Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2014, 15:47   #9851
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Своими глазами видел дизельный табурег с пробегом в 360к миль. Если что - турбину не меняли.
Я рад за него, смотрел, облизывался, грыз морковку. Не срослось. Поэтому просто поменяю цепь, промою и поеду дальше.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:47   #9852
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Атмосферник 4,5 рвет просто в клочья 4,2 турбо, мееелкие такие клочки...
Речь была о сравнениии атмо-турбо среди дизелей и бензинок, а не дизеля и бензинку между собой.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Дизель 1HD-T 268 на 2000 165 кобыл Бензин 1FZ-FE 373 на 3000- 212 не хошь?
А ничо, что 268 у 1HD-T это lb-ft, а 373 у 1FZ-FE - это ньютон-метры? Классное сравнение)) Так-то у 1HD-T 363 нм на 2000. На 10 меньше, зато на 1000 раньше (а это много для джипа). И почему 24хклапанный инжекторный бензиновый сравнивается с 12клапанным тупым дизелем? Давайте с 24х-клапанным хотя бы сравним - у 1HD-FT 380 нм на 2500. Т.е. он на низах явно лучше 1FZ-FE. А верхи не так уж и важны для джипа. А еще бывает 1HD-FTE - с электронным управлением и интеркулером 431 нм на 1800. И кто кого рвет?))
LionTec вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:48   #9853
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Даже при 30 рублях за литр, у тебя минимум 900 рублей на сотню. У меня на 2.0 расход 13 литров в городе, даже при цене 40 рублей за литр, получаем 520 рублей на сотню. Продолжай ездить
У меня дешевле 1000 рублев на 250км, по трассе на 360 км. газ. Езди-езди.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 29.08.2014 в 15:54..
Andy вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:51   #9854
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Тут лионтек свистел о 98 по 40 рублей ))))))

Только что приехал с Мегиона, по пути заскочил на заправку.

Саму цену видно плохо, но там чето в районе 34,35 руб. Также можно поделить сумму на литраж.



Dimka вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:58   #9855
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Тут лионтек свистел о 98 по 40 рублей ))))))

Только что приехал с Мегиона, по пути заскочил на заправку.

Саму цену видно плохо, но там чето в районе 34,35 руб. Также можно поделить сумму на литраж.
В воскресенье заправлялся на ТНК 95ым по 35.20 (5% скидку по Альфа-картам отменили, кстати), чота машина отказалась шустрить, вчера залил на ГПН по 35.55 на штукарь, вроде пободрее поехала... по расходу не скажу, не засекал.
Т.ч. не может быть 98ой по 34.35
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 29.08.2014, 16:21   #9856
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
В воскресенье заправлялся на ТНК 95ым по 35.20 (5% скидку по Альфа-картам отменили, кстати), чота машина отказалась шустрить, вчера залил на ГПН по 35.55 на штукарь, вроде пободрее поехала... по расходу не скажу, не засекал.
Т.ч. не может быть 98ой по 34.35
Вы че там одну трубку мира курите? Писал же, со скидкой! Цена АИ-98 - 36,15 руб. Когда платил не было под рукой телефоне, в машине остался, поэтому сфоткал когда уже заливался.

Там и литры есть, и сумма. Раздели, и все узнаешь.

А для ленивых - 36,15 - 5% (1,8 руб) = 34,35 руб. Так какой 98 по 40 рэ?
Dimka вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:58   #9857
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Сказать какой атмосферник надо воткнуть, чтобы достичь того же уровня динамики?
обычный 2 литровый с хонды s2000
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 29.08.2014, 18:45   #9858
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вы че там одну трубку мира курите? Писал же, со скидкой! Цена АИ-98 - 36,15 руб.
А где с газпрома то цена?)
LionTec вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:02   #9859
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
обычный 2 литровый с хонды s2000
Самый мощный был 247 л.с., 218 ньютоно-метров. Не конкурент как бы, но движок конечно классный.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 29.08.2014, 22:20   #9860
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А где с газпрома то цена?)
Газпром - 38,5 без скидки. -5% = 36,5 рэ. Но нафиг заправляться дороже, когда можно заправляться дешевле? Я на газпром заезжал когда регулярно каждый день в мегион пилил туда и обратно, и не было времени отдельно в промзону с города катиться, чтобы только заправится.

Так чем 98 по 34,35 рэ не устраивает? Там и 92 дешевле чем на Газпроме. Ты то почему там заправляешься? Видел же что ты по 5п пиликаешь мимо ТНКшкной заправки.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Самый мощный был 247 л.с., 218 ньютоно-метров. Не конкурент как бы, но движок конечно классный.
Спортак турбовый вполне как твоя тачила едет ) при условии полного привода и автомата ) и веса большего ))) А еще и чипует его паулюс щас на 300+ коней и за 400 крутящего момента )))

Грустно конечно, что теперь только передний привод. Для наших дорог и климата полный привод хотелось бы... Эх ) но след будет точно спартак или К5 )
Dimka вне форума  
Старый 29.08.2014, 22:47   #9861
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но след будет точно ... К5 )
Наконец-то Дима задумался о нормальной машине!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 29.08.2014 в 22:52..
Capri вне форума  
Старый 29.08.2014, 22:53   #9862
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но нафиг заправляться дороже, когда можно заправляться дешевле?
На ТНК скоро так же будет стоить, раньше газпром дешевле был.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты то почему там заправляешься?
Мне не нравится 95 и 92 на ТНК. А так я мимо двух заправок ТНКшных проезжаю, плюс по работе постоянно мимо третьей))

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Наконец-то Дима задумался о нормальный машине!
+1
LionTec вне форума  
Старый 29.08.2014, 23:14   #9863
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А еще и чипует его паулюс щас на 300+ коней и за 400 крутящего момента
Ты уверен что родная коробка долго проживёт после такого?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 30.08.2014, 01:19   #9864
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Блин, при цене lifepo4, которые я юзаю уже 5 лет и сам паяю батареи на все электроприборы дома начиная от шуруповерта при 1А и использовании на 300 шурупов когда крышу крыл, и при пользовании их на на скутерах детских для ребенка 1.5 А он проехал 2 км, можно поставить на автомобиль 60 + таких батарей (3,3 вольта) на родные наши 220 вольта с выбранным амперажом и кататься на 100Км и более без проблем при стоимости подзарядки копейки
стоимость аккумов пока многовато но думаю еще упадет

http://ru.aliexpress.com/c-lifepo4-scooter-battery.html

хотя тут считал не так и много, движок меняешь, просто машину можно поменее делать, электроскутера то уже давно бегают

может мне ОКУ сделать электро, как раз стоит, буду на работу ездить

Последний раз редактировалось Nic; 30.08.2014 в 01:21..
Nic вне форума  
Старый 30.08.2014, 08:00   #9865
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Блин, при цене lifepo4, которые я юзаю уже 5 лет и сам паяю батареи на все электроприборы дома начиная от шуруповерта при 1А и использовании на 300 шурупов когда крышу крыл, и при пользовании их на на скутерах детских для ребенка 1.5 А он проехал 2 км, можно поставить на автомобиль 60 + таких батарей (3,3 вольта) на родные наши 220 вольта с выбранным амперажом и кататься на 100Км и более без проблем при стоимости подзарядки копейки стоимость аккумов пока многовато но думаю еще упадет

Nic
,вы интересный человек!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 30.08.2014, 10:19   #9866
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На ТНК скоро так же будет стоить, раньше газпром дешевле был.
Саня, я уже лет 5-7 на ТНК заправляюсь, там всегда бензин был дешевле чем на всех остальных заправках (в частности Лукойл). И как открылся Газпром (первый возле кольца) - то там тоже всегда был дороже бензин. А на ТНК, не знаю почему, были всегда самые демократичные цены. Поэтому я думаю врядли что то изменится. Последние года два как разросся газпром - не разу не было более менее одинаковых цен - ТНК всегда дешевле. + скидка - просто не может не радовать. А после 22.00 там и без карт она есть.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне не нравится 95 и 92 на ТНК. А так я мимо двух заправок ТНКшных проезжаю, плюс по работе постоянно мимо третьей))
За 92 и 95 ниче не скажу, но за долго катание на ТНК 98 и практически ежедневные заправки 98 г-драйва - разницы вобще не заметил. Поэтому зачем платить больше?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
+1
К5 от КИА )) Машинка классная, "фарш" отменный. Но блин длинновата. Думаю как ее парковать у себя возле дома буду. Спортак в этом плане поинтересней - что и на бордюр можно заскочить и жопы такой нет длинной. Поэтому думаю . Но обе турбы... И цена впринципе норм. Взять у нас тут даже нечто аналогичное за эту цену не получится.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты уверен что родная коробка долго проживёт после такого?
У меня чипованная машина. Третий год катаюсь. Коробас родной. На атмо около 7-10% приход, на турбе до 30% можно выжать. Но Паулюс тоже не дурак, поэтому там приход около 15%, вполне себе человеческий. Просто крутящий момент лучше размазывается по оборотам и уменьшается эффект турбо ямы. А как те же шкоды чипует от рево не меняя коробку? Со 180 до 220 коней (RS). Никто не говорит до фанатизма. На спортаке в стоке то ли 261 то ли 267 (по разному пишут) и приход в 15% (40 л.с.) дает 301-307 лошадей. Народ чипованный катается, не у кого с коробкой проблем не было. Думаю в коробке запаса должно быть поболее. Так как на мою коробку (у меня 2.0) в пиндоссии ставят в стоке 2.4 и машина норм катается и нигде не читал что у них проблемы бывают. Одно дело когда на машину атмо вешать турбину и не менять коробку, вот там да, она не долго сможет этот момент переваривать, а когда просто чуть оживляют движок - никаких проблем.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 10:35   #9867
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, я уже лет 5-7 на ТНК заправляюсь, там всегда бензин был дешевле чем на всех остальных заправках
Ну если не так же то подорожает точно, потому что на всех заправках уже подорожал недавно. В Мегионе вообще на СС 95й 36.40))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Поэтому зачем платить больше?
В общих затратах эта разница особой роли не играет. Это примерно как с маслом - можно лить Кастрол, можно лить Лукойл, разницы особо не будет, но первое как-то приятней))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
К5 от КИА )) Машинка классная, "фарш" отменный.
К5 от Шеви все же поинтересней и уже классика.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Думаю как ее парковать у себя возле дома буду.
В Вартовске вообще лучше всего на каком-нибудь Витце ТРД ездить.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Думаю в коробке запаса должно быть поболее
Ну полный привод тоже не просто так перестали ставить на них, изначально трансмиссия вообще под 150-170 сил сделана была.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 10:52   #9868
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну если не так же то подорожает точно, потому что на всех заправках уже подорожал недавно. В Мегионе вообще на СС 95й 36.40))
Подорожал, я спросил. На копейки, но не 98 )) 95 вроде.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В общих затратах эта разница особой роли не играет. Это примерно как с маслом - можно лить Кастрол, можно лить Лукойл, разницы особо не будет, но первое как-то приятней))
Смотря сколько заливать. Я на газпроме когда заправлялся - ощутил суммы в 15-18 тысяч на бензин. На тнк я бы минимум 500-1000 в месяц экономил бы.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
К5 от Шеви все же поинтересней и уже классика.
Мне для города надо
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В Вартовске вообще лучше всего на каком-нибудь Витце ТРД ездить.
У меня с-класс, впринципе нормульно.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну полный привод тоже не просто так перестали ставить на них, изначально трансмиссия вообще под 150-170 сил сделана была.
Ты не прав. На турбовых - и подвеска и тормоза и коробас другой. Ну не вытянет коробка заточенная под 150 коней - 270 и в два раза большего крутящего момента. Чую передний стали делать в угоду экономичности и отсутствия необходимости полного привода для той же корее, но никак не из за коробаса - сколько ездят спортаки - не на драйве ни в киа клубе не видел чтобы кто-то писал , что там с коробками проблемы.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 11:20   #9869
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Смотря сколько заливать. Я на газпроме когда заправлялся - ощутил суммы в 15-18 тысяч на бензин. На тнк я бы минимум 500-1000 в месяц экономил бы.
Разница в цене процентов 5-7, в общем не более 10 процентов. При моих затратах личных денег на бензин максимум 5 тысяч - экономия в самом лучшем случае выйдет 500р, это еще постараться надо. Не вижу смысла из-за такой суммы заморачиваться и что-то менять и предпочитаю заправляться там, где нравится, а не где дешевле.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне для города надо
Ну тахи же ездят по городу)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня с-класс, впринципе нормульно.
На Витце еще проще было бы)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
сколько ездят спортаки - не на драйве ни в киа клубе не видел чтобы кто-то писал , что там с коробками проблемы.
Ну их вообще мало просто, и ездят не так много. Может и так. Но все равно чиповать как-то не особо, это ж не Эволюшн, и так дури достаточно. И на ресурсе движка может сказаться, учитывая что он не старый добрый 4G63T. Хочется больше - это надо не кроссовер брать. Ну это уже кому как.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 13:03   #9870
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня чипованная машина.
а для чего этот гемор?
ресурс движка уменьшится. да и косячки которые в нормальном состоянии ни когда б не вылезли, с чиповкой могут повылазить.
с моего пихла чиповкой снимают 300 лошадей, так он жрать начинает как лошадь. расход 30 литров на сотню. в чем прикол?

Добавлено через 1 час 2 минуты 6 секунд
случаем ни кто стойки KONI не пробовал?
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 15:38   #9871
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А на ТНК, не знаю почему, были всегда самые демократичные цены.
Для меня самая дешёвая заправка, справа после перекрёстка не доезжая поворота на новое Нижневартовское кладбище... Дизель - 35 руб. литр.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 30.08.2014, 16:11   #9872
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Разница в цене процентов 5-7, в общем не более 10 процентов. При моих затратах личных денег на бензин максимум 5 тысяч - экономия в самом лучшем случае выйдет 500р, это еще постараться надо. Не вижу смысла из-за такой суммы заморачиваться и что-то менять и предпочитаю заправляться там, где нравится, а не где дешевле.
Ну хз хз. Для меня реальна экономия 1-1,5 рубля. Не знаю кому как, а по мне это деньги.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну тахи же ездят по городу)
Кто берет тахи - не парится по бензу. Хотя убивает, что из кормят 92. Не понимаю я этого.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Витце еще проще было бы)
В каком то плане да. Если бы он не был женской машинкой - может и на нем гонял бы.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну их вообще мало просто, и ездят не так много. Может и так. Но все равно чиповать как-то не особо, это ж не Эволюшн, и так дури достаточно. И на ресурсе движка может сказаться, учитывая что он не старый добрый 4G63T. Хочется больше - это надо не кроссовер брать. Ну это уже кому как.
Ну на сколько знаю верхний блок как раз таки эволюшэнский. У меня так то тоже не спорт двиг - Тета2. Но чип оооочень положительно сказывается. Друган катается без чипа на 2.0 - сказал чувствуется разница, особенно на тяги с низов. Ну и получить за копейки +15% прихода - по моему более чем стоит того.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
а для чего этот гемор?
Удиви, в чем же гемор? Потратить 5 минут и один раз относительно для тюнинга немного денег?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
ресурс движка уменьшится. да и косячки которые в нормальном состоянии ни когда б не вылезли, с чиповкой могут повылазить.
На сколько он уменьшится? Движки щас идут задушенные, в частности под нормы Евро. Плюс момент только в определенной зоне. Снять "ошейник" движку, "размазать" крутящий момент с низов и добавить его на верхах - че тут плохого то? Машина хоть немного "оживает" и начинает тянуть. Добавляются лошади и крутящий момент. Едет лучше стока. Цена вопроса - понты. И про какие ты косяки говоришь?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
с моего пихла чиповкой снимают 300 лошадей, так он жрать начинает как лошадь. расход 30 литров на сотню. в чем прикол?
Кому что надо. Не знаю че там у тебя за чип - но Паулюсовские - дают 7-10% прихода на атме, и в районе 15% на турбе. + момент говорю размазан более. Все. Вот в этом и прикол.
На драйве видел - стоковая К5 и чипованная заезжали несколько раз - чипованная уверенно уходит от стоковой. Да и я щас катался со стоковыми - легко ухожу и даже намека нет, что сток хоть как то может ехать как я. На любой скорости 0-200.

Каждый сам решает. Я не разу не пожалел.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Для меня самая дешёвая заправка, справа после перекрёстка не доезжая поворота на новое Нижневартовское кладбище... Дизель - 35 руб. литр.
А как называется ? Я просто для себя определил что буду заправляться по возможности только на ТНК-Газпром-Лукойл.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 16:48   #9873
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну хз хз. Для меня реальна экономия 1-1,5 рубля. Не знаю кому как, а по мне это деньги.
1-1.5 из 15-20 - очень призрачная экономия. Лей тогда в движок Лукойл Люкс - нормальное масло и сэкономишь тож те же деньги) И свечи А17ДВР - там вообще полно денег можно сэкономить.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хотя убивает, что из кормят 92. Не понимаю я этого.
Таха то как раз нормально переваривает 92й, в США тож бензин далеко не идеальный, она хоть на 80м будет ездить.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Если бы он не был женской машинкой - может и на нем гонял бы.
Витц ТРД - далеко не женский))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну на сколько знаю верхний блок как раз таки эволюшэнский
Но уже нового образца.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну и получить за копейки +15% прихода - по моему более чем стоит того.
15 процентов с пустого места не возьмутся и не могут не сказаться. Хотя если не планируешь 200 тыщ на машине ездить - то в принципе пофигу.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 17:49   #9874
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А как называется ?
АЗС Югра. ООО "ТД Югра".
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 30.08.2014, 18:19   #9875
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
1-1.5 из 15-20 - очень призрачная экономия. Лей тогда в движок Лукойл Люкс - нормальное масло и сэкономишь тож те же деньги) И свечи А17ДВР - там вообще полно денег можно сэкономить.
ну для меня 1-1,5 все таки не призрачная экономия ) масло у меня родное киашное (кстати 900 рублей 4 литра). Свечи - Denso Iridium Power. Раз в 50к меня. Сам. Без особых симптомов к этому.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Таха то как раз нормально переваривает 92й, в США тож бензин далеко не идеальный, она хоть на 80м будет ездить.
А чей то на русские 16-ти клапанники все не ниже 95 советуют? Завод изготовитель всмысле. А на 8-ми - 92?!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Витц ТРД - далеко не женский))
Витц это витц. Какое бы пихло ты в него не сунул )
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но уже нового образца.
Не важно. Важна суть - что двиг эвовский. Который и тюнится и чипуется и ничего ему не будет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
15 процентов с пустого места не возьмутся и не могут не сказаться. Хотя если не планируешь 200 тыщ на машине ездить - то в принципе пофигу.
Не с пустого. Просто насколько я понял с топливными картами Паулюс химичит и получает "минус" экология, а "плюс" мощность. У меня щас прошивка стоит под ЕВРО-2, с отключенным датчиком второй лямбды и выбитый катализатор, вместе него пламягаситель стоит. Обороты до 7000 влегкую крутятся и даже не заметен спад мощности на красной зоне. Если на тахометр не смотришь - когда шустрю, часто в отсечку ухожу, и вообще не ощущается что обороты за 6к. Раньше до чипа - после 5,5-6 - она орала и нифига не тянула. Щас совсем другой расклад - чип и ничего не мешает на выходе, никакой кат не тормозит выход отработанных газов.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
АЗС Югра. ООО "ТД Югра".
Сдается мне, что ТНК со скидкой все равно дешевле будет ) А за столько лет - с этим топливом у меня по крайней мере, не разу проблем не было.
Dimka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100