Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Демократийа или жесткое правление
Демократийа 21 48.84%
Тоталитаризм 22 51.16%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 22:19   #226
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А как морпехи негритят в школы сопроваждали... Это не демократия для народа?
Алекс, так что на счет лейтенанта Келли? Я смотрю Вы не любитель отвечать на неудобные вопросы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:04   #227
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Алекс, так что на счет лейтенанта Келли? Я смотрю Вы не любитель отвечать на неудобные вопросы.
"Наиболее ярким примером этого может служить знаменитое в свое время "Дело лейтенанта Келли". В самый разгар вьетнамской войны в марте 1968 г. взвод под командованием лейтенанта Уильма Кэлли устроил настоящую бойню мирных жителей вьетнамской деревенской общины Сонг Ми (в американских источниках она проходит под названием Май Лай). Вся вина несчастных крестьян заключалась в том, что их "подозревали в помощи партизанам "Въетконга"."

Вы об этом? Не хочу обсуждать. Считаю все это дешевым пиаристскик трюком. Сам служил в боевых частях и, примерно, представляю что такое "мирное население".
Сейчас очень активно разрабатываеться дело "полковника Буданова".
Вспомните дело 70-и летнего старика из Литвы, вся его вина в том, что он выполнял воинский долг.
Вспомните дело Героя Советского Союза, брата президента Литвы.
Много можно говорить, но, главное, армия всегда была, есть и будет разменной монетой политиков. А военные исполняют свой долг честно.
З.Ы. Но параноиков хватает везде. В армии их меньше чем на гражданке.
2З.Ы. Если хочешь, при встрече расскажу, как это было у меня.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:51   #228
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
З.Ы. Но параноиков хватает везде. В армии их меньше чем на гражданке.
Просто на гражданке людей в сто раз больше, поэтому и создается впечатление, что параноиков на гражданке больше. Только в армии, мне думается, процент их содержания гораздо выше, чем на гражданке. К тому же они обладают властью и вооружены.

Ну, а пытки в современной супермегадемократической стране Вы отрицать не будете? А скандал с секретными тюрьмами, разбросанными по разным странам? Все это самая лучшая, истинно правильная штатовская демократия. А прошлогодняя августовская бойня в Цхинвале, устроенная недоносками из молодой грузинской "демократии"? Они ведь были обучены инструкторами из великой демократической страны, и бойня эта происходила под непосредственным наблюдением инструкторов этой самой великой демократии?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 05:26   #229
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Партбилет у всех в кармане был. Разве не так?
Нет конешно
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:43   #230
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Просто на гражданке людей в сто раз больше, поэтому и создается впечатление, что параноиков на гражданке больше. Только в армии, мне думается, процент их содержания гораздо выше, чем на гражданке. К тому же они обладают властью и вооружены.
Только дурак будет отрицать очевидное. Есть такая поговорка: Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Но есть одно но, в армии нет места демократии. Уставы любых стран имеют такой пункт - приказы не обжалуются, а выполняются, обжалуются после выполнения. Пункт страшный, но правильный. И бывает, что приказ исходит от параноика. Бывает, сам пару раз нарвался.
По поводу всех этих ужасов… Это не армия, это спецслужбы и, замучался повторять, во-первых у них свои игры по защите СВОЕЙ страны, во-вторых это чистый пиар, мы не получаем и 20% объективной информации, только ту, что нам дают хавать. Не могу делать выводы, нет полной картины.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:02   #231
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Нет конешно
Ух-ты. Без корочки в советское время - ты никто и звать тебя никак. Распиливать страну без партбилета хрен бы получилось.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:16   #232
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ух-ты. Без корочки в советское время - ты никто и звать тебя никак. Распиливать страну без партбилета хрен бы получилось.
Енто ДА. Пилили партайгеноссе и мальчики-комсомольцы с горящим взглядом...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:21   #233
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну надо же, какая махровая чушь. Чушь, сочиненная явно в Америке!
Х.З. Художественно приукрашено, если можно так выразиться. Сталинские времена.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Костя, хочу открыть тебе один секрет: НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДОРОЖНЫХ СТОЛОВЫХ... НЕ БЫЛО ИХ НА СЕВЕРЕ...
На каком СЕВЕРЕ ??? Мурманско-Архангельском, Ямальском, Хантейском, Коми или Колымском?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Геологи ели в своих столовых, заключенные в своих.. Встретиться они ни как не могли.
Со вздохом. "Стрижи", как и один из первостроителей - Казацкий Ю.П. ( причем ярый сторонник Советского Союза ) рядом. Очевидцы еще живы, рано еще на пропаганду ссылаться .
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Спирт никакой никто не подавал. Это ложь.
"Ты стаканчики-то не переворачивай" (С)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Продавцы табака и чифиря Смехота!: Чего было его продавать то? Чай и беломор продавался свободно в торговой сети.
Такая "валюта" и не в дефиците в местности с хреновым снабжением ??? Уважаемый, вы Советский Союз забывать начали...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Уссышься с Вас, дети Солженицына!
Дети Солженицина - эт вы. . У нас другие "родители".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:29   #234
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
"Наиболее ярким примером этого может служить знаменитое в свое время "Дело лейтенанта Келли". В самый разгар вьетнамской войны в марте 1968 г. взвод под командованием лейтенанта Уильма Кэлли устроил настоящую бойню мирных жителей вьетнамской деревенской общины Сонг Ми (в американских источниках она проходит под названием Май Лай). Вся вина несчастных крестьян заключалась в том, что их "подозревали в помощи партизанам "Въетконга"."

Вы об этом? Не хочу обсуждать. Считаю все это дешевым пиаристскик трюком. Сам служил в боевых частях и, примерно, представляю что такое "мирное население".
Сейчас очень активно разрабатываеться дело "полковника Буданова".
Вспомните дело 70-и летнего старика из Литвы, вся его вина в том, что он выполнял воинский долг.
Вспомните дело Героя Советского Союза, брата президента Литвы.
Много можно говорить, но, главное, армия всегда была, есть и будет разменной монетой политиков. А военные исполняют свой долг честно.
З.Ы. Но параноиков хватает везде. В армии их меньше чем на гражданке.
2З.Ы. Если хочешь, при встрече расскажу, как это было у меня.
Об этом, об этом... Только было все там несколько иначе:Келли командовал не взводом, а ротой. Он командовал ротой "Чарли". В нашей армии роты номеруются числительными: Первая, Вторая и Третья, а у американцев буквами: A (альфа), B (браво) и C (чарли).
Итак, рота "чарли" под командой лейтенанта Келли, выполняя задание, проследовала через вьетнамскую деревню Сонг Ми, что в переводе на русский означает Первомайская, а в переводе на английский May Day. Никакого приказа уничтожать эту деревню Келли не получал, просто вышло так, что когда рота уже вышла из деревни и отошла от нее уже около полумили где то позади раздался выстрел. Никого не убили и не ранили, просто кто то где то выстрелил. Может быть в деревне, а может быть и просто в джунглях. Вобщем кто именно стрелял выяснить так и не удалось. Так вот что сделал Келли. Он приказал своей роте вернуться, окружить деревню, и построить всех жителей в шеренгу. Жителей найти удалось не много, около 30 человек, в основном глубокие старики, беременные женщины и дети, потому что все, кто мог держать оружие давно уже ушли в партизаны. Так вот, жителей построили и лейтенант Келли ЛИЧНО рассрелял каждого из табельного пистолета выстрелом в упор в затылок.
Вообще это видимо была нормальная практика морской пехоты США во Вьетнаме. Но на этот раз именно Келли залетел конкретно. Дело в том, что вместе с его ротой был корреспондент агенства Рейтер. Так вот, когда Келли рассреливал местных жителей, то корреспондент все это фотографировал. А Келли позировал, и улыбался в фотоаппарат. Он улыбался, когда стрелял в затылок десятилетнему мальчику, он улыбался, когда расстреливал женщин.
Ну а потом все эти фотки, их было около 20, корреспондент опубликовал в прессе с подписью: Американская морская пехота освобождает Вьетнам от коммунистов.
Сначала все было ничего, ну а потом "добропорядочные" американцы присмотрелись и задались вопросом: А где же собственно эти злобные коммунисты? Вот эти женщины и дети? Разразился скандал. Лейтенант Келли был примерно наказан. Знаете как именно? Он получил 30 суток домашнего ареста, ну а потом получил очередное звание.
Как расправились у нас демократы с майором Будановым, надеюсь все знают, хотя то, что сделал Буданов и то, что натворил Келли , на мой взгляд, не идет ни в какое сравнение.
Так вот, господа, американская демократия вела себя во Вьетнаме не лучше, чем вели себя гитлеровские фашисты на территории СССР.
Применялась так называемая тактика высженой земли, сжигались села, порой вместе с жителями, применялись зверские виды оружия, такие как например напалм.
За годы войны с Америкой население Вьетнама сократилось на половину, но народ Вьетнами все таки победил хваленую американскую армию.
Холокост. Германия платит теперь всем евреям, пострадавшим от фашизма. Почему Америка не платит вьетнамцам, пострадавшим от их демократии?

А Вы говорите: морпехи провожают негритят в школу. Ну тронут просто до слез, охренеть!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:40   #235
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот, господа, американская демократия вела себя во Вьетнаме не лучше, чем вели себя гитлеровские фашисты на территории СССР. Применялась так называемая тактика высженой земли, сжигались села, порой вместе с жителями, применялись зверские виды оружия, такие как например напалм. За годы войны с Америкой население Вьетнама сократилось на половину, но народ Вьетнами все таки победил хваленую американскую армию. Холокост. Германия платит теперь всем евреям, пострадавшим от фашизма. Почему Америка не платит вьетнамцам, пострадавшим от их демократии? А Вы говорите: морпехи провожают негритят в школу. Ну тронут просто до слез, охренеть!
Вы случайно или нарочно сгребаете все в одну кучу? Я пишу о внутренней жизни в Америке, а вы о внешней. Какое отношение имперская политика США имеет к жизни граждан США? Вы уверены в том, что граждане страны, если они имеют высокий жизненый уровень, интересуются внешними проблемами? В Америке, до сих пор существует служба реабилитации воинов, участвующих в локальных войнах (Вьетнам, Лаос и т.д.), у нас хоть что-то похожее есть?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:59   #236
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы случайно или нарочно сгребаете все в одну кучу? Я пишу о внутренней жизни в Америке, а вы о внешней. Какое отношение имперская политика США имеет к жизни граждан США?
А Вы нарочно прикидываетесь, что ничего не понимаете? Лейтенант Келли, и сотни других, таких же вот как он командиров американских рот, а по сути самых настоящих отмороженных фашистов, вышли ведь из этой самой хваленой американской демократической системы. Это она, демократия их воспитала такими. Черт с ним, с Келли, но целая рота, СТО человек американцев стояли и спокойно смотрели на то, что вытворяет их командир, и НИКТО не остановил его. Значит все они тоже в душе фашисты. Это Америка, господа, это есть демократия!
Цитата:
Вы уверены в том, что граждане страны, если они имеют высокий жизненый уровень, интересуются внешними проблемами?
Ничего, когда в США из Индокитая шли полные пароходы гробов, то этих зажравшихся граждан внешняя политика еще КАК интересовала.
Цитата:
В Америке, до сих пор существует служба реабилитации воинов, участвующих в локальных войнах (Вьетнам, Лаос и т.д.), у нас хоть что-то похожее есть?
А я вот помню, как ветераны войны в Индокитае бросали свои ордена и медали на порог Белого Дома. У нас было что либо подобное?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:10   #237
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А Вы нарочно прикидываетесь, что ничего не понимаете? Лейтенант Келли, и сотни других, таких же вот как он командиров американских рот, а по сути самых настоящих отмороженных фашистов, вышли ведь из этой самой хваленой американской демократической системы. Это она, демократия их воспитала такими. Черт с ним, с Келли, но целая рота, СТО человек американцев стояли и спокойно смотрели на то, что вытворяет их командир, и НИКТО не остановил его. Значит все они тоже в душе фашисты. Это Америка, господа, это есть демократия!
Повторюсь ЕЩЕ РАЗ, не знаю причин этого поступка, не уверен, что все написаное ПРАВДА, не знаю, что было с этой ротой ДО этого. Поговорите с теми, кто воевал в азиатских странах, может что-то поймете.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ничего, когда в США из Индокитая шли полные пароходы гробов, то этих зажравшихся граждан внешняя политика еще КАК интересовала.
Да, когда гробы с родственниками и друзьями, они сразу против войны.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я вот помню, как ветераны войны в Индокитае бросали свои ордена и медали на порог Белого Дома. У нас было что либо подобное?
А у нас хуже, у нас ветераны - куча дерьма, которые воевали не за то и не с теми. Бросайте свои железки и дуйте в нищие каморки, чем раньше сдохните, тем лучше. У меня, на Арбате, мы там гуляли 9 мая, какойто клоун чуть не вырывал с пиджака орден, и кричал в лицо, у тебя эта херня болтается, а я бабки срублю, не отдашь морду набьем и все отберем, а так 500 руб. и выпей за свою дерьмовую жизнь.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:12   #238
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
у нас хоть что-то похожее есть?
Есть, координаты дать? Можешь в военкомате спросить...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:17   #239
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
не уверен, что все написаное ПРАВДА,
Может быть и так, но ведь фотографии то были.. Их ведь публиковали не только в западной прессе, но и в наших газетах. Я помню эти фотографии, мне тогда было 7 лет, Вы старше меня и не помните ни хрена. Как так?
А что было с ротой до этого? Ясно что, вьетнамцы дали им просраться по полной, как собственно постоянно ставили под просер немцев белорусские партизаны например.
И что? Трусость и малодушие может служить оправданием фашизму? Вы так считаете?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:18   #240
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Есть, координаты дать? Можешь в военкомате спросить...
И как они реабилитируют? Я, лет 10 назад, посмотрел на цирк, и с тех пор ни ногой.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:22   #241
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
По поводу всех этих ужасов… Это не армия, это спецслужбы и, замучался повторять, во-первых у них свои игры по защите СВОЕЙ страны, во-вторых это чистый пиар, мы не получаем и 20% объективной информации, только ту, что нам дают хавать. Не могу делать выводы, нет полной картины.
Спецслужбы это органы государства, не так ли? Если это демократическое государство, то спецорганы должны контролироваться демократическим государством. Если спецорганы играют по своим законам, а не по законам государства, если спецорганы неподотчетны правительству, которое их финансирует, если спецорганы постоянно вмешиваются в работу правоохранительных органов, если спецслужбы прикрывают явных преступников (потому что ведут какую-то собственную, понятную только им игру), если спецорганы тотально контролируют свое государство, а это в США именно так (достаточно вспомнить прослушки телефонов, запреты на профессии, слежку за гражданами), то это уже не демократия, это уже больше на тоталитаризм смахивает.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:25   #242
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Может быть и так, но ведь фотографии то были.. Их ведь публиковали не только в западной прессе, но и в наших газетах. Я помню эти фотографии, мне тогда было 7 лет, Вы старше меня и не помните ни хрена. Как так?
А что было с ротой до этого? Ясно что, вьетнамцы дали им просраться по полной, как собственно постоянно ставили под просер немцев белорусские партизаны например.
И что? Трусость и малодушие может служить оправданием фашизму? Вы так считаете?
Честно говоря, не обращаю внимания на шумиху. Столько всякого дерьма видел, что почти не удивляюсь. Н публикации в нашей пессе не удивительны, мы были друзья Вьетнама. Не удивлюсь, если мы эту шумиху и спровацировали.
Вы сами ответили: озверевшая рота, не зализавшая раны после боя, а из деревни по ней огонь. Проходили мы это. Это ВОЙНА.
Опврадать фашизм невозможно и я ни разу не оправдывал тех, кого можно назвать фашистом, но я и не осуждаю тех, кто выполняет приказы.
З.Ы. Насчет Белорусских партизан - тема отдельная. Если есть желание, давайте откроем. Не все было так гладко.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:28   #243
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Спецслужбы это органы государства, не так ли? Если это демократическое государство, то спецорганы должны контролироваться демократическим государством. Если спецорганы играют по своим законам, а не по законам государства, если спецорганы неподотчетны правительству, которое их финансирует,
Это где спецы подотчетны парламентам и правительствам? Только 1-му лицу. А игры у них во всем мире, думаю даже галактике, одни.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:30   #244
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Спецслужбы это органы государства, не так ли?
Это тайные органы государства.
Легче "умереть от инфаркта" барыгу, чем официально его судить.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:36   #245
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И как они реабилитируют? Я, лет 10 назад, посмотрел на цирк, и с тех пор ни ногой.
Вот всего то этой зимой читал:
Короче какой то британский солдат, участник Иракской компании, которому в этом Ираке вышибло все зубы уж не знаю каким именно образом их вышибло, но короче нет у него денег на вставную челюсть, а ихнее министерство обороны не желает оплачивать услуги стоматологов. Судился он с ними, долго и безрезультатно..
РЕАБИЛИТАЦИЯ ОДНАКО!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:39   #246
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
РЕАБИЛИТАЦИЯ ОДНАКО!
Королевство ОДНАКО.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:43   #247
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Н публикации в нашей пессе не удивительны, мы были друзья Вьетнама. Не удивлюсь, если мы эту шумиху и спровацировали.
Ну да, это все подстроил наш КГБ. Опоили бедненького Келли и всю его роту русской водкой, подогнали вьетнамцев, уже приговоренных к расстрелу за сотрудничество с американцами, дали Келли пистолет... Сфоткали что надо, что не получилось потфотожопили и вывалили все это на страницы мировой прессы с целью обосрать светлый образ американской морской пехоты.
ТАК ЧТО ЛИ?

Ладно, молись и дальше на Америку, и на ее сраную демократию. Твое право, мне то что с того?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:44   #248
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Королевство ОДНАКО.
А что же демократы из Пентагона не помогли брату по оружию? Вроде одно дело делали в Ираке?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:44   #249
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Повторюсь ЕЩЕ РАЗ, не знаю причин этого поступка, не уверен, что все написаное ПРАВДА, не знаю, что было с этой ротой ДО этого. Поговорите с теми, кто воевал в азиатских странах, может что-то поймете.
Да, ведь американцы и сами не скрывают, что с ними во Вьетнаме было. Сначала новички прибывали туда, как на веселую прогулку. Потом через пару недель пребывания там, ощутив на себе все "прелести" войны, войны партизанской, начинали психовать и бояться каждого шороха в джунглях, как результат массовые карательные экспедиции, применение напалма, и дефолианта Эйджент Оранж.

Цитата:
По данным министерства обороны США, с 1962 по 1971 годы американцы распылили на 10 % территории Южного Вьетнама 77 миллионов литров дефолианта «Эйджент орандж», в том числе 44 миллиона литров, содержащих диоксин.[1] По данным вьетнамского Общества пострадавших от диоксина, из трёх миллионов вьетнамцев — жертв химиката к настоящему времени свыше миллиона человек в возрасте до 18 лет стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. Вьетнамским жертвам в выплатах компенсации за ущерб, причинённый жизни и здоровью воздействием дефолианта, было отказано.
К слову сказать, собственным ветеранам они выплатили компенсации, как и ветеранам союзникам, но не на государственном уровне, а на уровне компаний-производителей. Если подумать, то получается США до сих пор считает, что все это было применено правомерно.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:49   #250
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это где спецы подотчетны парламентам и правительствам? Только 1-му лицу. А игры у них во всем мире, думаю даже галактике, одни.
То есть первое лицо, избранное демократически, просто начинает себя вести, как диктатор? Вообще-то в представительных органах власти есть право создавать комиссии по контролю за деятельностью этих спецслужб. Мало того, такие комиссии есть в конгрессе США, только вот мало что меняется. Видимо, избирательный ценз, по финансовому состоянию, позволяет плевать на демократию и вытворять все, что угодно.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Да здравствует Российская демократия! АЛЕКС Народные новости 4 12.07.2010 12:26


Часовой пояс GMT +6, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100