19   #491
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от delta07_SOLD
Так что мне и как настроить?
Ну для начала нам нужно открыть для Вас на станционной стороне PVC=6/66, для этого нужно знать Ваш номер телефона. Сообщите мне его личным в этом форуме. Сетевые настройки, IP адрес, маску и шлюз я сообщу Вам позднее так же личным, после согласования с Перцем.. Ну а все остальное уже будет зависеть от Вас...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 20:59   #492
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

Ага! кинул уже вам в личку! ЖДУ!
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:57   #493
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
... У нас же задача сложнее: Надо затолкать в один Ethernet интерфейс модема пакеты, адресованные в две разные подсети. Вот как Вы думаете, в какое PVC направит модем с адресом 10.2.1.5 например? У него, когда он прописан бриджем никаких таблиц маршрутизации нет. В лучшем случае он их направит в оба PVC, и тем самым займет вдвойне и без того ограниченный скоростной ресурс на UP стриме. Но это в лучшем случае.. А реально вообще ничего работать не будет.
Пожалуй, разъясню публично свою позицию по поводу серверов у абонентов. Значитс так...
По началу были пользователи проявившие инициативу и пожелавшие поднять у себя дома выделеные игровые сервера на круглые сутки. (muonline, daoc) Дополнительная подсеть с идентификаторами VPI/VCI = 6/66 задумывалась именно как сегмент в котором пользователи могли бы размещать подобные сервисы. Позже эти товарищи потерялись, но чтобы труд не пропадал даром для двух-трех человек не имеющих выделенных серверов все же была открыта подобная возможность. Один из них даже запустил у себя чат, пусть даже работающий не круглосуточно..., но реализация этого решения прошла тестирование ... что уже хорошо. Сделать подобный доступ всем желающим я не имею возможности просто в силу отсутствия времени на разъяснительную работу и техническую поддержку.
Поэтому: Заинтересовать меня в подключении вашего сервера к сети можно лишь при условии его выделенности. То есть, это должен быть отдельный компьютер, работающий 24 часа в сутки, гарантирующий непрерывный доступ к какому либо сервису (чат, форум, сайт, игровой сервер, и т.д. и т.п.). В этом случае пользователь получает собственный ресурс в сети МЕГА.НЕТ, а я отсутствие головной боли гарантированное одноразовой настройкой сервера. Иначе я просто не справлюсь с градом жалоб типа - а у меня перестало работать!, че делать!, перец помоги!.
Прекрасно понимаю, что людей имеющих отдельный комп для сервера найдется не много. Собственно, их нет. Но были...
Значит с этим думаю все понятно.
Далее. Вариант с Хуавеем и подобными модемами все же реализуем. То есть кроме вышеописанных Серым Волком 3-х способов, предложу четвертый. Для его реализации требуется свитч, модем с поддержкой multi-PVC, компьютер с двумя сетевыми картами, и набор минимальных знаний в области маршрутизации.
Схема такова:
компьютер
в нем...
сетевая карта №1 для сети мега.нет
сетевая карта №2 для собственных сервисов
обе карты подключены к свитчу к которому подключен
модем в режиме бриджа с двумя настроенными PVC - 3/33 и 6/66
в этом случае модем конечно же ничего не маршрутизирует, но маршрутизировать будет компьютер, для этого нужно добавить строчку в табличку маршрутизации, дабы пакеты предназначеные для второй подсети ходили через вторую сетевую карту, таким образом "ограниченый скоростной ресурс на апстриме" заниматся вдвойне никоим образом не будет.
Но для этого необходимо уметь добавлять-удалять строчки в табличку маршрутизации и понимать, что при этом происходит, иначе любая нестандартная ситуация, и все... - перец, помоги! а мне это, не то что бы, надоедает... люблю помогать людям, просто пользователей все больше, а свободного времени все меньше...
Такие вот пироги...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:28   #494
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от perets
Пожалуй, разъясню публично свою позицию по поводу серверов у абонентов. Значитс так...
По началу были пользователи проявившие инициативу и пожелавшие поднять у себя дома выделеные игровые сервера на круглые сутки. (muonline, daoc) Сделать подобный доступ всем желающим я не имею возможности просто в силу отсутствия времени на разъяснительную работу и техническую поддержку.
Поэтому: Заинтересовать меня в подключении вашего сервера к сети можно лишь при условии его выделенности. То есть, это должен быть отдельный компьютер, работающий 24 часа в сутки, гарантирующий непрерывный доступ к какому либо сервису (чат, форум, сайт, игровой сервер, и т.д. и т.п.). В этом случае пользователь получает собственный ресурс в сети МЕГА.НЕТ, а я отсутствие головной боли гарантированное одноразовой настройкой сервера. Иначе я просто не справлюсь с градом жалоб типа - а у меня перестало работать!, че делать!, перец помоги!.
Прекрасно понимаю, что людей имеющих отдельный комп для сервера найдется не много. Собственно, их нет. Но были...
Значит с этим думаю все понятно.
Так в том и дело, что людей, готовых сделать выделенный круглосуточный сервер наверняка не найдется... Хотя бы по той причине, что вряд ли кто раззорится на отдельный приличный комп, не будучи уверенным что хоть что то будет работать. А вот на счет техподдержки ты абсолютно прав. Меганет это не есть обязательный наш сервис. Тут все на общественных началах и предьявлять какие либо претензии по его работе, а тем более по настройке серверов ни кто не в праве.. А почему бы просто не дать желающему адрес, открыть PVC, ну а дальше.... Дальше пусть роется в интернете... занимается самообразованием... разбирается сам... Все три предложенных мной варианта предельно просты и безусловно работоспособны... Поэтому я и рекомендую их к применению.. Если кому то удастся настроиться по твоему варианту, то честь и хвала... но ради чего это все? Только лишь ради сэкономленных на хорошем модеме 3000? Схема твоя даже если и может работать , то работать будет криво.. Сам понимаешь... Вот у Хакера ничего не вышло... А у кого нибудь так работает? Удалось это где нибудь реализовать?
Цитата:
модем в режиме бриджа с двумя настроенными PVC - 3/33 и 6/66
в этом случае модем конечно же ничего не маршрутизирует, но маршрутизировать будет компьютер, для этого нужно добавить строчку в табличку маршрутизации,
Я бы хотел заметить, что маршруты нужно не добавить, а наоборот удалить лишние... (Если Виндоуз) пуск-выполнить-cmd-route
Винда сама создает кучу маршрутов с разными метриками, как только появляется новый сетевой интерфейс.. Лишние нужно удалить, и запомнить изменения, что бы они сохранились после перезагрузки... Но дело существенно осложняет наличие динамических IP адресов на Меганете. Фактически каждый раз после истечения срока аренды адреса и получения нового IP придется править маршруты...Но главная беда совсем в другом..
Цитата:
дабы пакеты предназначеные для второй подсети ходили через вторую сетевую карту,
Спору нет, размаршрутировать трафик двух подсетей на разные карты в компьтере можно, только что это даст, если свитч снова загонит весь этот трафик от обоих подсетей на один порт? На порт, в который включем модем... А как поведет себя модем? С чего начали, к тому и вернулись...
Цитата:
таким образом "ограниченый скоростной ресурс на апстриме" заниматся вдвойне никоим образом не будет.
...
А вот это еще большой вопрос...

Да, и последнее... Московский Стрим, широко использует для своих приложений технологию Мульти PVC. Так вот, они гарантируют нормальную работу только на модемах с физическим разделением интерфейсов... В их рекомендациях четко сказано, что если такого разделения нет, то одновременно пользоваться интернетом и смотреть телевидение нельзя..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:32   #495
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Xaker

А перец мне ничево не сказал. Сказал что должно работать. Вот как я расказал что с одного модема на несколько карт идет вот так он мне и говарил.
Кстати, я так и не понял, для чего была нужна четвертая карта?
Ну а теперь ближе к делу. Дествительно, лет пять - восемь назад, когда свитчи, поддерживающие технологию VLAN были большой редкостью, именно так и поступали, то есть сажали на один свитч, или даже ХАБ несколько разных подсетей, и все работало. Правда вопрос КАК РАБОТАЛО.. Но это второй вопрос... У нас же задача сложнее: Надо затолкать в один Ethernet интерфейс модема пакеты, адресованные в две разные подсети. Вот как Вы думаете, в какое PVC направит модем с адресом 10.2.1.5 например? У него, когда он прописан бриджем никаких таблиц маршрутизации нет. В лучшем случае он их направит в оба PVC, и тем самым займет вдвойне и без того ограниченный скоростной ресурс на UP стриме. Но это в лучшем случае.. А реально вообще ничего работать не будет. Во всяком случае я пытался пару месяцев назад на своем Zyxel 660HW на одном интерфейсе запустить две сети... Меганет 10.1.1.... и телекомовскую сетку 172.......... Ничего не вышло... работает только какая то одна из сетей.... Вот интернет прекрасно уживается на одном интерфейсе с меганетом, но это лишь от того, что используются разные протоколы... PPP over Ethernet для интернета, и Ethernet over ATM для Меганета... Видимо в этом дело...
Вобщем я бы Вам посоветовал не бросать начатое дело.... И не надо вот так сразу пытаться строить наворотные схемы... Попробуйте для начала один из предложенных мной выше вариантов... Во всяком случае все они точно работоспособные...
У меня ZyXEL 660HW, одновременно работает Мега-Нет, МИОС, Интернет ADSL, причем могу напрямую качать с фтп мега нета на файловый сервак миоса и обратно, никаких проблем и затруднений нет. Не знаю смогут ли видеть миосцы через меня мега нет и наоборот, но как ньдь обязательно попробую :wink:
p.s. перцы отдельный большой респект за помощь в настройке всего этого :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:37   #496
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

Так че кина не будет?

На счет саппорта поддерживаю. А помоему нужно сделать мануал по этому, выложить на форуме его, а дальше юзер пусть сам разбирается!
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:38   #497
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Так в том и дело, что людей, готовых сделать выделенный круглосуточный сервер наверняка не найдется... Хотя бы по той причине, что вряд ли кто раззорится на отдельный приличный комп, не будучи уверенным что хоть что то будет работать. А вот на счет техподдержки ты абсолютно прав. Меганет это не есть обязательный наш сервис. Тут все на общественных началах и предьявлять какие либо претензии по его работе, а тем более по настройке серверов ни кто не в праве.. А почему бы просто не дать желающему адрес, открыть PVC, ну а дальше.... Дальше пусть роется в интернете... занимается самообразованием... разбирается сам... Все три предложенных мной варианта предельно просты и безусловно работоспособны... Поэтому я и рекомендую их к применению.. Если кому то удастся настроиться по твоему варианту, то честь и хвала... но ради чего это все? Только лишь ради сэкономленных на хорошем модеме 3000? Схема твоя даже если и может работать , то работать будет криво.. Сам понимаешь... Вот у Хакера ничего не вышло... А у кого нибудь так работает? Удалось это где нибудь реализовать?
Я потихоньку пытаюсь собрать небольшой сервачек себе для инета (работать будет есссно круглосуточно) - поставить на него 2003 сервер, чтобы держать много VPN подключений, и попробую на нем завести игруху какую ньдь не сильно мощную и пустить в мега нет и миос одновременно, не знаю чё получится, но попробую 8)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:48   #498
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
FTP and HTTP в Мегионе

И кстати кому нужен игровой круглосуточный сервер в локалке? его по будням вполне достаточно с 17 00 до 10 00, чтобы проста вечерком поганять BF2 (именно для этой игры мне нужен сервер). Можно даже за меганетовским серваком понаблюдать - основная масса сидит вечером и в обед. А круглосуточно врубать серв. можно для ftp и падет.
Тем более еси серв будет работать тока в определенное время, то народу будит больше. :wink:

Лучи редко по многу, чем часто по малу.
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 09:13   #499
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Dimka
У меня ZyXEL 660HW, одновременно работает Мега-Нет, МИОС, Интернет ADSL,
прочитай внимательно, какой модем я рекомендовал приобрести Хакеру вместо Хуавея по второму варианту..
Цитата:
Не знаю смогут ли видеть миосцы через меня мега нет и наоборот, но как ньдь обязательно попробую :wink:
Странные вопросы иногда возникают у опытных сетевиков..
Цитата:
p.s. перцы отдельный большой респект за помощь в настройке всего этого :wink:
Так может быть ты и поможешь Хакеру все настроить? а то ведь Перец просто не в состоянии тратить на каждого из Вас по два и более часов ЛИЧНОГО времени, даже не смотря на такие респекты, как твой...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 09:28   #500
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: FTP and HTTP в Мегионе

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Хакеру вместо Хуавея по второму варианту..
Я говорил про себя, хакера это не качалось :wink:
Но момед действительно клевый 8)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Странные вопросы иногда возникают у опытных сетевиков..
Это скорей риторический вопрос был :wink:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Так может быть ты и поможешь Хакеру все настроить? а то ведь Перец просто не в состоянии тратить на каждого из Вас по два и более часов ЛИЧНОГО времени, даже не смотря на такие респекты, как твой...
Помочь можно, просто у меня у самого времени немного - семья :wink: И я владею информацией как это всё настроить именно на этом модеме - на других может отличаться
p.s. Хакер - есть вопросы, напиши в личку или оставь там номер аськи 8)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
http://кто.рф/ dragonfly Интернет и передача данных 24 26.11.2010 10:04
http://nizhnevartovsk.nuipogoda.ru/ Вартовчанин 'Замечательные' ресурсы 0 04.03.2010 05:05
http://tankionline.com M@rshaLL 'Замечательные' ресурсы 3 25.01.2010 21:58
http://www.megion.ru/ SpiL 'Замечательные' ресурсы 8 14.06.2006 17:17
http://ussrhi-fi.ru/ 'Замечательные' ресурсы 0 25.09.2003 19:31


Часовой пояс GMT +6, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100