Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2014, 18:39   #9876
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Сдается мне, что ТНК со скидкой все равно дешевле будет )
Не знаю. Я только про дизельное топливо.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 30.08.2014, 19:22   #9877
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не знаю. Я только про дизельное топливо.
Дизель на сколько помню тоже около 36 рублей. Со скидкой однозначно дешевле будет. - 1,8 рэ на каждый литр.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 19:37   #9878
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А чей то на русские 16-ти клапанники все не ниже 95 советуют? Завод изготовитель всмысле. А на 8-ми - 92?!
наверное, производителю виднее?) Степень сжатия, разные конструкции?) а еще аутлендер по паспорту 92 должен кушать. И что теперь, переплачивать 1 рубль за 95?

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
а еще, у мазды со степенью сжатия в 14, требуется 95. А не 98, гыгы. А тест-драйверская вообще 92 была залита, и валила, валила, валила. Без турбо
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 30.08.2014, 19:44   #9879
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
масло у меня родное киашное (кстати 900 рублей 4 литра)
Чот дешево, полусинтетика средненькая какая-нить.
А у меня сейчас Кастрол 10В-60 за 1900. Расскажи еще что-нибудь про экономию мне))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Свечи - Denso Iridium Power. Раз в 50к меня. Сам. Без особых симптомов к этому.
А нафига ирридий то? Мы ж стобой уже считали давно еще, неэкономно получается. А если сравнивать с А17ДВР - вообще неэкономно.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А чей то на русские 16-ти клапанники все не ниже 95 советуют? Завод изготовитель всмысле. А на 8-ми - 92?!
У ВАЗовского 16клапанника СЖ довольно высокая. Потому и 95. Тока льет 95й от силы половина владельцев, если не меньше, и ничего, ездят)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня щас прошивка стоит под ЕВРО-2, с отключенным датчиком второй лямбды и выбитый катализатор, вместе него пламягаситель стоит.
У тебя даже с этим 15 процентов прибавки ну никак не будет на атмосфернике.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 20:01   #9880
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
перегрузки...как народ пишет..


__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 30.08.2014, 20:35   #9881
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
перегрузки...как народ пишет..
Один я ниасилил? Хорошая была Ауди, да.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 20:47   #9882
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Один я ниасилил?
Не один.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:16   #9883
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Старое фото
http://www.welt.de/sport/article1065...nverletzt.html\

видимо, имелось в виду большие перегрузки, пришедшиеся на пилота.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк

Последний раз редактировалось VirtualizeR; 30.08.2014 в 21:18..
VirtualizeR вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:21   #9884
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
видимо, имелось в виду большие перегрузки, пришедшиеся на пилота.
А к чему?))
К тому же он там сам вышел нормально, так что и перегрузки несмертельные.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:25   #9885
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чот дешево, полусинтетика средненькая какая-нить.
А у меня сейчас Кастрол 10В-60 за 1900. Расскажи еще что-нибудь про экономию мне))
Угу. Кияшная. Рекомендуемая заводомо. 5-30.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А нафига ирридий то? Мы ж стобой уже считали давно еще, неэкономно получается. А если сравнивать с А17ДВР - вообще неэкономно.
Иридий не ради экономии. Ради искры.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У ВАЗовского 16клапанника СЖ довольно высокая. Потому и 95. Тока льет 95й от силы половина владельцев, если не меньше, и ничего, ездят)
У моей тоже не маленькая.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У тебя даже с этим 15 процентов прибавки ну никак не будет на атмосфернике.
эээ.... я не говорил про 15% на атмо ) это на турбе. У меня приход процентов 7-10 в лучшем случае.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:27   #9886
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
а сколько он уменьшится? Движки щас идут задушенные, в частности под нормы Евро. Плюс момент только в определенной зоне. Снять "ошейник" движку, "размазать" крутящий момент с низов и добавить его на верхах - че тут плохого то? Машина хоть немного "оживает" и начинает тянуть. Добавляются лошади и крутящий момент. Едет лучше стока. Цена вопроса - понты. И про какие ты косяки говоришь?
так вроде и без чипов едет. к чему это размазывание?
просто для себя не могу понять, а зачем? ну стартует турба мощно конечно, привыкаешь первое время, сразу тапок не давить. сильно дергается и шлифует. но в итоге привыкаешь и наоборот в этом плюсы ловишь. если где налево со светофора нырнуть надо и т.п.
а косячки так они на любой машине есть. в любом движке, идеаль. какой нбудь микрон не в ту сторону напаяли. при нормальной эксплуатации ни когда не вылезет, а под напрягом в итоге сломаецо.
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:30   #9887
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
так вроде и без чипов едет. к чему это размазывание?
Объясняю на пальцах - что с низов машина плохо тянет и на верхах орет и не едет. Чип это исправляет. Так понятней?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
просто для себя не могу понять, а зачем? ну стартует турба мощно конечно, привыкаешь первое время, сразу тапок не давить. сильно дергается и шлифует. но в итоге привыкаешь и наоборот в этом плюсы ловишь. если где налево со светофора нырнуть надо и т.п.
Мощность лишней не бывает. За этим. Че непонятного?
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
а косячки так они на любой машине есть. в любом движке, идеаль. какой нбудь микрон не в ту сторону напаяли. при нормальной эксплуатации ни когда не вылезет, а под напрягом в итоге сломаецо.
Ты понял что сказал? Подключается кабель от ноута к мозгам, заливается прошивка, и вуаля! Какая пайка? Какой микрон?

Я тя удивлю, когда твой фордец легко спордейдж или корейская оптима обойдет ) а у него всего 2.0 )
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:34   #9888
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ради искры.
Провода надеюсь из безкислородной меди, а контакты позолоченые?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:35   #9889
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кому что надо. Не знаю че там у тебя за чип - но Паулюсовские - дают 7-10% прихода на атме, и в районе 15% на турбе. + момент говорю размазан более. Все. Вот в этом и прикол.
На драйве видел - стоковая К5 и чипованная заезжали несколько раз - чипованная уверенно уходит от стоковой. Да и я щас катался со стоковыми - легко ухожу и даже намека нет, что сток хоть как то может ехать как я. На любой скорости 0-200.

Каждый сам решает. Я не разу не пожалел.
оно как бы логично, что прирост лошадок дает преимущество перед стоком. но оно же дает и доп расход жижи из бака. смысл этих телодвижений? если есть желание погонятся, то может проще брать машину с движком мощнее?
в понедельник зацепился с лехой es 350. ну блин догнать то догоняю, но у него преимущество по лошадям, я только на том что у меня максималка больше выезжал. по сути если чипануть свою, то догнал бы но жалко. все равно попадется машина мощнее которую хрен догонишь. и смысл в этих чипах? лишний расход топлива и напряг двигателя.
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:36   #9890
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мощность лишней не бывает.
Да, теперь я понимаю почему буржуи косо на русских автолюбителей смотрят.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
брать машину с движком мощнее
Ну хоть кто-то это сказал вслух
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:38   #9891
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах - что с низов машина плохо тянет и на верхах орет и не едет. Чип это исправляет. Так понятней?

Мощность лишней не бывает. За этим. Че непонятного?

Ты понял что сказал? Подключается кабель от ноута к мозгам, заливается прошивка, и вуаля! Какая пайка? Какой микрон?
микрон я имел ввиду то что сделали на заводе. не бывает идеальных поверхностей. везде допуски и посадки. метрология.
так мощность дает лишний расход. вы же за экономию, нет?
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:39   #9892
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Угу. Кияшная. Рекомендуемая заводомо. 5-30.
А, точно, мы ж в прошлый раз разобрались что это скорее всего Зик неизвестный.
Я б лично Лукойл лучше лил вместо этого, там хотя бы ясно что за масло.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Иридий не ради экономии. Ради искры.
Ну да, мифическая прибавка, я забыл, сорри.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У моей тоже не маленькая.
И что? Речь вроде о Тахе шла а не о твоей)
Еще зависит от конструкции двигателя и камеры сгорания. Допустим Мазды вон ездят с СЖ 15 на 92, в то время как ВАЗ с такой СЖ на этаноле наверное только ездить будет.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
эээ.... я не говорил про 15% на атмо ) это на турбе. У меня приход процентов 7-10 в лучшем случае.
У тебя приход по большей части от того, что кат убрал. На турбе же 15 процентов прироста только от убора эконорм не будет. Так-то можно и буст поднять и еще прихода получить, вопрос какой ценой.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Чип это исправляет. Так понятней?
Ну не только чип, попробуй покатайся на чипованной с катом - разница со стоком меньше будет заметно.
И опять таки, если машина начала ехать немного бодрее - это не означает прибавки сил или момента. Например я себе на Жигули поставил выхлоп от инжекторной семерки - машина стала чуть веселее крутиться и ехать, но сил там едва ли добавилось.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:39   #9893
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я тя удивлю, когда твой фордец легко спордейдж или корейская оптима обойдет ) а у него всего 2.0 )
я ж не против. а еще есть всякие другие машины, которые я только во сне обогнать смогу.
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:42   #9894
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
то может проще брать машину с движком мощнее?
Это ж денег надо тратить.
А вообще я тоже не совсем понимаю смысла легкого тюнинга жоповозок. Вот если взять Субару атмо 1.8 и воткнуть туда турбо 2.0 - в этом да, есть смысл - приход хороший и экономия средств (не всегда). А прибавка 5-10 процентов (если машина не для гонок) - не понимаю.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:57   #9895
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах - что с низов машина плохо тянет и на верхах орет и не едет. Чип это исправляет. Так понятней?
и вот это тоже не понял. это для атмы утверждение? у меня максимальный крутящий момент на 5000 оборотах. а поднимается она с 1500 уверенно. на 2500 уже турба во всю обороты набрала.
и с верхами непонятно. у любой машины есть оптимальный момент, на котором максимальная мощность, а зачем ее размазывать на большее количество оборотов? быстрее то она все равно не поедет.
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:09   #9896
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Провода надеюсь из безкислородной меди, а контакты позолоченые?
Женя, ты видимо забыл про наш климат. А то бы не иронизировал )

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
оно как бы логично, что прирост лошадок дает преимущество перед стоком. но оно же дает и доп расход жижи из бака. смысл этих телодвижений? если есть желание погонятся, то может проще брать машину с движком мощнее?
Вы че так однобоко смотрите? Насчет расхода - из за тяги на низах, не надо так крутить движок как на стоке, что наоборот положительно на экономии бенза сказывается.

Да не для гонок чип делается на обычных авто. А чтобы просто комфортней машина ехала немного. Все. Больше чип не для чего не нужен.
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
в понедельник зацепился с лехой es 350. ну блин догнать то догоняю, но у него преимущество по лошадям, я только на том что у меня максималка больше выезжал. по сути если чипануть свою, то догнал бы но жалко. все равно попадется машина мощнее которую хрен догонишь. и смысл в этих чипах? лишний расход топлива и напряг двигателя.
С движком ниче не будет. А зачем нужен чип - писал выше. Гонялся я со знакомым на теане 3,5 - он сначала не поверил что у меня просто атмо 2.0. Кстати с ауди еще которые на 1.8Т 0-200 ровно шли. Ну это уже прошло )) переболел )) Поэтому ровно ко всему. С чипом просто комфортней, и не более. Никакого другого подтекста в этом нет.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Да, теперь я понимаю почему буржуи косо на русских автолюбителей смотрят.
Особенно жители пиндоссии, где 2-х литровой бывает только пачка сока ))))

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то это сказал вслух
Я уже озвучил про то, что планирую взять потом. Так что ничего такого. Все по плану.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:13   #9897
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Женя, ты видимо забыл про наш климат
А что у нас с климатом? Ты ж машину с автозапуска не убираешь, тебе пофигу. Я Акцента на обычных NGK заводил в -30 нормально, дальше движок не позволяет. Крауна на газу на Бриске в -35 заводил. Все свечи обычные. ЧЯДНТ?)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я уже озвучил про то, что планирую взять потом.
По сравнению с тюненой Импрезой они тоже не едут)) А стоят дороже.
LionTec вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:19   #9898
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А, точно, мы ж в прошлый раз разобрались что это скорее всего Зик неизвестный.
Я б лично Лукойл лучше лил вместо этого, там хотя бы ясно что за масло.
Полтора года полет нормальный. Кстати шелл жрало куда больше. Это почти не угорает.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, мифическая прибавка, я забыл, сорри.
Мимо. В первую очередь мне надо чтобы она зимой заводилась. В любой мороз. Пусть даже свечи это лишь маленький плюс.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И что? Речь вроде о Тахе шла а не о твоей)
Еще зависит от конструкции двигателя и камеры сгорания. Допустим Мазды вон ездят с СЖ 15 на 92, в то время как ВАЗ с такой СЖ на этаноле наверное только ездить будет.
Может быть. Мои движки должны ездить минимум на 95. Но народ и на 92 ездит. У кого как - у кого есть проблемы, у кого нет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У тебя приход по большей части от того, что кат убрал. На турбе же 15 процентов прироста только от убора эконорм не будет. Так-то можно и буст поднять и еще прихода получить, вопрос какой ценой.
У меня эффективность ката только на верхах сказывается - когда выхлоп уходит без лишних проблем. Буст кстати прошивкой и поднимается. Поэтому получается чуть машину оживить вполне нормальной ценой.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну не только чип, попробуй покатайся на чипованной с катом - разница со стоком меньше будет заметно.
Согласен. Поэтому надо все делать вместе - еще и "шпора" для электро педали стоит - ибо тупенькая.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И опять таки, если машина начала ехать немного бодрее - это не означает прибавки сил или момента. Например я себе на Жигули поставил выхлоп от инжекторной семерки - машина стала чуть веселее крутиться и ехать, но сил там едва ли добавилось.
Сила и момент - немного но в приход идут. Именно от прошивки. Потому что она состав смеси меняет на уровне мозга. Да, минус - экология, плюс - кпд от сгорания. Как то так. Все просто.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
я ж не против. а еще есть всякие другие машины, которые я только во сне обогнать смогу.


Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это ж денег надо тратить.
А вообще я тоже не совсем понимаю смысла легкого тюнинга жоповозок. Вот если взять Субару атмо 1.8 и воткнуть туда турбо 2.0 - в этом да, есть смысл - приход хороший и экономия средств (не всегда). А прибавка 5-10 процентов (если машина не для гонок) - не понимаю.
По городу комфортней ездить. Когда на небольших скоростях и постоянная езда по светофорам. Не надо газа наваливать чтобы нормально трогаться и набирать скорость. Как то так.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
и вот это тоже не понял. это для атмы утверждение? у меня максимальный крутящий момент на 5000 оборотах. а поднимается она с 1500 уверенно. на 2500 уже турба во всю обороты набрала.
Кривая момента не такая резкая получается. При чипе, предположу что уже с 1000 уверенно у тебя набор пойдет, и после 5000 не будет так резко спадать как щас.

По крайней мере у меня стало именно так.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и с верхами непонятно. у любой машины есть оптимальный момент, на котором максимальная мощность, а зачем ее размазывать на большее количество оборотов? быстрее то она все равно не поедет.
Быстрее - нет. Динамичней - да. Поясню - что динамика разгона у тебя после 5000 начинает тухнуть, то есть машина орет, раскручивает но набор скорость спадает, у щас до 7000 практически без спада с самых низов набирает. Вот в этом суть. Ну и спаибо отсутствию ката тоже.
Dimka вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:20   #9899
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вы че так однобоко смотрите? Насчет расхода - из за тяги на низах, не надо так крутить движок как на стоке, что наоборот положительно на экономии бенза сказывается.

Да не для гонок чип делается на обычных авто. А чтобы просто комфортней машина ехала немного. Все. Больше чип не для чего не нужен.
да куда его крутить то? он и на стоке нормально рвет. я еще понимаю когда двиг 80 лошадок. там да. кондер врубил и обогнать лошадь не можешь. а на сейчашних машинах то в чем проблема? у вас вроде нормальная машина, нафига все эти приблуды? ну если есть желание погонятцо, то надо машинку брать соответствующую. и седан полюбому ибо на трассе только на седане можно комфортно гоняться
я кстати езжу исключительно на 92 бензе. все эти 95-98 это от лукавого. нет у нас чистого 95-98 бензина. только на присадках выезжают. а с учетом того что у мондео нет топливного фильтра, то решил, что проще чистый 92, чем хрень всякая с 98.
lexx816 вне форума  
Старый 30.08.2014, 22:23   #9900
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что у нас с климатом? Ты ж машину с автозапуска не убираешь, тебе пофигу. Я Акцента на обычных NGK заводил в -30 нормально, дальше движок не позволяет. Крауна на газу на Бриске в -35 заводил. Все свечи обычные. ЧЯДНТ?)
Все ты так делаешь. Просто мне так спокойней. Мифически спокойней Сплю я так лучше зимой ))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По сравнению с тюненой Импрезой они тоже не едут)) А стоят дороже.
Ты ведь сказал тюненой импрезой 13-14 года, да?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
да куда его крутить то? он и на стоке нормально рвет. я еще понимаю когда двиг 80 лошадок. там да. кондер врубил и обогнать лошадь не можешь. а на сейчашних машинах то в чем проблема?
На трассе его крутить. Ибо мегион-вартовск у меня бывает чаще чем дом-работа ))) Вот там бывает очень печально, когда машина не хочет обгонять.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
у вас вроде нормальная машина, нафига все эти приблуды? ну если есть желание погонятцо, то надо машинку брать соответствующую. и седан полюбому ибо на трассе только на седане можно комфортно гоняться
Еще раз повторю - комфортней на чипованной по городу - когда машина ровно тянет уже с 1000. Просто трогаться, и при езде 1-2.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
я кстати езжу исключительно на 92 бензе. все эти 95-98 это от лукавого. нет у нас чистого 95-98 бензина. только на присадках выезжают. а с учетом того что у мондео нет топливного фильтра, то решил, что проще чистый 92, чем хрень всякая с 98.
Ну даже не знаю что сказать. 3 года только на 98. Не знаю каким там присадки конеш, но проблем по этой теме не было ))

А насчет 92 - можно также утверждать, что он делается из присадок из 80 ))
Dimka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100