Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 16:31   #301
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочки, ох уж этот сказочник!
Всмысле, изложенное мною в #276 посте не соответствует действительности?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:48   #302
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Тут принесли квиток, так, оказывается, учредителями ООО "ЖЭК" являются ОАО "ЖКУ" и ОАО "Сервис-Центр", т.е. 100% муниципальный капитал.
Что-то вообще я запутался в этой темной шараге...
Кто, как, зачем?
Только ясно кого - явно нас.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:07   #303
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По моему, я там видел 9-этажки..
есть разные...в основном под офисами все...но и жилое есть, много есть..там цены просто фантастические..однушки начинаются от 40 тысяч и выше..я ща поискал, пару нашел))остальные пошли вверх по ценам....во-вторых там жить - это мрак, там загазованность просто аццкая, шум такой, что не каждый и выдержит....например попробуйте прогуливаясь по садовому с кем-нибудь просто поговорить, примерно так же будите орать как в ресторане сидя возде колонок когда орут музыканты))) как мобильник звонит, не слышно однозначно, хоть на какой громкости стоит...))) машин масса, в безветрие дышать вообще нечем..)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:15   #304
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Как и обещал.

Картинко
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:24   #305
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Как и обещал.
Афигеть.... вот в Москве кварплата, а... нам о таком только мечтать.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:07   #306
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Как и обещал.
Потому JS уже там.
Беднота московская
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:41   #307
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сейчас мне позвонили из ЖЭУ . Точно не скажу кто звонил - женщина из руководящего состава. Сказала , что обзванивает всех жильцов моего дома. Просит подписать договор и принести им. ( Мне был такой же звонок на прошлой неделе-звонили техники, просили подписать разговор, я сказала, что у меня много вопросв и многое не нравится, что написано в договоре, они бросили трубку. ) Сегодня женщина была весьма тактична . Я с ней поговорила, обьяснила , что много чего мне не нравится в договоре. Она хотела что бы я рассказала ей о том что меня интересует и она бы сразу ответила. Я сейчас не могу-дети и договор надо искать, да и разговор будет долгий. Договорились на том, что я к завтрашнему дню подготовлю ряд вопросов по договору , позвоню ей и мы поговорим.
Если есть у кого то вопросы-пожелания, пишите.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:03   #308
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Если есть у кого то вопросы-пожелания, пишите.....
Мне тоже принесли договор, тока вот внимательно прочитать времени нет. Так как у вас по нему много вопросов хотелось бы чтобы их обозначили У меня самого возник вопрос по расчету стоимости различных работ.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:05   #309
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Мне тоже принесли договор, тока вот внимательно прочитать времени нет. Так как у вас по нему много вопросов хотелось бы чтобы их обозначили У меня самого возник вопрос по расчету стоимости различных работ.
В этой теме, первая страница, посты 16,17,18 ..... вроде все расписала.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:11   #310
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
В этой теме, первая страница, посты 16,17,18 ..... вроде все расписала.
А что на счет самих условий договора?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:18   #311
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Что касается самого договора, то соглашусь с нижеперечисленным:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Где акт приема-передачи дома от ОАО "ЖКУ" к Управляющей кампании "ЖКУ"? Где перечень того, что ОАО должно сделать, или компенсировать, при передачи дома?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Задвижки и фильтры. ТВК не хочет отчитаться, куда они засунули бабло, которое платили за это?
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
я так понимаю должно передаться либо актом либо еще каким нибудь документом, ведь там не только дома, все сети все эл.оборудование. Должна быть исполнительная документация и т.д. Плохо если ее нет, в договоре четко прописано все это за наш счет будет делаться.
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
и я так предполагаю тогда, что такие акты должны сделать и ТВК
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
мне интересно, а орган местного самоуправления провел открытый конкурс по отбору управляющей организации? кто-нибудь о нем знает?
нет актов, где аукцион?... Еще в теме проскользнуло- почему цена 180 руб. за м.кв. в подвальных помещениях? тоже не согласна.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:19   #312
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
нет актов, где аукцион?... Еще в теме проскользнуло- почему цена 180 руб. за м.кв. в подвальных помещениях? тоже не согласна.
по порядку следования вопросов:
нет актов приема-передачи дома от ОАО "ЖКУ". А кто скажит, когда кто и каким образом передавал ОАО "ЖКУ" дома? Отвечу, никто и никогда. Дома в ОАО "ЖКУ" на балансе не стоят, есть только договор на содержание и текущий ремонт общего имущества дома.
Статья 36 ЖК. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме)."
Если будет принято положительное решение о выборе управляющей компании большинством голосов собственников, то собственники (представитель - старший по дому) будет подписывать акт приема-передачи
Где аукцион?
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

"1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников."
Согласно уведомления инициатором собрания является Департамент муниципальной собственности администрации г. Мегиона, он же является собственником неприватезированных квартир. Собственник воспользовался своим правом

Добавлено через 5 минут 18 секунд
180 руб. за м кв. в подвальных помещениях это предлагаемая цена аренды, в случае если у вас в доме кто-то уже занимает его. Цена определяется на основании расчетов применяемых администрацией города. Но если вам не нравиться цена вы вправе проголосовать против и инициировать общее собрание собственников на котором можете принять иные условия аренды, включая цену

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
какие еще есть вопросы относительно договора управления МКД?
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:21   #313
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
А кто скажит, когда кто и каким образом передавал ОАО "ЖКУ" дома? Отвечу, никто и никогда.
Съела?
Обслуживающая организация не принимала ничего к обслуживанию и сдавать не собирается.
Рисовала "от фонаря" все свои затраты, и дальше так будет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:26   #314
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Рисовала "от фонаря" все свои затраты, и дальше так будет
У вас какое-то извращенное понятие на суть вещей, поэтому не считаю необходимым в дальнейшем реагировать на ваши посты
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:36   #315
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
У вас какое-то извращенное понятие на суть вещей, поэтому не считаю необходимым в дальнейшем реагировать на ваши посты
Другого и не ожидал.
Когда сказать ничего не можете, так лучше в кусты...
Еще раз, надеюсь в последний.
Когда я начинаю работать с каким-либо клиентом, то:
1. Делается Акт осмотра, или Дефектовка;
2. Составляется Договор о Выполнении работ, либо Оказании услуг;
3. Выставляется Акт выполненых работ, или Оказаных услуг;
4. Выставляется Счет на оплату;
5. По факту оплаты выдается Счет-фактура и Акт о оказании услуг.

А разве бывает другой порядок?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:14   #316
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Мегион должен знать своих героев в лицо.
Спасибо jkhmegion за науку. Любой желающий может получить информацию в налоговой.

ООО «ЖЭК» - Уставной капитал 10 000 рублей.

Учредители:
ОАО «ЖКУ» - 19% (1900 руб.)
ОАО «Сервис-центр» - 5% (500 руб.)
Мирзоев Расим Ханали Оглы - 76% (7600 руб.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка01.jpg
Просмотров: 29
Размер:	204.3 Кб
ID:	7341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка02.jpg
Просмотров: 25
Размер:	214.8 Кб
ID:	7342  
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:08   #317
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Мирзоев Расим Ханали Оглы - 76% (7600 руб.)
Опять Роман Ханалиевича под паравоз.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:50   #318
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Опять Роман Ханалиевича под паравоз.
А кто такой Оканов Александр Иванович?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка07.jpg
Просмотров: 26
Размер:	228.7 Кб
ID:	7343  
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:43   #319
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Учредители:
ОАО «ЖКУ» - 19% (1900 руб.)
ОАО «Сервис-центр» - 5% (500 руб.)
Мирзоев Расим Ханали Оглы - 76% (7600 руб.)
Вот она очередная контора по отмыванию .......... нет нет не подъездов.

Последний раз редактировалось Турист; 18.05.2011 в 16:45..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:48   #320
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вот она очередная контора по отмыванию .......... нет нет не подъездов.
Так их вроде несколько было создано, на всех столько не напасешься.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:13   #321
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вот она очередная контора по отмыванию .......... нет нет не подъездов.
Вот тут вы ошибаетесь, как раз таки для отмывания подъездов.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:28   #322
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
как раз таки для отмывания подъездов.
Кто-нибудь может объяснить, почему организацию обслуживающую чуть ли не весь город вывели в частную собственность?

Раз нет официального объяснения, то рождаются опасения: не для того ли, чтоб не отчитываться перед Депутатами? Учредили ООО-шки в 2006 году, в аккурат во времена противостояния мэра и Думы.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Т.е. порядка 13-ти ООО-шек делались с целью сокрытия отчетности. Сейчас это не актуально, потому, что на федеральном уровне есть закон о раскрытии информации управляющими компаниями. Т.е. если ООО "ЖЭК" будет УК, то никуда не денется.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:44   #323
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12
Кто-нибудь может объяснить, почему организацию обслуживающую чуть ли не весь город вывели в частную собственность?
Так Chuma уже объяснял:
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Причина прозаичная - требования статьи 14 закона 185-ФЗ. Немного цитат -
Цитата:
1. Фонд предоставляет финансовую поддержку за счет своих средств при условии:
....
2) деятельности на территории муниципального образования (территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), претендующего на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, с долей участия в уставном капитале субъектов Российской Федерации и муниципальных образований не более чем двадцать пять процентов...
А вот ЖКУ и не попадает - ибо 100% акций муниципальные.
Методом исключени выбран ЖЭК, контора учрежденная ЖКУ и входящая в жилищный холдинг. Хотя изначально, в 2006 году она создавалась как чистая УК. Но тут пришел мистер Ку. ЖЭК переквалифицировали в РКЦ.

И вот настал момент второго пришествия ООО "Жилищно-эксплуатационная компания"
А теперь загляните в новость с адммегион - и там как раз есть некая сумма в 18,5 млн руб., выделенная по программе "Наш дом". ОАО "ЖКУ" эти деньги получить не может, зато их может получить ООО "ЖЭК".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:04   #324
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Уууу! Это круто. Ясно. Спасибо.

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Не нашел в договоре «порядок…
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:23   #325
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Уууу! Это круто. Ясно. Спасибо.

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Не нашел в договоре «порядок…
Статья 3.4.1 не подходит?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Умер продюсер "Кинг-Конга" и "Живых мертвецов" Серый Волк От героев былых времён... 0 11.11.2010 21:53
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100