Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 01:43   #426
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Подход а-ля Кузьмин! Ровно так и поступал Александр Анатольевич. В точ-но-сти! :-) Хоть он и понимал, что подчинённые зачастую не в силах не предложить что-то, ни выполнять его распоряжения в условиях едва ли не тотальной зависимости города от округа, а увольнял - нужно же было найти козлов отпущения... Коли ваш чел, господин Воланд, собирается заниматься тем же - это ему ещё один минус. Спасибо! :-)
Вартовчанин, Кузмина А.А. мы с вами знаем в одинаковой степени. Вы даже намного лучше, чем я. Не нужно сказки рассказывать про то, что он вообще что-то понимал, когда отдавал распоряжения своим подчиненным.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 01:54   #427
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
+5 Вот в принципе и ответ по думе... И это еще не все, "единая" типа дума играла по единому, четко и внятно отрабатывая деньги того, кто их туда запихал... Поэтому, по думе будет вопрос весной. По меру сейчас вопрос, вопрос серьезный, вопрос который на самом деле требует вдумчивого выбора...
Эта здоровенная куча дерьма, которая осталась после предыдущего мэра, требует огромных трудозатрат, требует планомерной работы.
В этих фразах мы с вами сходимся во мнении, Andy. Так какую же справку вам (и народу) должен принести будущий кандидат? Какие фразы вас убедят в том, что он и есть тот, кто нужен городу? Или никакие? Тогда кто будет разгребать эту самую кучу? Вы возьметесь?
Эти кандидаты завтра начнут печатать статьи, расклеивать листовки и собирать собрания в актовых залах. Какие еще вопросы вы им не задали? Задавайте. Конкретные, мы ответим. Сейчас. Или кроме воспаленного воображения, в котором любой будущий кандидат мясник, а все остальные - дерьмо, у вас ничего больше нет?
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 02:03   #428
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
с этого места поподробней, с деньгами округа все понятно, с дырой в местном бюджете тоже. Или Вы утверждаете, что нефтяники будут вкладывать в город по 999 млн. рублей год? Так как суммой в 20 млн. уже от города не откупишься. И валить все на гламурного мера уже не получится. Так о каких средствах вы молвите?
Я не очень понял вопрос, map086. Если хотите получить ответ, сформулируйте, пожалуйста, яснее. Могу ответить по частям. От нефтяников город может получить до 300 млн. руб в год. Это деньги. Есть еще варианты - передача городу ЛДЦ, Теплонефти, Жемчужины и т.д. Естественно, с увеличением городского бюджета за счет округа. Остальное в вашем вопросе мне непонятно.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 02:52   #429
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Я не знаком с вами, Andy . Сегодня утром читал поздравления для вас с днем рождения. Думал, раз многие поздравляют человека, значит к нему относятся хорошо.
Да и не стоит, не стоит, ибо только "средняя зарплата" нефтяников уже мордобоя стоит... Я, как человек, с достаточно жесткими устоями не рекомендовал вам, искать со мной встречи.... Это чревато хулиганством для меня и банальным мордобоем для вас.... Поэтому воздержитесь от поисков и выяснений. Поступите проще, запишите меня в свои враги, сразу и бесповоротно, я с теми кто по ЭТУ сторону, а вы где-то там.... И в служебной записке напишите, что мегионский форум, к вам, относиться очень, очеень негативно (имхо по моим наблюдениям), кроме герасофта, он всегда лизнет где надо... Ну конечно не безвозмездно, но лизнет, за 2,5 за квадратик.... Эта, еще напишите, что этот форум ложил с прибором на ваше давление и совершенно независим.... С Уважением, Andy
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 03:30   #430
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эта, еще напишите, что этот форум ложил с прибором на ваше давление и совершенно независим.... С Уважением, Andy
Повзрослел со дня рождения!
М-о-л-о-д-е-ц!!!!
Целиком присоеденяюсь к предыдущиму оратору!
З.Ы. Воланду: Когда сможете говорить внятно и понятно - милости прошу. Приходите и говорите. А, до тех пор, пока на любой серьезный вопрос следует один, стандартный ответ - "не понял", говорить с вами не о чем.
Тренируйтесь на кошках. (с)
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 08:38   #431
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да и не стоит, не стоит, ибо только "средняя зарплата" нефтяников уже мордобоя стоит... Я, как человек, с достаточно жесткими устоями не рекомендовал вам, искать со мной встречи.... Это чревато хулиганством для меня и банальным мордобоем для вас.... Поэтому воздержитесь от поисков и выяснений. Поступите проще, запишите меня в свои враги, сразу и бесповоротно, я с теми кто по ЭТУ сторону, а вы где-то там.... И в служебной записке напишите, что мегионский форум, к вам, относиться очень, очеень негативно (имхо по моим наблюдениям), кроме герасофта, он всегда лизнет где надо... Ну конечно не безвозмездно, но лизнет, за 2,5 за квадратик.... Эта, еще напишите, что этот форум ложил с прибором на ваше давление и совершенно независим.... С Уважением, Andy
))) фф десяткуу! куда там плюсы ставить?

p.s. voland - одной детской поликлиникой, вы поставили сразу О-О-ОЧЕ-Е-Е-НЬ много народа "по ту сторону баррикад". Хватит уже "гастролеров". Сами как ньдь разберемся...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 08:56   #432
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Voland, ваша проблема в том, что вы, в отличие от Andy, Алекса, многих других и даже меня не можете здесь высказываться откровенно. Если вы не глупый человек, то ваши реальные мысли, возможно, во многом значительно резче и экспрессивнее, чем высказывания на форуме. Потому что чёрное не может стать белым, потому что никакими разглогольствованиями о "необходимости поиска компромиссов" нельзя оправдать то, что происходит в городе-регионе-стране в сфере местного самоуправления, взаимоотношениях градообразующих предприятий с властью и так далее. Вас удивляет, что столь уважаемый здесь модератор Andy резко отзывается о кандидатах-марионетках и деятельности народных избранников? Это, с первого взгляда, действительно удивляет, особенно если учесть его социальное и служебное положение, уровень образования и так далее - вещи, которые вам, возможно, не известны. Но - только с первого взгляда. Если посмотреть пристальнее и пораскинуть мозгами, становится понятно, что всё это - симптомы того РЕАЛЬНОГО, просто кожей осязаемого, когда общаешься с мегионцами возмущения, копящегося все последние годы. Возмущения быдловатыми "колхозниками"-"мурашами", возомнившими себя чудо-менеджерами, лентяями-чиновниками, равнодушно тянущими свою лямку без намёка на инициативу, актёрами-депутатами, чью досаду от того, что заседания думы отвлекают их от ОСНОВНОЙ работы, смягчает лишь возможность насладиться собственной значимостью в качестве "слуг народа" и покрасоваться перед журналистами...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:17   #433
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да и не стоит, не стоит, ибо только "средняя зарплата" нефтяников уже мордобоя стоит... Я, как человек, с достаточно жесткими устоями не рекомендовал вам, искать со мной встречи.... Это чревато хулиганством для меня и банальным мордобоем для вас.... Поэтому воздержитесь от поисков и выяснений. Поступите проще, запишите меня в свои враги, сразу и бесповоротно, я с теми кто по ЭТУ сторону, а вы где-то там.... И в служебной записке напишите, что мегионский форум, к вам, относиться очень, очеень негативно (имхо по моим наблюдениям), кроме герасофта, он всегда лизнет где надо... Ну конечно не безвозмездно, но лизнет, за 2,5 за квадратик.... Эта, еще напишите, что этот форум ложил с прибором на ваше давление и совершенно независим.... С Уважением, Andy
Если бы мне нужно было что-то выяснить с вами один на один, Andy, не сомневайтесь, мы встретились сразу. Я в этой жизни никого и ничего не боюсь. Кроме господа бога.
Но лично к вам у меня нет никакой неприязни, несмотря на все ваши высказывания. Потому что я хорошо понимаю, чем они вызваны.
А насчет форума, негатива и прочих ложилов - вопрос ведь не во мне. Как было бы замечательно, если ваша энергия, да еще и в действиях, была бы направлена на предыдущее руководство администрации. Но этого не случилось.
Ничего, у нас еще все впереди. Будет следующий мэр и администрация. И если они будут повторять историю предыдущей, сможете повторить все, что высказали для меня в этой фразе - для них? И не только высказать, но и сделать? Ну, разумеется, без физического мордобоя.
Или в дальнейшем новая администрация так и будет творить все, что ей понравится, а вы всем остальным грозить только в пределах форума?
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:21   #434
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Volandу: Вот вы пишете о сотрудничестве, поисках компромиссов между городом и руководством нефтяников, тщательном анализе ситуации, взвешенном и правильном планировании развития города. Но любые подобные планы могут быть перечёркнуты одним-двумя решениями - по персоналиям, которые призваны встать во главе этого процесса. Одно такое решение уже принято - не нашлось никого, кто бы взялся бы растолковать Ю.В. Ш***ву, что выдвигать кандидатуру И****ва - очередная насмешка над мнением людей и форменное издевательство. Я не знаком с кандидатом от нефтяников, но, даже находясь в Нижневартовске, я за последний месяц наслушался об этом товарище СТОЛЬКО и ТАКОГО, что у меня нет абсолютно ни капельки сомнения в том, что НИКОГДА этот человек не сможет стать той фигурой, которая будет способна прекратить распри, стать "собирателем умов мегионских" во имя развития и процветания города. За него могут проголосовать - под давлением и даже без - те, кто с ним не знаком, и кому должным образом промоют мозги пиарщики. Но смею предположить, на основании многочисленных отзывов жителей Мегиона, что ни уважения, ни авторитета у него нет, а если этого нет в его возрасте, то не будет уже никогда. Тут пиар бессилен. Так, прошу прощения, НА ХРЕНА ЖЕ БЫЛО двигать ТАКОЕ "ТЕЛО"?!!! Зачем было изворачиваться и обманывать окружное отделение "Единой России"?... Увы, я не могу написать в открытом доступе здесь всего, что знаю. Это не рисовка, а реальность. Скажу лишь, что обладание определённой информацией по наиболее "перспективным" кандидатам не добавляет мне оптимизма - скорее я соглашусь с Andy...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:27   #435
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Voland, ваша проблема в том, что вы, в отличие от Andy, Алекса, многих других и даже меня не можете здесь высказываться откровенно. Если вы не глупый человек, то ваши реальные мысли, возможно, во многом значительно резче и экспрессивнее, чем высказывания на форуме. Потому что чёрное не может стать белым, потому что никакими разглогольствованиями о "необходимости поиска компромиссов" нельзя оправдать то, что происходит в городе-регионе-стране в сфере местного самоуправления, взаимоотношениях градообразующих предприятий с властью и так далее. Вас удивляет, что столь уважаемый здесь модератор Andy резко отзывается о кандидатах-марионетках и деятельности народных избранников? Это, с первого взгляда, действительно удивляет, особенно если учесть его социальное и служебное положение, уровень образования и так далее - вещи, которые вам, возможно, не известны. Но - только с первого взгляда. Если посмотреть пристальнее и пораскинуть мозгами, становится понятно, что всё это - симптомы того РЕАЛЬНОГО, просто кожей осязаемого, когда общаешься с мегионцами возмущения, копящегося все последние годы. Возмущения быдловатыми "колхозниками"-"мурашами", возомнившими себя чудо-менеджерами, лентяями-чиновниками, равнодушно тянущими свою лямку без намёка на инициативу, актёрами-депутатами, чью досаду от того, что заседания думы отвлекают их от ОСНОВНОЙ работы, смягчает лишь возможность насладиться собственной значимостью в качестве "слуг народа" и покрасоваться перед журналистами...
Кто вам сказал, Вартовчанин, что их высказывания меня возмущают или удивляют? Ни первое, ни второе. А причину вы очень точно обозначили. Вы правы, я , к сожалению, пока не могу раскрыться и прекрасно отдаю себе отчет в том, что многие мои высказывания воспринимаются участниками как некий пиар кандидата, который решил повесит лапшу в очередной раз.
Но мы ведь на этом разделе мы пытались только выяснить те проблемы, которые есть у города, помочь будущему кандидату сформировать его программу.
Но тема постоянно сводится к обсуждению будущих кандидатов и текущей ситуации. Я уже понял, что так и будет.
Если возвратиться к теме нашего кандидата, то мы отдаем себе отчет в том, что шансы победить у него мизерны. Нам об этом чуть ли не ежедневно говорят все, с кем ведем консультации. В Хантах, в Москве. И намекают на то, что победит кандидат от нефтяников.
Чем это закончится - не мне вам объяснять. Да, скорее всего, выборы мы проиграем. Поэтому наша цель на сегодняшний день - это следить за развитием событий в администрации после выборов. Насмотрелись на предыдущую администрацию, не хотим повторения.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:32   #436
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Думал, раз многие поздравляют человека, значит к нему относятся хорошо. И сам человек хороший. И как-то это все не вяжется с вашими выражениями.
Я трактовал как удивление вышеприведённую фразу. Простите, если понял вас неправильно. А про то, что вас что-то возмущает - я ничего не писал. Я писал о возмущении ЛЮДЕЙ, а не воландов.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:34   #437
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Volandу: Вот вы пишете о сотрудничестве, поисках компромиссов между городом и руководством нефтяников, тщательном анализе ситуации, взвешенном и правильном планировании развития города. Но любые подобные планы могут быть перечёркнуты одним-двумя решениями - по персоналиям, которые призваны встать во главе этого процесса. Одно такое решение уже принято - не нашлось никого, кто бы взялся бы растолковать Ю.В. Ш***ву, что выдвигать кандидатуру И****ва - очередная насмешка над мнением людей и форменное издевательство. Я не знаком с кандидатом от нефтяников, но, даже находясь в Нижневартовске, я за последний месяц наслушался об этом товарище СТОЛЬКО и ТАКОГО, что у меня нет абсолютно ни капельки сомнения в том, что НИКОГДА этот человек не сможет стать той фигурой, которая будет способна прекратить распри, стать "собирателем умов мегионских" во имя развития и процветания города. За него могут проголосовать - под давлением и даже без - те, кто с ним не знаком, и кому должным образом промоют мозги пиарщики. Но смею предположить, на основании многочисленных отзывов жителей Мегиона, что ни уважения, ни авторитета у него нет, а если этого нет в его возрасте, то не будет уже никогда. Тут пиар бессилен. Так, прошу прощения, НА ХРЕНА ЖЕ БЫЛО двигать ТАКОЕ "ТЕЛО"?!!! Зачем было изворачиваться и обманывать окружное отделение "Единой России"?... Увы, я не могу написать в открытом доступе здесь всего, что знаю. Это не рисовка, а реальность. Скажу лишь, что обладание определённой информацией по наиболее "перспективным" кандидатам не добавляет мне оптимизма - скорее я соглашусь с Andy...
Здесь действительно, этого писать не нужно, лучше в ЛС. Тем более, что все это мне очень хорошо известно. Скорее всего, у нас одинаковая информация.
Самое неприятное, что пиар сделает свое дело, вы же знаете. Он уже начался. Дальше все пойдет по сценарию предыдущих выборов Думы.
Но нельзя же просто сидеть сложа руки, когда понимаешь чем все это может закончиться? А мы знали о таком развитии событий уже в середине июня.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:30   #438
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Так какую же справку вам (и народу) должен принести будущий кандидат? Какие фразы вас убедят в том, что он и есть тот, кто нужен городу?
было (может и есть) такое движение "за ответственную власть" (мутное правда, но речь не об этом). так вот суть их идеи заключалась в том, что избранник расписывается в своей предвыборной программе под каждым своим обещанием...и в конце своего срока (выборного, если дойдёт до конца) избиратели вместе с "птичкой" за того или иного кандидата, ставят птичку-оценку деятельности предыдущего. и от этой "оценки" зависила бы его судьба, вплоть до тюрьмы. :+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:08   #439
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
было (может и есть) такое движение "за ответственную власть" (мутное правда, но речь не об этом). так вот суть их идеи заключалась в том, что избранник расписывается в своей предвыборной программе под каждым своим обещанием...и в конце своего срока (выборного, если дойдёт до конца) избиратели вместе с "птичкой" за того или иного кандидата, ставят птичку-оценку деятельности предыдущего. и от этой "оценки" зависила бы его судьба, вплоть до тюрьмы. :+)
Где нам расписаться? На форуме уже все написано. Осталось только ник заменить на ФИО.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:09   #440
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Вы только поглядите как воланда грузанули!!!
В ЛС сидит. Не напрасно вартовчанин тут терся. Приработок себе надыбал, интриган…

ЗЫ: Ситуация на форуме в отношение воланда очень напоминает коммунистический лозунг: «голодранцы геть до кучи». )))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:22   #441
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Самое неприятное, что пиар сделает свое дело, вы же знаете. Он уже начался. Дальше все пойдет по сценарию предыдущих выборов Думы.
Да? А как же протестное голосование? Как же убранная галочка "против всех"? Хочу вам напомнить, что данное окошечко было убрано после мегионского голосования... А еще, хочу вам напомнить, выборы в думу были 4 года назад, я конечно понимаю, что это вам мало о чем говорит... Только с того времени зарплата нефтяников не поднялась ни на копейку... А если и поднялась, то на 100-200 рублей. Дык вот батенька, у работников нефтяной отрасли ваши кандидаты будут последними в списках, на сааамом дне... Ибо загнать их плетьми и заставить проголосовать "как надо" не получится. По банальной причине, причине ненависти к своим работодателям... Если вы еще не поняли, ну дык флаг вам в руки...
И будет вам дырка от бублика, а не победа на этих выборах!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:28   #442
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Согласен. Выберут кого угодно только не нефтяников. Ибо они уже себя "проявили". Хуже уже не будет. Зарплаты и так никакие. Терять нечего. Поэтому кого угодно, только не прежних людей...

Что на выборах мэра, что на думских - без шансов.. Не знаю, тут в курсе или нет, у себя я на форуме отписал - как нефтяники обещанные деньги на отдых не выделили. Хреновый поступок в свете предстоящих выборов, кучу народа против себя настроили и увеличили недоверие к МНГ.

Так что Энди прав - дырку им от бублика на этих и думских выборах...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:30   #443
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
ЗЫ: Ситуация на форуме в отношение воланда очень напоминает коммунистический лозунг: «голодранцы геть до кучи». )))))
Ой, панве, звиняйте шо говорим... Батогами нас...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:30   #444
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Да ничего подобного. Двое выборов в думу выиграли и мэра протащат… Главное чтобы округ своих пиарастов не прислал, а то все дело завалить смогут.
А то что диденко распрягается, что «зарплату в 10 раз поднять надо!», дак на то он и в лдпр состоит. Пустозвон.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:42   #445
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да? А как же протестное голосование? Как же убранная галочка "против всех"? Хочу вам напомнить, что данное окошечко было убрано после мегионского голосования... А еще, хочу вам напомнить, выборы в думу были 4 года назад, я конечно понимаю, что это вам мало о чем говорит... Только с того времени зарплата нефтяников не поднялась ни на копейку... А если и поднялась, то на 100-200 рублей. Дык вот батенька, у работников нефтяной отрасли ваши кандидаты будут последними в списках, на сааамом дне... Ибо загнать их плетьми и заставить проголосовать "как надо" не получится. По банальной причине, причине ненависти к своим работодателям... Если вы еще не поняли, ну дык флаг вам в руки...
И будет вам дырка от бублика, а не победа на этих выборах!
Гениально, Andy! Вы даже себе не представляете, насколько наши с вами мысли сходятся!!!
Правда, насчет галочки у меня несколько иное мнение. Государство тратит деньги на выборы и любое несостоявшееся голосование - это затраты, выброшенные на ветер. Согласен, народ должен иметь возможность выразить свое негативное отношение в том случае, если список кандидатов его не удовлетворяет. Но закон пока вот такой.
По поводу всего остального ваши слова - да народу бы в уши. Только в прессе Славнефть уже заряжен цикл статей про кандидата. И награды он уже раздает труженикам. И внизу статья про ЖКУ. И Бойко "возмущен" затратами ЖКУ, и Ферман призывает к разбору полетов. Прозрели избранники!!! Лучше поздно, чем никогда, сказал еврей и положил голову на рельсы, смотря вслед уходящему поезду.
И грустно сознавать то, что до сих пор говорят горожане по поводу обещанного и неисполненного предыдущим мэром: "Но ведь он же обещал нам пенсии добавить..." Грустно от того, что история может повториться. Только на другом витке...
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:20   #446
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Есть еще варианты - передача городу ЛДЦ, Теплонефти, Жемчужины и т.д.
Этот вопрос стоит уже не один год, спихнуть социалку нефтяников на плечи города, только город не потянет содержание вышеуказанных объектов.
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
От нефтяников город может получить до 300 млн. руб в год.
Это деньги по социальному партнерству в рамках соглашения с округом или это отдельные деньги только на город Мегион?


Кстати как насчет вступления МНГ в объединение работодателей города Мегиона? Насколько я помню, МНГ отказывалось вступать в объединение работодателей округа так и объединение работодателей города Мегиона.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:32   #447
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Этот вопрос стоит уже не один год, спихнуть социалку нефтяников на плечи города, только город не потянет содержание вышеуказанных объектов.
Это деньги по социальному партнерству в рамках соглашения с округом или это отдельные деньги только на город Мегион?


Кстати как насчет вступления МНГ в объединение работодателей города Мегиона? Насколько я помню, МНГ отказывалось вступать в объединение работодателей округа так и объединение работодателей города Мегиона.
Про отказ МНГ - не в теме.
Что касается суммы - это то, что МНГ потенциально способно дать городу в год в виде спонсорской помощи. Естественно, при этом оба руководителя должны периодически сидеть за столом переговоров.
Что касается "город не потянет" и что значит "спихнуть". Передать на условиях согласованных тремя сторонами - МНГ, город, округ. При этом подразумевается, что город берет это на баланс, а округ добавляет в бюджет города сумму, эквивалентную расчетам служб города на их содержание. Насколько грамотно будут произведены расчеты, насколько твердой будет позиция города при защите финплана в округе, настолько и будут хорошо жить данные предприятия. И соответствующий уровень зарплаты и прочего будет у их работников.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:49   #448
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Передать на условиях согласованных тремя сторонами - МНГ, город, округ. При этом подразумевается, что город берет это на баланс, а округ добавляет в бюджет города сумму, эквивалентную расчетам служб города на их содержание
Басни Крылова в исполнении Воланда звучат красиво и правдоподобно как у самого дедушки Крылова. Социалка МНГ переданная в город, в счет уплаты налогов, МЕЧТА нефтяных менеджеров. Согласоваие дополнительных средств в период экономического кризиса из Округа - утопия в которую могут поверить только блаженные. Только ради того что бы спихнуть социалку городу уже стоит двигать своего человека в кресло главы города, не взирая сколько дней на этом кресле он просидит.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:58   #449
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Басни Крылова в исполнении Воланда звучат красиво и правдоподобно как у самого дедушки Крылова. Социалка МНГ переданная в город, в счет уплаты налогов, МЕЧТА нефтяных менеджеров. Согласоваие дополнительных средств в период экономического кризиса из Округа - утопия в которую могут поверить только блаженные. Только ради того что бы спихнуть социалку городу уже стоит двигать своего человека в кресло главы города, не взирая сколько дней на этом кресле он просидит.
А вот сейчас я полностью согласен с map086
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:00   #450
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Басни Крылова в исполнении Воланда звучат красиво и правдоподобно как у самого дедушки Крылова. Социалка МНГ переданная в город, в счет уплаты налогов, МЕЧТА нефтяных менеджеров. Согласоваие дополнительных средств в период экономического кризиса из Округа - утопия в которую могут поверить только блаженные. Только ради того что бы спихнуть социалку городу уже стоит двигать своего человека в кресло главы города, не взирая сколько дней на этом кресле он просидит.
Я все понял, map086. У вас тоже кризис недоверия. Займитесь тогда сами решением городских проблем. Предложите программу. Выдвините свою кандидатуру в мэры или в думу.
А рассказывать перед толпой о том, что все у остальных неправильно, так это категория есть такая людей. Им все равно кому и как возражать, лишь бы их слушали. Мне это напоминает Римму Рифовну. Так та хоть иногда по делу пишет. С цифрами и фактами. Вызывая глубокую изжогу у нефтяных боссов.
В Древней Греции был такой Зенон, философ. До нас дошли 4 его софизма. Один из них гласит следующее.
Нельзя пройти дорогу длиной в одну стадию. Потому что, когда вы дойдете до середины пути у вас останется впереди еще полпути, которой есть своя середина. Подойдя к ней вы будете иметь впереди отрезок пути, у которого тоже есть своя середина. И так далее. Смысл софизма, надеюсь понятен. Теоретически можно поставить на любом пути непроходимые рогатки. Практически путь можно пройти. И в русском языке на эту тему есть соответствующее изречение.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 22 08.09.2011 23:22
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 0 08.09.2011 12:10
Давайте вместе! InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:00
Поможем больным детям вместе! InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Претендент в мэры Мегиона Zeppelin Народные новости 8 16.07.2005 02:30


Часовой пояс GMT +6, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100