Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 15:00   #2076
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
2 машины стояли передом в сторону Антея, 3 машины- в сторону 1000 мелочей.
Еще на парковке у Прометея стояло машин 10 и во дворе дома штук 50, а за тем двором еще есть дом, там еще столько же. Чего ты их не посчитал-то?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:38   #2077
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Вчера поработе ездил в Зергут. По дороге несколько авто по кюветам загорали. На Покуре около поворота на ДНС фура ночью растянулась на боку, к обеду уже вытащили...
Не спешите, товарищи!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:46   #2078
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Вчера поработе ездил в Зергут. По дороге несколько авто по кюветам загорали.
Я сегодня под утро сама в таком кювете чуть не оказалась где-то между Сургутом и Ульт-Ягуном. Уворачивалась от летящей по середине встречки и занесло хорошо, реально думала улечу. Дорога заметена, полос не видно, особенно в темноте..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:56   #2079
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
под утро
Зато днём посыпают обильно солью (машина аж белая) и при -10-12 грязь летит, дворники не успевают шмурыгать. Так не лучше и до аварии недалеко.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:59   #2080
Поселенец
 
Аватар для WolF
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: MegioN
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Город Нижневартовск. После совершения ДТП водитель Вольвы пытался скрыться. Как выяснилось позднее, машина стоит на балансе местной администрации и является служебной машиной одного из высокопоставленных чиновников Нижневартовска. Номера-то не простые! Ладно чиновники зажравшиеся, так теперь и водилы чиновников борзеть начали!
__________________
Каждый выберает себе ценности, идеалы, увлечения, стиль и образ жизни. Кому-то - водка, кому-то - мониторы, кому-то - бабы, кому-то - всё вместе.
WolF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:24   #2081
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Exclamation

Днём ездили в Вартовск, на повороте за "Владимиром" Шевроле Ланос не разъехалась с Газелью (или Соболем), Ланос в дым, увозили на эвакуаторе, у ГАЗ морда разбита...
Посреди дороги каша, не спешите обгонять.
P.S. дороги в Вартовске вообще не чистят, кругом каша, куча аварий, в основном въезд в зад. Соблюдайте дистанцию!
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:20   #2082
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
нём ездили в Вартовск, на повороте за "Владимиром" Шевроле Ланос не разъехалась с Газелью (или Соболем), Ланос в дым, увозили на эвакуаторе, у ГАЗ морда разбита...
Посреди дороги каша, не спешите обгонять.
P.S. дороги в Вартовске вообще не чистят, кругом каша, куча аварий, в основном въезд в зад. Соблюдайте дистанцию!
То же видел эту аварию.Похоже Ланос полез обгонять Газельку на повороте ,по "каше" его кинуло на Газельку.У Ланоса правая сторона разбита у Газели левая фара,капот. И стояли они на дороге,Газель на дороге ,Ланос в кювете.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:28   #2083
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Днём ездили в Вартовск, на повороте за "Владимиром" Шевроле Ланос не разъехалась с Газелью (или Соболем), Ланос в дым, увозили на эвакуаторе, у ГАЗ морда разбита...
Посреди дороги каша, не спешите обгонять.
P.S. дороги в Вартовске вообще не чистят, кругом каша, куча аварий, в основном въезд в зад. Соблюдайте дистанцию!
я это сегодня на собственной шкуре (точнее на шкуре матиза) проверила. Обгоняла, уже на свою полосу возвращалась, на каше, которая посередине дороги меня повело. Мотыляло по всей дороге. С перепугу оттормаживаться начала, меня чуть ли не крутить начало, я по газам. В итоге смогла на свою полосу вернуться, но сугроб на обочине всё равно был мой. Насколько смогла погасила скорость, но все равно так в сугроб воткнулась, что пришлось откапывать (хотя матизу много не надо снега чтоб его откапывать пришлось) Хорошо, что я ссыкло и обгоняю только когда соувсем никого на встречке нет, а то бы собрала кого-нибудь. Машину, которую обгоняла тоже не задела. Пока стояла на обочине в ожидании мужа, остановилось только 2 человека. Один спросил нужна ли помощь, я сказала, что мужа жду, а другой просто остановился, посмотрел, достал лопату и начал откапывать. Дай ему бог здоровья! Такой выброс адреналина был, что аж башка разболелась, но главное, что мы с матизом целые и даже не помятые
Обратно ехала никого не решалась обогнать, в итоге почти всю дорогу ехала за снегоуборочной машиной 40 км/ч. Только вроде насмелилась обогнать - смотрю две машины торчат в сугробах, еду дальше ссусь, чуть погодя опять насмелилась - мимо ланоса с газелькой проехала, решила, что лучше 40 км/ч, зато не на обочине
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:32   #2084
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Горшок в комплектации идет? )
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:49   #2085
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Gaido, типичная ошибка человека с малым опытом вождения. Хорошо, что всё обошлось - теперь будешь намного аккуратней. Самого года 3 назад перед Чертовым мостом на 100 км/ч развернуло, с тех пор зимой вожу - комар носа не подточит Хотя ESP (электронная система стабилизации) в данном случае реально вещь, прям чувствуется когда перебарщиваешь в повороте со скоростью, как эта система машину обратно на траекторию возвращает. Так что советую при выборе следующей машины обращать внимание на наличие этой системы.

По ссылке принцип ее действия:
http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:17   #2086
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я это сегодня на собственной шкуре (точнее на шкуре матиза) проверила.
Боевое крещение))) Я год назад тоже решила по каше обогнать, тоже поняла опытным путем, что так делать не надо))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:00   #2087
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Горшок в комплектации идет? )
Памперсы в помощь!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:31   #2088
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Горшок в комплектации идет? )
это дополнительная опция

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
на 100 км/ч развернуло, с тех пор зимой вожу - комар носа не подточит
я до 100 вообще не разгонялась ниразу, максимум 90 и то по прямой
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:40   #2089
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я это сегодня на собственной шкуре (точнее на шкуре матиза) проверила.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Самого года 3 назад перед Чертовым мостом на 100 км/ч развернуло,
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
тоже поняла опытным путем
Все мы через это прошли.
Так и учимся на собственной шкуре....
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:47   #2090
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
я вот как то ездил всю жизнь безз электроники и езжу.если машину занесет по полной ни еэспи ни абээс ни прочие электромозги не спасут,физику никто не отменял.а там где может справится электроника там и водила с опытом вождения вернет ее на траекторию,рулем,тормозом,газом и ручником.
вчера самого подзанесло чутка.но не по каше а после возвращения с нее на таекторию(маленько обгон поздно начал пришлось пошустрее маневр завершать,бакланов на дороге хватает которые видя что не успеваеш хрен газ сбросят).причем в повороте.наружу сносить начало,всеми 4мя колёсами,руля чуть перекрутил влево,начало зад затаскивать,всё решаемо сбросом газа с дальнейшим нажатием на него же.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:56   #2091
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
пошустрее маневр завершать,бакланов на дороге хватает которые видя что не успеваеш хрен газ сбросят).причем в повороте.
т.е аварийная ситуация:
плохие дорожные условия, обгон в повороте и непросчитанная ситуация. Fixed.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:59   #2092
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
там и водила с опытом вождения вернет ее на траекторию,рулем,тормозом,газом и ручником.
Только вот увы, опыт этот бывает достаточно опасным. Вроде знаю, что при заносе тормозить нельзя, а ножка сама на педальку жмет..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:12   #2093
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Только вот увы, опыт этот бывает достаточно опасным. Вроде знаю, что при заносе тормозить нельзя, а ножка сама на педальку жмет..
Тут еще надо учитывать какой у тебя привод. На заднем приводе при заносе необходимо отпускать педаль газа, когда на переднем наоборот - этого делать ни в коем случае не надо.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я вот как то ездил всю жизнь безз электроники и езжу.если машину занесет по полной ни еэспи ни абээс ни прочие электромозги не спасут,физику никто не отменял.а там где может справится электроника там и водила с опытом вождения вернет ее на траекторию,рулем,тормозом,газом и ручником.
Учитывая сколько на дорогах автолюбителей и процент опытных среди нет, лучше уж пусть электроника разбирается. А то как-то обидно попасть в ДТП из-за того, что в тебя прилетел водятел, который решил что справится с физикой своими силами.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:23   #2094
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
обгон в повороте
в повороте завершание маневра,и я бы его спокойненько завершил(а не экстренно) если не летящая встречка(со скоростью явно выше моей) в этот же поворот
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Fixed.
шо?ты парускамана скажи.
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
непросчитанная ситуация
читай выше.лучше шоб этот полудурок влетел в меня,снес обгоняемую мной машину,и собрал нас всех в итоге в кучку?
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
а ножка сама на педальку жмет.
за ручник хватайся)))если встречки нет мона иногда и так спастись:развернуть машину на много градусов)))
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
лучше уж пусть электроника разбирается
тут с тобой соглашусь.учитывая сколько снйчас машин на дорогах(кредиты шмедиты и прочее.кризис же да)))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:40   #2095
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
за ручник хватайся)))если встречки нет мона иногда и так спастись:развернуть машину на много градусов)))
развернуться на встречке на 180 градусов и поехать домой трусы менять
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:44   #2096
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Тут еще надо учитывать какой у тебя привод. На заднем приводе при заносе необходимо отпускать педаль газа, когда на переднем наоборот - этого делать ни в коем случае не надо.
На ЗП и отпускать нельзя, и давить так же тоже нельзя. Надо ловить что то среднее.
Проверено на гололеде
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:48   #2097
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
развернуться на встречке на 180 градусов и поехать домой трусы менять
можно развернуться на 360 и остановиться(на роликах помниш как разворачиваются) страшнее когда на встречке жопой вперед несет,у меня так братан залетел в 2008 в сугроб.благо марк который шел на встречке грамотно оттормозился и обрулил аккуратно.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:01   #2098
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
В Вартовск сегодня ездил. И по трассе полно машин в кюветах и по Вартовску стоят битые... Куда спешим? Еду на полном приводе, с умной электроникой, 90 км. Так 9-10-ки и пр. обгоняют с солидным заносом. О! Крутые! Спешим! Куда спешим? На кладбище спешим!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:37   #2099
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
О! Крутые! Спешим! Куда спешим? На кладбище спешим!
туда и спешат....у меня есть знакомый, он ни года без аварии...так вот, ему все пофиг..как ездил не аккуратно, так и ездит...

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Тут еще надо учитывать какой у тебя привод. На заднем приводе при заносе необходимо отпускать педаль газа, когда на переднем наоборот - этого делать ни в коем случае не надо.
вообще верно...но был у меня случай, когда на ниссане-примера понесло...знаешь, как тока я не газовал, так и ехал прямехинько в кюветик....повезло - на обочине песочка прихватил и таки вырулил....

но впечатлений хапанул по полной...а все почему? борзонул, типа передний привод и в поворот могу зайти тока так....меня поставили на место)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:56   #2100
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Вы что, издеваетесь? Сколько можно сообщения ваши переносить? Все в Автопп.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100