Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 10:40   #6701
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Какой интересный драндулет !!
В Сургуте продают.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 16.12.2013, 10:50   #6702
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
LionTec, плюсану. Слово " зима" искала , не нашла . Да и автор поста не Nazar.) Вообще не понимаю таких " умников ", которые типа " учат водятлов" ( подрезают, прижимают, сигналят на всю Ивановскую ) , как то мелкопакостно это выглядит. Будь выше этого , ты же д' Артаньян
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 10:51   #6703
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Дима, будь проще, а то когда нибудь получишь в репку от такого водятла, не можешь обогнать легковушку - так может и не стоит, я понимаю грузовик принимает вправо чтобы его обогнали, но никак не легковушка.
Да ладно?! Я то могу обогнать, а вот перепрыгнуть - это уже сложней. Пусть по правилам ездит максимально приняв влево и не мешая другим. Раз не уважает остальных - такое же отношение и к нему.

Я почему то не обламываюсь чуть двинутся чтобы обогнать легче было. А мудаков только так учить надо.
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 10:56   #6704
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Аварийную ситуацию создают водятлы которые выходят на рискованные обгоны и умники, которые "перестраиваюсь и сбавляю скорость и перед ним еду и левыми колесами по каше, чтобы ему все из под колес летело", но никак не те, кто едут по двухполосной дороге с безопасной для них скоростью.
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю таких " умников ", которые типа " учат водятлов" ( подрезают, прижимают, сигналят на всю Ивановскую ) , как то мелкопакостно это выглядит.
Что вы понимаете???
Плетется какой-то там на машине с движком 1,6, а у Димки под капотом 3, да и кар у него крутой. Надо проучить его проучить, пусть шарахается.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А если каша грязная - принципиально после обгона перестраиваюсь и сбавляю скорость и перед ним еду и левыми колесами по каше, чтобы ему все из под колес летело
Только вот какое дело - пару раз я таких "умников" подрезал и с дороги спихивал.
Потом как ручные были.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:09   #6705
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
LionTec, плюсану. Слово " зима" искала , не нашла .
Ладно Саня, он упоротый, но вы )) правда думаете, что летом бы возникла проблема с обгоном ? А учитывая время написания данного поста, и климатические условия последних нескольких дней, вполне понятно, что проблемы с обгоном были именно зимой и именно при отсутствии почищенной трассы?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да и автор поста не Nazar.)
Запарился, каюсь
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю таких " умников ", которые типа " учат водятлов" ( подрезают, прижимают, сигналят на всю Ивановскую ) , как то мелкопакостно это выглядит. Будь выше этого , ты же д' Артаньян
Вы видимо не водитель. И этим все объясняется.
Ибо тогда вы легко могли бы понять, что обгоняя такое чучело, вы подвергаете себя огромному риску не доехать вобще никуда. Потому что обгон по каше со снижением сцепления с дорогой - очень опасная вещь. И я считаю вполне адекватным, за такие вещи объяснить, хотя бы таким образом, что так делать не надо.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Что вы понимаете???
Плетется какой-то там на машине с движком 1,6, а у Димки под капотом 3, да и кар у него крутой. Надо проучить его проучить, пусть шарахается.
Саша, иди еще кому нибудь расскажи это. Тебе когда "надо" и ты "торопишься" тебе вобще на всех и вся насрать. Водишь как попало. Поэтому продолжай, продолжай.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Только вот какое дело - пару раз я таких "умников" подрезал и с дороги спихивал.
Потом как ручные были.
Ууу.... сурово. Только бы ты потом не обогнал бы. Это стопиццот процентов.
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:14   #6706
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Я да , не водитель . Я жена водителя ) А такие " умники " , желающие всех научить и проучить и по жизни ведут себя так же , в основном , не только на дороге . Откуда кто знает , по какой причине кто то едет по середине ? А выводы делаете , " мудак , водятел, чучело "
И вообще , сейчас придут злые модеры и наататашат всех за оффтоп

Последний раз редактировалось Мами.; 16.12.2013 в 11:17..
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:19   #6707
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Как то обгоняли одну машинку, ехал посередине , но место для обгона было. Спецом посмотрела , кто за рулем . Оказался дедок, ехал сосредоточено , смотрел на дорогу .
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:23   #6708
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Как то обгоняли одну машинку, ехал посередине , но место для обгона было. Спецом посмотрела , кто за рулем . Оказался дедок, ехал сосредоточено , смотрел на дорогу .
Если есть место - вопросов нет. Вы на днях хотя бы до Вартовска не ездили? Чую что нет. Так вот - там посередина - каша, и по ощущениям сцепления с дорогой - мокрая. То есть если я на нее выезжаю - у меня сразу начинает гореть пробуксовка и машина мне автоматически убирает газ чтобы меня мотать не начало. И поэтому по ней обгонять - крайне тяжело. Сам когда ехал - если видел что кто то хочет обогнать - без проблем максимально вправо прижимался, чтобы человек как можно безопасней обогнал. Потому что реально понимаю опасность данного маневра.

Летом по сухой свободной трассе - вобще другой разговор. Если есть место - да пусть хоть где едет. Зимой - другой расклад. Вот об этом разговор.
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:25   #6709
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ууу.... сурово.
Да нет, справедливо.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Только бы ты потом не обогнал бы. Это стопиццот процентов.
Зря загадываешь. зависнешь где-нибудь в колонне, вот и встретимся.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Тебе когда "надо" и ты "торопишься" тебе вобще на всех и вся насрать. Водишь как попало.
Странно, а вот кто ездит со мной, они все говорят про безопасную манеру вождения.
Хотя кто без греха, все что-то да нарушают.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:26   #6710
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Димка , все то ты знаешь и все то ты чуешь . )) А вдруг мимо кассы ?)
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:26   #6711
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Я да , не водитель . Я жена водителя ) А такие " умники " , желающие всех научить и проучить и по жизни ведут себя так же , в основном , не только на дороге . Откуда кто знает , по какой причине кто то едет по середине ? А выводы делаете , " мудак , водятел, чучело "
И по каким же причинам такие люди едут по середине и мешают другим ? Одно дело ты с аварийкой еле еле едешь обозная что у тебя что то. А когда такое чучело без видимых адекваных причин шпарит и за ним собирается "хвост" а ему плевать на всех - ну даже не знаю что тут еще добавить.

Неро очень тонко описал довольно типичную ситуацию. Так как я ездил в свое время, да и щас, часто по трассе - таких оленей встречал регулярно. Это от человека зависит. Что ему насрать на то как будет удобно или нет другим. Он просто тупо об этом не думает. Он едет как ему удобно.
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:28   #6712
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вы на днях хотя бы до Вартовска не ездили? Чую что нет. Так вот - там посередина - каша, и по ощущениям сцепления с дорогой - мокрая. То есть если я на нее выезжаю - у меня сразу начинает гореть пробуксовка и машина мне автоматически убирает газ чтобы меня мотать не начало. И поэтому по ней обгонять - крайне тяжело.
В этом все дело.
Мне на полном приводе как-то без разницы это, а вот кару Димкиному тяжело, отсюда и вонь.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:31   #6713
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И по каким же причинам такие люди едут по середине и мешают другим ?
Я так и не понял - он что-то нарушает?
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:33   #6714
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Да нет, справедливо.
То есть если ты будешь куда то спешить, а я буду "тошнить" по середине, я буду вызывать у тебя сугубо позитивные эмоции?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Зря загадываешь. зависнешь где-нибудь в колонне, вот и встретимся.
Если бы у бабушки...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Странно, а вот кто ездит со мной, они все говорят про безопасную манеру вождения.
Хотя кто без греха, все что-то да нарушают.
Соглашусь. Но опять же - почему кто то, в контексте обсуждаемого вопроса, должен меня провоцировать на риски и подвергать мою жизнь опасности? Меня вот это беспокоит.
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:37   #6715
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Может он неуверенный в себе водитель и на самом деле боится зацепить обочину с кашей , например, как писали уже ? Почему он должен подвергать свою жизнь опасности , заботясь о твоем удобстве ? Он едет по правилам
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:37   #6716
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И по каким же причинам такие люди едут по середине и мешают другим ? Одно дело ты с аварийкой еле еле едешь обозная что у тебя что то. А когда такое чучело без видимых адекваных причин шпарит и за ним собирается "хвост" а ему плевать на всех - ну даже не знаю что тут еще добавить.

Неро очень тонко описал довольно типичную ситуацию. Так как я ездил в свое время, да и щас, часто по трассе - таких оленей встречал регулярно. Это от человека зависит. Что ему насрать на то как будет удобно или нет другим. Он просто тупо об этом не думает. Он едет как ему удобно.
то что для тебя неадекватная причина, для другого может быть адекватной. Почему человек должен себя риску подвергать только чтоб ты обогнать его мог? Это вот как раз тебе насрать на других, лишь бы тебе удобно было гонять. Мне, конечно, тоже не нравится 50 км/ч плестись, а обгонять в такую погоду я боюсь даже на полном приводе, однако лучше так, чем какой-нибудь шальной "автогонщик", который еще и пакостит
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:39   #6717
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть если ты будешь куда то спешить, а я буду "тошнить" по середине, я буду вызывать у тебя сугубо позитивные эмоции?
Не знаю, обычно моргнешь пару раз и они берут правее, а если совсем упертый, так бог ему судья.
Кто меня бесит, так это встречные с дальним светом.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но опять же - почему кто то, в контексте обсуждаемого вопроса, должен меня провоцировать на риски и подвергать мою жизнь опасности?
Не пси***, катайся как все.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Меня вот это беспокоит.
Тогда и беспокоится будет не о чем.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:39   #6718
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть если ты будешь куда то спешить, а я буду "тошнить" по середине, я буду вызывать у тебя сугубо позитивные эмоции?

Если бы у бабушки...

Соглашусь. Но опять же - почему кто то, в контексте обсуждаемого вопроса, должен меня провоцировать на риски и подвергать мою жизнь опасности? Меня вот это беспокоит.
а ты не гоняй и не будет риска
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:50   #6719
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В этом все дело.
Мне на полном приводе как-то без разницы это, а вот кару Димкиному тяжело, отсюда и вонь.
Ну если твой кар ездит в разрез с законами физики - вопросов больше нет.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Он едет по правилам
Если бы вы были водителем - то были бы в курсе, что он по правилам должен ехать за городом строго по правой полосе, максимально близко к обочине. Все что левее - это полоса для обгона. Это к слову.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а ты не гоняй и не будет риска
50-60 обогнать - это гонять?
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:51   #6720
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
К слову так же , с какой скоростью ты обычно ездишь ? По правилам ?
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:54   #6721
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не знаю, обычно моргнешь пару раз и они берут правее, а если совсем упертый, так бог ему судья.
Видел изначальный пост неро - там как раз про то что он упертый. И я таких также часто вижу. Ну если упертый - почему бы не быть таким же с ним?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Кто меня бесит, так это встречные с дальним светом.
Это да
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не пси***, катайся как все.
Тогда и беспокоится будет не о чем.
Даже в ПДД написано, что нужно ехать так, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения. А тут налицо нарушении ПДД.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
К слову так же , с какой скоростью ты обычно ездишь ? По правилам ?
Да. Сейчас можно ехать по правилам до 109 км\час включительно. Мне вполне этого хватает. А что?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
то что для тебя неадекватная причина, для другого может быть адекватной. Почему человек должен себя риску подвергать только чтоб ты обогнать его мог? Это вот как раз тебе насрать на других, лишь бы тебе удобно было гонять. Мне, конечно, тоже не нравится 50 км/ч плестись, а обгонять в такую погоду я боюсь даже на полном приводе, однако лучше так, чем какой-нибудь шальной "автогонщик", который еще и пакостит
Лена, если ты видишь что народ на обгон просится - ты разве не подвинешься ? или будешь в нагляк посередине ехать создавая проблемы другими участникам дорожного движения?
Dimka вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:55   #6722
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все что левее - это полоса для обгона. Это к слову.
Ой, а можно ссылочку?
А то какие-то "полосы для обгона" появились...
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 11:57   #6723
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
У нас везде четырех полосные дороги ? Может он и едет по своей полосе , максимально близко ,для него , к обочине

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А с учетом каши и посередине и на обочине , получается , посередине своей полосы . Не может быть такого ?
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 12:00   #6724
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Вчера вечером возвращались с Хантов... Дорога конечно же жесть снег валил и серединка не чищенная, высокая, широкая... На пузотерке перескакивал на встречку и обгонял. Пару раз от Сургута до Федоровского кольца по середке приходилось обгонять. Да срабатывает электроника, но тем не менее спокойно машинка идет... Многие водители заранее предупреждали поворотниками об наличии встречных. Попадались и такие, со скоростью 60-70 едущие, но в основном спецтехника. Но они быстрее ездить не умеют. Все равно средняя скорость порядка 87 км/час получилась...
Зато экономия какая....
ded_12 вне форума  
Старый 16.12.2013, 12:01   #6725
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Извинияюсь перед особо упоротыми форумчанами и поясняю - имелась ввиду зима 2013года. Конкретно декабрь. Конкретно эта неделя. Да и зим 20 до этого.
Далее - прижаться к обочине на скорости 60 км/ч - НЕ опасно. И не может быть опасно.
И не имелся ввиду СЬЕЗД на обочину. И мелось ввиду - принять вправо к краю асфальта.
Про ментов и переезд сплошной - пердеж в лужу. Сейчас полосы в принципе не видно.
Водитель который НЕ прижимается вправо когда его обгоняют - повышает риск аварии именно для себя. Потому как на обгоне много раз машины закручивало и под раздачу попадал тот кого обгоняли. Задача водителя - если его активно обгоняют , быстрее пропустить обгоняющего чтобы он успел уйти на свою полосу и не столкнулся со встречкой - ибо после столкновения обгоняющий может прилететь в того , кого обгоняли.
Если сзади собирается сарафан машин - 100 % вероятности что начнут по одному обгонять , а то и по двое трое сразу. Если не прижаться - водитель будет рисковать что любой из обгоняющих прилетит в него.
Логично прижаться - пропустить всю эту пачку камикадзе вперед и там пусть бьются в двухстах метрах от тебя.
Я например пропуская особо рьяных летчиков - беспокоюсь в первую очередь о себе и пассажирах. А чувство правоты и ПДД в данном случае - гавно.
Вас вполне может полезть обгонять быдло на летней резине.
Зимой замесы страшные - по несколько машин. Причем по сути - ПДД из них никто и не нарушает зачатую. Просто занесло. А потом сиди с переломаными ногами и разбитой тачкай и кайфуй что ты ПДД соблюдал и линию не пересек.
Так то детишки.
И да - 30 лет водительского стажа не мешают быть конченным дебилом на дороге. Тут менталитет. Примеров видел тыщщу. Не про присутствующих разумеется.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 16.12.2013 в 12:04..
neroburningrom вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100